Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Должен ли человек, занимающийся патриотизмом на профессиональной основе испытывать любвоь к Родине?

Конечно, да! Патриотизм - это по определению любовь к Отечеству!
- 14 (77.8%)
Вовсе нет. Патриотизм - такая же профессия, как и любая другая. Если мои обязанности заключаются в рекламе пива, это не значит, что лично я не могу предпочитать вино
- 4 (22.2%)

Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: Должен ли патриот любить Родину?  (Прочитано 6454 раз)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Гм... Своеобразная манера вести разговор. Я задал вопрос, а мне в ответ два вопроса.
Если я правильно понял, Вы, пренебрегая информацией из приведённой мной ссылки на статью в википедии, утверждаете, что в информационных войнах никакая ложь не используется, а только реальные факты. Ну тогда ладно.

Конечно, ладно. Какой смысл обсуждать абстрактные политологические теории из Википедии?

Конкретные обвинения Вы приводить не хотите. Ну и не надо, но тогда и говорить не о чем.

Ибо я сильно сомневаюсь в том, что кто-то использует ЗАВЕДОМУЮ ложь.

Вряд ли это делает даже Навальный.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И потом, я глубоко сомневаюсь, что какой-нибудь государственный секретарь США или скажем НАТО для например Киселёва... ближние :o

Если они - ближние, то дальних вообще не бывает.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала ответить на другой: РФ сегодня- Родина кого? У нас в РФ есть олигархи и нищеброды, русские и не русские, молодые и старые в смысле мироощущения, есть несколько политических партий, атеисты и верующие... и т.п.  У РФ нет никакой вразумительной идеологии и направления развития хоть на несколько ближайших лет вперед...Патриот какую Родину должен любить? Советскую, монархическую, либеральную, христианскую, фашистскую, воровскую...или какую?
« Последнее редактирование: 05.12.2018, 21:31:42 от Nestor »

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Родина это не идеология, Вы заблудились в терминах.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
  Если Вам так нравится, можете блудить сами... Если сказать по существу нечего, - лучше помолчать.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если Вам так нравится, можете блудить сами... Если сказать по существу нечего, - лучше помолчать.

Родина это не идеология.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
   Ага, типа: "я люблю свою Родину, потому что она социалистическая, а если она станет монархической или демократической, тогда я ее любить не буду" O0

Ну, а формулировка "должен любить", так это вообще идиотизм какой-то :D

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Патриот какую Родину должен любить? Советскую, монархическую, либеральную, христианскую, фашистскую, воровскую...или какую?
Думаю, патриот будет любить историческую родину со всем набором форм и содержаний политического устройства. То есть подлинный патриот не выкинет из истории своей родины к примеру советскую эпоху на том основании, что идеологически ему та неприемлема. Липовый патриот вроде И.Чубайса напротив будет считать родиной только то, чем была Россия до 1917г.

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Так забалтывать-то зачем?
Вообще весь этот флуд о Навальном, Ельцине, Горбачёве, Зюганове, Чубайсе, пьянстве, идиотизме, глупости, выборах 1996 года начался сразу же после того, как я предложил расширить тему о лицемерии при патриотическом воспитании и поговорить о том, как соотносится заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" и участие в так называемых "информационных войнах", когда приходится распространять заведомую ложь в целях пропаганды.
это западным сми приходится врать, RT рубит правду

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала ответить на другой: РФ сегодня- Родина кого? У нас в РФ есть олигархи и нищеброды, русские и не русские, молодые и старые в смысле мироощущения, есть несколько политических партий, атеисты и верующие... и т.п.  У РФ нет никакой вразумительной идеологии и направления развития хоть на несколько ближайших лет вперед...Патриот какую Родину должен любить? Советскую, монархическую, либеральную, христианскую, фашистскую, воровскую...или какую?

всякую, Нестор. Всякую должен любить. Её не выбирают, как и мать.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
всякую, Нестор. Всякую должен любить. Её не выбирают, как и мать.

Тогда в чём должна любовь выражаться?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Тогда в чём должна любовь выражаться?
для местных либерастов - хотя бы перестать лить помои. Всем остальным - стараться принести пользу.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
для местных либерастов - хотя бы перестать лить помои. Всем остальным - стараться принести пользу.

Что есть польза? Просто интересно....Она всегда одинаковая или нет?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Что есть польза? Просто интересно....Она всегда одинаковая или нет?
что русскому хорошо, немцу смерть

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
что русскому хорошо, немцу смерть

Палёная водка...надо так понимать...или голосование за пьющего дебила? Ну типо ельцина...

Да, немцы ЭТИМ не баловаютсо.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет

Хороший вопрос и на него есть уже 1000 лет ответ - Родину не выбирают...Понимаете? Человек не выбирает ни место, ни время рождения, ни родителей...Всё это определяется без него...Чтобы было Вам понятнее - вот Вы мать свою же не выбирали? Она такая какая есть, но именно она Вас родила...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  Хороший вопрос и на него есть уже 1000 лет ответ - Родину не выбирают...Понимаете? Человек не выбирает ни место, ни время рождения, ни родителей...Всё это определяется без него...Чтобы было Вам понятнее - вот Вы мать свою же не выбирали? Она такая какая есть, но именно она Вас родила...

Не выбирают. И что? 

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Не выбирают. И что?

А то, что Родина у человека там, где он родился и живёт...Или у Вас другое определение Родины? Поделитесь...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
  А то, что Родина у человека там, где он родился и живёт...Или у Вас другое определение Родины? Поделитесь...

Мне определения без разницы. Вот у человека " Родина у человека там, где он родился и живёт".  Родился он в СССР. Живёт в Австрии.  Что дальше?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Мне определения без разницы. Вот у человека " Родина у человека там, где он родился и живёт".  Родился он в СССР. Живёт в Австрии.  Что дальше?

Да, сейчас много таких моментов...Ну пусть сами определяются...
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика