Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Должен ли человек, занимающийся патриотизмом на профессиональной основе испытывать любвоь к Родине?

Конечно, да! Патриотизм - это по определению любовь к Отечеству!
- 14 (77.8%)
Вовсе нет. Патриотизм - такая же профессия, как и любая другая. Если мои обязанности заключаются в рекламе пива, это не значит, что лично я не могу предпочитать вино
- 4 (22.2%)

Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16  Все   Вниз

Автор Тема: Должен ли патриот любить Родину?  (Прочитано 12224 раз)

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ни чё!! Поплачут ешшо вавилоняне толстобрюхие...Мне так кажетсо...

С чего бы? Нет к этому предпосылок...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кому в патриотизме не откажешь, так это американцам.

Взять Людмилу Алексееву. То, что она американская гражданка, знали все. Но то, что она пожелает упокоиться в американской земле, встретиться хотя бы после смерти с родными секвойями, было, признаться, неожиданно.

Да, это не объяснишь ни политикой, ни грантами. Это по зову сердца. (Нашим эмигрантам поучиться бы).
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  С чего бы? Нет к этому предпосылок...

Поуспокаивайте себя...Это полезно и приятно...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Кому в патриотизме не откажешь, так это американцам.

Взять Людмилу Алексееву. То, что она американская гражданка, знали все. Но то, что она пожелает упокоиться в американской земле, встретиться хотя бы после смерти с родными секвойями, было, признаться, неожиданно.

Да, это не объяснишь ни политикой, ни грантами. Это по зову сердца. (Нашим эмигрантам поучиться бы).

Чё , бабуся ласты склеила ужо? ВАУ! Сюрпрайз!!!
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Поуспокаивайте себя...Это полезно и приятно...

Поуспокаивайте? Да мне по барабану... :) Это Вы всё насчёт толстосумов переживаете...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Поуспокаивайте? Да мне по барабану... :) Это Вы всё насчёт толстосумов переживаете...

Как хотите. Дело вкуса конечно. И по нему при случае тоже попадёт.  :P

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Как хотите. Дело вкуса конечно. И по нему при случае тоже попадёт.  :P

Нет, серьёзно...Вам правда не даёт покоя судьба разных олигархов? Вас гложет мечта о справедливости? Так её нет... :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Нет, серьёзно...Вам правда не даёт покоя судьба разных олигархов? Вас гложет мечта о справедливости? Так её нет... :)

Кого? Судьбы?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Кого? Судьбы?

Справедливости... :)

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Так это само собой. Иначе и быть не может. Ихние СМИ врут, а наши говорят одну только правду.
Считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?
Думаю, не все буржуйские врут, не все наши говорят правду. Я про RT сказал, что им изворачиваться не приходится, потому что они говорят правду. Сами работники врут? Или введены в заблуждение? Или им плевать?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Думаю, не все буржуйские врут, не все наши говорят правду. Я про RT сказал, что им изворачиваться не приходится, потому что они говорят правду. Сами работники врут? Или введены в заблуждение? Или им плевать?
И всё-таки: считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
И всё-таки: считаете ли Вы, что работники  тех СМИ, которые врут, нарушают девятую заповедь?
Нарушает заповедь тот, кто сознательно врёт.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нарушает заповедь тот, кто сознательно врёт.
Даже если он защищает интересы своей страны в так называемой "информационной войне"?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Даже если он защищает интересы своей страны в так называемой "информационной войне"?
Пытаетесь подвести под то, что на войне можно врать?
Тот, кто на правой стороне - не врёт, а дезинформрует. А агрессор всегда неправ, даже когда говорит правду)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Справедливости... :)

Вы ошибаетесь. Просто она не всегда и не везде бывает...но таки БЫВАЕТ. Что в 17 годе эта тётя приходила, что в 22, что в 37....Придёт ещё...Что то мне подсказывает, что придёт...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пытаетесь подвести под то, что на войне можно врать?
Тот, кто на правой стороне - не врёт, а дезинформрует. А агрессор всегда неправ, даже когда говорит правду)
Вообще-то пытаюсь подвести к тому, что ложь с целью пропаганды - это нарушение 9-й заповеди. Возможно, ошибаюсь, пусть меня поправят те, кто лучше разбирается в богословских вопросах.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот Вы как будто бы и не лжёте, когда рассуждаете "так, вообще" о лжи с целью пропаганды.

Хотя прекрасно знаете, что большинство читателей воспримут это как камень в огород "российского зомбоящика", "путинской пропаганды" и т. д.

Спрашиваешь Вас, а где ложь? Чья ложь? В чём она?

Вы делаете невинное лицо, и говорите, что хотели бы обсудить "вообще".

Вот это и есть то, о чём я говорил (и одновременно хороший практикум современной пропагандистской войны). Лишь самый примитивный уровень пропагандистской войны требует лжи. Передовики производства давно перешли в этой сфере на суперсовременные методики, например, инсинуации.

И если даже порой бывает нужна откровенная ложь, есть особый соус, позволяющий её формально "обезложить". Сегодня он называется "хайли лайкли", но лет сто назад в прессе он был известен под маркой "по слухам".

Да, по слухам или хайли лайкли. Это полностью исключает всякую ответственность за свои слова.

Правда, это всё-таки ложь (по внутренней сути). Но я ещё раз повторяю: мастера информационной войны к лжи не прибегают.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но я ещё раз повторяю: мастера информационной войны к лжи не прибегают.
Есть такое выражение: "Полуправда хуже лжи".

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Есть такое выражение: "Полуправда хуже лжи".
Вы можете назвать СМИ, которые никогда не лгут и не говорят полуправды?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы можете назвать СМИ, которые никогда не лгут и не говорят полуправды?
Конечно, нет. И про себя не могу это сказать.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика