Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Должен ли человек, занимающийся патриотизмом на профессиональной основе испытывать любвоь к Родине?

Конечно, да! Патриотизм - это по определению любовь к Отечеству!
- 14 (77.8%)
Вовсе нет. Патриотизм - такая же профессия, как и любая другая. Если мои обязанности заключаются в рекламе пива, это не значит, что лично я не могу предпочитать вино
- 4 (22.2%)

Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: Должен ли патриот любить Родину?  (Прочитано 12271 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Перечитайте свою фразу. Она нелепа.

Если кто-то что-то делает крайне неохотно, значит, он это делает под давлением.

Как минимум, обстоятельств.
Поправлюсь - под давлением со стороны.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Инициатива шла не от хунвэйнбинров, во-первых.
А во-вторых, их самих он быстренько пустил под нож.

А разве Вы знаете, кто втайне направляет Навального, да и чем он кончит?

Многие эховцы давно истерят, что он агент Кремля.

А что? Будь я Кремлём, я бы завёл себе именно такого.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Уважаемый Алексей, идиотизмом является предположение, что Путин (и/или его уполномоченные) не в курсе о гражданстве Брилева, швейцарской недвижимости Соловьева, шотландском зяте Железняка. Но Путину нужен не патриотизм  всей этой публики, а их хорошо подвешенные языки.
как наличие недвижимости в Швейцарии опровергает патриотизм?
почему думаете, что Соловьёв и Брилёв - патриоты?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Любой

В тот момент, когда кто-то кроме него получает возможность "шерстить", его власть заканчивается
Учите историю. Неоднократно возникают моменты противостояния бояр и царя, которые заканчиваются репрессиями в отношении бояр в том числе с помощью народа.
« Последнее редактирование: 03.12.2018, 18:56:30 от рг Николай »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Наткнулся в сети:

"Если патриотизму и любви к России вас учит подданный Британии, значит вы живёте в оккупации"

Коротко и предельно ясно.
Чаю воскресения мертвых ...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Наткнулся в сети:

"Если патриотизму и любви к России вас учит подданный Британии, значит вы живёте в оккупации"

Разумно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Наткнулся в сети:

нет, если патриотизму и любви к Родине вас учит подданный другой страны, значит вы манкурты.

У турков были какие-то военные силы из пленённых в детстве мужчин, наверняка их учили патриотизму. Янычары что ли.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Разумно.
Брилёв Вас учит патриотизму?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Брилёв Вас учит патриотизму?

У меня есть голова. Меня ни кто не учит патриотизму акромя неё.
Не может быть ни какого патриотизма у НАЁМНИКА. Как не может быть и действенной проповеди в устах НАЁМНИКА. Хоть в государстве хоть в церкви.
Тут либо это голос души, либо брякание злата. Иного не дано.

А уж когда СЕГОДНЯ мне пытается говорить о патриотизме обслуга наших господ, по сути "социальных глистов", так я просто ухохатываюсь.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
У меня есть голова. Меня ни кто не учит патриотизму акромя неё.
Не может быть ни какого патриотизма у НАЁМНИКА. Как не может быть и действенной проповеди в устах НАЁМНИКА. Хоть в государстве хоть в церкви.
Тут либо это голос души, либо брякание злата. Иного не дано.

А уж когда СЕГОДНЯ мне пытается говорить о патриотизме обслуга наших господ, по сути "социальных глистов", так я просто ухохатываюсь.
я тоже думаю, что тема из пальца высосана... какие-то говорящие головы, якобы учащие патриотизму...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Простой пример.
Диктор читает информацию о погоде: солнечно, тепло, без осадков. Она так же, как и все вымокла до нитки и продрогла, пока добиралась до работы, но у неё написано, что тепло, солнечно и без осадков, вот она и читает. Потому что у диктора такая работа, а в нашей стране, как нам известно с детства, всякий труд почётен.
Что касается истории с Брилёвым и Навальным, тут надо понимать, что Брилёв стал ещё одной жертвой провластных пропагандистов, которые пытаются Навальному приклеить ярлык агента госдепа (причём без всяких на то оснований), пользуясь тем, что у части нашего общества существует параноидальное отношение ко всему, связанному с заграницей. Навальному же надо как-то отвечать, вот он и привлекает общественное внимание к заграничным делишкам наших "профессиональных патриотов".
Интересно, чем кончится история о конкретном и очевидном нарушении закона в ситуации с членством Брилёва в общественных советах. Закон нарушен конкретно и очевидно, но заявил-то об этом Навальный...

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Простой пример.
Диктор читает информацию о погоде: солнечно, тепло, без осадков. Она так же, как и все вымокла до нитки и продрогла, пока добиралась до работы, но у неё написано, что тепло, солнечно и без осадков, вот она и читает. Потому что у диктора такая работа, а в нашей стране, как нам известно с детства, всякий труд почётен.
Что касается истории с Брилёвым и Навальным, тут надо понимать, что Брилёв стал ещё одной жертвой провластных пропагандистов, которые пытаются Навальному приклеить ярлык агента госдепа (причём без всяких на то оснований), пользуясь тем, что у части нашего общества существует параноидальное отношение ко всему, связанному с заграницей. Навальному же надо как-то отвечать, вот он и привлекает общественное внимание к заграничным делишкам наших "профессиональных патриотов".
Интересно, чем кончится история о конкретном и очевидном нарушении закона в ситуации с членством Брилёва в общественных советах. Закон нарушен конкретно и очевидно, но заявил-то об этом Навальный...
это плохо. Как в истории про мальчика, который кричал про волков. Кончится тем, что Навальный будет указывать на явные нарушения с целью сделать их неявными - потому что никто не будет ему верить.
У нас уже есть один такой, который иногда говорит правильные вещи, тем самым их дискредитируя - Жириновский.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кончится тем, что Навальный будет указывать на явные нарушения с целью сделать их неявными - потому что никто не будет ему верить.
Проверить Навального в отличие от того шутника легко, даже не вставая с дивана. Он ведь приводит ссылки и документы. Проблема в том, что наказать людей, которых разоблачает Навальный,  - это значит публично признать его правоту. А признать его правоту не поворачивается язык. Потому что это "не наш" человек. А те, кого он разоблачает, - это "наши" люди.  У нашего президента,  кстати, язык не поворачивается даже просто произносить эту фамилию, когда приходится в интервью отвечать на вопросы о Навальном. Впрочем, это совсем другая тема...
А из этой темы возникает такой философский вопрос. Христианское богословие даёт нам ответ на вопрос о том, как соотносить заповедь "не убий" и участие в боевых действиях. А вот как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кто наш, а кто не наш, определяется пользой для России. Народ инстинктивно чувствует что от Навального пользы ноль, один вред только...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Кто наш, а кто не наш, определяется пользой для России. Народ инстинктивно чувствует что от Навального пользы ноль, один вред только...

Да это очевидно...Сходил я на блог Навального...Навскидку ( цитирую) - "Крым присоединили незаконно", "я разрешу гей-парады" , "США и НАТО - союзники России"...С таким набором тезисов его шансы избраться куда то где то около нуля...А критиковать - дело нехитрое...Мы все критикуем власти...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

А какой от него вред? И от кого конкретно и какая польза?

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Проверить Навального в отличие от того шутника легко, даже не вставая с дивана. Он ведь приводит ссылки и документы. Проблема в том, что наказать людей, которых разоблачает Навальный,  - это значит публично признать его правоту. А признать его правоту не поворачивается язык. Потому что это "не наш" человек. А те, кого он разоблачает, - это "наши" люди.  У нашего президента,  кстати, язык не поворачивается даже просто произносить эту фамилию, когда приходится в интервью отвечать на вопросы о Навальном. Впрочем, это совсем другая тема...
А из этой темы возникает такой философский вопрос. Христианское богословие даёт нам ответ на вопрос о том, как соотносить заповедь "не убий" и участие в боевых действиях. А вот как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды?
По соображениям М.Хазина, признать правоту Навального, - значит затеять схватку с группировкой, которая за ним стоит (Навальный начинал как человек А.Волошина). Замес может быть кровавым, с тяжелыми последствиями. Поэтому пока предпочитают маневрировать, что включает также игры с дезинформацией.   :-\ 

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пользы ноль. Вред если  власть ему дать...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Михаил Маслов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет

Сейчас никакого ( исключая его попытки провокаций )...Есть даже польза - от критики властей...А вред его в том, что он шестерка американцев, ими подготовленная и будет проводить их интересы...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Сейчас никакого ( исключая его попытки провокаций )...Есть даже польза - от критики властей...А вред его в том, что он шестерка американцев, ими подготовленная и будет проводить их интересы...

Так это будет вред ОТ ГЛУПОСТИ избирателей.  Для лично меня, он умер политически как только стал якшаться с Явлинским и прочими Немцовыми.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика