Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Очистительная молитва после родов и крещение младенца  (Прочитано 371 раз)

Котова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Добрый день!
Батюшки, подскажите пожалуйста. С момента родов прошло 3 месяца. В храме была 1 раз (40 дней уже прошло). Просто подала сорокоусты и приложилась к иконам. Не на службе не была, ни в таинствах пока не участвовала. Надеюсь, что через пару недель смогу окрестить своего ребеночка. Насколько я знаю, на до мной батюшка должен прочитать очистительную молитву. Мне надо это сделать заранее, в какой-то отдельный день или надо именно в день крещения малыша?
Заранее благодарна.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И так и так можно, обговорите все со священником, который будет крестить
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

oIgorS

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Священник Игорь Семенов
Поздравляю Вас с рождением чада.
Обычно, на практике, перед крещением младенца, после предначинательных молитв читается разрешительная молитва матери ребёнка, чтобы и она могла участвовать в Таинстве Крещения

Котова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
И так и так можно, обговорите все со священником, который будет крестить
Спасибо.

Котова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Поздравляю Вас с рождением чада.
Обычно, на практике, перед крещением младенца, после предначинательных молитв читается разрешительная молитва матери ребёнка, чтобы и она могла участвовать в Таинстве Крещения
Спасибо. Поняла.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика