Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Укус неизвестного насекомого.  (Прочитано 1138 раз)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Re: Укус неизвестного насекомого.
Ответ #20 : 24.05.2018, 13:19:07
Овод очень болезненно кусает. Его укус "не заметить" невозможно. Он вроде на просто так кусает, а откладывает под кожу свои яйца.
Напугаете жеж  :D  Это у животных он успевает отложить, человек просто не осилит выдержать время "откладки"... У коров сама сколько раз выдавливала почти готовых к полету оводов из-под кожи.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #21 : 24.05.2018, 17:22:34
Спасибо всем откликнувшимся!!!
Пока намазала "Спасателем", приняла супрастин и пошла спать.
О развитии истории расскажу завтра.
Спасибо!
Татьян, это  мошка. Гнус.  Она не просто кусает, а выкусывает плоть. И впрыскивает яд, чтоб кровь не сворачивалась при сосании. На него и есть такая реакция. Может и загноиться. У меня на ногах от этих укусов мелкий рубчик остался. Болит и зудит недели две.
Посоветовать можно содовые примочки, мазь гормоно- и антибиотикосодержащую, например тридерм, или хотя бы гидрокортизоновую. И постараться удержаться от расчесов. Спасатель и бальзам можно как отвлекающее-избегая попадания на место укуса. На сам вход.
« Последнее редактирование: 24.05.2018, 17:31:05 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #22 : 24.05.2018, 19:17:51
Еще раз спасибо.
Нога выглядит так себе, мягко говоря.
Я боялась, что это связано с моими венами, сбегала к занкомому доктору, он "успокоил", что это не тромбофлебит и в общем и целом именно аллергия на укус, возможно, связанная с внесенной инфекцией.
Так что, пока буду спасаться вашими советами, как могу.

Но надо же, какова тварь, а! Мелкая, но вредная!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 24.05.2018, 19:25:38
Ужасы какие-то  qqq_
Татьяна,  желаю  скорейшего  вызоровления!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #24 : 25.05.2018, 13:07:22
Еще раз спасибо.
Я боялась, что это связано с моими венами, сбегала к занкомому доктору, он "успокоил", что это не тромбофлебит и в общем и целом именно аллергия на укус, возможно, связанная с внесенной инфекцией.

Замечено. Чем меньше-тем вреднее.. Что в природе, что в социуме)))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #25 : 26.05.2018, 10:31:52
Еще раз спасибо.

Ну как ты, Тань?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 30.05.2018, 22:51:57
В воскресенье, на даче, укусила меня в район икры правой какая-то тварь.
Сначала чесалось, как будто просто комар.
К сегодняшнему дню имею в этом месте отек, покраснение, опухоль.

Самого укуса не почувствовала. Если б была оса или пчела, то было бы заметно.

Шо делать?

Скорее всего это маленькая мушка (муха в миниатюре)..... живёт в земле.....кусается как правило либо утром, либо вечером, когда солнце ещё или уже не печёт. Пускает яд как анестезию и укуса не чувствуется....выгрызает прям плоть так, что дырочка видна. В народе зовут белоножка. Меня кусала раза три-четыре жив. Один раз в подмышку....тоже в мае. Краснота с опухолью была от локтя на внутренней части руки...дальше на туловище и до пояса.....и наверное четверть туловища занимала. Не смертельно...
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Ответ #27 : 31.05.2018, 01:13:55
У нас её зовут мошка, с ударением почему-то на последний слог. Оставляет какбэ дырочку после укуса. Мерзкая тварь. Но вот последствия не всегда бывают такими тяжкими. Надо сразу примать антигистаминные препараты, лучше современные, что-то типа цетрина, 2-3 раза в день, а место укуса обработать какой-либо мазью типа левомеколя.
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #28 : 31.05.2018, 22:10:21
В общем, результаты такие. Сейчас уже все прошло. Принимала антигистаминные четыре дня и мазала фенистилом плюс лиотоном. Покраснение держалось долго. Сейчас уже нет. Но место собственно укуса все еще чешется и выглядит как синяк.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #29 : 01.06.2018, 01:32:55
может, это вампир был :-\вы уж держите всех в курсе. :)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #30 : 01.06.2018, 10:03:53
Ну что ж, слава Богу, что без серьёзных последствий :)

может, это вампир был :-\вы уж держите всех в курсе. :)
Какой-то нановампир, невидимый.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика