Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Бог и невыплата зарплаты.  (Прочитано 1498 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Re: Бог и невыплата зарплаты.
Ответ #20 : 15.05.2018, 10:30:42
А ведь действительно. Спасибо, друзья, за ответы. :)

:)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #21 : 15.05.2018, 18:42:05
Если судить по притче о виноградарях ("не за динарий ли ты договорился со мной?") критерий полноты выплаты - заранее данное согласие работника работать за оговоренную между ним и работодателем плату.

Да и действительно: нетрудно понять, что если мы пойдём иным путём, и будем высчитывать, какая плата справедлива, а какая нет, то вскоре окажется, что богатых вообще быть не должно, а все должны быть одинакового достатка. То есть, всех богатых подведём (по Марксу) под недододавших (эксплуататоров).

Но ведь Библия не считает богатых не имеющими права на существование?
А если динарий за день вдвое подешевл по вине хозяина виноградника? Типа своя рука владыка, договорились по одному динарий, но что бы заплатить поменьше, раз, и обесценил в два раза. Или говорит, буду тебе меньше платить, не нравится вон пошёл...
Имеет право работник такому хозяину шею намылить?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #22 : 15.05.2018, 19:32:15
А если динарий за день вдвое подешевл по вине хозяина виноградника? Типа своя рука владыка, договорились по одному динарий, но что бы заплатить поменьше, раз, и обесценил в два раза. Или говорит, буду тебе меньше платить, не нравится вон пошёл...
Имеет право работник такому хозяину шею намылить?

В те времена не дешевел :)

Но вообще, вспоминая историю, когда средневековые короли портили монету (уменьшали в ней содержание серебра), летописцы всегда очень сурово их осуждали.

Ведь изображение кесаря на монете вовсе не для красоты, а как знак того, что кесарь гарантирует, что в ней серебра ровно столько, сколько соответствует её номиналу.

Исходя из этих рассуждений, инфляция есть явление очень сомнительное с точки зрения праведности...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 15.05.2018, 19:44:02
Со времени императора Нерона в связи с ухудшением экономической ситуации началась порча монеты — вес и проба ауреуса и денария стали негласно снижаться. Это подорвало доверие населения к денежной системе. Император Каракалла попытался исправить ситуацию, введя в обращение серебряный антониниан, равный при обмене 2 денариям, но и эта мера дала лишь временный эффект: к концу III века формально серебряные монеты стали чеканиться практически из меди, иногда лишь сверху покрытой серебром. Золотая чеканка находилась в столь же плачевном положении.

Улучшения ситуации добился только император Константин I Великий, который начал выпуск высокопробного золотого солида весом 4,55 грамм (1/72 фунта золота) и ввёл новый стандарт для серебряной чеканки, привязав стоимость серебряных монет к стоимости фунта золота: серебряный милиарисий стоил 1/1000 фунта золота, а силиква — 1/1728 фунта золота
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0#Монетная_система_Римской_Империи

Вот видите, Нерон редиска, а Константин - хороший человек.

Даже в таком специфическом вопросе, как чеканка денег :)

Но во времена Христа курс был твёрдый, насколько я понимаю.

Kapitu

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 16.05.2018, 00:08:02
Бог и невыплата зарплаты.
Попускает.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 06.07.2018, 23:33:25

Карла Маркса читать надо....."Капитал". Я правда страниц 50 (или листов) осилил, но там это в начале.
 По Карлу человек продаёт не свой труд, а способность к труду.
 Ну скажем я могу копать яму.....и стоит это скажем прилично, но.....яма нафик никому не нужна. А потому придётся продавать свою способность по её выкапыванию по заниженной цене.   8-)
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 07.07.2018, 17:12:04
Суть:
Кто не выплачивает зарплаты- тот вор!!! ВОР!!!
Есть возражения? Нет?Тогда о чем тема?
 Тема только для атеистов может быть актуальна. Для них воровство понятие относительное.....
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 17:14:16 от Nestor »

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 07.07.2018, 19:47:52
Суть:
 Тема только для атеистов может быть актуальна. Для них воровство понятие относительное.....
Некоторые номинально православные задерживают зарплату под предлогом закупки оборудования.
Священник Даниил Сысоев в данной видеозаписи как раз об этом говорит.

У атеистов голос совести также обличает их за содеянное. Более того прямые слова о том что невыплаченная, задержанная или недоплаченная зарплата попадает под проклятие Божье - сурово обличает таких мерзавцев.

Знал язычников которые не выплачивали зарплату. Потом по их же словам у них были проблемы разные. После этого они решили платить.

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #28 : 08.07.2018, 20:33:27
Суть:
Этот тезис всегда полезно озвучивать в паре с другим, намного более актуальным (распространенным):

- тот, кто не отрабатывает на 100%, а зарплату получает - тот вор!!! ВОР!!!
Иначе это смахивает на обычные лозунги "угнетенного класса", желающего скинуть оковы и самому править своей мозолистой рукой.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика