Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Что происходит!?Почему мне так плохо?  (Прочитано 2685 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Отчасти да,бросание курить  и это состояние вошли в параллель.С кружащимися мыслями,которые могут замучить поступаю просто - излагаю их на бумаге.Ведь  автоматически человек старается изложить правильно и ясно,а навязчивые состояния они достаточно мутны и неудобноваримы.Это помогает реально.
Вот не советую. Навязчивые мысли лучше игнорировать, потому что они не отражают Вашего реального мышления. Это, говоря простым языком, обломки мыслей, чувств, фраз. Попробуйте молиться Иисусовой молитвой в моменты наплывов - станет легче.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Вот не советую. Навязчивые мысли лучше игнорировать, потому что они не отражают Вашего реального мышления. Это, говоря простым языком, обломки мыслей, чувств, фраз. Попробуйте молиться Иисусовой молитвой в моменты наплывов - станет легче.
Да - я так и делаю.Помогает...Но и на бумаге когда - весь негатив туда уходит...

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
ооо!  Ужас!!!! :o  я такого не вынесла бы !  Бедная женщина...
"ет! поминутно видеть Вас,
Повсюду следовать за Вами,
Улыбку уст, движенье глаз
Ловить влюбленными очами..."
и далее по тексту.
По-моему, классно!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Да - я так и делаю.Помогает...Но и на бумаге когда - весь негатив туда уходит...
Другая зависимость может сформироваться. Осторожнее со всем тем, что на ритуал похоже - написал ушло, высказал в воду - ушло, еще как-то. Вообще, посмотрите себя на предмет ритуальности еще - именно так положить ложку/вилку, тапочки только вот так должны стоять, только так и никак иначе чистить зубы, в общем, в мелочах вроде, но если не по правилу/ритуалу, то раздражает до растерянности или злости.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Другая зависимость может сформироваться. Осторожнее со всем тем, что на ритуал похоже - написал ушло, высказал в воду - ушло, еще как-то. Вообще, посмотрите себя на предмет ритуальности еще - именно так положить ложку/вилку, тапочки только вот так должны стоять, только так и никак иначе чистить зубы, в общем, в мелочах вроде, но если не по правилу/ритуалу, то раздражает до растерянности или злости.
Тут вообще прикольно- написал в этом состоянии всё что чувствую и пришло в голову...Через часок прочитал- бред сивой кобылы майским утром.Женщина,которая с пониманием выдерживает подобную дичь - во первых любит,иначе послала бы в эротическое путешествие,а во вторых - под рукой нету чугунной сковородки...Что радует.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Лена,  а эта ритуальность что может  означать?  У меня  такое есть,  а раньше до крайностей доходило вообще.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лена,  а эта ритуальность что может  означать?  У меня  такое есть,  а раньше до крайностей доходило вообще.
Мозг от чего-то внутри себя спасается, от осознания какой-то части реальности. Создает ритуал - выполнил четко и есть причина успокоиться. С этим можно жить, но лучше как-то проблему решать. Или принять, как данность, что труднее и перестраиваться.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Тут вообще прикольно- написал в этом состоянии всё что чувствую и пришло в голову...Через часок прочитал- бред сивой кобылы майским утром.Женщина,которая с пониманием выдерживает подобную дичь - во первых любит,иначе послала бы в эротическое путешествие,а во вторых - под рукой нету чугунной сковородки...Что радует.
Понимаете... Это тот самый продукт мозга, который, если его нянькать, может структурироваться в бред. На начальных этапах все можно контролировать, и лучше (оптимальнее в плане здоровья психики) научиться игнорировать, подавлять.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Мозг от чего-то внутри себя спасается, от осознания какой-то части реальности. Создает ритуал - выполнил четко и есть причина успокоиться. С этим можно жить, но лучше как-то проблему решать. Или принять, как данность, что труднее и перестраиваться.
Бороться Иисусовой молитвой -  вариант? как думаешь?

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
проблему решать часто мешает уголовный кодекс.
это не сотрется из памяти.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
не поможет. Лучше проблему решить. Но тут, как нпзло, уголовный кодекс. А молитва-ну помолился, проблема осталась.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
"ет! поминутно видеть Вас,
Повсюду следовать за Вами,
Улыбку уст, движенье глаз
Ловить влюбленными очами..."
и далее по тексту.
По-моему, классно!

... и по- моему тоже ...очень люблю лирику!  :) Но своё пространство тоже берегу .. :D Особенно сейчас ... когда давно уже не 17.. :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Отличный вариант. Да и другого я не вижу, по совести сказать.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
... и по- моему тоже ...очень люблю лирику!  :) Но своё пространство тоже берегу .. :D Особенно сейчас ... когда давно уже не 17.. :D
да не думаю, что на него особо кто-то посягает.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
да не думаю, что на него особо кто-то посягает.

а Вы не решайте за всех... в жизни всякое бывает... если не у Вас , то у других...

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
а Вы не решайте за всех... в жизни всякое бывает... если не у Вас , то у других...
да бывает конечно. Вон на разведеных актрисах бывает принцы английские женятся. Нужно верить в чудо.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
да бывает конечно. Вон на разведеных актрисах бывает принцы английские женятся. Нужно верить в чудо.

да зачем мне актрисы... я ж  про себя .... из своего личного опыта... похожая ситуация....только направленная на меня.....  наверно, в этом возрасте кризис у мужчин...
« Последнее редактирование: 25.05.2018, 14:49:22 от Ната-62 »

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Понимаете... Это тот самый продукт мозга, который, если его нянькать, может структурироваться в бред. На начальных этапах все можно контролировать, и лучше (оптимальнее в плане здоровья психики) научиться игнорировать, подавлять.
Да - если нянькать,то он съест изнутри с солью и перцем.Важно это понять вовремя.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Да - если нянькать,то он съест изнутри с солью и перцем.Важно это понять вовремя.
В общем, выход один - игнорировать и замещать. Молиться.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
О!
Какая тема!
Sergio, Вы знаете, что Вы избранный?
 (hello)
Избранный Богом?
Не всякому, далеко не всякому(!), Бог НАСТОЙЧИВО И ВЛАСТНО дает ощутить любовь.
Дорожите этим.
И закончите это обсуждать.
Раз и навсегда.

Леночка Ланская, ты умница, я восхищаюсь твоей целостностью всегда.
Но сейчас твоя целостная чаша дала ненужный крен в атеистически-наукообразный омут попытки рационально понять непостижимое изначально.
Непостижимое можно принять или не принять, а вот понять и объяснить непостижимое невозможно.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика