Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Должен ли человек, занимающийся патриотизмом на профессиональной основе испытывать любвоь к Родине?

Конечно, да! Патриотизм - это по определению любовь к Отечеству!
- 14 (77.8%)
Вовсе нет. Патриотизм - такая же профессия, как и любая другая. Если мои обязанности заключаются в рекламе пива, это не значит, что лично я не могу предпочитать вино
- 4 (22.2%)

Всего голосов: 18

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16 [Все]   Вниз

Автор Тема: Должен ли патриот любить Родину?  (Прочитано 12272 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Речь о тех людях, которые связаны с патриотизмом профессионально.

Не секрет, что наше государство всерьез взялось за патриотизм, соответственно появились люди, которые выполняют соответствующие обязанности.

Какие качества первичны для этих людей - сентиментальные или профессиональные?

Ну допустим, Вы - директор какого-нибудь колледжа. И вам нужен зам. по патриотическому воспитанию молодежи (зачем он нужен, я не знаю, но очевидно зачем-то нужен). Вы будете подбирать его по критерию любви к Родине? А как Вы проверите эту компетенцию и на что она, самое главное, влияет? Скорее всего, Вы возьмете тетку с хорошими организаторскими способностями и бойким языком, а кого она там любит, дело десятое.

Или я ошибаюсь?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Не проголосовал вообще, потому что оба варианта звучат дико.  Как можно научить патриотизму? С тетрадкой  и карандашом?
Опять получится как в советские времена с красным уголком, где висели атрибуты Советской власти. - платные заходили туда поспать в рабочее время.
Спасибо за внимание

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Не проголосовал вообще, потому что оба варианта звучат дико.  Как можно научить патриотизму? С тетрадкой  и карандашом?
Опять получится как в советские времена с красным уголком, где висели атрибуты Советской власти. - платные заходили туда поспать в рабочее время.
Ну можно организовать студентов где-нибудь размахивать флагами.

Насчет дикости согласен, но "добро пожаловать в нашу действительность"  :)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Еще вариант - Вам нужно снять патриотический фильм. Кого Вы позовете в сценаристы - косноязычного автора, но готового пожертвовать свою жизнь ради Родины? Или лучше крепкого профессионала, проживающего в Чехии и успешно написавшем для украинского ТВ сценарий хвалебного фильма о Степане Бендере?  Я думаю, выбор падет на профессионала, он сможет смешать березки, разбросанные кишки  и розовые сопли в нужной пропорции для достижения наилучшего результата.

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Профессионального патриотизма не существует по умолчанию.
Патриотизм это чувство, а не профессия. Это вера, уважение к предкам, традициям и истории своего народа.
Произведение любого вида искусства становится патриотическим не по "заданию", а от внутренней позиции автора, иначе это не произведение, а дешевое вранье.

Так что вопрос сформулирован неверно.
Патриот не может не любить Родину.
Шевчука послушайте, он в своей "Родине" хорошо об этом сказал... 
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Почему вранье?

Разве игра актеров - это вранье?
Или реклама - это вранье?

Мы ведь взрослые люди и понимаем, что сам Месси чипсами Лейс не питается.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Патриотизм - норма для человека, а нелюбовь к Родине - патология.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Ницше заметил как-то, что память у нас не идёт дальше лопаты, которой копал дед. С дедом кончается прошлое. История не существует как факт, а только как продукт рефлексии. И поэтому она постоянно переписывается. Переписывается всё. Труд перестал быть ценностью. Мудрость перестала быть образцом. Патриотизм перестал быть нормой. Все устремились из глубин локального к поверхности универсального.
Так что тут "норма", а что "патология" решаете только вы сами.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Невозможно не любить свою страну, как и дом, в котором ты родился, улицу, на которой вырос, город, природу, родной воздух...
Если кто-то говорит, что он это не любит, значит он не любит что-то другое, а не это.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Должен ли патриот любить Родину?
.. о тех людях, которые связаны с патриотизмом профессионально.
Формулировка конечно "не очень": "масло-маслянное".
Для "патриота" это по-определению.

А если "профессионально" тогда вообще другой вопрос: каждый ДОЛЖЕН исполнять свой долг!
_

Там только сами вопросы "любви" отдельны..
Что такое любовь, и доступна ли она вообще обычным людям, не достигшим еще плода религии?
"Защищать, привязываться, служить"..
_

И что касается той любви для христианина..

Нет ничего зазорного, если по-началу ктото будет патриотом: качества из благих.
Но на зрелом этапе у тебя не будет нап Земле никакой "Родины".

Да, будет исполнение долга,- снаружи христианин по деяниям и будет иногда как первый из патриотов. Даже когда не будет у него уже никакой "любви к Родине".
Исполняй свой долг!

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ницше заметил как-то, что память у нас не идёт дальше лопаты, которой копал дед.

Тут все четко. Ницше полнокровный дурак. Четкий, определенный и органический.  Не надо дрожать и приседать от его философии, так как он, еще раз повторю по русски  - просто дурак. Если его жизнь всего лишь лопата деда, то остается лишь помолиться о том, чтобы хотя лопата сказала: "Господи, помоги этому идиоту".
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тут все четко. Ницше полнокровный дурак. Четкий, определенный и органический.  Не надо дрожать и приседать от его философии, так как он, еще раз повторю по русски  - просто дурак. Если его жизнь всего лишь лопата деда, то остается лишь помолиться о том, чтобы хотя лопата сказала: "Господи, помоги этому идиоту".
2qwp liuks!
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Вы отрицаете что история постоянно переписывается? И жизни своего прадеда человек уже не знает?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

"Дурак", "идиот" это современный способ доказательства? Как вам хочется всё расставить по полочкам и определить. На всё расставить бирки и ярлыки. Но Ницше будут читать, он исторический субъект. И таким подходом вы ничего не исправите.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... И жизни своего прадеда человек уже не знает?
   А почему Вы, доктор, беретесь говорить за других людей?
   К примеру сказать: я вот (грешник любопытный), про своих прадедов (и прабабок, соответственно) знаю довольно много,(а про семью, где родилась и выросла одна из бабушек - даже такие подробности, какие мне по малолетству можно было-бы и не знать :) ) ... - а кроме того, остался еще и "семейный архив" - старые документы и фотографии, вполне подтверждающие рассказы дедов и бабок об их родителях, сестрах и братьях.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А почему Вы, доктор, беретесь говорить за других людей?
   К примеру сказать: я вот (грешник любопытный), про своих прадедов (и прабабок, соответственно) знаю довольно много,(а про семью, где родилась и выросла одна из бабушек - даже такие подробности, какие мне по малолетству можно было-бы и не знать :) ) ... - а кроме того, остался еще и "семейный архив" - старые документы и фотографии, вполне подтверждающие рассказы дедов и бабок об их родителях, сестрах и братьях.

Архив, это не живые люди с их помыслами, чаяниями, свершениями. Все рассказы о ком-то, это и есть рассказы. Испорченный телефон.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Архив, это не живые люди с их помыслами, чаяниями, свершениями.
Все рассказы о ком-то, это и есть рассказы.
Испорченный телефон.
   "Фильтровать" надо уметь. Анализировать и фильтровать.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Уважаемый Егоров (вместе с Ницше  ;)) прав в отношении памяти и ее искажения.
Например, во времена моего детства никому бы в голову не пришло писать на кузове машины "На Берлин", наряжаться в форму солдат КА и заявлять что-то вроде "можем повторить".

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Например, во времена моего детства никому бы в голову не пришло писать на кузове машины "На Берлин", наряжаться в форму солдат КА и заявлять что-то вроде "можем повторить".
Во времена моего детства эти слова и надписи были повсеместны, и, слава Богу, что сегодня о них вспомнили, потому что судя по последним сводкам из Горловки повторять придется...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   "Фильтровать" надо уметь. Анализировать и фильтровать.

Во-первых не все умеют фильтровать. А во- вторых, я даже о своём репрессированном деде латыше ничего не знаю. Только то, что он был нормировщик артели "Красный металист" в г.Елгаве. И никто и никогда этой темы старался не касаться. Говорили только шёпотом. Просто сгинул и всё.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
По патриотизму и чипсам.

Полагаю, самое главное в этом деле - честность.
Никаких претензий к Месси, за участие в рекламе (хотя и опасный знак, Лейс многих погубили  (hello))
Но ведь каждый вменяемый человек понимает, что это реклама, что Месси платят за это деньги, что Месси великолепно играет  не потому, что ест эти самые чипсы.
Точно также слушая любую патриотическую пропаганду нужно понимать, что перед нами точно такой же нанятый профессионал, который отрабатывает свою заработную плату или гонорар. А потом отправится ближе к своей уютной европейской жизни, которую только что разоблачал перед зрителем.

Это не "дешевая вранье", уважаемый Александр. Но и принимать за чистую монету не стоит.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Во времена моего детства эти слова и надписи были повсеместны, и, слава Богу, что сегодня о них вспомнили, потому что судя по последним сводкам из Горловки повторять придется...
Вероятно, мы росли в разных местах и в разное время.
О войне говорилось у нас очень много, но до шутовского карнавала никогда это не сводили. Память была жива

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
О войне говорилось у нас очень много, но до шутовского карнавала никогда это не сводили. Память была жива

Чего ведь только не увидишь
« Последнее редактирование: 25.05.2018, 11:10:32 от Егоров Г.В. »

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Невозможно не любить свою страну, как и дом, в котором ты родился, улицу, на которой вырос, город, природу, родной воздух...
Если кто-то говорит, что он это не любит, значит он не любит что-то другое, а не это.
Это все ерунда.
Раз все любят березки с воздухом, значит этот фактор значения не имеет.
На это никто бюджетов не выделяет.

Речь о другом. О сотрудниках "патриотического воспитания", о авторах фильмов, ведущих и участниках телепередач, о казаках, байкерах и прочих.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Например, во времена моего детства никому бы в голову не пришло ... заявлять что-то вроде "можем повторить".
   А может быть вы, в своем детстве, и фильм "Максим Перепелица" не смотрели?
   И песню (из этого фильма): "Мы прошли с тобой полсвета. Если надо - повторим!" - вы тоже в детстве не слыхали?! :D
   И "в войну с фашистами", вы пацаненком тоже не играли? :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А может быть вы, в своем детстве, и фильм "Максим Перепелица" не смотрели?
   И песню (из этого фильма): "Мы прошли с тобой полсвета. Если надо - повторим!" - вы тоже в детстве не слыхали?! :D
   И "в войну с фашистами", вы пацаненком тоже не играли? :-\

С того времени 63 года прошло, целая человеческая жизнь. Играли в войну с фашистами, а вот в казаки-разбойники уже не играли. А известно, что в неё играли до революции. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
... я даже о своём репрессированном деде латыше ничего не знаю.
... Просто сгинул и всё.
   Ф.И.О. деда знаете?
   Вот здесь: https://ru.openlist.wiki/Special:OlSearch - не пробовали искать?
   Или вот здесь попробуйте: lists.memo.ru (просто по алфавиту).
   У меня (и у жены, и у всех знакомых) все репрессированные родственники нашлись в этих списках.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

С того времени 63 года прошло, целая человеческая жизнь. Играли в войну с фашистами, а вот в казаки-разбойники уже не играли.
Говорите за себя.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

С того времени 63 года прошло, целая человеческая жизнь. Играли в войну с фашистами, а вот в казаки-разбойники уже не играли. А известно, что в неё играли до революции. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Кто вам сказал, что не играли в казаков-разбойников? Я лично играл до начала 60-х, потом - да - как то забылась эта игра. Как и многие другие: "чижик", "ножички", "города", "расшибалы", "штандар"... Почти все игры заменил какой-нибудь "Варкрафт" :-((
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да ладно. Пионерская форма, Знамя, горн, барабаны, Почётный караул, Пионеры-герои, Будь готов и прочая прочая были и везде и всегда, и это было связано и с войной и с патриотизмом.
И ни кто этим профессионально не занимался.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем

Вы отрицаете что история постоянно переписывается? И жизни своего прадеда человек уже не знает?
Хотите откровение?

Ловите.
О жизни своих прадедов знаю:
1) об одном: имя, где жил (бывал там), сколько имел дочерей, сколько имел землицы, и как её преумножил, чем "подрабатывал" помимо крестьянствования (выделывал кожи - а это дело муторное, тяжелое и ВОНЮЧИЕ де-факто), и где похоронен с его женой - моей прабабушкой, на Ваганьково, между прочем, в Москве.
2) о другом: имя, где жил, и что дрался "колами". Все.
3) О третьем: просто видел его лично, помню, в возрасте 3-6 лет. Иной инфы нет. От слова совсем.
4) О четвертом. Ничего. Только имя из отчества деда.

И что в итоге?
Ничего.
Ваш вопрос - НИ О ЧЕМ.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Кто вам сказал, что не играли в казаков-разбойников? Я лично играл ...

Аналогично)))
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Да ладно. Пионерская форма, Знамя, горн, барабаны, Почётный караул, Пионеры-герои, Будь готов и прочая прочая были и везде и всегда, и это было связано и с войной и с патриотизмом.
Не любитель эстетики всего перечисленного.
Но Вы действительно приравниваете все это к пенопластовой пушке приделанной к стеклу автомобиля?
Пафос был. Балагана не было.

И ни кто этим профессионально не занимался.
Вы смеетесь?

А кто все эти горны-барабаны закупал, организовывал и согласовывал. Пушкин?
В школе был специально обученный человек, таки на зарплате (может где по совместительству, у нас большая школа, был на ставке). Сидел в пионерской комнате, организовывал все эти бубны с горнами, клятвами и построениями.
В комитета комсомола были соответствующие люди, в комитете партии всегда был отдел и, как правило, секретарь "по идеологии". Опять таки все на зарплате. И каждое искреннее, идущее от самого сердца слово, каждая закорючка в торжественной клятве кого-нибудь чему-нибудь  была выверена и согласована должностными лицами.

P/S/ большинство людей, перечисленных мною отлично нашли себя в новой реальности, пополнив ряды бизнесменов, чиновников, а кто и идеологов православной державности или, наоборот, демократии и либерализма.
Так что тема актуальна, весьма

« Последнее редактирование: 26.05.2018, 11:08:27 от Петр Зайцев »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Хотите откровение?

Ловите.
О жизни своих прадедов знаю:
1) об одном: имя, где жил (бывал там), сколько имел дочерей, сколько имел землицы, и как её преумножил, чем "подрабатывал" помимо крестьянствования (выделывал кожи - а это дело муторное, тяжелое и ВОНЮЧИЕ де-факто), и где похоронен с его женой - моей прабабушкой, на Ваганьково, между прочем, в Москве.
2) о другом: имя, где жил, и что дрался "колами". Все.
3) О третьем: просто видел его лично, помню, в возрасте 3-6 лет. Иной инфы нет. От слова совсем.
4) О четвертом. Ничего. Только имя из отчества деда.

И что в итоге?
Ничего.
Ваш вопрос - НИ О ЧЕМ.

Это не был вопрос. Это была форма утверждения, через вопрос.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Кто вам сказал, что не играли в казаков-разбойников? Я лично играл ...
Аналогично)))
   ... и появляется вопрос:
 "А в какой стране провел свое детство гражданин Зайцев?" :-((  :D

«... Майор карманы у плаща
       Обшарил сверху вниз,
       Спросил: "Не будет ли огня?"
       Шпион ответил: "Плиз"

Майор достал свой "Беломор",
       Шпион достал свой "KENT"
       "Какая ночь", - сказал майор,
       "I don't understand"

Майор немного покурил
       И вынул перемяч,
       Второй соседу предложил,
       "Oh, thank you, very march"

"Вы кто?" - спросил майор-шутник,
       "Никифоров Кондрат", -
       Сказал шпион, и в тот же миг
       Он был раскрыт и взят.
»
.(Полностью читать здесь: www.bards.ru/archives/part.php?id=12504)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
    ... и появляется вопрос:

Это не секрет, уважаемый Василий.
СССР

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
    ... и появляется вопрос:

«... Майор карманы у плаща
       Обшарил сверху вниз,
       Спросил: "Не будет ли огня?"
       Шпион ответил: "Плиз"

Майор достал свой "Беломор",
       Шпион достал свой "KENT"
       "Какая ночь", - сказал майор,
       "I don't understand"

Майор немного покурил
       И вынул перемяч,
       Второй соседу предложил,
       "Oh, thank you, very march"

"Вы кто?" - спросил майор-шутник,
       "Никифоров Кондрат", -
       Сказал шпион, и в тот же миг
       Он был раскрыт и взят.
»
.(Полностью читать здесь: www.bards.ru/archives/part.php?id=12504)

Я в детстве много времени провёл в, как теперь пишут, Беларуси. Там никогда ни в каких казаков не играли. Очень плохую память оставили по себе: " Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. Казаками было уничтожено почти всё еврейское население Могилёва. По легенде, удалось спастись только одной паре, от которой и продолжилось еврейское население города.
В феврале 1655 во время осады Могилёва войском Я. Радзивилла, Поклонский и часть шляхты из Белорусского полка перешли на сторону польско-литовского войска". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Думаю зацените крутой подход М.Хазина про патриотизм, про критику политики Путина, про "можем повторить" http://zavtra.ru/blogs/kak_vsyo_ustroeno_ili_pritcha_o_vrede_izbitochnogo_romantizma

Ну и послесловие оттуда:

Феномен Сталина как раз состоит в том, что он создал властную группировку, которая сумела объяснить обществу и создать мощную группу поддержки логике, что власть в СССР без индустриализации и коллективизации удержать нельзя. Желательно, конечно, повторить. Не очень, правда, понятно как. В любом случае сегодня никто в России, кроме Путина, не может такую работу сделать. В смысле, вменить властным группировкам такую позицию. А вот переметнуться в либеральную властную группировку Путин уже не может. И это, кстати, замечательный результат предыдущих лет его правления. Во всяком случае, в 2000-е годы такой уверенности не было.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Думаю зацените крутой подход М.Хазина про патриотизм, про критику политики Путина, про "можем повторить" http://zavtra.ru/blogs/kak_vsyo_ustroeno_ili_pritcha_o_vrede_izbitochnogo_romantizma

Ну и послесловие оттуда:

Феномен Сталина как раз состоит в том, что он создал властную группировку, которая сумела объяснить обществу и создать мощную группу поддержки логике, что власть в СССР без индустриализации и коллективизации удержать нельзя. Желательно, конечно, повторить. Не очень, правда, понятно как. В любом случае сегодня никто в России, кроме Путина, не может такую работу сделать. В смысле, вменить властным группировкам такую позицию. А вот переметнуться в либеральную властную группировку Путин уже не может. И это, кстати, замечательный результат предыдущих лет его правления. Во всяком случае, в 2000-е годы такой уверенности не было.

Этот Хазин, по моему, большой путаник. Только что выступал на "Эхо Москвы", вот уже в "Завтра" что-то тиснул. Мне кажется от решает свои финансовые проблемы, не более того. Кто-то по инерции его считает экономистом, но экономики в его выступлении кот наплакал, одна политика и борьба за власть в верхах. Там коммент один хорош, о том что Путин крышует "пятую колонну".

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Этот Хазин, по моему, большой путаник. Только что выступал на "Эхо Москвы", вот уже в "Завтра" что-то тиснул. Мне кажется от решает свои финансовые проблемы, не более того. Кто-то по инерции его считает экономистом, но экономики в его выступлении кот наплакал, одна политика и борьба за власть в верхах. Там коммент один хорош, о том что Путин крышует "пятую колонну".

Так вроде за выступления на радио ему не платят. Он и на "Говорит Москва" имеет свой час, в "Завтра" перепечатка с хазина.ру. По мне так очень доходчиво объясняет тупиковую амер. модель экономики рефинансирования долга. Коммент о крышевании пятой колонны четкий, в смысле красивый перевод стрелок для клипового мышления. Ну так я сам воспринял  :) 
Ещё бы отметил два момента: 1) политический донос - оптимальный способ переплюнуть остальных экспертов и 2) ловушка Удальцова, - вот здесь я чего-то не до конца догоняю. 

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
   Ф.И.О. деда знаете?
   Вот здесь: https://ru.openlist.wiki/Special:OlSearch - не пробовали искать?
   Или вот здесь попробуйте: lists.memo.ru (просто по алфавиту).
   У меня (и у жены, и у всех знакомых) все репрессированные родственники нашлись в этих списках.
А у меня - ни одного. Списки явно неполные. Но судя по тому, что в них три миллиона человек, можно себе представить сколько десятков миллионов сидело при усатом вожде народов и лучшем друге физкультурников.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Похоже правильный ответ начинает вырисовываться.
Нет, ничего он любить не должен, включая Родину.
Более того, любые искренние убеждения - прямо вредят карьере профессионального патриота.

Это и понятно. Вы начинаете карьеру патриота. Рассказываете всем про миролюбивый СССР, Ленина и коммунизм, затем про Ельцина и демократию, затем про Путина, Крым, бендеровцев, Православие, затем еще про что-то столь же радикально отличное от предыдущего.
Гибкость и свобода от убеждений - вот главное профессиональное требование для патриота.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Более того, любые искренние убеждения - прямо вредят карьере профессионального патриота.

Да. Начинает. Сразу видно какое вы далёкое отношение к патриотизму имеете.    :D
Ведь явно по себе судите. qqq_

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Уважаемый Олега, Вы мой предыдущий пост прочли?
В существовании профессиональных патриотов в советское время убедились?
Или по прежнему верите в стихийно зарождающиеся горны/барабаны?

Если убедились то можете и сейчас сказать о деятельности профессиональных патриотов что-то более умное, чем "сам дурак".

P.S. Основная мысль, которую пытаюсь пропагандировать этой темой: "Месси заплатили за рекламу чипсов, не принимайте его слова за чистую монету"  :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Уважаемый Олега, Вы мой предыдущий пост прочли?
В существовании профессиональных патриотов в советское время убедились?
Или по прежнему верите в стихийно зарождающиеся горны/барабаны?

Если убедились то можете и сейчас сказать о деятельности профессиональных патриотов что-то более умное, чем "сам дурак".

P.S. Основная мысль, которую пытаюсь пропагандировать этой темой: "Месси заплатили за рекламу чипсов, не принимайте его слова за чистую монету"  :D
Ну кто о чём. Я вообще отвечал на ваш тезис к Батюшке, что "не было в то время того или сего", а не на ваш психологический пунктик о каких то там "профессиональных патриотах".
И если для вас пионервожатая "профессиональный патриот", а не самая активная пионерка, то в этом ваши проблемы.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Давайте ближе к фактуре.
"Активная пионерка" (нашей было около 30ти  ;)) зарплату за свою работу получала?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Если бы Зайцев говорил о профессиональных пропагандистах, которые агитируют за того, кто им больше заплатит - наверное эта тема была-бы уместна.
   Но вот когда таких продажных шестерок именуют "патриотами",- это уже натуральное глумление над самим понятием патриотизма, и выглядит оно довольно-таки отвратно.
   Да и сам автор темы, в итоге, выгладит даже хуже тех, кого он здесь попытался то ли "разоблачить", то ли раскритиковать, то ли наоборот - оправдать (типа "работа у них такая").
   Короче говоря - пакостненькая какая-то получилась тема ... qwqwqw-

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Давайте ближе к фактуре.
"Активная пионерка" (нашей было около 30ти  ;)) зарплату за свою работу получала?
А я знаю? А я знаю про вашу тётю лет 30-ти? У нас Саша была лет 18-ти. И она была школьной активисткой все десять лет что в школе училась. И прекрасным организатором. И очень красивой девушкой.
...а ближе к фактам тогда патриотизм был государственной установкой. И все без всякой зарплаты и политинформации делали, и в демонстрациях участвовали.
Например 1 Мая все в центр с детишками ехали что бы песни петь и радоваться тому как мы все хорошо и дружно живём. А так всё и было на самом деле.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Да и сам автор темы, в итоге, выгладит даже хуже тех, кого он здесь попытался то ли "разоблачить", то ли раскритиковать, то ли наоборот - оправдать (типа "работа у них такая").
Вот честно говоря, действительно мерзко выслушивать вот таких радетелей за нас бедных несчастных жертв пропаганды... Особенно когда это проделывается с какой то гаденькой улыбочкой и потиранием потненьких ладошек.

И похоже всё это оплачивается. Каким аршином меряешь таким и тебя мерят.
Зайцев, тебе сколько платят что вы здесь нас пичкаете своими поганостями?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Уважаемый Олег, Ваша красивая 18-летняя пионервожатая все-таки зарплату получала или как?
Полагаю, кстати, что до 30-ти она в этой должности не работала, пошла на повышение  :-Ъ.

Насчет государственной установки волшебным образом распространяемой - это уже даже не смешно.
Ну не дружите Вы с реальностью, не любите ее. Имеете в конце-концов право.

Насчет "жертв пропаганды" - здесь Вы не правы.
Не такая уж пропаганда жестокая сила, чтобы  навязать человеку, то что ему кардинально чуждо.
Нет особых жертв. Все потребители довольны, ибо предоставив свои уши, они получают и что-то для себя.
Может чувство собственной значимости.
Может чувство единения с кем-то/чем-то.
Может еще что-то столь же приятное.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
   Если бы Зайцев говорил о профессиональных пропагандистах, которые агитируют за того, кто им больше заплатит - наверное эта тема была-бы уместна.
Ну так ведь они называют себя патриотами.
Пропагандируемые ими вещи "патриотизмом".
Кто я такой, чтобы спорить?!

Но вот когда таких продажных шестерок именуют "патриотами",- это уже натуральное глумление над самим понятием патриотизма, и выглядит оно довольно-таки отвратно.
Смиритесь.
Слова меняют свое значение со временем.
Кстати, взгляните клип группы Несчастный Случай "Патриот".

Пытаюсь понять, и сформулировать собственное отношение  :P.
Уважаемый Василий, а может пакостным является все-таки само существование "профессионального патриотизма", нет?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Отдельно - по поводу "Старших ПионЭр-Вожатых":
   1) Зарплата у них, конечно была, но только вот была она реально меньше ставки любой учительницы,- "молодой специалистки", т.е. - "сущие копейки".
   2) По каждому райкому ВЛКСМ, таких вожатых числился не один десяток (по количеству школ в районе), а значит шансов на "карьеру по комсомольской линии",- не было практически никаких.
   3) Обычная судьба таких девчонок,- это гарантированное поступление в ближайший пед-ВУЗ,(а многие там уже и учились - на заочном или вечернем отделении), но это едва-ли можно считать "повышением" или "успешной карьерой", особенно если вспомнить, что учителя и в Сов-Союзе получали "по минимуму".

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Уважаемый Василий, обсуждался не столько эффективность и прибыльность карьеры по идеологической линии, сколько само существование этого института (Вы безусловно правы насчет перспектив, но наверх всегда выбиваются единицы).
Мой уважаемый собеседник выдвинул предположение о некой стихийности происходящего и мне пришлось сделать пояснения.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
а может пакостным является все-таки само существование "профессионального патриотизма", нет?
   Патриотизм (как и любовь к Родине) "профессиональным" не бывает.
   Профессиональной бывает журналистика, "агитационная работа" (пропаганда), а с недавних пор (как многие рассказывают),- некоторые "граждане" научились получать деньги,и за распространение разных гадостей через интернет.
   И сдается мне, Зайцев, что вы тоже относитесь к таким-вот "профессиональным пасквилянтам" :D

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Это и понятно. Вы начинаете карьеру патриота. Рассказываете всем про миролюбивый СССР, Ленина и коммунизм, затем про Ельцина и демократию, затем про Путина, Крым, бендеровцев, Православие, затем еще про что-то столь же радикально отличное от предыдущего.
Гибкость и свобода от убеждений - вот главное профессиональное требование для патриота.

Конечно профессиональные патриоты есть. Например Н.Стариков. Вот он публикует в своём блоге оптимистичную фотку с оптимистичной же надписью

И всё бы ничего, если бы это не была на фотке та самая мать с ребёнком, которых разорвало снарядом в Горловке. Кристину Жук  и её дочь знал весь Донецк. А вот Стариков не знал. И вынужден был оправдываться в своём блоге: "К сожалению, мой помощник, занимающийся размещением и оформлением материалов на сайте, использовал эту фотографию, не выяснив, кто на ней изображён". https://nstarikov.ru/blog/86776
Вот типичный профессиональный патриот. Мразь.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Конечно профессиональные патриоты есть. Например Н.Стариков ...
Вот типичный профессиональный патриот. Мразь.
   И опять тупая подмена слова (и понятия) "политик-приспособленец",- словом (и понятием) "патриот".
   Ну и чем Вы, доктор, после этого отличаетесь от тех тупых баранов, для которых "либерал" - это почти тоже самое что "педераст", а "демократ" - это непременно "изменник Родины"? :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   И опять тупая подмена слова (и понятия) "политик-приспособленец",- словом (и понятием) "патриот".
   Ну и чем Вы, доктор, после этого отличаетесь от тех тупых баранов, для которых "либерал" - это почти тоже самое что "педераст", а "демократ" - это непременно "изменник Родины"? :-\

Пусть я ничем не отличаюсь. Но все это семантическое жонглирование словами. Смысл именно тот самый. Профессиональный патриот. Который создал  летом 2012 года  социальную сеть "Интернет-Ополчение", провозгласившее своей целью борьбу с "либералами, предателями и извращенцами, что по сути — одно и то же". https://izborsk-club.ru/11037
И в его блоге ведётся рубрика "школа блоггеров-патриотов". https://nstarikov.ru/bloggers_school

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Пусть я ничем не отличаюсь. Но все это семантическое жонглирование словами. Смысл именно тот самый. Профессиональный патриот. Который ...
    Ну, понятно. Образно говоря (и перефразируя Н.С.Михалкова):
   "Вас облаяла шавка - в ответ Вы встали на четвереньки, и тоже облаяли эту шавку"

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   "Вас облаяла шавка - в ответ Вы встали на четвереньки, и тоже облаяли эту шавку"

Непонятно зачем вы отрицаете очевидное? Вот он лидер движения "Патриоты Великого Отечества". https://nstarikov.ru/blog/93660

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Непонятно зачем вы отрицаете очевидное? Вот он лидер движения "Патриоты Великого Отечества". https://nstarikov.ru/blog/93660
   Да мало-ли кто и как сам себя называет !? 3qasx
   У нас нынче и коммунисты всех мастей (не "бывшие", а нынешние) - оказались вдруг не только "русскими патриотами" (именно русскими, заметьте - о пролетарском интернационализме они теперь не вякают), но и "образцово-показательными" Православными Христианами (и это после того, как они 70 лет Церковь "гнобили", и священников убивали десятками тысяч).
   И что-же, теперь из-за таких уродов - поголовно всех патриотов надо (извиняюсь) "д....ом мазать", что-ли?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Да мало-ли кто и как сам себя называет !? 3qasx
   У нас нынче и коммунисты всех мастей (не "бывшие", а нынешние) - оказались вдруг не только "русскими патриотами" (именно русскими, заметьте - о пролетарском интернационализме они теперь не вякают), но и "образцово-показательными" Православными Христианами (и это после того, как они 70 лет Церковь "гнобили", и священников убивали десятками тысяч).
   И что-же, теперь из-за таких уродов - поголовно всех патриотов надо (извиняюсь) "д....ом мазать", что-ли?

Так я всех и не мажу. Я же о конкретном человеке. Профессиональном патриоте. Именно им он себя и считает.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Уважаемый Олег, Ваша красивая 18-летняя пионервожатая все-таки зарплату получала или как?

Ушли от вопроса за что вы сами впряглись в эту тему? Сколько вам самому платят за ваш вариант любви к Родине?
Или вы бескорыстно тему открыли и бесконечно в ней участвуете? Так вот.... Бескорыстных патриотов или людей верящих в  идеалы коммунизма и любые другие светлые идеалы, всегда на порядок было и есть больше чем скотов что на этом руки греют.
Вы этому живой пример... или всё же не бескорыстно?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Никита Сегреевич и сам немало на патриотизме поднял

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Никита Сегреевич и сам немало на патриотизме поднял
   А ты то чего добиваешься - чтобы патриотично настроенные "творческие личности" вообще помалкивали, что-ли? - Книг не писали, фильмов не снимали (и не снимались в таких), песен не сочиняли (и не пели), а если это делают - так чтобы от гонораров отказывались? :D

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
   А ты то чего добиваешься - чтобы патриотично настроенные "творческие личности" вообще помалкивали, что-ли? - Книг не писали, фильмов не снимали (и не снимались в таких), песен не сочиняли (и не пели), а если это делают - так чтобы от гонораров отказывались? :D
Уважаемый Василий, Вы вероятно поклонник Никиты Сергеевича, раз так эмоционально реагируете.

Конечно, патриотически настроенные творческие личности имеют полное право писать/снимать и петь. Единственное, желательно, чтобы гонорары, инвестиции (вспомните бюджет "Утомленных", сопоставьте со сборами), и прочие плюшки ("налог на флешки") все эти патриотические личности получали не из госбюджета.
Чтобы зарабатывали творчеством, а не патриотизмом  ;)

Но это уважаемый Василий, лишь пожелание, т.к. ничего "добиваться" от творческих православных личностей не могу. Масштаб сей творческой личности столь велик, что он отлично вписался в самые разные с идеологической точки зрения эпохи. И это не предел.
Я могу лишь напомнить цену этому творчеству  :).

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ушли от вопроса за что вы сами впряглись в эту тему? Сколько вам самому платят за ваш вариант любви к Родине?
Или вы бескорыстно тему открыли и бесконечно в ней участвуете?
Ох.
Давайте снова вернемся к бренной реальности, уважаемый Олега.
Поразмышляем.
Неужели Вы в самом деле считаете, что тема  с тремя с половиной участниками и десятью читателями может кого-то интересовать в коммерческом плане?
Что кто-то готов потратить вложить деньги, чтобы каким-то образом сообщить что-то Вам, уважаемому Василию и уважаемому Егорову?
При всем уважении к Вашей личности, я сомневаюсь, что темные силы проявляют столь большое внимание к Вам.
Так что, увы, единственной наградой за мои посты является эстетическое удовольствие.

Бескорыстных патриотов или людей верящих в  идеалы коммунизма и любые другие светлые идеалы, всегда на порядок было и есть больше чем скотов что на этом руки греют.
Да почему Вы так жестко.
Не "скотов", а "профессионалов".
Разве все эти обладатели зарубежной недвижимости, счастливые отцы юных жителей зарубежных стран чем-то не угодили патриотично настроенному зрителю? Вовсе нет, они его развлекают для его удовольствия.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
...  все эти обладатели зарубежной недвижимости, счастливые отцы юных жителей зарубежных стран ...
   Ну да, ну да - когда нечего предъявить по делу - только и остается, что посчитать в чужом кошельке, да покричать народу, что вот-мол, дескать: "Жирують, кровопивцы! - На ваши кровные денюжки жирують!" :D - авось да отыщется какой-нибудь "голодный раб, с кипящим возмущеньем разумом", одержимый завистью (пардон) "классовой ненавистью" :)) (помним, было, проходили уже ...)

Кстати, а что - доморощенные "западники" и русофобы,(вкупе с русофобками и западницами, типа Ксюши Собчак или Юли Латыниной) - живут исключительно за счет английских налогоплательщиков? А из "народных денюжек" (российских),к ним в портмоне - ничего не перепадало и не перепадает? :-\

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
...
Конечно, патриотически настроенные творческие личности имеют полное право писать/снимать и петь. Единственное, желательно, чтобы гонорары, инвестиции ... все эти патриотические личности получали не из госбюджета.
...
глупость написали... то ись государство не должно поддерживать тех, кто поддерживает государство?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Так что, увы, единственной наградой за мои посты является эстетическое удовольствие.
Да почему Вы так жестко.
Не "скотов", а "профессионалов".
Разве все эти обладатели зарубежной недвижимости, счастливые отцы юных жителей зарубежных стран чем-то не угодили патриотично настроенному зрителю? Вовсе нет, они его развлекают для его удовольствия.
Ну я и не сомневался что вы пишите по велению души, а не из меркантильных соображений.
Как и большинство кто себя патриотами считает.
А все эти обладатели и отцы служат примером тому, что не в деньгах счастье. Что человек зарабатывающий хоть рубль честным трудом богаче и получает больше чем миллионер от лжи и подлости.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
глупость написали... то ись государство не должно поддерживать тех, кто поддерживает государство?

Это вопрос выбора. Кто кому служит. Государство человеку, или человек государству. Или ещё более предельно. Государство для человека, или человек для государства.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ох, уважаемый Николай :)
Как бы, да, мое личное мнение, что государство, это не некое божество, которое само по себе, а институт, созданный для решения конкретных задач. Образование, здравоохранение, инфраструктура и пр. И как бы не должно вместо решения этих задач тратить деньги на наемных почитателей себя.

Однако, уважаемый Николай, мы говорим не о том, как я считаю правильным. А о существующей действительности. И в ней государство таки кормит профессиональных патриотов. О них и речь.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ну я и не сомневался что вы пишите по велению души, а не из меркантильных соображений.
Как и большинство кто себя патриотами считает.
А!
Неправильно Вас понял, уважаемый Олег.
Тогда вернемся к Вашему высказыванию:
Бескорыстных патриотов или людей верящих в  идеалы коммунизма и любые другие светлые идеалы, всегда на порядок было и есть больше чем скотов что на этом руки греют.
По другому и быть не может, особенность экосистемы.
производителей пива всегда  меньше, чем потребителей, например.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
   Ну да, ну да - когда нечего предъявить по делу - только и остается, что посчитать в чужом кошельке, да покричать народу, что вот-мол, дескать: "Жирують, кровопивцы! - На ваши кровные денюжки жирують!" :D -...
Уважаемый Василий, Вы совершенно не поняли моих слов.

Где я кому-то что-то "предъявлял"?
Где я вообще даю кому-то моральную оценку?

Мы с Вами не спорим, а вооружившись чашкой кофе, изучаем некое явление.
При этом нам следует оставаться в мире фактов, не перескакивая в мир ценностей, иначе наши выводы будут искажены.

Ну, например, мы наблюдаем как лев съел антилопу. Имеют ли здесь смысл вопросы вроде: "а хорошо ли поступает лев" или "а что мы можем предъявить антилопе" или "правильно ли устроена жизнь в буше"  :-Ъ

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мы с Вами не спорим, а вооружившись чашкой кофе, изучаем некое явление.
При этом нам следует оставаться в мире фактов, не перескакивая в мир ценностей, иначе наши выводы будут искажены.

Ну, с Василием, это предложение может быть и "прокатит", но с остальными...Тут у них всегда превалируют именно ценности, а не факты. Если факты не соответствуют ценностям - тем хуже для фактов.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Тогда вернемся к Вашему высказыванию:По другому и быть не может, особенность экосистемы.
производителей пива всегда  меньше, чем потребителей, например.
Ну в последнее время тенденция обратная вот в области крепких напитков, не пива. Уже половина в производители подались.  :D Самигонють.  :D
Да и вот в области фото все стали спецами...  :)
Так что и в области политики и в области патриотизма очень много тех, кто "Сами с усами".  :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Уважаемый Василий, Вы вероятно поклонник Никиты Сергеевича, раз так эмоционально реагируете.

Конечно, патриотически настроенные творческие личности имеют полное право писать/снимать и петь. Единственное, желательно, чтобы гонорары, инвестиции  все эти патриотические личности получали не из госбюджета.
Чтобы зарабатывали творчеством, а не патриотизмом  ;)

А НЕ патриотически настроенным можно получать инвестиции из бюджета?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Так патриотическая "настроенность" ни о чём не говорит. Все "лады приоры" и "УАЗы патриоты" делали вполне себе патриотически настроенные. А на самом деле враги государства.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
нет

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
нет
   А кого-же из "творческих" тогда вообще может финансировать государство?
   Или вообще никого, что-ли?
   Но где же тогда брать деньги "на раскрутку" талантливым, но бедным "художникам"? :-\ (художникам - в широком смысле слова).
   Если у только бизнеса, тогда полная безвкусица нам обеспечена окончательно ...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А кого-же из "творческих" тогда вообще может финансировать государство?
   Или вообще никого, что-ли?
   Но где же тогда брать деньги "на раскрутку" талантливым, но бедным "художникам"? :-\ (художникам - в широком смысле слова).
   Если у только бизнеса, тогда полная безвкусица нам обеспечена окончательно ...

Да никогда не нужны здесь были "талантливые".
"Господи, у нас не было  ни одной отрасли науки, ни одного направления культуры, даже ни одного вида спорта, где чугунная, бездарная, тупая, бессмысленно жестокая сила не вытоптала своими коваными сапожищами всё самое яркое и живое. Именно за это я ее так и ненавижу, эту поганую «арестократию», какой бы аббревиатурой в каждый конкретный исторический момент она себя ни называла. За то, что всегда уничтожала людей, которые много о себе понимали – и ладила только с теми, кто понимает о себе мало. Именно такую страну, с приниженным, пришибленным, не вякающим населением они всегда и строили.   " (Б.Акунин) https://borisakunin.livejournal.com/137948.html

"Погиб поэт, невольник чести..." -- В который раз такой конец! Как будто было неизвестно -- Талант в России -- не жилец". http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi-posvyaschennye-vysockomu/stih-15.htm

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Доктор, вот это - оно к чему было?
   Я спросил Зайцева - кого из "художников" можно, по его мнению, финансировать государству.
   А при чем здесь Ваши (и Акунина с Лермонтовым),стенания о "талантах-не-жильцах-в-России"?
   Между прочим, вы с Чхартишвили - оба живые (Слава Богу), а Лермонтова и Пушкина - на дуэлях драться никто не заставлял.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Доктор, вот это - оно к чему было?
   Я спросил Зайцева - кого из "художников" можно, по его мнению, финансировать государству.
   А при чем здесь Ваши (и Акунина с Лермонтовым),стенания о "талантах-не-жильцах-в-России"?
   Между прочим, вы с Чхартишвили - оба живые (Слава Богу), а Лермонтова и Пушкина - на дуэлях драться никто не заставлял.

Вы написали про "талантливых, но бедных художников". Откуда, им, типа "брать деньги на "раскрутку"? Я Вам предложил своё видение откуда. Ниоткуда. Поскольку они вовсе не нужны. Что касается нас "живых". Я-то жив потому что НЕ талантлив. А Акунин жив, потому что не в России. А что касается "драться никто не заставлял", то это конечно не есть правда. Особенно касательно Пушкина. Кстати причём тут стенания Лермонтова, я не понял.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я Вам предложил своё видение откуда. Ниоткуда. Поскольку они вовсе не нужны.
   Вот я и не понимаю - к чему это написано. Ваше постоянное злопыхание уже реально надоело.

Акунин жив, потому что не в России.
   А что - ему кто-то угрожал, чтобы он уехал?

причём тут стенания Лермонтова, я не понял.
   Потому что "Погиб поэт, невольник чести..." - это его.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Вот я и не понимаю - к чему это написано. Ваше постоянное злопыхание уже реально надоело.
   А что - ему кто-то угрожал, чтобы он уехал?
   Потому что "Погиб поэт, невольник чести..." - это его.

"Реально надоело" - не читайте. Вас, в отличие от Пушкина, никто не заставляет. Мне вовсе всё равно, проберёт Вас мой "мессидж" до печёнок, или нет.  Мне вот реально надоело, что каждый трёхкопеечный философ, начинает исправлять свойства моего характера и учить "как надо". Говорить, чувствовать, и т.п. Сами все больны фанаберией, а "лечить" почему-то предпочитают меня, а не себя.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
"Реально надоело" - не читайте. Вас ... никто не заставляет.
   Так Ваш "мессидж" - вроде-бы как мне был адресован. Только потому и прочел его "от и до".
   А так-то - давно уже стараюсь не читать Ваши сообщения, на политические и философские темы, если они (сообщения) длиннее 2-3 строк. Бо заранее известно - что там будет написано.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
    Бо заранее известно - что там будет написано.

А что в этом плохого? Вы же не в цирке и я не обязан вас развлекать разными трюками. А "хорошо известно", - значит предсказуемо, без вывертов, значит понятно, значит я всё тот же.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Скорее всего, Вы возьмете тетку с хорошими организаторскими способностями и бойким языком, а кого она там любит, дело десятое.
Я бы скорее взял тётку с хорошими способностями, чтобы меня любила  :)
А Родина в любви не нуждается, ни в моей, ни в её.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы написали про "талантливых, но бедных художников". Откуда, им, типа "брать деньги на "раскрутку"? Я Вам предложил своё видение откуда. Ниоткуда. Поскольку они вовсе не нужны. Что касается нас "живых". Я-то жив потому что НЕ талантлив. А Акунин жив, потому что не в России.
Да Акунин не шибко-то талантлив.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ох, уважаемый Николай :)
Как бы, да, мое личное мнение, что государство, это не некое божество, которое само по себе, а институт, созданный для решения конкретных задач. Образование, здравоохранение, инфраструктура и пр. И как бы не должно вместо решения этих задач тратить деньги на наемных почитателей себя.

Однако, уважаемый Николай, мы говорим не о том, как я считаю правильным. А о существующей действительности. И в ней государство таки кормит профессиональных патриотов. О них и речь.
профессиональных патриотов не существует. Вы же не станете утверждать, что проститутки любят клиентов?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да Акунин не шибко-то талантлив.

Акунин гений, Андрей. А его небольшой роман "Креативщик" вообще я считаю лучшим из того, что он написал.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
профессиональных патриотов не существует. Вы же не станете утверждать, что проститутки любят клиентов?

У вас странные сравнения. Государство, патриоты и...проститутки. Профессиональные патриоты таки существуют. Настоящая армия профессиональных патриотов, которая день и ночь полощет населению мозги в правильную сторону. Это и  пропагандисты - журналисты, ученые-гуманитарии, идеологи и полит.технологи, работники общественных организации, комментаторы, блогеры.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Акунин гений, Андрей. А его небольшой роман "Креативщик" вообще я считаю лучшим из того, что он написал.
:-\
Обычный рядовой писака...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
:-\
Обычный рядовой писака...
Ну, может, чуть получше рядового, но не гений, уж точно.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

У вас странные сравнения. Государство, патриоты и...проститутки. ...
Вот именно! Только не у меня. В голове уважаемого Петра Зайцева это всё совместилось каким-то причудливым образом.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

" Гений у нас — редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример — Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона — вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши." ("Азазель")

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

У вас странные сравнения. Государство, патриоты и...проститутки. Профессиональные патриоты таки существуют. Настоящая армия профессиональных патриотов, которая день и ночь полощет населению мозги в правильную сторону. Это и  пропагандисты - журналисты, ученые-гуманитарии, идеологи и полит.технологи, работники общественных организации, комментаторы, блогеры.

2qwp
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
На наши взгляды процент "капнул". Всё же зомбированных гораздо больше.
[/quote]

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Полностью согласен.  2qwp Для меня существует два Акунина. Один хороший писатель. Сумевший создать настоящие бестселлеры, а второй просто Григорий Шалвович Чхартишвили со своими "тараканами в голове". Когда я читаю его сочинения то готов платить за них свои деньги. Как за хороший развлекательный товар. Когда он начинает поучать и решать "мировые вопросы" с равнодушием отмахиваюсь. Что то тут у него  есть актерское...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Когда он начинает поучать и решать "мировые вопросы" с равнодушием отмахиваюсь. Что то тут у него  есть актерское...

Любому "Акунину" до актёрского мастерства Путина, как до звезды ползком. Такого нарисованного очага, какой нарисовал "отец нации-папа Карло" на своей конференции, ни одному Акунину не нарисовать. Однако, почему-то от него вы не отмахиваетесь "с равнодушием".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Любому "Акунину" до актёрского мастерства Путина, как до звезды ползком. Такого нарисованного очага, какой нарисовал "отец нации-папа Карло" на своей конференции, ни одному Акунину не нарисовать. Однако, почему-то от него вы не отмахиваетесь "с равнодушием".
Пенсионный возраст повысят пойду с демократами бастовать и майдан в России делать.
Ну что за уроды? Народ 4 года терпит за Крым, живёт на пол зарплаты, и в благодарность за это повышение пенсионного возраста?
На хрен мне такой Путин нужен...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Пенсионный возраст повысят пойду с демократами бастовать и майдан в России делать.

Ловлю на слове!  :D Пенсионный возраст обязательно повысят. Не сразу конечно, а постепенно. Так сказать в рассрочку. Но сделают это.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ну что за уроды? Народ 4 года терпит за Крым, живёт на пол зарплаты, и в благодарность за это повышение пенсионного возраста?

Прозрение всегда бывает болезненным....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ловлю на слове!  :D Пенсионный возраст обязательно повысят. Не сразу конечно, а постепенно. Так сказать в рассрочку. Но сделают это.
А что ещё делать? Забыли твари про 17 год...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А что ещё делать? Забыли твари про 17 год...

Если уже ты в качестве решения проблем предлагаешь Революцию то значит действительно забыли 17 год. И на верху, и в низу.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если уже ты в качестве решения проблем предлагаешь Революцию то значит действительно забыли 17 год. И на верху, и в низу.
А по другому не решить. Эти зажравшиеся хари понимают только тогда, когда в зад штыком кто ткнёт.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Никуда ты не пойдешь. Так на форуме и будешь майданить.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я устаю терпеть. Рожи, штрафы, снижение зарплаты, теперь ещё и пенсии лишат...
Сколько можно? В какой то момент становится по фигу, и уже наплевать кто у власти, хоть опять какой Лжедмитрий...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

И никто не пойдёт. Нет пассионариев, есть деграданты. Причём деграданты патриотически настроенные. Тут всё по Некрасову:
"Люди холопского звания —
          Сущие псы иногда:
          Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа".

Арина

• Оффлайн Оффлайн
А по другому не решить.
И с майданами-революциями не решить, укры там много понарешали? Только в еще большую сам-знаешь-что влезли.
Не повысят никакого пенсионного возраста, что там они наработают, там давление, сям суставы? Да еще и безработица в разы повысится. Не боись.)))

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А по другому не решить. Эти зажравшиеся хари понимают только тогда, когда в зад штыком кто ткнёт.

Олега, обрати внимание на то что даже в самых богатых странах пенсионный возраст в перспективе собираются тоже повышать. До 70 лет. Я думаю мы пойдем по пути Греции и Италии. Где пенсионный возраст определяется дифференцированно и не зависит от половой принадлежности. Где то в границах 57(58) – 65 лет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Олега, обрати внимание на то что даже в самых богатых странах пенсионный возраст в перспективе собираются тоже повышать. До 70 лет. Я думаю мы пойдем по пути Греции и Италии. Где пенсионный возраст определяется дифференцированно и не зависит от половой принадлежности. Где то в границах 57(58) – 65 лет.

Да, только в Греции средняя продолжительность жизни 81, 59 лет. В Италии - 83,49 лет. А в России 70 лет. У мужчин и того меньше.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Достаточно прикольно читать как обыватели сами себя успокаивают на счёт "майданофф"..... Напрасно....
Если история к этому повернёт, ни кого она не спросит... Как и в 1917 году ни кого не спросила....Правда там сперва 1914 был....
Но опять же - ни кто не спросит.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
И с майданами-революциями не решить, укры там много понарешали? Только в еще большую сам-знаешь-что влезли.
Не повысят никакого пенсионного возраста, что там они наработают, там давление, сям суставы? Да еще и безработица в разы повысится. Не боись.)))

А и в самом деле, какой работник из человека, накопившего  целый ворох  болячек  к 65 годам? Только обуза на производстве. А найдите мне такого 65-летнего человека, который бы ни на что не жаловался.
Спасибо за внимание

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП

2qwp
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
А и в самом деле, какой работник из человека, накопившего  целый ворох  болячек  к 65 годам? Только обуза на производстве. А найдите мне такого 65-летнего человека, который бы ни на что не жаловался.

А кого это волнует среди богатеев? они примут закон и увеличат пенсионный возраст и живи как хочешь....

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
У меня в окружении практически нет людей, которые вышли бы на пенсию в установленном законом возрасте. Вот вспоминаю, и не могу припомнить ни одного. Все продолжали работать. У меня самой в фирме работает 4 аудитора, которым за 55. Одной вообще уже 62. И уходить не собирается, полна сил и энергии. Но пенсию получает, естественно.

Но ведь пенсия - это выплату государства тем, кто у же не может работать и не работает. Как хотите, но получается неувязочка.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
У меня в окружении практически нет людей, которые вышли бы на пенсию в установленном законом возрасте. Вот вспоминаю, и не могу припомнить ни одного. Все продолжали работать. У меня самой в фирме работает 4 аудитора, которым за 55. Одной вообще уже 62. И уходить не собирается, полна сил и энергии. Но пенсию получает, естественно.

Но ведь пенсия - это выплату государства тем, кто у же не может работать и не работает. Как хотите, но получается неувязочка.

Ну пусть она "полная сил и энергии" идёт работать санитаркой в гнойную хирургию. Мало того, что труд везде разный по физическим и моральным энерогозатратам, так ещё и все люди с разным мозгом, у каждого своим. Что годится для одного, неприемлемо для другого. А "стригут" пенсионным возрастом всех одинаково, вместо давно назревшего индивидуального подхода. Или например пенсионные выплаты идут из принципа "солидарности поколений", когда работающие платят страховые взносы за неработающих. Но у нас 20 млн.  человек работают без предусмотренного законодательством оформления, а ещё 18 млн сограждан не работают вообще. http://www.aif.ru/money/business/ne_rabotaesh_plati_v_rossii_predlozhili_vvesti_nalog_dlya_bezrabotnyh
Т.е. порядка более 30млн. никуда и ничего не отчисляют.
Так занялись бы лучше ими, чем предпенсионный возраст "третировать".

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
А кого это волнует среди богатеев? они примут закон и увеличат пенсионный возраст и живи как хочешь....
На рудники  б их, к 60 годам. Или на стройку  бетон  мешать.
 Посмотрели,  как они запели бы через год работы о повышении пенсионного возраста  :)
Спасибо за внимание

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
 Посмотрели,  как они запели бы через год работы о повышении пенсионного возраста  :)

Мечты.....одно утешение.  Пока люди тупят всё так и будет. Пока боятся страшилок прошлого и не желают видеть правду - так и будет.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Мечты.....одно утешение.  Пока люди тупят всё так и будет. Пока боятся страшилок прошлого и не желают видеть правду - так и будет.

Сильный давит слабого, а милосердие сильного  -на его собственное усмотрение.  Нет ничего нового под луной. Вся жизнь- это борьба.
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

Кто мешает принять закон о том, что люди, работающие на рудниках, выходят на пенсию раньше (вроде, так оно и есть)?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Кто мешает принять закон о том, что люди, работающие на рудниках, выходят на пенсию раньше (вроде, так оно и есть)?

Так вроде, стандартный для всех.
А работа бухгалтером или программистом и на стройке или сталеплавильном  цехе, как можно это все под одну гребенку?
Спасибо за внимание

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
У нас есть шахтёр на форуме, может, отпишется.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
У нас есть шахтёр на форуме, может, отпишется.
Они может И напишет, но про советское время. 
Спасибо за внимание

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
"Список профессий имеющих право на досрочную пенсию"
http://znatokdeneg.ru/dengi-i-gosudarstvo/pensiya/spisok-professij-imeyushhih-pravo-na-dosrochnuyu-pensiyu.html

"СПИСОК N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ (ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136448/d98490134af413394c50a22ccba18e2784afb6a1/

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Пенсия это то, что человек заработал себе на старость честным трудом.
Вот у меня стаж аж за 30 лет... И почему я должен умереть не получив этих денег?
И ещё... возраст мерило. Почему на пенсию я должен идти с тем кто и пятнадцати лет не проработал против моих 30 с хвостиком?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Почему на пенсию я должен идти с тем кто и пятнадцати лет не проработал против моих 30 с хвостиком?
Ты же, работая, зарплату получал? - Получал.
А пенсия - для тех, кто по возрасту не может работать. Независимо, работали ли они раньше. Я бы считала нормальным, если бы пенсии были у всех одинакового размера.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ты же, работая, зарплату получал? - Получал.
А пенсия - для тех, кто по возрасту не может работать. Независимо, работали ли они раньше. Я бы считала нормальным, если бы пенсии были у всех одинакового размера.
Зарплату я не поучал, а зарабатывал.
А на какие шиши по твоему эту пенсию выплачивают? Это то что у меня отчислили пока я работал. Пенсия это мои деньги. Не государства, не чиновников, не твои.
И это справедливо когда мои деньги платят а) Тому кто вообще не работал и в этот фонд ни копейки не внёс. б) Вообще мне их платить не хотят предпочитая что бы я не дожил до пенсионного возраста?
И это не смотря на то, что меня ограбили в конце 80-х, в 90-е, и  что именно не певички и телеведущие все эти годы работали, всё восстанавливали в миллениумские годы, плюс за мой счёт Крым восстанавливают, Донбас поддерживают, и платят уже 4 года меньше в два раза, да ещё грабить потихоньку продолжают взвинчивая цены.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А на какие шиши по твоему эту пенсию выплачивают? Это то что у меня отчислили пока я работал. Пенсия это мои деньги. Не государства, не чиновников, не твои.
И это справедливо когда мои деньги платят а) Тому кто вообще не работал и в этот фонд ни копейки не внёс. б) Вообще мне их платить не хотят предпочитая что бы я не дожил до пенсионного возраста?
И это не смотря на то, что меня ограбили в конце 80-х, в 90-е, и  что именно не певички и телеведущие все эти годы работали, всё восстанавливали в миллениумские годы, плюс за мой счёт Крым восстанавливают, Донбас поддерживают, и платят уже 4 года меньше в два раза, да ещё грабить потихоньку продолжают взвинчивая цены.
Какая уж тут рубашка...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Какая уж тут рубашка...
Какая?  :D

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Получал. Ещё можно сказать, что тебе давали зарплату.
В слове "зарплата" уже есть смысл зарабатывания.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Не только, что у тебя якобы "отчислили" (по сути-то - у тебя была зарплата, то, что на руки получил).
Ещё, например, деньги в казне - от продажи богатств недр, что называется.

Кстати, а зарплата-то у тебя на какие шиши была?
Получается, что на шиши тех, кто продукт твоей работы покупал.
А ведь есть такие продукты и такие услуги, какие моей семье, к примеру, даром не нать.

Кароч, по-моему, очень бы справедливо и понятно: если каким-то образом твоя деятельность сподобилась высокой зарплаты от так называемого государства ли, от работодателя ли - пожалуйста.
Но с какой стати одинаково не работающим людям государство должно неодинаковую пенсию платить - мне не понятно.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вообще мне их платить не хотят предпочитая что бы я не дожил до пенсионного возраста?
"Говорят, для пенсионеров планируется ввести новые льготы. Скоро им будет разрешено стоять под стрелой, прислоняться к автоматически открывающимся дверям и переходить улицу на красный свет".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не только, что у тебя якобы "отчислили" (по сути-то - у тебя была зарплата, то, что на руки получил).
Ещё, например, деньги в казне - от продажи богатств недр, что называется.

Кстати, а зарплата-то у тебя на какие шиши была?
Получается, что на шиши тех, кто продукт твоей работы покупал.
А ведь есть такие продукты и такие услуги, какие моей семье, к примеру, даром не нать.

Кароч, по-моему, очень бы справедливо и понятно: если каким-то образом твоя деятельность сподобилась высокой зарплаты от так называемого государства ли, от работодателя ли - пожалуйста.
Но с какой стати одинаково не работающим людям государство должно неодинаковую пенсию платить - мне не понятно.
Книги, газеты журналы тебе даром не нужны?
Я честно отработал и отслужил в армии уже как 33 года, отчисляя от заработанного в казну. При этом оплата труда от реальной прибыли что я своим трудом заработал может процентов 20 составляло. Остальные деньги куда только не шли, начиная от помощи братским народом, кончая в карман олигархов. Почему меня должны приравнять к тем кто пенсию будет по старости получать? Почему я должен равняться тем кто в тюрьме например просидел? Или тех кто только на себя одного работал? В конце концов может я оттуда вообще ни чего не получу?

Почему пенсию не сделать зависимую от общего трудового стажа, а не от того кто до неё доживёт?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Книги, газеты журналы тебе даром не нужны?
Ну, некоторые из них - даром не нужны.
Но я же не только твою типографистскую область деятельности имела в виду.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Почему меня должны приравнять к тем кто пенсию будет по старости получать? Почему я должен равняться тем кто в тюрьме например просидел?
Потому что в пенсионное время все люди одинаковы: не работают. Или, точнее сказать, достигли возраста, который в данной стране признан уважительным, чтобы не работать.

Я вот не поддерживаю, что на некоторых работах, вроде бы, не выплачивают пенсию работающим. Это их "бонус судьбы", что они в их возрасте имеют здоровье работать.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, некоторые из них - даром не нужны.
Но я же не только твою типографистскую область деятельности имела в виду.
А какая разница? Вон ракеты вообще ни кому не продавали, просто после того как срок хранения кончается тихонько взяли и уничтожили. И что? Люди напрасно работали и зарабатывали?
Государство заказывало и платило. И с зарплаты перечисляла мне на старость. А теперь решило в очередной раз ограбить. Мне нужно такое государство? Нет. Тогда пошло оно в ... вместе с Путиным.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Почему пенсию не сделать зависимую от общего трудового стажа
Да Боже упаси.
 :D
Именно потому, что есть должности, какие массам других людей вовсе не нужны.
Или как начнут, к примеру, артистки рассказывать, что они с детства работают. Ну, о кей, работаете - с детства и денежки получаете за работу.
Пенсия-то при чём? Ещё ладно бы отчисления за показ фильмов с их участием.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, о кей, работаете - с детства и денежки получаете за работу.
Пенсия-то при чём?
Вот и платили бы в полном объёме без отчислений. И пенсия была бы не нужна, глядишь.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
А какая разница? Вон ракеты вообще ни кому не продавали, просто после того как срок хранения кончается тихонько взяли и уничтожили. И что? Люди напрасно работали и зарабатывали?
Напрасно этим людям считать, что повышенные пенсии заслужили.
За работу-то получили денежки? Получили. Так что при чём тут - "напрасно"?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Напрасно этим людям считать, что повышенные пенсии заслужили.
За работу-то получили денежки? Получили. Так что при чём тут - "напрасно"?
При том что есть такое понятие как честно и не честно, то есть обман.
Я считаю что меня обманули и не выполнили обязательств передо мною. Ну и волен теперь обязательства взятые на себя не соблюдать. Например законы которые мне не нравятся....

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вот и платили бы в полном объёме без отчислений. И пенсия была бы не нужна, глядишь.
Ну, насильно не отчислишь - мало кто сознательно выделит: на дороги, на медицину, на социальную поддержку и т.д.
Я не понимаю, зачем вообще эти отчисления воспринимать, как у тебя "отнятое"?
"Чистую" зарплату, "чистый" доход имей в виду - да и всё.
А то путаница получается, по-моему. Это как говорить, что цена товара такая-то, а вот ещё плюс НДС. Цена - это что я продавцу даю, вот и всё.

(Некоторые люди, я знаю, называют маленький размер пенсии, умалчивая о районных или ведомственных доплатах и прочем таком. Смех один. Сколько на карточку тебе пришло - вот это твоя пенсия, и не мудри.)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
волен теперь обязательства взятые на себя не соблюдать. Например законы которые мне не нравятся...
О, да не нравящиеся законы все измысливают способы не соблюдать.
И пролоббировать нравящиеся.
 :)
Странно, если б по-другому было.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О, да не нравящиеся законы все измысливают способы не соблюдать.
И пролоббировать нравящиеся.
Странно, если б по-другому было.
До сих пор все старался соблюдать. Теперь выборочно буду.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А на какие шиши по твоему эту пенсию выплачивают? Это то что у меня отчислили пока я работал. Пенсия это мои деньги.
Ты ч то-то путаешь. Пенсионные отчисления платит за тебя работодатель. Он их у тебя не вычитает.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ты ч то-то путаешь. Пенсионные отчисления платит за тебя работодатель. Он их у тебя не вычитает.
Угу. Такой хороший парень работодатель. Так и печётся обо мне...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Угу. Такой хороший парень работодатель. Так и печётся обо мне...
Угу. Государство его заставляет.
А ты ничегошеньки себе на пенсию не отчисляешь. Так что, не выступай.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Угу. Государство его заставляет.
А ты ничегошеньки себе на пенсию не отчисляешь. Так что, не выступай.
Ну да. ну да. Пашу как папа Карло, а пенсия это не моё кровное, а награда. От работодателя. И от Государства. Посмертно.  :)) :)) :))

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Если повысят пенсионный возраст, то люди, наверное, будут делать, как на западе - смолоду копить себе на предпенсию с каждой зарплаты, чтобы раньше перестать работать. Кто больше накопил - тот раньше уходит. А еще очень много инвалидов появится (те, кто не может копить)))

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Если повысят пенсионный возраст, то люди, наверное, будут делать, как на западе - смолоду копить себе на предпенсию с каждой зарплаты, чтобы раньше перестать работать. Кто больше накопил - тот раньше уходит. А еще очень много инвалидов появится (те, кто не может копить)))

В нашей стране это не реально. Частные пенсионные фонды просто выведут деньги в оффшоры и ..и всё...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
В нашей стране это не реально. Частные пенсионные фонды просто выведут деньги в оффшоры и ..и всё...
А можно накапливать без фондов? Просто самостоятельно переводить в валюту и откладывать в банке. Сравнительно большие суммы хранить где-нить в Цюрихе?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А можно накапливать без фондов? Просто самостоятельно переводить в валюту и откладывать в банке. Сравнительно большие суммы хранить где-нить в Цюрихе?
быть мааааленькими ходорами и прохорами и дружно разваливать экономику?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Теоретически да. 

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Итак, что скажут патриоты?
Уважаемая Татьяна, уже неплохо зашла, но она любитель, а настоящие профессионалы еще не приступили к делу, но приступят. Патриоты тоже люди, им тоже нужно зарабатывать на пенсию  :).

Итак,  попробуем предсказать:
1) Пенсия - зло, когда человек перестает работать он скучает, грустит, теряет социальные контакты, пусть работает до самой смерти. 
2) Решение вынужденное, но оно следствие выдающихся успехов по развитию медицины и продлению продолжительности жизни в РФ.
3) Наш президент не имеет отношения к этому решению, это все правительство.
4) Происходит выравнивание пенсионного возраста мужчин и женщин - это шаг к гендерному равенству.
5) Решение вынужденное, нам надо затянуть пояса, кругом враги - Обама, Меркель, Мей и т.д.
6) Да происходит повышение возраста, но посмотрите на наши достижения! Ценой усилий и жертв всего народа мы победили в Сирии, придумали ракету с ядерным двигателем, построили Северо-Турецкий поток и провели Чемпионат Мира!
7) Хватить уже ныть!
8) Либералы как обычно подняли визг. Эти люди мечтают о слабой России, мы нанесли решительный удар по пятой колонне

Что-то упустил?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А слабО напрячь интеллект и перейти сразу в тему о пенсиях?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А слабО напрячь интеллект и перейти сразу в тему о пенсиях?
А!
Вы хотите сказать, что уже началось?

Но меня, повторюсь, интересует позиция профессиональных патриотов по этому вопросу.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А!

Но меня, повторюсь, интересует позиция профессиональных патриотов по этому вопросу.
Я не являюсь профессиональным патриотом. Я просто люблю свою страну, в отличие от тех, кто ее профессионально поносит и проклинает.

На выборах голосовала за Титова и была его доверенным лицом.

Вопросы есть?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А!

профессиональных патриотов не существует, не будете же Вы утверждать, что муж жену любит за деньги? Или дети родителей - за деньги?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
профессиональных патриотов не существует, не будете же Вы утверждать, что муж жену любит за деньги? Или дети родителей - за деньги?
Профессиональные либерасты просто уверены что есть и патриоты- на оплачиваемой, профессиональной  основе)))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Я не являюсь профессиональным патриотом. Я просто люблю свою страну, в отличие от тех, кто ее профессионально поносит и проклинает.

На выборах голосовала за Титова и была его доверенным лицом.

Вопросы есть?
Уважаемая Татьяна!
Если Вы обратили внимание, я подчеркнул, что Вы никак не являетесь профессиональным патриотом. И это не удивительно, Вам, как классному специалисту и руководителю нет нужды зарабатывать патриотизмом.

Что касается упомянутой Вами темы, почти не нашел в ней аргументации в защиту предложенного решения.

Более того, многие люди, известные патриотической позицией вдруг "продались за печеньки госдепа" и стали "поливать свою страну грязью", критикуя ее Руководителей и их Решение.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Более того, многие люди, известные патриотической позицией вдруг "продались за печеньки госдепа" и стали "поливать свою страну грязью", критикуя ее Руководителей и их Решение.

Отлично!! Слово руководители и слово решение с заглавной буквы. Вы надеюсь помолились перед тем как это писать?   8-)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Пётр, а раскройте секрет, где за патриотизм деньги платят. Пусть нормальные люди бабла поднимут.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Отлично!! Слово руководители и слово решение с заглавной буквы. Вы надеюсь помолились перед тем как это писать?   8-)
Ага
Я даже как-то ("мой опыт патриотизма") предложил тезис о том, что критикующий кого-либо, от мэра до президента "совершает грех библейского Хама".
Увы этот тезис встретил только насмешку  (hello)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Пётр, а раскройте секрет, где за патриотизм деньги платят. Пусть нормальные люди бабла поднимут.
Нормальные не смогут поднять, уважаемый Николай. Тут специфический человек должен быть.
Телевидение, например.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Нормальные не смогут поднять, уважаемый Николай. Тут специфический человек должен быть.
Телевидение, например.

2qwp

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Телевидение, например.
То есть за патриотизм не платят? Только за имитацию патриотизма? То есть профессиональных патриотов таки нет?

ЧТД, можете темку закрывать.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет

+1000000

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Где моя страна?
https://www.youtube.com/watch?v=jrJ7Je__u94
 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божие, отвечал им: не придет Царство Божие приметным образом и не скажут: «вот оно здесь», или «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лк. 17:20-21  
 А так это их страна, это их родина... Наша на небесах.
Пенсионная "реформа" только очередной факт их отношения к нам, как к заключенным в их концлагере.
« Последнее редактирование: 18.06.2018, 16:19:16 от Nestor »

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Кстати о пенсиях и патриотизме, я еще один аргумент вспомнил:

"не смешите мои искандеры"  :))

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
То есть за патриотизм не платят? Только за имитацию патриотизма?
Пф

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Кстати о пенсиях и патриотизме, я еще один аргумент вспомнил:

"не смешите мои искандеры"  :))
Тут опять ключевое, кто такие- мои? Их искандеры, они и мои? Или как?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Где моя страна?
https://www.youtube.com/watch?v=jrJ7Je__u94
 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божие, отвечал им: не придет Царство Божие приметным образом и не скажут: «вот оно здесь», или «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лк. 17:20-21  
 А так это их страна, это их родина... Наша на небесах.
Пенсионная "реформа" только очередной факт их отношения к нам, как к заключенным в их концлагере.

Концлагерь у народа в голове....пустой...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Тут опять ключевое, кто такие- мои? Их искандеры, они и мои? Или как?
Ну да
Даже самые пламенные патриоты и сторонники начинают что-то подозревать насчет принадлежности искандеров и прочих радостей жизни  :D

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Давно не включал телевизор.
Как оно, с пенсиями-то:
- агитация про бодрых старушек идет?
- действует?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
То есть за патриотизм не платят? Только за имитацию патриотизма? То есть профессиональных патриотов таки нет?

ЧТД, можете темку закрывать.
Ох, уважаемый Николай.
Темку закрывать нельзя.
Вы слишком большое значение предаете словам.
Назвали, уточнили, повесили ярлык - все можно закрывать.
Но ведь важнее не слова, а явления?

Если эти люди называют себя патриотами - кто я такой чтобы с ними спорить?
С другой стороны - назовите их как-то иначе, но что от этого изменится?
Важно, что они существуют.

Не так давно у меня по этому поводу возника дискуссия с уважаемым Алексеем.
Он утверждал, что нужды в профессиональных патриотах нет, т.к. российский народ и так горит патриотизмом. Конечно, уважаемый Алексей во многом прав. Но факт существования профессионалов никуда не денется.
Значит "патриотической массы" не достаточно, ей нужно руководство. И именно здесь на помощь приходят высококвалифицированные и высокооплачиваемые профессионалы, которым вовсе не обязательно самим разделять  пропагандируемые воззрения.
Именно они должны правильно убедить рядового патриота в том, когда нужно противостоять бендеровцам, когда защищать Асада, а сейчас - что нужно работать как можно дольше и желательно сдохнуть до достижения пенсионного возраста  :D

Сергий Мирянин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ МП
Речь о тех людях, которые связаны с патриотизмом профессионально.

Не секрет, что наше государство всерьез взялось за патриотизм, соответственно появились люди, которые выполняют соответствующие обязанности.

Какие качества первичны для этих людей - сентиментальные или профессиональные?

Ну допустим, Вы - директор какого-нибудь колледжа. И вам нужен зам. по патриотическому воспитанию молодежи (зачем он нужен, я не знаю, но очевидно зачем-то нужен). Вы будете подбирать его по критерию любви к Родине? А как Вы проверите эту компетенцию и на что она, самое главное, влияет? Скорее всего, Вы возьмете тетку с хорошими организаторскими способностями и бойким языком, а кого она там любит, дело десятое.

Или я ошибаюсь?

Можно любить свою родину и не быть патриотом. Можно быть патриотом и не любить свою родину.

Это в том случае, если Отечество и Родина - не совпадают. То есть родился где-нить за границей, потом приехал в Россию на ПМЖ.  (hello)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ну я же говорил!

У известного телеведущего Сергея Брилева и его супруги нашли британское гражданство
https://www.rosbalt.ru/russia/2018/11/22/1748244.html

Профессионализм важнее всяких сентиментальных моментов.

P.S. Я вовсе не хочу сказать, что уважаемый телеведущий не любит свою старую или свою новую Родину

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ну я же говорил!
https://www.rosbalt.ru/russia/2018/11/22/1748244.html

Профессионализм важнее всяких сентиментальных моментов.

P.S. Я вовсе не хочу сказать, что уважаемый телеведущий не любит свою старую или свою новую Родину

у телеведущего... нашли ... гражданство

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Телеведущий Брилев подтвердил наличие у него британского подданства
https://www.interfax.ru/russia/639699

Все правильно, поданный Ее Королевского Величества Елизаветы II имеет полное право учить россиян любви к Родине.

Как я и сказал в начале темы, ничего нет зазорного в том, чтобы рекламировать пиво, но самому предпочитать вино

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Телеведущий Брилев подтвердил наличие у него британского подданства
https://www.interfax.ru/russia/639699

Все правильно, поданный Ее Королевского Величества Елизаветы II имеет полное право учить россиян любви к Родине.

Как я и сказал в начале темы, ничего нет зазорного в том, чтобы рекламировать пиво, но самому предпочитать вино
Человеку любого гражданства не зазорно говорить о любви к Родине. Что именно Вас ущемило?

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
С анекдот.ру :
Брилев Россию искренне любит, а британские гражданство и недвижимость просто равнодушно имеет.

Универсальное оправдание , только фамилию заменять .
Учитесь , предводитель ! (с)

Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ещё очаровательный аргумент от Пескова : герой является проверенным патриотом .

А "Собеседник" пишет что потомственно проверенным : отец его был дипломатом-от-СВР и был приписан к в/ч 21247  на территории РФ вполне официально .
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
мне интересно, те 12 проголосовавших в опросе - не заметили, что попались на удочку манипулятора? Не помните вопрос про коньяк, который перестали ли пить по утрам?

Вы где вообще видели профессиональных патриотов? Живых мертвецов? Православных иудеев?
« Последнее редактирование: 29.11.2018, 11:19:22 от рг Николай »

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
мне интересно, те 12 проголосовавших в опросе - не заметили, что попались на удочку манипулятора? Не помните вопрос про коньяк, который перестали ли пить по утрам?
Вероятно, эти 12 человек согласились с предложенным термином и его трактовкой.
"профессиональный патриот - лицо, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с распространением, пропагандой или воспитанием патриотизма".
как-то так

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
На самом деле, в опросе конечно же есть неточность.
нужно было уточнить, не просто "Родину". А конкретно, "прославляемую ими Родину".

Вполне можно любить одну Родину, и рекламировать другую, как это делает уважаемый телеведущий

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Человеку любого гражданства не зазорно говорить о любви к Родине. Что именно Вас ущемило?
Ущемило?!
Вы вообще, тему читаете?
Разве Вы не поняли, что я только и говорю, что подобная ситуация НОРМАЛЬНА

Если президент Путин нанимает квалифицированного британца для распространения патриотизма среди невзыскательной публики, британец выдает продукт, какие претензии к британцу?!

Это все равно, что негодовать на Месси. Рекламировать чипсы - часть его работы. Любить их или есть их сам он не обязан.
Только недалекий человек не понимает, что употребление чипсов в принципе несовместимо со профессиональным спортом.
И только полный кретин может принимать за чистую монету утверждение из рекламы, о том, что Месси превосходно играет именно благодаря употреблению чипсов!

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Некто Мельман на Эхо Москвы спохватился - оказался умнее Навального и Ко.

Смысл постинга: ребята, что ж вы СВОЕГО шельмуете?! он же самый приличный из путинских пропагандистов, и может потому и приличный, что подданство имеет!!!

Да, Мельман не дурак. Недаром из нации, в которой дураков мало.

А Навального с Зайцевым могу только поздравить. Так держать, "полезные идиоты". Помогайте, помогайте нам чистить власть и СМИ от двойных агентов (hello)
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ущемило?!
...
Конечно. Иначе зачем Вы об этом пишете?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Конечно. Иначе зачем Вы об этом пишете?
О Брилеве?
Потому, что он великолепно подтверждает и иллюстрирует мой тезис о том, что профессиональному патриоту не обязательно самому разделять пропагандируемые им воззрения.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А Навального с Зайцевым могу только поздравить. Так держать, "полезные идиоты". Помогайте, помогайте нам чистить власть и СМИ от двойных агентов (hello)
Уважаемый Алексей, идиотизмом является предположение, что Путин (и/или его уполномоченные) не в курсе о гражданстве Брилева, швейцарской недвижимости Соловьева, шотландском зяте Железняка. Но Путину нужен не патриотизм  всей этой публики, а их хорошо подвешенные языки.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А когда я говорил, что они не в курсе :o

Но почистить от них этажи власти при этом отнюдь не мешает. Да, думаю, и Путин будет не против. Какой же царь против того, чтобы его народ помог ему пошерстить бояр?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вы всё-таки дураки.

Ведь эти Соловьёвы и Брилёвы, ПО СУТИ, - ваши. Вы их топите, в надежде на то, что народ разочаруется в том, что они говорят.

Но ведь гораздо вероятнее, что народ просто поставит на место лжепатриотов - патриотов.

Как тогда запоёте?

Это так же пытались "обработать" русских солдат листовками: "Знаете, кто это? Это сын Сталина, Яков Джугашвили! Он уже сдался, сдавайтесь и вы! В немецком плену вас ждёт..."

Ну и как? Помогло ;) ?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А когда я говорил, что они не в курсе :o

Но почистить от них этажи власти при этом отнюдь не мешает. Да, думаю, и Путин будет не против.
Вот Путин с Вами забыл проконсультироваться  :D

Нет, уважаемый Алексей, кто точно не идиот, так это Путин.
И раз он держит всех этих достойных людей, значит они ему нужны.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот Путин с Вами забыл проконсультироваться  :D

Нет, уважаемый Алексей, кто точно не идиот, так это Путин.
И раз он держит всех этих достойных людей, значит они ему нужны.

Ясен пень, нужны :)

И почему вы, либералы, всегда так напыщенно открываете Америку?

Но вывод о том, что они НЕЗАМЕНИМЫ, вот этот вывод ни на чём не основан.

Так что компрометируйте скрытых западников, как можно больше и активнее делайте это!! Заставьте Путина призвать на их место других людей, без недвижимости и иностранных паспортов!

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Какой же царь против того, чтобы его народ помог ему пошерстить бояр?
Любой

В тот момент, когда кто-то кроме него получает возможность "шерстить", его власть заканчивается

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Примитивно.

Закончилась, ага, власть Мао Цзэдуна, когда он вызвал хунвэйбинов мочить партократию...

И власть Сталина тоже прекратилась в 1937 году, когда люди получили право доносить на секретарей обкомов...

Так что вперёд, о дети Родины! Разоблачений, разоблачений, как можно больше разоблачений московских перевёртышей-западников! Доносите, вскрывайте, разоблачайте, разоблачайте, разоблачайте!

И тогда мы, наконец, увидим на ТВ нормального, чистого душой парня с Уралвагонзавода. Он вам не Соловьёв. Такую кузькину мать покажет - не встанете!

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ясен пень, нужны :)
Ага, теперь нужны.
Рад, что вы способно менять свои взгляды (помните тему про баранов/пастухов, тогда Вы полагали иначе).

Так что компрометируйте скрытых западников, как можно больше и активнее делайте это!! Заставьте Путина призвать на их место других людей, без недвижимости и иностранных паспортов!
Какая глупость, уважаемый Алексей.
Во-первых, Путин крайне неохотно удаляет своих людей и никогда под давлением.
Во-вторых, "истинных патриотов" там не нужно совершенно.

Вангую - никто уважаемого Сергея Брилева с его места в телевизоре не сдвинет, как максимум попросят из Общественного Совета при Минобороны.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Путин крайне неохотно удаляет своих людей и никогда под давлением

Перечитайте свою фразу. Она нелепа.

Если кто-то что-то делает крайне неохотно, значит, он это делает под давлением.

Как минимум, обстоятельств.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вангую - никто уважаемого Сергея Брилева с его места в телевизоре не сдвинет, как максимум попросят из Общественного Совета при Минобороны.

И то дело.

Хоть какая-то польза от Навального!

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Примитивно.

Закончилась, ага, власть Мао Цзэдуна, когда он вызвал хунвэйбинов мочить партократию...
Инициатива шла не от хунвэйнбинров, во-первых.
А во-вторых, их самих он быстренько пустил под нож.
Ибо "шерстить" может только царь.

И тогда мы, наконец, увидим на ТВ нормального, чистого душой парня с Уралвагонзавода. Он вам не Соловьёв. Такую кузькину мать покажет - не встанете!
Вы проспали несколько серий.
Чистый душой парень уже успел побывать полпредом и вроде неплохо вписался в систему.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Перечитайте свою фразу. Она нелепа.

Если кто-то что-то делает крайне неохотно, значит, он это делает под давлением.

Как минимум, обстоятельств.
Поправлюсь - под давлением со стороны.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Инициатива шла не от хунвэйнбинров, во-первых.
А во-вторых, их самих он быстренько пустил под нож.

А разве Вы знаете, кто втайне направляет Навального, да и чем он кончит?

Многие эховцы давно истерят, что он агент Кремля.

А что? Будь я Кремлём, я бы завёл себе именно такого.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Уважаемый Алексей, идиотизмом является предположение, что Путин (и/или его уполномоченные) не в курсе о гражданстве Брилева, швейцарской недвижимости Соловьева, шотландском зяте Железняка. Но Путину нужен не патриотизм  всей этой публики, а их хорошо подвешенные языки.
как наличие недвижимости в Швейцарии опровергает патриотизм?
почему думаете, что Соловьёв и Брилёв - патриоты?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Любой

В тот момент, когда кто-то кроме него получает возможность "шерстить", его власть заканчивается
Учите историю. Неоднократно возникают моменты противостояния бояр и царя, которые заканчиваются репрессиями в отношении бояр в том числе с помощью народа.
« Последнее редактирование: 03.12.2018, 18:56:30 от рг Николай »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Наткнулся в сети:

"Если патриотизму и любви к России вас учит подданный Британии, значит вы живёте в оккупации"

Коротко и предельно ясно.
Чаю воскресения мертвых ...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Наткнулся в сети:

"Если патриотизму и любви к России вас учит подданный Британии, значит вы живёте в оккупации"

Разумно.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Наткнулся в сети:

нет, если патриотизму и любви к Родине вас учит подданный другой страны, значит вы манкурты.

У турков были какие-то военные силы из пленённых в детстве мужчин, наверняка их учили патриотизму. Янычары что ли.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Разумно.
Брилёв Вас учит патриотизму?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Брилёв Вас учит патриотизму?

У меня есть голова. Меня ни кто не учит патриотизму акромя неё.
Не может быть ни какого патриотизма у НАЁМНИКА. Как не может быть и действенной проповеди в устах НАЁМНИКА. Хоть в государстве хоть в церкви.
Тут либо это голос души, либо брякание злата. Иного не дано.

А уж когда СЕГОДНЯ мне пытается говорить о патриотизме обслуга наших господ, по сути "социальных глистов", так я просто ухохатываюсь.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
У меня есть голова. Меня ни кто не учит патриотизму акромя неё.
Не может быть ни какого патриотизма у НАЁМНИКА. Как не может быть и действенной проповеди в устах НАЁМНИКА. Хоть в государстве хоть в церкви.
Тут либо это голос души, либо брякание злата. Иного не дано.

А уж когда СЕГОДНЯ мне пытается говорить о патриотизме обслуга наших господ, по сути "социальных глистов", так я просто ухохатываюсь.
я тоже думаю, что тема из пальца высосана... какие-то говорящие головы, якобы учащие патриотизму...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Простой пример.
Диктор читает информацию о погоде: солнечно, тепло, без осадков. Она так же, как и все вымокла до нитки и продрогла, пока добиралась до работы, но у неё написано, что тепло, солнечно и без осадков, вот она и читает. Потому что у диктора такая работа, а в нашей стране, как нам известно с детства, всякий труд почётен.
Что касается истории с Брилёвым и Навальным, тут надо понимать, что Брилёв стал ещё одной жертвой провластных пропагандистов, которые пытаются Навальному приклеить ярлык агента госдепа (причём без всяких на то оснований), пользуясь тем, что у части нашего общества существует параноидальное отношение ко всему, связанному с заграницей. Навальному же надо как-то отвечать, вот он и привлекает общественное внимание к заграничным делишкам наших "профессиональных патриотов".
Интересно, чем кончится история о конкретном и очевидном нарушении закона в ситуации с членством Брилёва в общественных советах. Закон нарушен конкретно и очевидно, но заявил-то об этом Навальный...

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Простой пример.
Диктор читает информацию о погоде: солнечно, тепло, без осадков. Она так же, как и все вымокла до нитки и продрогла, пока добиралась до работы, но у неё написано, что тепло, солнечно и без осадков, вот она и читает. Потому что у диктора такая работа, а в нашей стране, как нам известно с детства, всякий труд почётен.
Что касается истории с Брилёвым и Навальным, тут надо понимать, что Брилёв стал ещё одной жертвой провластных пропагандистов, которые пытаются Навальному приклеить ярлык агента госдепа (причём без всяких на то оснований), пользуясь тем, что у части нашего общества существует параноидальное отношение ко всему, связанному с заграницей. Навальному же надо как-то отвечать, вот он и привлекает общественное внимание к заграничным делишкам наших "профессиональных патриотов".
Интересно, чем кончится история о конкретном и очевидном нарушении закона в ситуации с членством Брилёва в общественных советах. Закон нарушен конкретно и очевидно, но заявил-то об этом Навальный...
это плохо. Как в истории про мальчика, который кричал про волков. Кончится тем, что Навальный будет указывать на явные нарушения с целью сделать их неявными - потому что никто не будет ему верить.
У нас уже есть один такой, который иногда говорит правильные вещи, тем самым их дискредитируя - Жириновский.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кончится тем, что Навальный будет указывать на явные нарушения с целью сделать их неявными - потому что никто не будет ему верить.
Проверить Навального в отличие от того шутника легко, даже не вставая с дивана. Он ведь приводит ссылки и документы. Проблема в том, что наказать людей, которых разоблачает Навальный,  - это значит публично признать его правоту. А признать его правоту не поворачивается язык. Потому что это "не наш" человек. А те, кого он разоблачает, - это "наши" люди.  У нашего президента,  кстати, язык не поворачивается даже просто произносить эту фамилию, когда приходится в интервью отвечать на вопросы о Навальном. Впрочем, это совсем другая тема...
А из этой темы возникает такой философский вопрос. Христианское богословие даёт нам ответ на вопрос о том, как соотносить заповедь "не убий" и участие в боевых действиях. А вот как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кто наш, а кто не наш, определяется пользой для России. Народ инстинктивно чувствует что от Навального пользы ноль, один вред только...

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Кто наш, а кто не наш, определяется пользой для России. Народ инстинктивно чувствует что от Навального пользы ноль, один вред только...

Да это очевидно...Сходил я на блог Навального...Навскидку ( цитирую) - "Крым присоединили незаконно", "я разрешу гей-парады" , "США и НАТО - союзники России"...С таким набором тезисов его шансы избраться куда то где то около нуля...А критиковать - дело нехитрое...Мы все критикуем власти...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

А какой от него вред? И от кого конкретно и какая польза?

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Проверить Навального в отличие от того шутника легко, даже не вставая с дивана. Он ведь приводит ссылки и документы. Проблема в том, что наказать людей, которых разоблачает Навальный,  - это значит публично признать его правоту. А признать его правоту не поворачивается язык. Потому что это "не наш" человек. А те, кого он разоблачает, - это "наши" люди.  У нашего президента,  кстати, язык не поворачивается даже просто произносить эту фамилию, когда приходится в интервью отвечать на вопросы о Навальном. Впрочем, это совсем другая тема...
А из этой темы возникает такой философский вопрос. Христианское богословие даёт нам ответ на вопрос о том, как соотносить заповедь "не убий" и участие в боевых действиях. А вот как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды?
По соображениям М.Хазина, признать правоту Навального, - значит затеять схватку с группировкой, которая за ним стоит (Навальный начинал как человек А.Волошина). Замес может быть кровавым, с тяжелыми последствиями. Поэтому пока предпочитают маневрировать, что включает также игры с дезинформацией.   :-\ 

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пользы ноль. Вред если  власть ему дать...

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Сейчас никакого ( исключая его попытки провокаций )...Есть даже польза - от критики властей...А вред его в том, что он шестерка американцев, ими подготовленная и будет проводить их интересы...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Сейчас никакого ( исключая его попытки провокаций )...Есть даже польза - от критики властей...А вред его в том, что он шестерка американцев, ими подготовленная и будет проводить их интересы...

Так это будет вред ОТ ГЛУПОСТИ избирателей.  Для лично меня, он умер политически как только стал якшаться с Явлинским и прочими Немцовыми.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Так это будет вред ОТ ГЛУПОСТИ избирателей.  Для лично меня, он умер политически как только стал якшаться с Явлинским и прочими Немцовыми.

Его никуда не изберут...Его шансы избраться равны нулю...Он так и будет работать сливным бачком...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Его никуда не изберут...Его шансы избраться равны нулю...Он так и будет работать сливным бачком...

Глупость человеческая беспредельна. При определённых условиях выберут. Ельцина же выбирали...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Глупость человеческая беспредельна. При определённых условиях выберут. Ельцина же выбирали...

А Вы помните, как и при каких условиях было первое избрание?

Ельцина страна знала по пропагандистской книге "Исповедь на заданную тему", а когда итальянская газета Ла Репубблика написала про его пьяный кураж, демократы распустили слух, что итальянских журналистов купило Политбюро, что это грязная заказуха.

И этому верили.

Ельцин считался смельчаком, режущим правду-матку, радетелем за народ (он тогда ходил в народ, в метро, в очереди за талонами), пострадавшим от партократии ("Борис, ты не прав!"), пережившим покушение, ну и наконец, представителем почтенной мужской профессии строителя. . .

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Теперь мы понимаем, что под этой импозантной внешностью скрывался невежественный пьяница и самодур.

Но имидж-то был позитивный.

Разве Навальный обладает хоть чем-то подобным?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
А Вы помните, как и при каких условиях было первое избрание?

Ельцина страна знала по пропагандистской книге "Исповедь на заданную тему", а когда итальянская газета Ла Репубблика написала про его пьяный кураж, демократы распустили слух, что итальянских журналистов купило Политбюро, что это грязная заказуха.

И этому верили.

Ельцин считался смельчаком, режущим правду-матку, радетелем за народ (он тогда ходил в народ, в метро, в очереди за талонами), пострадавшим от партократии ("Борис, ты не прав!"), пережившим покушение, ну и наконец, представителем почтенной мужской профессии строителя. . .

Один раз обманули...А второй? Когда в 1996 ну уж ВСЁ было ясно то....
Ну придите ВСЕ и прокатите на выборах этого пьяницу и путчиста...
Но таки нет...ведь НЕТ ЖЕ!!   А это что?

Это идиотизм народных масс в действии....Печально, но именно так....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Теперь мы понимаем, что под этой импозантной внешностью скрывался невежественный пьяница и самодур.

Но имидж-то был позитивный.

Разве Навальный обладает хоть чем-то подобным?

Вот!! Дуракам нужен ИМИДЖ!! Они покупают товар по обёртке....

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Народ, 15 человек, которые проголосовали! Отзовите голоса, вами воспользовались и наманипулировали! Прочитайте внимательно вопрос! Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Народ, 15 человек, которые проголосовали!
Отзовите голоса, вами воспользовались и наманипулировали! ...
   Коля, ну что ты так вопишь?
   Ты уверен, что в данной конкретной голосовалке, есть функция "отменить голосование"? :D (или как там она называется? - я точно не помню).

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Один раз обманули...А второй? Когда в 1996 ну уж ВСЁ было ясно то....
Ну придите ВСЕ и прокатите на выборах этого пьяницу и путчиста...
Но таки нет...ведь НЕТ ЖЕ!!   А это что?

Это идиотизм народных масс в действии....Печально, но именно так....

В 1996 году победил Зюганов - результаты тупо подтасовали...Результаты не объявляли два дня, потом бюллетени уничтожили, а председатель центризбиркома уехал послом в Чехию...Через много лет Чубайс сказал, что "так было надо, чтобы не допустить коммунистов к власти"...Зюганов не стал ( испугался? ) поднимать шум, возможно ему сказали, что к власти его не допустят в любом случае, а его просто замочат...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В 1996 году победил Зюганов - результаты тупо подтасовали...

Я это тоже слышал - похоже, это не легенда...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я это тоже слышал - похоже, это не легенда...
   Конечно не легенда, это только слухи :D
   Легенды - это, обычно, что-нибудь красивое, романтичное ... - а слухи, это то, что "одна баба другой бабе сказала" :))

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Гм... Такая серьёзная философско-мировоззренческая тема о патриотизме, лицемерии и лжи почему-то старательно забалтывается...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Гм... Такая серьёзная философско-мировоззренческая тема о патриотизме, лицемерии и лжи почему-то старательно забалтывается...

Это такой тонкий юмор, да?

Про серьёзную философско-мировоззренческую тему?

Вы предлагаете серьёзно разобрать, какие глубокие мировоззренческие изгибы философской саморефлексии подтолкнули Брилёва после многих лет мучительных гамлетовских колебаний получить британское подданство  2qrxs ?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это такой тонкий юмор, да?

Про серьёзную философско-мировоззренческую тему?

Вы предлагаете серьёзно разобрать, какие глубокие мировоззренческие изгибы философской саморефлексии подтолкнули Брилёва после многих лет мучительных гамлетовских колебаний получить британское подданство  2qrxs ?
Так забалтывать-то зачем?
Вообще весь этот флуд о Навальном, Ельцине, Горбачёве, Зюганове, Чубайсе, пьянстве, идиотизме, глупости, выборах 1996 года начался сразу же после того, как я предложил расширить тему о лицемерии при патриотическом воспитании и поговорить о том, как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды.
« Последнее редактирование: 05.12.2018, 16:27:00 от Дмитрий Ильич »

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
   Конечно не легенда, это только слухи :D
   Легенды - это, обычно, что-нибудь красивое, романтичное ... - а слухи, это то, что "одна баба другой бабе сказала" :))

Вы прикидываетесь или в самом деле скажем так простодушны до предела?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще весь этот флуд о Навальном, Ельцине, Горбачёве, Зюганове, Чубайсе, пьянстве, идиотизме, глупости, выборах 1996 года начался сразу же после того, как я предложил расширить тему о лицемерии при патриотическом воспитании и поговорить о том, как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды.

Пардон, а почему о Навальном, Ельцине, пьянстве, идиотизме и выборах 1996 года - это НЕ серьёзная философско-мировоззренческая тема, а простой флуд?

И второй вопрос - а какая "заведомая ложь" имеется в виду, и против какого такого "ближнего" она направлена? Может быть, Вы предлагаете обсудить сферического козла в вакууме, и ничего такого в реальной жизни нет  2qrxs

(Если что, Навальный и выборы 1996 года - это хотя бы реальный исторический факт).

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пардон, а почему о Навальном, Ельцине, пьянстве, идиотизме и выборах 1996 года - это НЕ серьёзная философско-мировоззренческая тема, а простой флуд?

И второй вопрос - а какая "заведомая ложь" имеется в виду, и против какого такого "ближнего" она направлена? Может быть, Вы предлагаете обсудить сферического козла в вакууме, и ничего такого в реальной жизни нет  2qrxs

(Если что, Навальный и выборы 1996 года - это хотя бы реальный исторический факт).
Обратите внимание, что это не общественно-политический раздел и флуд и склоки, а также их провоцирование тут неуместны. Поэтому я не собираюсь отвечать на провокации и обсуждать конкретные примеры конкретной лжи конкретными пропагандистами при ведении информационных войн.
Вот я думаю, что произносить "ложное свидетельство на ближнего твоего" недопустимо при любых обстоятельствах. А пропагандисты, участвующие на любой стороне в так называемых информационных войнах, нарушают девятую заповедь. А Вы как думаете?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мы так и не разобрались, имеет ли место заведомая ложь, и против какого такого ближнего она направлена.

И если Вы стесняетесь ответить на первый вопрос, ответьте хотя бы на второй. Кто ближний Брилёву? Помпео? Кто ближний Киселёву? Порошенко?

И чем это они им ближние, позвольте осведомиться?

Я вот вообще считаю, что при ведении информационных войн никакая заведомая ложь просто не нужна. Вполне достаточно реальных фактов.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вы прикидываетесь или в самом деле скажем так простодушны до предела?
   Я - конечно прикидываюсь, а вы что-же - пишете чушь на полном серьезе?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мы так и не разобрались, имеет ли место заведомая ложь, и против какого такого ближнего она направлена.

И если Вы стесняетесь ответить на первый вопрос, ответьте хотя бы на второй. Кто ближний Брилёву? Помпео? Кто ближний Киселёву? Порошенко?

И чем это они им ближние, позвольте осведомиться?

Я вот вообще считаю, что при ведении информационных войн никакая заведомая ложь просто не нужна. Вполне достаточно реальных фактов.
Гм... Своеобразная манера вести разговор. Я задал вопрос, а мне в ответ два вопроса.
Если я правильно понял, Вы, пренебрегая информацией из приведённой мной ссылки на статью в википедии, утверждаете, что в информационных войнах никакая ложь не используется, а только реальные факты. Ну тогда ладно.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Гм... Своеобразная манера вести разговор. Я задал вопрос, а мне в ответ два вопроса.
Если я правильно понял, Вы, пренебрегая информацией из приведённой мной ссылки на статью в википедии, утверждаете, что в информационных войнах никакая ложь не используется, а только реальные факты. Ну тогда ладно.

Конечно, ладно. Какой смысл обсуждать абстрактные политологические теории из Википедии?

Конкретные обвинения Вы приводить не хотите. Ну и не надо, но тогда и говорить не о чем.

Ибо я сильно сомневаюсь в том, что кто-то использует ЗАВЕДОМУЮ ложь.

Вряд ли это делает даже Навальный.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И потом, я глубоко сомневаюсь, что какой-нибудь государственный секретарь США или скажем НАТО для например Киселёва... ближние :o

Если они - ближние, то дальних вообще не бывает.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала ответить на другой: РФ сегодня- Родина кого? У нас в РФ есть олигархи и нищеброды, русские и не русские, молодые и старые в смысле мироощущения, есть несколько политических партий, атеисты и верующие... и т.п.  У РФ нет никакой вразумительной идеологии и направления развития хоть на несколько ближайших лет вперед...Патриот какую Родину должен любить? Советскую, монархическую, либеральную, христианскую, фашистскую, воровскую...или какую?
« Последнее редактирование: 05.12.2018, 21:31:42 от Nestor »

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Родина это не идеология, Вы заблудились в терминах.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
  Если Вам так нравится, можете блудить сами... Если сказать по существу нечего, - лучше помолчать.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если Вам так нравится, можете блудить сами... Если сказать по существу нечего, - лучше помолчать.

Родина это не идеология.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Ага, типа: "я люблю свою Родину, потому что она социалистическая, а если она станет монархической или демократической, тогда я ее любить не буду" O0

Ну, а формулировка "должен любить", так это вообще идиотизм какой-то :D

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Патриот какую Родину должен любить? Советскую, монархическую, либеральную, христианскую, фашистскую, воровскую...или какую?
Думаю, патриот будет любить историческую родину со всем набором форм и содержаний политического устройства. То есть подлинный патриот не выкинет из истории своей родины к примеру советскую эпоху на том основании, что идеологически ему та неприемлема. Липовый патриот вроде И.Чубайса напротив будет считать родиной только то, чем была Россия до 1917г.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
это западным сми приходится врать, RT рубит правду

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала ответить на другой: РФ сегодня- Родина кого? У нас в РФ есть олигархи и нищеброды, русские и не русские, молодые и старые в смысле мироощущения, есть несколько политических партий, атеисты и верующие... и т.п.  У РФ нет никакой вразумительной идеологии и направления развития хоть на несколько ближайших лет вперед...Патриот какую Родину должен любить? Советскую, монархическую, либеральную, христианскую, фашистскую, воровскую...или какую?

всякую, Нестор. Всякую должен любить. Её не выбирают, как и мать.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Тогда в чём должна любовь выражаться?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Тогда в чём должна любовь выражаться?
для местных либерастов - хотя бы перестать лить помои. Всем остальным - стараться принести пользу.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
для местных либерастов - хотя бы перестать лить помои. Всем остальным - стараться принести пользу.

Что есть польза? Просто интересно....Она всегда одинаковая или нет?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Что есть польза? Просто интересно....Она всегда одинаковая или нет?
что русскому хорошо, немцу смерть

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
что русскому хорошо, немцу смерть

Палёная водка...надо так понимать...или голосование за пьющего дебила? Ну типо ельцина...

Да, немцы ЭТИМ не баловаютсо.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Хороший вопрос и на него есть уже 1000 лет ответ - Родину не выбирают...Понимаете? Человек не выбирает ни место, ни время рождения, ни родителей...Всё это определяется без него...Чтобы было Вам понятнее - вот Вы мать свою же не выбирали? Она такая какая есть, но именно она Вас родила...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Хороший вопрос и на него есть уже 1000 лет ответ - Родину не выбирают...Понимаете? Человек не выбирает ни место, ни время рождения, ни родителей...Всё это определяется без него...Чтобы было Вам понятнее - вот Вы мать свою же не выбирали? Она такая какая есть, но именно она Вас родила...

Не выбирают. И что? 

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Не выбирают. И что?

А то, что Родина у человека там, где он родился и живёт...Или у Вас другое определение Родины? Поделитесь...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  А то, что Родина у человека там, где он родился и живёт...Или у Вас другое определение Родины? Поделитесь...

Мне определения без разницы. Вот у человека " Родина у человека там, где он родился и живёт".  Родился он в СССР. Живёт в Австрии.  Что дальше?

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Мне определения без разницы. Вот у человека " Родина у человека там, где он родился и живёт".  Родился он в СССР. Живёт в Австрии.  Что дальше?

Да, сейчас много таких моментов...Ну пусть сами определяются...

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ну если под Родиной понимать землю, климат, березки, историю и культуру, то наверное -должен. Но что то мне подсказывает, что современные "патриоты" любят только начальство и государство. А это к Родине никаким боком не лепится. Иногда патриоты воюют против своего государства (например патриоты Германии против гитлера или белые патриоты России против большевистского государства). Да и история Родины бывает разная, какую то часть истории практически любой страны не грех и постыдиться.  История любой страны  как и судьбы любого человека не без греха. А гордиться грехом может только сатанист.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ну если под Родиной понимать землю, климат, березки, историю и культуру, то наверное -должен. Но что то мне подсказывает, что современные "патриоты" любят только начальство и государство. А это к Родине никаким боком не лепится. Иногда патриоты воюют против своего государства (например патриоты Германии против гитлера или белые патриоты России против большевистского государства). Да и история Родины бывает разная, какую то часть истории практически любой страны не грех и постыдиться.  История любой страны  как и судьбы любого человека не без греха. А гордиться грехом может только сатанист.

Любить берёзки....
Это извращение. ИМХО конечно...Только сегодня патриотизм это однозначно "любофф к властьпридержащим".

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Любить берёзки....
Это извращение. ИМХО конечно...

Да уж не большее, чем любить баблосы.

А их ведь любят, и многие.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Ну пусть Вам "определения без разницы"...А что для Вас Родина? Можете ответить?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Да уж не большее, чем любить баблосы.

А их ведь любят, и многие.

Это разные вещи. Мне лично интересны ВОЗМОЖНОСТИ, которые открывают деньги.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Ну пусть Вам "определения без разницы"...А что для Вас Родина? Можете ответить?

Великая носительница красной идеи...Моя Родина - СССР.....

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это разные вещи. Мне лично интересны ВОЗМОЖНОСТИ, которые открывают деньги.

Вау. Так Вы знаете людей, которым интересны не возможности, а ПРОСТО ДЕНЬГИ, т. е. красивые разноцветные бумажки с таким художественным узором?

Если да, то скиньте координаты. Я бы с удовольствием пообщался с этими незаурядными чудаками.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вау. Так Вы знаете людей, которым интересны не возможности, а ПРОСТО ДЕНЬГИ, т. е. красивые разноцветные бумажки с таким художественным узором?

Если да, то скиньте координаты. Я бы с удовольствием пообщался с этими незаурядными чудаками.

Вряд ли наши богатеи будут с Вами беседовать... У них уже всё есть. А настоящим творчеством в их жизни и не пахнет. Но им всё мало денег...Мало богатств.

Это и есть отличие СТЯЖАНИЯ от здравого отношения к деньгам.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Великая носительница красной идеи...Моя Родина - СССР.....

Ну вот прямой ответ...Всё понятно...Я родился в СССР и там было много хорошего...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Ну вот прямой ответ...Всё понятно...Я родился в СССР и там было много хорошего...

А я и живу там....Просто под временной оккупацией.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Вы не из тех случайно кто не плотит за жкх ? 2qrxs
Ну типа ..не признаю РФ.....это ООО    и всё такое?  ;)
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Я понимаю ваши чувства, но прошлого не вернешь...Ну никак...Всё изменилось...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Я понимаю ваши чувства, но прошлого не вернешь...Ну никак...Всё изменилось...

ПРОШЛОГО нет...А вот будущее вовсе не предопределено....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вы не из тех случайно кто не плотит за жкх ? 2qrxs
Ну типа ..не признаю РФ.....это ООО    и всё такое?  ;)

Я даже за водку и сигареты не плачу....

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
ПРОШЛОГО нет...А вот будущее вовсе не предопределено....

Ну как нет?  :)
"А я и живу там....Просто под временной оккупацией."

В каком то смысле есть...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
это западным сми приходится врать, RT рубит правду
Так это само собой. Иначе и быть не может. Ихние СМИ врут, а наши говорят одну только правду.
Считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?
« Последнее редактирование: 10.12.2018, 19:58:07 от Дмитрий Ильич »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Вот потому и непонятно, отчего вы не желаете сравнивать СССР с царской империей. Ведь и то, и другое были империи. А нынешнюю Россию никак с империей не сравнишь. Потому-то её по прежнему имперское мышление и удивляет.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вот потому и непонятно, отчего вы не желаете сравнивать СССР с царской империей. Ведь и то, и другое были империи. А нынешнюю Россию никак с империей не сравнишь. Потому-то её по прежнему имперское мышление и удивляет.

А я не желаю? однако....

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А я и живу там....
2qwp :'( :'( :'(
 «При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе».

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
2qwp :'( :'( :'(
 «При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе».

Ни чё!! Поплачут ешшо вавилоняне толстобрюхие...Мне так кажетсо...

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ни чё!! Поплачут ешшо вавилоняне толстобрюхие...Мне так кажетсо...

С чего бы? Нет к этому предпосылок...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кому в патриотизме не откажешь, так это американцам.

Взять Людмилу Алексееву. То, что она американская гражданка, знали все. Но то, что она пожелает упокоиться в американской земле, встретиться хотя бы после смерти с родными секвойями, было, признаться, неожиданно.

Да, это не объяснишь ни политикой, ни грантами. Это по зову сердца. (Нашим эмигрантам поучиться бы).

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  С чего бы? Нет к этому предпосылок...

Поуспокаивайте себя...Это полезно и приятно...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Кому в патриотизме не откажешь, так это американцам.

Взять Людмилу Алексееву. То, что она американская гражданка, знали все. Но то, что она пожелает упокоиться в американской земле, встретиться хотя бы после смерти с родными секвойями, было, признаться, неожиданно.

Да, это не объяснишь ни политикой, ни грантами. Это по зову сердца. (Нашим эмигрантам поучиться бы).

Чё , бабуся ласты склеила ужо? ВАУ! Сюрпрайз!!!

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Поуспокаивайте себя...Это полезно и приятно...

Поуспокаивайте? Да мне по барабану... :) Это Вы всё насчёт толстосумов переживаете...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Поуспокаивайте? Да мне по барабану... :) Это Вы всё насчёт толстосумов переживаете...

Как хотите. Дело вкуса конечно. И по нему при случае тоже попадёт.  :P

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Как хотите. Дело вкуса конечно. И по нему при случае тоже попадёт.  :P

Нет, серьёзно...Вам правда не даёт покоя судьба разных олигархов? Вас гложет мечта о справедливости? Так её нет... :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Нет, серьёзно...Вам правда не даёт покоя судьба разных олигархов? Вас гложет мечта о справедливости? Так её нет... :)

Кого? Судьбы?

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Кого? Судьбы?

Справедливости... :)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Так это само собой. Иначе и быть не может. Ихние СМИ врут, а наши говорят одну только правду.
Считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?
Думаю, не все буржуйские врут, не все наши говорят правду. Я про RT сказал, что им изворачиваться не приходится, потому что они говорят правду. Сами работники врут? Или введены в заблуждение? Или им плевать?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Думаю, не все буржуйские врут, не все наши говорят правду. Я про RT сказал, что им изворачиваться не приходится, потому что они говорят правду. Сами работники врут? Или введены в заблуждение? Или им плевать?
И всё-таки: считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
И всё-таки: считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?
Нарушает заповедь тот, кто сознательно врёт.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нарушает заповедь тот, кто сознательно врёт.
Даже если он защищает интересы своей страны в так называемой "информационной войне"?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Даже если он защищает интересы своей страны в так называемой "информационной войне"?
Пытаетесь подвести под то, что на войне можно врать?
Тот, кто на правой стороне - не врёт, а дезинформрует. А агрессор всегда неправ, даже когда говорит правду)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Вы ошибаетесь. Просто она не всегда и не везде бывает...но таки БЫВАЕТ. Что в 17 годе эта тётя приходила, что в 22, что в 37....Придёт ещё...Что то мне подсказывает, что придёт...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пытаетесь подвести под то, что на войне можно врать?
Тот, кто на правой стороне - не врёт, а дезинформрует. А агрессор всегда неправ, даже когда говорит правду)
Вообще-то пытаюсь подвести к тому, что ложь с целью пропаганды - это нарушение 9-й заповеди. Возможно, ошибаюсь, пусть меня поправят те, кто лучше разбирается в богословских вопросах.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот Вы как будто бы и не лжёте, когда рассуждаете "так, вообще" о лжи с целью пропаганды.

Хотя прекрасно знаете, что большинство читателей воспримут это как камень в огород "российского зомбоящика", "путинской пропаганды" и т. д.

Спрашиваешь Вас, а где ложь? Чья ложь? В чём она?

Вы делаете невинное лицо, и говорите, что хотели бы обсудить "вообще".

Вот это и есть то, о чём я говорил (и одновременно хороший практикум современной пропагандистской войны). Лишь самый примитивный уровень пропагандистской войны требует лжи. Передовики производства давно перешли в этой сфере на суперсовременные методики, например, инсинуации.

И если даже порой бывает нужна откровенная ложь, есть особый соус, позволяющий её формально "обезложить". Сегодня он называется "хайли лайкли", но лет сто назад в прессе он был известен под маркой "по слухам".

Да, по слухам или хайли лайкли. Это полностью исключает всякую ответственность за свои слова.

Правда, это всё-таки ложь (по внутренней сути). Но я ещё раз повторяю: мастера информационной войны к лжи не прибегают.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но я ещё раз повторяю: мастера информационной войны к лжи не прибегают.
Есть такое выражение: "Полуправда хуже лжи".

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Есть такое выражение: "Полуправда хуже лжи".
Вы можете назвать СМИ, которые никогда не лгут и не говорят полуправды?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы можете назвать СМИ, которые никогда не лгут и не говорят полуправды?
Конечно, нет. И про себя не могу это сказать.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Вы ошибаетесь. Просто она не всегда и не везде бывает...но таки БЫВАЕТ. Что в 17 годе эта тётя приходила, что в 22, что в 37....Придёт ещё...Что то мне подсказывает, что придёт...

Примеры из современности можете назвать? А Ваши цифры говорят, что для Вас справедливость - годы революций и репрессий?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Примеры из современности можете назвать? А Ваши цифры говорят, что для Вас справедливость - годы революций и репрессий?

1. Да запросто.
Беню....березовского сперва раздели финансово, потом удавили...Не получилось у него жить и радоваться. Отлично!!
Справедливость восторжествовала. Хотя и не так быстро как хотелось бы.
Следующий на очереди - "православный олигарх" Пугачёв.  Мне лично миллион должен....

Так что я жду...

А в 17 году оная дама посетила целые классы и сословия...Ну тоже запоздало...Но уж будем смиреннее...Лучше поздно чем ни когда.

2. Годы сами по себе не при чём. Но "получение по заслугам" таки имело место быть....Не больше и не меньше.
« Последнее редактирование: 12.12.2018, 19:01:35 от Александр. »

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Следующий на очереди - "православный олигарх" Пугачёв.  Мне лично миллион должен....

Так что я жду...

Ну теперь Ваши мотивы понятны...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Ну теперь Ваши мотивы понятны...

Это вовсе не главный мотив.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Я понимаю...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Так что я жду...

24 ОКТЯБРЯ 2018, 19:45

В Великобритании суд вынес решение об изъятии дома стоимостью почти в £9 млн из собственности экс-главы Межпромбанка, бывшего сенатора Сергея Пугачева.

Судебное заседание по делу состоялось во вторник, сообщает The Guardian. Судья принял решение заставить Пугачева продать дом в Лондоне. Бывший член Совфеда должен был принять участие в заседании по видео-конференц-связи, но не смог. Пугачев направил обращение, в котором извинился за «неуважение к суду» и рассказал, что был вынужден бежать во Францию из-за вероятных попыток его убийства в Британии. Сенатор уверен, что входит в список «худших личных врагов» Путина и «неофициально приговорен к смертной казни»
.

https://pravo.ru/news/206312/

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А чего там по Марксу определяет сознание, подзабыл.

Бытие :-\ ?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Попытки дотянуться до зарубежных активов бывших собственников рухнувших банков скорее редкость.

Самый громкий и успешный пример – дело основателя Межпромбанка, бывшего сенатора Сергея Пугачева, по которому интересы АСВ за границей представляет Hogan Lovells. Агентство привлекло Пугачева к субсидиарной ответственности по долгам Межпромбанка в 76 млрд руб., после чего в 2014 г. добилось в Высоком суде Лондона замораживания активов бывшего сенатора на $2 млрд по всему миру. Спустя два года суд разрешил продать два дома Пугачева: поместье Lower Venn Farm было продано в марте 2017 г. за 1,6 млн фунтов стерлингов, а покупатель на особняк Old Battersea House не нашелся до сих пор. В октябре 2018 г. британский суд разрешил АСВ продать еще один дом Пугачева на улице Glebe Place в Лондоне.

Говорить о цене сейчас некорректно, указывает представитель АСВ: она зависит от состояния рынка недвижимости в Лондоне и предложений от покупателей. Кроме того, агентство намерено обратить взыскание на французские виллы бывшего сенатора, рассказывает представитель АСВ.

По словам Пугачева, его адвокаты собираются обжаловать решение суда о продаже дома на Glebe Place. А Old Battersea House выставлен на продажу уже более года назад, сказал Пугачев «Ведомостям»: «Но ни одного предложения не поступило из-за тяжелой ситуации на рынке недвижимости Англии в связи с Brexit». По словам Пугачева, он купил дом за $30 млн: «Я не возражал против принятия решения о продаже дома. Тем не менее, если продажа состоится, я подам заявление в английский суд и потребую, чтобы все вырученные от продажи средства были перечислены на мой личный счет». Пугачев утверждает, что основанием для этого является решение судьи Высокого суда Лондона Бирса от 8 декабря 2017 г., признавшего, что все имущество трастов в Англии, по словам бывшего сенатора, – его собственность.

АСВ указывало, что деньги от продажи Lower Venn Farm поступили в конкурсную массу Межпромбанка. И позиция не изменилась, сказал представитель АСВ. Деньги в конкурсную массу не поступали, утверждает Пугачев: средства были перечислены адвокатам и пошли на оплату их услуг.

Согласно данным АСВ, на 31 октября 2018 г. конкурсная масса Межпромбанка составляла 5,7 млрд руб., из них 5,6 млрд – поступления от реализации имущества, погашения задолженности перед банком и т. д. При этом общие расходы на проведение конкурсного производства составили 3,1 млрд руб., из которых 2,8 млрд – на юридические услуги. Таким образом, исходя из данных АСВ юристам досталась почти половина конкурсной массы
.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/11/28/787811-yuristi-zarabativayut

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
А чего там по Марксу определяет сознание, подзабыл.

Бытие :-\ ?

бИтие определяет сознание.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
24 ОКТЯБРЯ 2018, 19:45

В Великобритании суд вынес решение об изъятии дома стоимостью почти в £9 млн из собственности экс-главы Межпромбанка, бывшего сенатора Сергея Пугачева.

Судебное заседание по делу состоялось во вторник, сообщает The Guardian. Судья принял решение заставить Пугачева продать дом в Лондоне. Бывший член Совфеда должен был принять участие в заседании по видео-конференц-связи, но не смог. Пугачев направил обращение, в котором извинился за «неуважение к суду» и рассказал, что был вынужден бежать во Францию из-за вероятных попыток его убийства в Британии. Сенатор уверен, что входит в список «худших личных врагов» Путина и «неофициально приговорен к смертной казни»
.

https://pravo.ru/news/206312/

Полный бред...Во Франции его что в случае чего не замочат что ли?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вас гложет мечта о справедливости? Так её нет... :)

Кого?

Ну тогда и Бога тоже нет.

Поскольку Вы верующим именуетесь, то Вам как в известном анекдоте нужно "или крест снять или труселя одеть".

То есть признать древо хорошим и плод таковым, или древо -  никчёмным, ну и, соответственно, плод таким же.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Ну тогда и Бога тоже нет.

Поскольку Вы верующим именуетесь, то Вам как в известном анекдоте нужно "или крест снять или труселя одеть".

То есть признать древо хорошим и плод таковым, или древо -  никчёмным, ну и, соответственно, плод таким же.

Вы когда пишите что то, всё таки читайте внимательнее другие посты, а не только анекдоты рассказывайте... :) Мы говорили о справедливости в мире...Я просил привести примеры - Вы можете это сделать? Прошу...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Полный бред...Во Франции его что в случае чего не замочат что ли?

Человеку свойственно надеяться на лучшее. Вот и надеется. И я в отношении его надеюсь...На лучшее в моём понимании,....И на счёт остальных тоже...надеюсь...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Вы когда пишите что то, всё таки читайте внимательнее другие посты, а не только анекдоты рассказывайте... :) Мы говорили о справедливости в мире...Я просил привести примеры - Вы можете это сделать? Прошу...

9 мая 1945  и последовавший Нюрнберг  квинтэссенция того что называют справедливостью. Это из глобальных вещей.

Из менее масштабных - В колонии умер убийца экс-полковника Буданова https://ria.ru/20180803/1525888458.html

Это всего два примера. На самом деле вокруг нас ими заполнено всё и вся.

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
9 мая 1945  и последовавший Нюрнберг  квинтэссенция того что называют справедливостью. Это из глобальных вещей.

Из менее масштабных - В колонии умер убийца экс-полковника Буданова https://ria.ru/20180803/1525888458.html

Это всего два примера. На самом деле вокруг нас ими заполнено всё и вся.

Ну и замечательно... :)

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Видимо, надо увязать пропаганду, ближнего и ложь. Самое трудное для верующего - разобраться как соотносится притча о ближнем в христианстве с представление о ближнем в политике.  :-\
Небольшая справка:
Термин начал употребляться с 1622 года, когда Ватикан образовал Конгрегацию пропаганды веры, целью которой было распространение веры с помощью миссионерской деятельности. Тогда же было введено понятие "пропаганда" 12.
Тем не менее, в активном политическом обращении этого слова не существовало. В издании Encyclopedia Britannica за 1913 г. статьи "Пропаганда" не было. Действительно беспрецедентные масштабы это явление приобрело во время Первой мировой войны, когда, с одной стороны, появилась необходимая коммуникационная техника, а с другой - люди воспринимали пропагандистские послания еще довольно наивно.
Пионерами системного подхода к пропаганде стали англичане. Они сделали выводы после Англо-бурской войны, в которой симпатии большинства стран были на стороне буров. Британская пресса сочиняла сотни историй о жестокостях - бурское население убило раненых британских солдат, бурские солдаты перебили пробританское население, буры казнили других буров, которые хотели сдаться, буры напали на палатки британского Красного Креста, в то время как отважные британские врачи и медсестры перевязывали раненых.
Все эти истории были придуманы, высосаны из пальца журналистами - и отретушированы до полного правдоподобия уже дома мастерами, специализирующимися в изображении зверств. Нападение на палатки Красного Креста было даже признано заслуживающим того, чтобы быть снятым на кинопленку, которая затем и была представлена как подлинно документальная лента, вызвавшая волну ярости против чудовищ-буров. На самом же деле это была инсценировка с участием актера Хэмпстеда Хита.
Так родилось понятие, которое впоследствии было названо "пропагандой ужасов". Так формировалась особая логика эскалации враждебности, ведущей к полной дегуманизации "образа врага", лишению его каких бы то ни было человеческих черт, человеческого лица. Поэтому "абсолютный враг" оказывается абстрактным и безличным ("мировой империализм", "сионизм", "исламский фундаментализм" и т.п.). Пропаганда и далее массовое сознание приписывают "врагу" такие черты, как изощренность и настойчивость в достижении преступных целей, дальновидность и расчетливость, готовность на любые действия. Эти характеристики резко ограничивают возможности рационального и контролируемого поведения.
Пропаганда, направленная против Германии, осуществлялась, во-первых, в форме фронтовой пропаганды, то есть в виде миллионов листовок, обращенных к немецким солдатам (через солдат листовки проникали и на территорию Германии), во-вторых, в форме кампании, развернутой в прессе, которая благодаря своей организации и методам психологического воздействия доносила свои идеи до самых отдаленных уголков света. Идейным руководителем пропаганды этого рода, начиная с февраля 1918 года, являлся лорд Нортклифф. Он объединил различные существовавшие до тех пор самостоятельно органы пропаганды и превратил их в один из важнейших инструментов войны. Ллойд Джордж писал ему после заключения перемирия следующее: "Я хотел бы заверить Вас в том, что я бесконечно благодарен Вам за те большие услуги, которые Вы за время Вашей службы оказали нашему общему делу. У меня есть много прямых доказательств успеха Вашей неоценимой работы, немало способствовавшей поражению противника".Таким образом, история пропаганды в Первой мировой войне является, прежде всего, историей пропаганды ужасов. Так, например, английские пропагандисты предоставили прессе "убедительные свидетельства" жестокостей, чинимых немцами на оккупированной территории. Одной из самых успешных пропагандистских кампаний стала Льежская кампания.http://www.dzyalosh.ru/02-dostup/pravo/2004_93_96(9-12)/dziylochinskii.htm
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.81 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика