Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Кто 24 старца у Престола Бога из Книги Апокалипсис?  (Прочитано 1264 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

В начале ВЗ дан ключ: "берешит бара Элохим",-"шесть (шит) слов основания символизируют слово Элохим". Седьмой день Господь Бог отдыхал.

Волхвы открыли этот фундаментальный закон, тысячелетиями наблюдая за звездным небом, и вся символика древних своим архетипом имеет звезды и созвездия. И даже алфавит в своей основе имеет форму созвездий.
Древние обсерватории на Кольском полуострове (примерно 8-10 тысячелетие до Р.Х.), надеюсь понятно, как с помощью этих камней фиксировали перемещения звезд и созвездий:

« Последнее редактирование: 29.07.2018, 11:41:02 от Виталий-01 »

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Что Сотворение вселенной, что формирование плода, и вообще всё в материальном мире, подчиняется одному закону: каждая система в своем становлении проходит 7 циклов качественных изменений.
Сколько длился каждый цикл Сотворения мира, нам неведомо, наука считает, что это длилось (и продолжает длиться) миллиарды лет.

В начале ВЗ дан ключ: "берешит бара Элохим",-"шесть (шит) слов основания символизируют слово Элохим". Седьмой день Господь Бог отдыхал.
Это помогло средневековым алхимикам понять, что семь циклов качественных изменений в алхимическом процессе не случайность, а фундаментальный закон мироздания. С этого открытия началась вся современная наука.

Бытие ВЗ не мог написать Моисей, о чем свидетельствует тот факт, что никакого развития эта тема в иудаизме не получила до тех пор, пока средневековые алхимики не подтвердили опытным путем этот фундаментальный закон. 
Именно исследования средневековых алхимиков дали толчок развитию еврейской Каббалы, в которой 7 Сфирот представлены также в виде 3-х высших Сфирот (итого 10 Сфирот).

Думаю, что информация о 7 циклах была получена Авраамом от Мелхиседека,-главы волхвов.

Числа 3,6,7,10,12,все эти числа имеют огромное значение.Библия-Тора написана не людьми,до каких пор  Евреи,которым Бог дал проповедывать слово Божие,это поймут.Главное они готовое уже понять не могут,доколе?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
доколе?
Лк 13:35
Се́ оставля́ет­ся ва́мъ до́мъ ва́шъ пу́стъ. Глаго́лю же ва́мъ, я́ко не и́мате мене́ ви́дѣти, до́ндеже прiи́детъ, егда́ рече́те: благослове́нъ гряды́й во и́мя Госпо́дне.

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Лк 13:35
Се́ оставля́ет­ся ва́мъ до́мъ ва́шъ пу́стъ. Глаго́лю же ва́мъ, я́ко не и́мате мене́ ви́дѣти, до́ндеже прiи́детъ, егда́ рече́те: благослове́нъ гряды́й во и́мя Госпо́дне.

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

Думаю раньше,написано весь Израиль спасётся,когда придёт Христос на землю,будет поздно.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Думаю раньше,написано весь Израиль спасётся,когда придёт Христос на землю,будет поздно.
Даниил, вот только Христа поправлять не надо.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Даниил, вот только Христа поправлять не надо.

Разве там написано о том,что весь Израиль не спасётся,там написано,что не увидете Меня?  Это вы неправильно понимаете этот стих.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика