Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Как правильно строить отношения?  (Прочитано 1004 раз)

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка в поиске
Я недавно познакомилась с достаточно интересным молодым человеком. Он верующий, православный, без фанатизма. В связи с этим у меня возникли вопросы относительно правильной модели поведения:
Допустимо ли в современной православной традиции девушке вести себя активно в отношениях с молодыми людьми? Можно ли, например, пригласить молодого человека на свидание или надо обязательно ждать, пока он сам догадается? Можно ли вообще бороться за молодого человека с другими девушками?
Время не ждет.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Я недавно познакомилась с достаточно интересным молодым человеком. Он верующий, православный, без фанатизма. В связи с этим у меня возникли вопросы относительно правильной модели поведения:
Допустимо ли в современной православной традиции девушке вести себя активно в отношениях с молодыми людьми? Можно ли, например, пригласить молодого человека на свидание или надо обязательно ждать, пока он сам догадается? Можно ли вообще бороться за молодого человека с другими девушками?
Главный вопрос: есть ли любовь?
Ну, у Вас, например.
Если есть, то нет никаких проблем и никаких запретов в реализации модели поведения, направленной на то, чтобы и он полюбил Вас.

Ну, а уж то, как это ЛУЧШЕ сделать - это вопрос вопросов ...

Тут теоретические рассуждения бесполезны ...

Доверьтесь сердцу, молитесь, поменьше планируйте и ожидайте в этом деле, старайтесь уловить то, как направляет Вас действовать в этом вопросе Сам Бог, и следуйте этому водительству.
И все образуется ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка в поиске
Главный вопрос: есть ли любовь?
Ну, у Вас, например.
Если есть, то нет никаких проблем и никаких запретов в реализации модели поведения, направленной на то, чтобы и он полюбил Вас.

Ну, а уж то, как это ЛУЧШЕ сделать - это вопрос вопросов ...

Тут теоретические рассуждения бесполезны ...

Доверьтесь сердцу, молитесь, поменьше планируйте и ожидайте в этом деле, старайтесь уловить то, как направляет Вас действовать в этом вопросе Сам Бог, и следуйте этому водительству.
И все образуется ...
Спасибо за совет. А любовь, они приходит через годы. Пока что есть симпатия и влюбленность, конечно.
 ;)
Время не ждет.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Инга, я бы вам не советовал самой проявлять активность и настойчивость. Нормальных, сильных мужчин такая активность со стороны женщины пугает. А если молодой человек согласится на вашу инициативу - значит, он , скорее всего, довольно слабый и нерешительный человек. Вам такой нужен?

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Инга, я бы вам не советовал самой проявлять активность и настойчивость. Нормальных, сильных мужчин такая активность со стороны женщины пугает. А если молодой человек согласится на вашу инициативу - значит, он , скорее всего, довольно слабый и нерешительный человек. Вам такой нужен?
:)
Задача слабого пола только в том и состоит, чтобы, "не действуя активно", сделать все само собой так, чтобы сильный пол обязательно "САМ" и "вдруг" начал проявлять активность, настойчивость и целеустремленность в желании встреч и общения ...
Обычно у слабого пола это как-то само собой выходит ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Задача слабого пола только в том и состоит, чтобы, "не действуя активно", сделать все само собой так, чтобы сильный пол обязательно "САМ" и "вдруг" начал проявлять активность, настойчивость и целеустремленность в желании встреч и общения ...
Обычно у слабого пола это как-то само собой выходит ...
Ну, если тонко сделать, то может выйти. ;)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Можно ли, например, пригласить молодого человека на свидание или надо обязательно ждать, пока он сам догадается? Можно ли вообще бороться за молодого человека с другими девушками?
Тут только одно могу посоветовать, действуй как сердце подскажет и будь предельно искренней.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ремизов Артем

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Допустимо ли в современной православной традиции девушке вести себя активно в отношениях с молодыми людьми?
Это скорее от молодого человека зависит, а не от традиции.
Можно ли, например, пригласить молодого человека на свидание или надо обязательно ждать, пока он сам догадается?
Можно. Особенно если это вроде и свидание, но это не точно.
Можно ли вообще бороться за молодого человека с другими девушками?
Можно. Ну если Вы под этим не подразумеваете соперницу за волосы оттаскать.   :D

Вообще главное насколько Вы ему нравитесь, и иногда, чтобы мужчина начал думать в эту сторону нужно проявить умеренную активность.
"наша брань не против крови и плоти, но против .. духов злобы поднебесной." (Еф.6:12)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Одна моя подруга влюбилась в своего начальника. Зашла к нему в кабинет и все ему правдиво рассказала, мол, влюбилась - увольняюсь. Он на ней женился.
Про борьбу не поняла, что это значит? Но если ему нравится другая, то отбивать нельзя.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Ремизов Артем

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Одна моя подруга влюбилась в своего начальника. Зашла к нему в кабинет и все ему правдиво рассказала, мол, влюбилась - увольняюсь. Он на ней женился.
Просто повезло.  :) Вероятность на такой исход была небольшой.
Про борьбу не поняла, что это значит? Но если ему нравится другая, то отбивать нельзя.
А что значит "нравится другая"?  :)
Если у него нет отношений, ему может десяток девушек нравится в разной степени. И в чем проблема проявить симпатию?
Если он влюблен, то "отбить" просто не получится.
"наша брань не против крови и плоти, но против .. духов злобы поднебесной." (Еф.6:12)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
А что значит "нравится другая"?  :)
Если у него нет отношений, ему может десяток девушек нравится в разной степени. И в чем проблема проявить симпатию?
Если он влюблен, то "отбить" просто не получится.

Тогда я не поняла, что значит - "бороться".

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук

Они идут по парку, по аллее.  Раз, проходят девушки другие. Он косится на них втихаря.
Но она начеку. Берет его ручкой за подбородок и, поворачивая  его физиономию  к себе:
-- Сюда смАари, сказАаала, кАазел!
Спасибо за внимание

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Они идут по парку, по аллее.  Раз, проходят девушки другие. Он косится на них втихаря.
Но она начеку. Берет его ручкой за подбородок и, поворачивая  его физиономию  к себе:
-- Сюда смАари, сказАаала, кАазел!
Аааа, так это значит бороться? Ну тогда совсем другая картина маслом, тогда конечно. :))

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Аааа, так это значит бороться? Ну тогда совсем другая картина маслом, тогда конечно. :))

И потом сама такая  взглядом их с ног до головы и обратно просканировала, презрительно, но с любопытством.
Спасибо за внимание

Ремизов Артем

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это надо у Инги спросить.  :)
Но я подозреваю, что имеется ввиду просто некий уровень активности. Ну там почаще ему улыбаться, посмеяться над не очень смешными шутками, попросить повесить полку, которую вчера сама сняла и т.д. :)

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка в поиске
Тут только одно могу посоветовать, действуй как сердце подскажет и будь предельно искренней.
Мое сердце несовершенно и зачастую подсказывает мне действия, с христианством плохо совместимые.
 zzz_
Время не ждет.

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка в поиске
Предпринимать действия к тому, чтобы переключить внимание молодого человека с других девушек на себя.
Время не ждет.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Почему это нельзя? Можно и нужно. За людей надо бороться.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мое сердце несовершенно и зачастую подсказывает мне действия, с христианством плохо совместимые.
 zzz_
Потом совместишь с христианством. :)

https://www.youtube.com/watch?v=b176mAipTIE

В любви каждый за себя.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
... Можно ли вообще бороться за молодого человека с другими девушками?
Предпринимать действия к тому, чтобы переключить внимание молодого человека с других девушек на себя.
    А что, разве в природе встречаются девушки, которые этого не делают? :-\
  ( разумеется - в тех случаях, когда у них есть к молодому человеку хоть какой-то интерес, причем даже не всегда такой интерес может быть именно "романтическим" :D )

Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика