Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 7247 раз)

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Игорь Янович, зачем вы сюда всю эту пропагандистскую ахинею выливаете? Или это работа у вас такая?
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А технический опыт и новые технологии никогда лишними не бывают.   

Бывают. Когда цена неоправданная.

Вон, движки от Шаттлов после модернизации полетят на SLS.  И Орион разрабатывается с учетом опыта кабины шаттла.

А у вас нет разве такой поговорки "не говори гоп..."?

Полетят - ну молодцы, кто ж против? Но пока скепсиса хватает и у самих американцев. Вы же заранее их сделали "победителями" не понимаю в чем. Космос - необъятная тема, и изучать/осваивать его можно по-разному. Вовсе не обязательно заниматься полной ерундой - "колонизацией" Луны, назло стране-сопернику, когда гораздо больше профита с точки зрения научных и технологических результатов можно получать с орбитальной станции.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Игорь Янович, зачем вы сюда всю эту пропагандистскую ахинею выливаете? Или это работа у вас такая?

Трудно же поверить, что взрослый грамотный человек может искренне верить в это, да? :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Да это Вам нечего сказать в Вашу глупую тему. Ерунду всякую пишете только.
   Тема совсем не "глупая", а очень-даже полезная, особенно если вспомнить, что современный народ совсем уж хреново помнит историю космонавтики, даже советско-российской (не говоря уже об американской).

Просто не надо опускаться до взаимного облаивания! - это касается как автора темы, так и его оппонентов.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Тема совсем не "глупая", а очень-даже полезная, особенно если вспомнить, что современный народ совсем уж хреново помнит историю космонавтики, даже советско-российской (не говоря уже об американской).

Просто не надо опускаться до взаимного облаивания! - это касается как автора темы, так и его оппонентов.

Полезна может быть тема о перспективах, реалиях и истории космонавтики и астронавтики, а не "Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле" - даже название воняет.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Цитата: Игорь Ян.

Я Вам вопрос на третьей странице задал. Чего ж молчите-то?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... даже название воняет.
   1. Тема уже на 6-й странице - а вы все еще название "пережевываете"?
   2. Название "вонять" никак не может - поищите источник неприятного запаха где-нибудь поближе (к самому себе).
   3. И в конце-концов - на топик-стартера-то вы чего накинулись?! :D - он ведь это название не сам придумал, он его ПРОЦИТИРОВАЛ, причем с официального сайта Федерального Агентства Новостей :))
   ( Вы туда уже написали, о том что "воняет"? :D )

P.S. Опечатку исправил.

« Последнее редактирование: 14.05.2018, 07:10:43 от Василий Вл. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   1. Тема уже на 6-й странице - а вы все еще название "пережевываете"?
   2. Название "вонять" никак не может - поищите источник неприятного запаха где-нибудь поближе (к самому себе).
   3. И в конце-концов - на топик-стартера-то вы чего накинулись?! :D - он ведь это название не сам придумал, он его ПРОЦИТИРОВАЛ, причем с официального сайта Федеральной Службы Новостей :))
   ( Вы туда уже написали, о том что "воняет"? :D )

"не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти"(с)
Ваше мнение не интересует, в том числе и по теме космонавтики)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
"не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти"(с)
Ваше мнение не интересует, в том числе и по теме космонавтики)
   Не хами, Коля, а то ведь я тоже умею это делать ...

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

Где пропаганда- то?

Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Бывают. Когда цена неоправданная.

А у вас нет разве такой поговорки "не говори гоп..."?

Полетят - ну молодцы, кто ж против? Но пока скепсиса хватает и у самих американцев. Вы же заранее их сделали "победителями" не понимаю в чем. Космос - необъятная тема, и изучать/осваивать его можно по-разному. Вовсе не обязательно заниматься полной ерундой - "колонизацией" Луны, назло стране-сопернику, когда гораздо больше профита с точки зрения научных и технологических результатов можно получать с орбитальной станции.

В чем  я их сделал победителями?  В констатации факта, что американцы уже  заканчивают сверхтяжелую ракету и корабль для дальнего космоса, а россияне только начинают этим заниматься?

Кстати, в планах НАСА нет никакой " колонизации" Луны, это скорей мечты Роскосмоса  строить там лунную базу.  Американцы окололунную станцию в первую очередь будут строить   как опорную перевалочную базу  для полета на Марс,  и их  новые высадки астронавтов на Луну - это так походу, новый пропагандический повод лишь.  Луна насовцев совсем не интересует.
« Последнее редактирование: 14.05.2018, 11:13:38 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В чем  я их сделал победителями?  В констатации факта, что американцы уже  заканчивают сверхтяжелую ракету и корабль для дальнего космоса, а россияне только начинают этим заниматься?

Второй раз в теме напоминаю народную мудрость: не говори "гоп"...

Кстати, в планах НАСА нет никакой " колонизации" Луны, это скорей мечты Роскосмоса  строить там лунную базу.  Американцы окололунную станцию в первую очередь будут строить   как опорную перевалочную базу  для полета на Марс,  и их  новые высадки астронавтов на Луну - это так походу, новый пропагандический повод лишь.  Луна насовцев совсем не интересует.

Вот с этим целиком соглашусь. Америка все больше и больше действует именно в пропагандистских целях. И, уверен, это не только касается новых планируемых высадок на Луну (как и старых).

www.akafist.ru

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
. Америка все больше и больше действует именно в пропагандистских целях. И, уверен, это не только касается новых планируемых высадок на Луну (как и старых).

Начиная с Илона Маска (по крайней мере так явно), США, по всей видимости, отрабатывает следующую PR-технологию: громкие заявления, красочные презентации, даже некие относительно работающие модели, доверчивые слушатели развешивают уши, а в конце выходит пшик — гора родила мышь. Вот и сейчас, топикстартер повелся.... :))

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей. Думаю, обход Луны в космической программе может быть признаком несерьёзности намерений по освоению космоса.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей.
   А почему не собирать тот-же "большой космический корабль" на околоземной орбите, из готовых модулей, сделанных на Земле? По любому, все необходимое для такой сборки, на Луну тоже придется с Земли "таскать", только обойдется это гор-а-а-здо дороже (во всех смыслах этого слова).

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей. Думаю, обход Луны в космической программе может быть признаком несерьёзности намерений по освоению космоса.

Зачем на Луне строить космодром, если при взлете нужно будет преодолевать дополнительно притяжение Луны?  А при доставке модулей - еще и тратить время и усилия, чтобы точно их прилунить?  И как их собирать в условиях лунного тяготения, пусть меньшего, но всё-же?  Как  и кто на Луне будет  собирать  два -три  модуля  по  15-20 тонн, если на  Луне они будут весить всё-равно по  2-3 тонны?  Чем собирать  - автокранами?   В какой инфраструктуре будут жить  космонавты на Луне?

Глупость полная.

На орбите Луны это намного проще сделать, особенно с учетом невесомости.
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный

Зачем на Луне строить космодром, если при взлете нужно будет преодолевать дополнительно притяжение Луны?  А при доставке модулей - еще и тратить время и усилия, чтобы точно их прилунить?  И как их собирать в условиях лунного тяготения, пусть меньшего, но всё-же?  Как  и кто на Луне будет  собирать  два -три  модуля  по  15-20 тонн, если на  Луне они будут весить всё-равно по  2-3 тонны?  Чем собирать  - автокранами?   В какой инфраструктуре будут жить  космонавты на Луне?

Глупость полная.

На орбите Луны это намного проще сделать, особенно с учетом невесомости.
по моему Игорь, вы пишите о том, в чем не разбираетесь.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
по моему, Игорь, вы пишете о том, в чем не разбираетесь.
    А что он (Игорь) неправильного написал?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
    А что он (Игорь) неправильного написал?

так он разбирается в устройствах космических аппаратов?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
так он разбирается в устройствах космических аппаратов?
   А ты разбираешься, причем настолько, что-бы по нескольким строчкам, уже судить о чужой компетентности в этом предмете?
   И ты не ответил на мой вопрос.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика