Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вниз

Автор Тема: Зачем иметь много детей  (Прочитано 3746 раз)

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Зачем иметь много детей
Ответ #120 : 08.06.2018, 09:13:57
В Новом Завете Господь Иисус Христос не призывал иметь много детей.

Многодетность и вообще наличие детей не является какой-то добродетелью. Это не грех, но и не идеал к чему призвал Господь.
« Последнее редактирование: 09.06.2018, 02:05:38 от Шорник »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #121 : 08.06.2018, 09:14:28
Я не слушал ...но что-то не верится что Путин именно так всё и сказал.
Сумлеваюсь....это уж явно было бы перебором. 2qrxs

Ну сами послушайте https://www.youtube.com/watch?v=_eFZKM4ONQE
Совершенно беспомощный ответ Путина

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #122 : 08.06.2018, 09:26:20
Не вижу смысла рожать много в нашем государстве. Где все вопросы, от пособий до пенсий, решают за счёт самого населения. Взять последнюю конференцию Путина. Как увеличить пенсии? Путин разъяснил. За счёт увеличения пенсионного возраста и роста налогов. Мы поднимем налоги и пенсионный возраст, увеличим цены на топливо и тарифы, и на ваши же деньги сохраним вам "социалку". Тяжёлое впечатление.
Где вы такое увидели? Вот дословный ответ на вопрос о пенсиях, найдите там ваши предположения:

"Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно. На что бы хотел обратить внимание. Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед правительством, это повышение доходов пенсионеров, причем значительное повышение их доходов. Правительству в самое ближайшее время надо будет это обеспечить. Потому что за этим решение и другой важной задачи. Это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности. Так вот, какие меры будут предложены правительством в ближайшее время для этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время. Я надеюсь, что это будет правительством сделано. Тогда мы будем обсуждать и говорить о мерах, которые правительством предлагаются. Но хочу еще раз подчеркнуть, ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров."

На всякий случай: полная стенограмма "прямой линии" в "КП".
Попробуйте там же найти что-то про "повышение налогов и цен на топливо" qwqwqw-
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 09:30:42 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #123 : 08.06.2018, 09:27:43
Обычный ответ ..в его стиле. 2qrxs
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #124 : 08.06.2018, 09:32:52
Посмотрю вечером, может быть, там что-то другое, чем в стенограмме.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #125 : 08.06.2018, 09:45:19
Обычный ответ ..в его стиле. 2qrxs

Ему конкретно человек говорит, что после 50 лет на работу не берут. Он вообще это игнорирует. А меж тем, он не может не знать этого https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f
А вы не можете не знать, что Дума просто штампует решения правительства. Папа Карло у нарисованного на холсте очага, вот что такое была эта конференция.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #126 : 08.06.2018, 09:49:01
Я не слушал ...но что-то не верится что Путин именно так всё и сказал.
Сумлеваюсь....это уж явно было бы перебором. 2qrxs

Разве эта тема о Путине? Зачем Вы уводите её в полнейший оффтоп?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #127 : 08.06.2018, 09:52:32
Разве эта тема о Путине? Зачем Вы уводите её в полнейший оффтоп?

Это не оффтоп. Поскольку рождённые дети, это будущие пенсионеры. И родителей не может не волновать их будущее. А будущее здесь у рождённых ныне детей крайне сомнительное. Кого рожать? "Пушечное мясо"? У нас, медиков, на вопрос "почему ещё не рожаешь?" отвечают всегда одинаково: "Зачем? Нищету плодить?"
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 10:02:40 от Егоров Г.В. »

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #128 : 08.06.2018, 10:02:35
Это не оффтоп. Поскольку рождённые дети, это будущие пенсионеры. И родителей не может не волновать их будущее. А будущее здесь у рождённых ныне детей крайне сомнительное. Кого рожать? "Пушечное мясо"?

:))

Путин гад, Путин гад в любой теме виноват! (hello)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #129 : 08.06.2018, 10:08:16
:))

Путин гад, Путин гад в любой теме виноват! (hello)

Вот это точно оффтоп. Шапито.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #130 : 08.06.2018, 10:14:18
У нас, медиков, на вопрос "почему ещё не рожаешь?"
А кто вас, медиков, уполномачивал подобные вопросы задавать? :o
отвечают всегда одинаково: "Зачем? Нищету плодить?"
Вот как раз-таки нищета по всему миру рожает одного за другим, перенаселяя планету. А нищие самозванцы это те, которые делят людей на две категории: Олигарх? Не? Значит нищий!
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #131 : 08.06.2018, 10:15:08
... здесь... ныне... Кого рожать? "Пушечное мясо"?

По поводу "здесь ныне" и "пушечное мясо": именно сейчас люди в нашей стране как никогда НЕ "пушечное мясо". Срок службы по призыву сокращён до одного года. И это именно просто учебка, призывников категорически, ни при каких условиях, не посылают ни в какие горячие точки воевать под настоящие "пушки".
Воюют у нас только те, кто сам выбрал себе это как профессию, они получают за это деньги и да, нехилый пакет привилегий, в том числе и бесплатное жильё, и раннюю, и гораздо более высокую, чем у нас, гражданских пенсионеров, пенсию. Так что и их "пушечным мясом" ну никак не назовёшь. Они наоборот - в некотором смысле элита населения.
Как раз организация военного дела в нашей стране сейчас, уж точно, никак и никому не мешает рожать много детей.

Не надо изощряться в антипутинских фантазиях совсем уж до неприличия  врально.
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 10:22:34 от Светлана Ф. »

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #132 : 08.06.2018, 10:17:57
Вот это точно оффтоп. Шапито.

Это краткое выражение того, за чем Вы сейчас прибежали сюда с такой радостной готовностью - сливать очередную тему в антипутинский холивар.

-------------

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #133 : 08.06.2018, 10:19:03
А кто вас, медиков, уполномачивал подобные вопросы задавать? :o

Что вас так шокирует? Мы же у друг-друга спрашиваем, не у вас.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #134 : 08.06.2018, 10:20:24
У нас, медиков, на вопрос "почему ещё не рожаешь?" отвечают всегда одинаково: "Зачем? Нищету плодить?"

Невнятно как-то у Вас получилось донести мысль.
Это так отвечают медики друг другу? Или это отвечают медикам пациенты? :-\
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 10:23:03 от Светлана Ф. »

-------------

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #135 : 08.06.2018, 10:20:48

Что вас так шокирует? Мы же у друг-друга спрашиваем, не у вас.
Медики у коллег? Ну тогда просю пардону, я думала у пациентов.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #136 : 08.06.2018, 10:23:43
По поводу "здесь ныне" и "пушечное мясо": именно сейчас люди в нашей стране как никогда НЕ "пушечное мясо". Срок службы по призыву сокращён до одного года. И это именно просто учебка, призывников категорически, ни при каких условиях, не посылают ни в какие горячие точки воевать под настоящие "пушки".
Воюют у нас только те, кто сам выбрал себе это как профессию, они получают за это деньги и да, нехилый пакет привилегий, в том числе и бесплатное жильё, и раннюю, и гораздо более высокую, чем у нас, гражданских пенсионеров, пенсию. Так что и их "пушечным мясом" ну никак не назовёшь. Они наоборот - в некотором смысле элита населения.

Не надо изощряться в антипутинских фантазиях уж совсем уж до неприличия  врально.

Вы зомби пропутинской пропаганды. Когда была война в Афганистане народу точно так же врали о количестве погибших  "срочников" и кадровых военных. Так по подсчетам Рейтер, с начала 2017 года в Сирии погибли 17 кадровых российских военных. Минобороны подтвердило потерю 10 человек. И так везде и во всём.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #137 : 08.06.2018, 10:25:31
Не вижу смысла рожать много в нашем государстве. Где все вопросы, от пособий до пенсий, решают за счёт самого населения. Взять последнюю конференцию Путина. Как увеличить пенсии? Путин разъяснил. За счёт увеличения пенсионного возраста и роста налогов. Мы поднимем налоги и пенсионный возраст, увеличим цены на топливо и тарифы, и на ваши же деньги сохраним вам "социалку". Тяжёлое впечатление.
Согласен. Но я говорю не о нашей стране, а о человеке вообще. Как виде приматов на п.Земля.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #138 : 08.06.2018, 10:28:27
Медики у коллег? Ну тогда просю пардону, я думала у пациентов.

Я думал что понятно сформулировал. Зачем мне на "скорой" это у пациентов спрашивать, которые и так между жизнью и смертью? Просто у нас много работает женщин, и врачей и фельдшеров. Вот они так, в беседах "за жизнь" когда выпадает время кофе попить, друг у друга и спрашивают. И именно так друг-другу и отвечают. В медицинских семьях, мало у кого больше 1-2 детей. На них просто элементарно нет времени.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #139 : 08.06.2018, 10:30:46
Согласен. Но я говорю не о нашей стране, а о человеке вообще. Как виде приматов на п.Земля.

Наш вид заполонил всю землю в ущерб многим другим видам. Нашему виду свойственно есть, размножаться и править(доминировать).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика