Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24]  Все   Вниз

Автор Тема: Каемся ли мы в придуманных грехах?  (Прочитано 10925 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Не могли бы Вы напомнить мой пост о подлоге текста о о. Иоанне. Я подзабыла.
Вот тот пост:
А вот теперь я процитирую то, что Вы любезно нам надергали...

1. Спросите-ка свою совесть, дорожим ли мы каждым богослужением в храме, внимаем ли мы тем молитвословиям и песнопениям, какими молится Церковь? Вот вам школа, вот самое нужнейшее, самое истиннейшее богословие, вот самая покаянная молитва, самые вдохновенные славословия Богу. Питаем ли мы всем этим разум и душу? Нет, Господи, прости нас!

Как по - другому зазвучало то!
Не совестно Вам Ружана-вот таким подлогом заниматься то.... :'(

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вот тот пост:
Вспомнила, мерси. Но Вы действительно исказили смысл слов о. Иоанна. И это не неудовольство а константация факта о допущенной Вами несправедливости.
Пусть это будет не подлог а сознательное искажение смысла сказанного.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
   Вообще-то, изменения в настроении, а зачастую и в поведении человека, в зависимости от съеденной им пищи - заметили не только аюрведисты :)
   Не стану здесь делиться,своими собственными наблюдениями на этот счет, а лучше процитирую известного классика английского юмора:
Примерно на эту тему вспомнилось из Клайва Льюиса (не из того, у кого "Алиса в стране чудес", тот - Льюис Кэрролл, некоторые путают, и я решила уточнить, что не из юмористической книги, а из апологетической буду цитировать):

"Большая часть психологических свойств зависит от физиологических особенностей, но когда тело отмирает, остаётся лишь нетленный истинный человек, который выбирал и теперь несёт ответственность за лучшее или худшее использование того материала, что был в его распоряжении. Всевозможные добродетельные поступки, которые мы считали проявлением наших собственных достоинств, были, оказывается, результатом нашего хорошего пищеварения, и они не зачтутся нам; не зачтётся и другим многое плохое, что совершали они по причине различных комплексов или плохого здоровья. И тогда, наконец, мы впервые увидим каждого таким, каков он есть. Нас ожидает немало сюрпризов" (Клайв Стейплз Льюис. Просто христианство.)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вспомнила, мерси. Но Вы действительно исказили смысл слов о. Иоанна. И это не неудовольство а константация факта о допущенной Вами несправедливости.
Пусть это будет не подлог а сознательное искажение смысла сказанного.
На мой взгляд, ни малейшего искажения смысла нет: даже синонимы я не употребляла,, все слова - из текста книги "Опыт построения исповеди".

Но, повторю, не удивляюсь Вашему заявлению. Первый раз - при расчехвостывании меня Ольгой С.Н. по аналогичному (на моё восприятие) поводу - удивилась.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Дык в пост все голодные, чего Вы хотите...

А Ланскую не слушайте - ведьма злая.
***М*** Предупреждение за оскорбление.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
На мой взгляд, ни малейшего искажения смысла нет: даже синонимы я не употребляла,, все слова - из текста книги "Опыт построения исповеди".

Но, повторю, не удивляюсь Вашему заявлению. Первый раз - при расчехвостывании меня Ольгой С.Н. по аналогичному (на моё восприятие) поводу - удивилась.
Ваш взгляд часто не соответствует объективной реальности. Однако хорошо что вы все таки прибавляете в этот раз что это ваше ИМХО.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Здорово Ружана контраргументирует. У оппонентов никаких возражений кроме эмоций.
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика