Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Этот День Победы... .  (Прочитано 1073 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Этот День Победы... .
: 09.05.2018, 17:20:31
Парад Победы 1945-й год
https://vk.com/video117894472_162702217
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Этот День Победы... .
Ответ #1 : 09.05.2018, 17:26:50
Песни военных лет. Песни о войне. Песни Победы. Сборник.
https://www.youtube.com/watch?v=pSr3RUNCqFo
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2 : 09.05.2018, 17:33:20

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 09.05.2018, 17:55:09

И опять идиотизм...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 09.05.2018, 18:54:13
Не очень понятно кого тогда простил и не добил дед Шевчука...
С праздником всех!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 09.05.2018, 20:29:53
Не очень понятно кого тогда простил и не добил дед Шевчука...
С праздником всех!

В Риге прошел марш ветеранов СС

https://ria.ru/world/20170316/1490130250.html

Киев
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 20:33:37 от Georgy »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6 : 09.05.2018, 22:17:17
Время Русь собирать
https://www.youtube.com/watch?v=Pwfv1zCurnM

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #7 : 09.05.2018, 22:18:04

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #8 : 09.05.2018, 22:28:00
Русский русскому помоги
https://www.youtube.com/watch?v=vCd5fINoie0

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 09.05.2018, 22:39:46
Скорость вымирания
https://www.youtube.com/watch?v=jsu58CKOmVY

Татьяна74

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #10 : 09.05.2018, 22:51:05
Подруга только вернулась из Риги. Была в гостях. Родственница, у которой она гостила-посоветовала ей оставить машину на парковке, потому как там не любят российские номера. qqq_ И то, что дошло до парада сс - это идиотизм совсем. И глупость. Ради сиюминутной бравады...Хотела написать дальше..но не буду!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 09.05.2018, 22:54:04
И была Русская Весна... .
https://www.youtube.com/watch?v=BvWs_dzSCGA
Концерт 9 мая 2015 г. в Донецке

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 10.05.2018, 07:03:52
И опять идиотизм...

Не может Жорж без провокации. В его меду обязательно присутствует деготь.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #13 : 11.05.2018, 18:02:52
Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Израильский парламент в окончательном чтении принял законопроект о внесении в официальный перечень памятных дат, отмечаемых на государственном уровне, Дня Спасения и Освобождения, приуроченного к капитуляции нацистской Германии 9 мая 1945 года. http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69785

Каким боком Израиль... к этому Дню? Одно дело, когда это иудейский праздник, - мало ли что иудеи придумают. И, совсем другое, когда он приобретает статус государственного... .
 Скоро, - В честь победы над Германией в городе-герое Хайфа прогремел праздничный салют!

Сейчас многие стараются примазаться к Великой Победе Русского Народа. Мало того, - стараются очернить Русский Народ. Возьмите фильмы "российского" кинематографа о Великой Отечественной Войне... . Например. - "Штрафбат". Несколько серий о "добром еврейском юноше", вступившим в неравное противоборство со "злым русским офицером". Нас уже подвели к мысли о том, что в войне победили... евреи.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #14 : 11.05.2018, 19:34:59
Каким боком Израиль... к этому Дню?

Либо придуриваетесь, либо проявляете вопиющую безграмотность, либо любо юдофобия красной пеленой глаза застилает... :(

===

Однако, Соловьев вчера рассказывал, что для иудеев это теперь именно религиозный праздник. (!)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #15 : 12.05.2018, 13:33:33
Либо придуриваетесь, либо проявляете вопиющую безграмотность, либо любо юдофобия красной пеленой глаза застилает... :(

===

Однако, Соловьев вчера рассказывал, что для иудеев это теперь именно религиозный праздник. (!)

Чем это Рудольфовича (с сомнительной фамилией. "Соловьев") Вам так потрафил? Соловьиные трели лучше в исполнении настоящих соловьев слушать! Где-нибудь под Курском, или Орлом. Да и в Подмосковье еще есть... .
 В иудейском (по-Вашему, - "религиозном") календаре этот "праздник" появился раньше, - три гола назад.  В этом году он уже принят в перечень государственных.
 И, хотя с НАШИМ Днем Победы он совпадает раз в 19 лет, праздновать вместе с иудеями их праздники негоже. По Канонам Православной Церкви. Ну... это, - для православных. А Вы, конечно, как хотите... . Дело Ваше, - Вам жить. И на Страшном Суде тоже Вам за себя отвечать.
 С Путина удивляюсь, - ни одного "иудейского праздника" не пропустил... . На мусульманских. почему-то. реже бывает. Гораздо реже. А ведь мусульман в РФ больше. чем иудеев. Гораздо больше.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #16 : 12.05.2018, 13:55:54
Во наплёл... Мама дорогая...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #18 : 12.05.2018, 21:08:40
В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках: он увидел их, и сердце его разорвалось...

В 1963 году в селе установили обелиск в виде скорбящей матери и семи улетающих птиц. Памятник посетил дагестанский поэт Расул Гамзатов.

Под впечатлением от этой истории он написал стихотворение. На своем  родном языке, по-аварски. И, к счастью, у этого стихотворения есть  качественный перевод на русский. Его сделал Наум Гребнев, известный  переводчик восточной поэзии. Он учился в Литинституте с Гамзатовым после  войны и дружил с ним. Этот перевод всем вам знаком.

Мне кажется порою, что солдаты,
 С кровавых не пришедшие полей,
 Не в землю нашу полегли когда-то,
 А превратились в белых журавлей.
 Они до сей поры с времен тех дальних
 Летят и подают нам голоса.
 Не потому ль так часто и печально
 Мы замолкаем, глядя в небеса?
 Летит, летит по небу клин усталый —
 Летит в тумане на исходе дня,
 И в том строю есть промежуток малый —
 Быть может, это место для меня!
 Настанет день, и с журавлиной стаей
 Я поплыву в такой же сизой мгле,
 Из-под небес по-птичьи окликая
 Всех вас, кого оставил на земле.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #19 : 12.05.2018, 21:10:31
Стихотворение попалось на глаза Марку Бернесу, для которого война была глубоко личной темой. Он обратился к Яну Френкелю и попросил сочинить музыку для песни на эти строки. Но с музыкой у композитора дело пошло не сразу.
Тут, чтобы снять пафос, нужно рассказать о некоторых курьезных моментах. Во-первых, на обелиске в память о братьях Газдановых в качестве птиц были гуси. Расулу Гамзатову сложно было подобрать по-аварски рифму к слову «гуси», и он специально звонил в министерство культуры Северной Осетии с просьбой заменить «гусей» на «журавлей». И ему разрешили.
Во-вторых, в оригинальном тексте стихотворения и перевода было: «Мне кажется порою, что джигиты»... Это Бернес попросил заменить «джигитов», на «солдат», чтобы расширить адрес песни и придать ей общечеловеческое звучание.
И еще: в тексте, который Бернес подготовил для песни, была опущена познавательная лингвистическая строфа: «Они летят, свершают путь свой длинный, и выкликают чьи-то имена. Не потому ли с кличем журавлиным от века речь аварская сходна?»
Как бы то ни было, для композитора Яна Френкеля война тоже была личной темой. В 1941–1942 годах он учился в зенитном училище, а позднее — тяжело ранен. Через два месяца после начала работы Френкель написал вступительный вокализ и тут же позвонил Бернесу. Тот приехал, послушал и расплакался. Френкель вспоминал, что Бернес не был человеком сентиментальным, но плакал, когда его что-то по-настоящему трогало. После этого работа над записью пошла быстрее. Но не только из-за вдохновения.
Бернес был болен раком легких. После того, как он услышал музыку, он стал всех торопить. По словам Френкеля, Бернес чувствовал, что времени осталось мало, и хотел поставить точку в своей жизни именно этой песней. Он уже с трудом передвигался, но, тем не менее, 8 июля 1969 года сын отвез его в студию, где Бернес записал песню. С одного дубля.
Если вы послушаете эту песню в его исполнении, то многое почувствуете в голосе и интонациях Бернеса. Эта запись действительно стала последней в его жизни — Бернес умер через месяц, 16 августа.
Через несколько лет после появления песни «Журавли» в местах боев 1941–1945 годов стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. И мне лично кажется, что образ белых журавлей снова может стать нашим общим символом памяти о всех солдатах, погибших в Великую Отечественную войну. И не только солдатах. И не только в эту войну.

Марк Бернес. Журавли.

===
 Магомед (Махомат) Асахметович Газданов (1909—1943), рядовой. Работал  трактористом. Призван Орджоникидзовским РВК в 1942 году[2]. Пропал без  вести в августе 1943 года. Погиб при обороне Севастополя.

Махарбек (Махорбек) Асахметович Газданов (1911—1941), рядовой. Работал учителем. Погиб под Москвой.

Хаджисмел Асахметович Газданов (1913—1942), рядовой. Работал в колхозе. Погиб при обороне Севастополя.

Дзарахмет (Дзарахмат) Асахметович Газданов (1916—1942), рядовой. Пропал  без вести в октябре-ноябре 1941 года. Погиб в бою при Новороссийске.  Похоронен в г. Новороссийске, центральный округе, юго-западном р-н, на  городском кладбище. Единственный из братьев, кто успел жениться перед  тем, как уйти на фронт (дочь Мила родилась без отца).

Созырко (Созрико) Асахметович Газданов (1918—1942), рядовой. Работал технологом. Погиб в боях за Киев.

Шамиль Асахметович Газданов (1916—1944). В Красной армии с 1937 года.  Кандидат в члены ВКП(б). Награждён орденами Красной звезды (№: 85/н от:  31.08.1944 года по 2-й стр.див. за уничтожение 4 огневых точек  противника и 45 солдат), Отечественной войны 1 (приказ №: 380 от:  01.11.1943 за уничтожение 5 станковых пулеметов, 2 гранатометов, 20  солдат противника и 3 наблюдателей) и 2 степени (приказ № 90/н от  22.07.1944 года по 11 стр. корпусу за уничтожение 20 солдат противника, 3  станковых пулеметов и 1 противотанковой пушки), орденом Красной  звезды(приказ №: 38/н от 11.06.1943 за уничтожение взвода противника, 4  ДЗОТов и 1 НП). Гвардии лейтенант Газданов, командир батареи взвода  пушек 6-го гв.стр.полка 2-й гв. стр.дивизии, убит в бою 23.11.1944 года  на территории Латвийской ССР. Похоронен юго-восточнее с. Никрац  Латвийской ССР.

Хасанбек Асахметович Газданов (1921—?), рядовой 14 гв.армии. Пропал без  вести 24.09.1941 при обороне с. Тимошевка Запорожской области Украинской  ССР.

www.akafist.ru

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верую, что Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно.Крещен, исповедуюсь, причащаюсь в РПЦ
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
Ответ #20 : 17.05.2018, 19:06:31
Ну, все сведущие люди хорошо знают, что Иосиф Джугашвили в юности писал весьма таланливые стихи, о которых высоко отзывались грузинские поэты.
Но, как оказалось, он писал стихи и в старости ...

Послушники

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, ни покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенного настроя,
Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный, высший повелитель?
Чего хотел он, управляя мной?
Я словно раб, судья и исполнитель —
Был всем над этой нищею страной.

И было все тогда непостижимо:
Откуда брались силы, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!»

Иосиф Виссарионович Сталин. Стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).

https://glav.su/forum/4/16/messages/4892385/#message4892385
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 17.05.2018, 19:24:32
Ничего себе, такие прозрения! :o
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #22 : 17.05.2018, 19:55:46
Про того, кто "правил"

Любопытно об этом повелителе пишет Даниил Андреев с своей "Розе мира" (Читать, конечно, эту зотерику не советую, но кто читал в молодости, вспомнит :) ).

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 19.05.2018, 16:46:48
В День Победы объявлена ВОЙНА
Леонид Ивашов. Иранский сценарий еврейских финансистов
https://www.youtube.com/watch?v=Nbzt9D4ycz8
« Последнее редактирование: 21.05.2018, 15:33:42 от Georgy »

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #24 : 20.05.2018, 23:38:36
Это точно в эту тему?  :-\

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #25 : 21.05.2018, 07:32:01
Ну, все сведущие люди хорошо знают, что Иосиф Джугашвили в юности писал весьма таланливые стихи, о которых высоко отзывались грузинские поэты.
Но, как оказалось, он писал стихи и в старости ...

Послушники

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, ни покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенного настроя,
Железной волей управлял страной.

Чего хотел он, управляя мной?
Я словно раб, судья и исполнитель —
Был всем над этой нищею страной.

И было все тогда непостижимо:
Откуда брались силы, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!»

Иосиф Виссарионович Сталин. Стихи найденные в его архиве.., предполагается, что этот стих написан в 1949-м году).

https://glav.su/forum/4/16/messages/4892385/#message4892385
Скорее всего фейк, принадлежащий перу некоего современного сталиниста.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 21.05.2018, 15:35:23
Это точно в эту тему?  :-\

"Вызываю огонь на себя!" Обращение Эдуарда Ходоса к русскому генералу Леониду Ивашову.
https://www.youtube.com/watch?v=D-ImpnM35TY
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика