Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 7249 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

И... при чем тут российский космонавт? Ему-то чего там понадобилось? Или... российские власть и деньги имущие решили американцам денег подкинуть, чтобы они российского космонавта с собой взяли... за лунным камнем?! Притащит российским дельцам мешок камней ("лунных"), а то у них только этого и не хватает... . :-\

Мне нравится больше версия: чтобы не подменили свою очередную космо-зраду информационной перемогой (фейками разными и просто "красивыми картинками" в стиле Маска).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
   Не, ну сколько еще можно, на разные лады, перемывать одну и ту же чушь собачью !?
   Еще раз повторяю: Не стала бы вся советская "идеологическая машина" товарища Суслова, целых пол-года покрывать подобную махинацию своего "идейного противника № 1".
   Не понимать этого, как и верить всем этим бредням, могут только те субъекты, которые не помнят и совершенно не осознают того РЕЗОНАНСА, который имел в 60-е годы КАЖДЫЙ новый космический полет. И какую "ОПЛЕУХУ" получили советские пропагандисты-идеологи, когда американцы высадились на Луне, в том самом 1969 году, когда наши космонавты впервые состыковали два космических корабля только на околоземной орбите.
   (напомню, что американский лунный посадочный модуль, сначала отстыковался от "Апполона-11", совершил на Луну мягкую посадку, а потом взлетел с Луны, и пристыковался к Аполлону обратно, с последующим возвращением на Землю - сравните сложность этого, с нашими полетами и стыковкой "Союза-4" и "Союза-5").

отвечу просто и понятно. В 60 годы не существовали надёжных средств контроля. Т.е. проверить подлинность события возможности попросту не существовало.
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мне нравится больше версия: чтобы не подменили свою очередную космо-зраду информационной перемогой (фейками разными и просто "красивыми картинками" в стиле Маска).

Аргумент с Кафе им. пртд.:

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=653995.msg10803135#msg10803135

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
отвечу просто и понятно. В 60 годы не существовали надёжных средств контроля. Т.е. проверить подлинность события возможности попросту не существовало.
    Вы уверены? :)

Космонавт и конструктор космических кораблей К.П.Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[75] о возможной имитации полетов: «Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор,и проверить его работу (с передачей на Землю),опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор,для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей,на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“,и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно».
Другие руководители российской космической отрасли, а также конструкторы космической техники, также отрицали возможность заговора[76][77][78][79].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор#Отношение_специалистов_к_теории_«лунного_заговора»

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Судя по тому как бились шаттлы, ни одна вменяемая страна сотрудничать с ними в космосе не будет. Не даром они к Роскосмосу присосались...

Как бились шаттлы?  С такой же частотой, как и Союзы.

Слетали 135 раз.  Погибло два шаттла.

Союзы слетали  133 раза.  Погибло также 2 Союза.

Только Шаттлы - намного сложнее техника, и многоразовые.  Союз  каждый раз новый  одноразовый  запускается..

Советы даже повторить и скопировать  шаттл  не смогли,  а на псевдокопии  шаттла Буране - не рискнули послать экипаж.

На Шаттлах, между прочим  20 российских космонавтов  слетало - значит,  вменяемые были....

Да и Роскосмос не так думает, как Вы:

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion
https://lenta.ru/news/2017/09/25/roskosmos/
« Последнее редактирование: 13.05.2018, 21:46:10 от Игорь Ян. »
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Советы даже повторить и скопировать  шаттл  не смогли,  а на псевдокопии  шаттла Буране - не рискнули послать экипаж.

Это, конечно, выдающийся перл даже для такого записного антисоветчика.  :D

www.akafist.ru

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
...

...
Вы, похоже, идиот. Это единственная машина, которая могла в автоматическом режиме пилотирования сесть на полосу из космоса. Таких до сих пор нет во всём мире.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Вы, похоже, идиот. Это единственная машина, которая могла в автоматическом режиме пилотирования сесть на полосу из космоса. Таких до сих пор нет во всём мире.
:))
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Тогда к Вам вопрос, - Раз так все прошло "мягко", то... почему не повторили? Прошло уже, почти 50 лет и... ни разу больше. Почему???

Вы вообще в курсе, что американцы  не раз, а 9 (девять) раз к Луне летали, из них 6 (шесть) раз 1 с высадкой на поверхность астронавтов?

Прекратила  в 1972 году полеты на Луну  на НАСА (три "Аполлона"  готовых ждали запуска) ,   а администрация  президента  Никсона, обрезав   резко госбюджет :

Бюджет НАСА в % от ВВП.

В миллиардах $

Госдеп просто решил, что хватит миллиарды тратить на флаги на Луне, катание на ровере и на мешки лунных камней. 

Пропаганда доказала мощь США в лунной гонке, Советы тут сдались и в отместку начали  программу орбитальных станций, с которых можно было кидать ядерные боеголовки на Америку.

Пентагон потребовал от НАСА не лун с марсами, а адекватной защиты от орбитальной станции и спутников: началась программа  Шаттлов, которые должны были захватывать  советские спутники буквально с орбиты,  также могли бы бомардировать  ядерными боибами СССР и  расстреливать в упор  орбитальные "Салюты"...
« Последнее редактирование: 13.05.2018, 22:58:46 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Госдеп просто решил, что хватит миллиарды тратить на флаги на Луне, катание на ровере и на мешки лунных камней. 

Пропаганда доказала мощь США в лунной гонке, Советы тут сдались и в отместку начали  программу орбитальных станций, с которых можно было кидать ядерные боеголовки на Америку.

Петагон потребовал от НАСА не лун с марсами, а адекватной защиты от орбитальной станции и спутников: началась программа  Шаттлов, которые должны были захватывать  советские спутники буквально с орбиты,  также могли бы бомардировать  ядерными боибами СССР и  расстреливать в упор  орбитальные "Салюты"...

...из ядерных пулеметов!

Зачем цитату из учебника обрезали?  :D

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Хамить только не надо, если сами не разбираетесь.

Ну могла автоматически  и что? Буран не автоматом проектировался, а пилотируемым. С экипажем так и не полетел,  перетрусили генералы.  Второй  раз Буран не полетел - значит, не доказал свою многоразовость. 

Значит,  СССР проиграл и в многоразовой пилотируемой  челночной комонавтике.

СССР тоже автоматы посылал на Луну,  но пилотируемый полет так и не осилил - однозначно проиграл лунную гонку.

И, повторяю,  Буран так и не смог повторить многоразовый  Шаттл  -  у них разные системы взлета.

Ракетоплан Шаттла  взлетал сам при  помощи трех своих встроенных постоянных  маршевых двигателей.

Плюс присоединенные два твёрдотопливных ускортеля и  бака с водородом-кислородом для маршевых движков, которые отваливаются по мере использования при взлете.

Буран маршевые многоразовые  двигатели не имел, по сути он был лишь третьей ступенью на двухступенчатой    ракете Энергия, которая сгорала  вместе с 4 керосиновыми двигателями  при взлете.

Твердотопливные ускорители советские  ученые так и не создали.

Так что учите матчасть сперва, прежде чем хамить не по делу.
« Последнее редактирование: 13.05.2018, 23:09:29 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
И именно потому, что шаттлы такие передовые, американцы их выкинули в утиль. Логично. :)

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И именно потому, что шаттлы такие передовые, американцы их выкинули в утиль. Логично. :)

Они оказались слишком дорогими.  Запуск стоил 1, 4 лярда.   Техника опередила финансовые возможности страны.  Как и  лунными Аполлонами.

Как и  в Союзе с Бураном-Энергией. А ранее - с ракетой Н-1.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
...из ядерных пулеметов!

Зачем цитату из учебника обрезали?  :D

Дело не в ядерных пулеметах, а в том что Пентагон в 70-х  перекрыл кислород для НАСА по  дальнейшим полетам на Луну (и проекту того же фон Брауна слетать на Марс (в 80-е) ради  военных программ : шаттлы в первую очередь задумывались как военные корабли.

А МО СССР аналогично прикрыло научные  программы по посылке космонавтов на Луну  ради  реальной "космической  обороноспособности" в виде военных орбитальных станций с ядерным оружием.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Дело не в ядерных пулеметах, а в том что Пентагон в 70-х  перекрыл кислород для НАСА по  дальнейшим полетам на Луну (и проекту того же фон Брауна слетать на Марс (в 80-е) ради  военных программ : шаттлы в первую очередь задумывались как военные корабли.

А МО СССР аналогично прикрыло научные  программы по посылке космонавтов на Луну  ради  реальной "космической  обороноспособности" в виде военных орбитальных станций с ядерным оружием.
Масштабы мелкие какие-то у Вас, как и у Пентагона.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Они оказались слишком дорогими.  Запуск стоил 1, 4 лярда.   Техника опередила финансовые возможности страны.  Как и  лунными Аполлонами.

Как и  в Союзе с Бураном-Энергией. А ранее - с ракетой Н-1.

Выходит, наши намного умнее, что сразу свернули сверхдорогостоящую программу многоразовых космических кораблей? Ведь кроме понтов за бешеные бабки (которых даже у американцев не хватило) ничего особо полезного (ну там некоторые технологии передовые обкатали и подобн.) ничего дополнительного за лишние миллиарды долларов их страна не получила?

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Выходит, наши намного умнее, что сразу свернули сверхдорогостоящую программу многоразовых космических кораблей? Ведь кроме понтов за бешеные бабки (которых даже у американцев не хватило) ничего особо полезного (ну там некоторые технологии передовые обкатали и подобн.) ничего дополнительного за лишние миллиарды долларов их страна не получила?

Свернул распад СССР, внешние обстоятельства, а не разработчики Бурана. Космонавт Волк требовал послать его на Буране на орбиту, и  был при этом наверняка умнее генералов и политиков - если сделали корабль для космонавтов, почему на утиль посылать, не слетав хоть раз?

А технический опыт и новые технологии никогда лишними не бывают.    Вон, движки от Шаттлов после модернизации полетят на SLS.  И Орион разрабатывается с учетом опыта кабины шаттла.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Масштабы мелкие какие-то у Вас, как и у Пентагона.

Если нечего сказать в тему - лучше помолчите, чем на личности переходить.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Если нечего сказать в тему - лучше помолчите, чем на личности переходить.
Да это Вам нечего сказать в Вашу глупую тему. Ерунду всякую пишете только.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика