Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Зачем иметь много детей  (Прочитано 3132 раз)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Re: Зачем иметь много детей
Ответ #20 : 05.06.2018, 08:35:37
"Около 100 тыс. российских семей воспитывают пять-семь детей, а 929 семей — 11 детей и более".
Священников, пишут, - 26000. (Не знаю, включены ли сюда священники-монахи.)
По моему впечатлению, у немалого числа артистов, певцов - три и больше ребёнка.

Кстати, алкогольных многодетных семей убывает ввиду того, что родителей родительских прав лишают.

Да, трое, четверо сейчас много у кого. У нас в школе в классе Б - 19 многодетных семей,т.е. 3 и более детей.  А квота по бесплатному питанию для многодетных 9 на класс,   директор специально на собрании говорила, мол имейте совесть,если у вас нормальный достаток поделитесь квотой с другими.   
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 05.06.2018, 09:27:31
Да, трое, четверо сейчас много у кого. У нас в школе в классе Б - 19 многодетных семей,т.е. 3 и более детей.  А квота по бесплатному питанию для многодетных 9 на класс,   директор специально на собрании говорила, мол имейте совесть,если у вас нормальный достаток поделитесь квотой с другими.   

Что значит "нормальный достаток"? С достатком понятно -  отсутствие нужды, зажиточность, как говорит словарь Ушакова. Но что значит "нормальный"? Понятие нормы у каждого своё. "Субъективно нормальный уровень дохода в ответах респондентов будет находится на шкале доходов значительно выше уровня бедности и ниже уровня богатства". https://cyberleninka.ru/article/n/predstavleniya-o-norme-zhizni-i-dostatke-zhiteley-goroda-i-sela-sravnitelnyy-analiz
И это всё. Где-то посередине. Как средняя температура по больнице.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #22 : 05.06.2018, 09:42:22
= М =
Две аналогичные темы объединены в одну
Автору предупреждение 5% за клонирование тем
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #23 : 05.06.2018, 12:00:13

2. Психосоматику никто не отменял,  бывает так,что пока женщина зацикливается на  беременности, у нее не получается. А отпускает  ситуацию (допустим усыновили ребенка) и вдруг раз и свой.

ага. Если при этом еще в санаторий для военнослужащих с' ездит, то прямо вот сразу психосоматика проходит.
это не сотрется из памяти.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #24 : 05.06.2018, 12:04:49
ага. Если при этом еще в санаторий для военнослужащих с' ездит, то прямо вот сразу психосоматика проходит.

= М =
Надоели ваши пошлости! 20%
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #25 : 05.06.2018, 13:52:23
Зачем иметь много детей
Для продолжения эволюции homo sapiens как вида.
Чтобы была возможность естественного отбора.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #26 : 05.06.2018, 14:29:08
Для продолжения эволюции homo sapiens как вида.
Чтобы была возможность естественного отбора.
Что-то за тысячи лет не видно никаких результатов этой "эволюции". Развитие технологий — не эволюция вида.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #27 : 05.06.2018, 15:14:13

А детей рожают точно не для государства,  просто бывают люди,которые любят детей, которым так жить - хорошо.

А бывают, которые рожают, просто потому что беременеют, а беременеют просто потому что бездумно сексом занимаются, а предохраняться никто не научил, да и вообще у них всё бездумно.
Иногда спросишь многодетную мать, которая и пьёт, и сама на водку побирается, и детишек у ней кормят, в основном, сердобольные бвбушки и соседи: "Зачем столько рожала-то?", а в ответ гордое и презрительное одновременно: "А ты мне, что, аборты, что ли, советуешь делать? Я не убийца!"

« Последнее редактирование: 05.06.2018, 15:16:00 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #28 : 05.06.2018, 15:20:17
А бывают, которые рожают, просто потому что беременеют, а беременеют просто потому что бездумно сексом занимаются, а предохраняться никто не научил, да и вообще у них всё бездумно.
Иногда спросишь многодетную мать, которая и пьёт, и сама на водку побирается, и детишек у ней кормят, в основном, сердобольные бвбушки и соседи: "Зачем столько рожала-то?", а в ответ гордое и презрительное одновременно: "А ты мне, что, аборты, что ли, советуешь делать? Я не убийца!"

Бывает и не пьет, а просто не работает, но ответ примерно такой же.

имхо.  Если дети  появляются из любви к детям,  то родители в лепешку разобьются оба,но  сделают максимум,чтобы дети не нуждались. А если много говорят о любви и Боге,но  ничего не делают, то нет там ни любви,ни Бога.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #29 : 05.06.2018, 16:04:25
Это то,что на поверхности. 

Пример.  Сижу в очереди к врачу с дочкой,  вдруг приходит  (врывается) странная женщина и начинает с порога орать: " я сейчас пойду, я -многодетная, имею право".   Я ей заметила, что  я тоже многодетная и если  качать права, то она точно после меня.  Еще одна женщина тоже полезла за удостоверением и крикуша  молча села ждать.   

Я про что,  нас сидящих никто и не заметил, а кричащую заметили и потом будут рассказывать,что многодетные обнаглели вконец.    Плохое оно приметнее.   У нас в школе довольно много многодетных семей, все дети ухоженные, опрятные,  семьи не нуждаются и это никому не заметно, а заметно,когда  тетя с ребенком в переходе сидит.

имхо.  Просто на детей  выпросить  милостыню проще, чем взрослому. Поэтому часто многодетностью прикрываются, выпячивают,чтоб раскрутить сердобольных людей.   Поэтому - это обращает на себя внимание и кажется типичным,что если  детей много, то нужда и нищета.

+

У нас в стране почему-то именно так получается, что неблагополучными безалаберными мамашками формируется имидж "нищей многодетности".  qqq_
Они как-то умеют себя и свою многодетность ("не делать же аборт") выпятить во всей неприглядности. qqq_
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #30 : 05.06.2018, 16:43:07
Что-то за тысячи лет не видно никаких результатов этой "эволюции". Развитие технологий — не эволюция вида.
Эволюция - процесс очень длительный, растянутый во времени.
2-3 тысяч лет слишком малый срок, чтобы увидеть существенные изменения.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #31 : 05.06.2018, 17:07:46
Эволюция - процесс очень длительный, растянутый во времени.
2-3 тысяч лет слишком малый срок, чтобы увидеть существенные изменения.
Тогда откуда может взяться уверенность, что наш вид эволюционирует?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #32 : 05.06.2018, 17:21:41
Иногда спросишь многодетную мать, которая и пьёт, и сама на водку побирается
А кто должен научить предохраняться? Церковь? Воскресная школа?
Насколько я знаю, Церковь вообще считает предохранение грехом,
что женщина спасётся через чадородие, а каждая менструация -
это плач по неродившемуся ребёнку.

Что касается водки, то у нас в стране уже более 1000 лет основной религией является христианство.
Религия, в которой одно из основных христоматийных чудес, явленных Богом людям - превращиние воды в алкоголь.
Что же Вы хотите от людей после этого?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #33 : 05.06.2018, 17:25:21
Тогда откуда может взяться уверенность, что наш вид эволюционирует?
А он сейчас и не эволюционирует, а скорее деградирует.
Естественный отбор практически отсутствует.

Про эволюцию вообще и происхождение видов нам подробно рассказывали в школе.
Думаю, и сейчас рассказывают. Так что любой желающий может взять школьный
учебник и освежить в памяти эту тему  :)
« Последнее редактирование: 05.06.2018, 17:29:11 от Сергей.П. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #34 : 05.06.2018, 18:14:00
Нуда, а дети у всех исключительно от Святого Духа, люди прям ничего для этого не делают. :)

1. многие те, которые лечатся и хотят, в молодости тоже успели и аборты, и погулять.
2. Психосоматику никто не отменял,  бывает так,что пока женщина зацикливается на  беременности, у нее не получается. А отпускает  ситуацию (допустим усыновили ребенка) и вдруг раз и свой.

3. и Да, если люди  не предохраняются, но при этом весьма активны, то в большинстве случаев будет еще и еще, и глупо все валить на высшие силы.

1. Ага...и что?хотя и это не обязательно.  А то те пьянчужки, которые раз за разом плодятся - они в молодости целомудрие сохранили...Верю...

2. Какая там соматика....всё проще. Эндометриоз, воспаления, эрозии, непроходимости..... итд. И небеса так ласково подмигивают семейной паре - "чё...ребёночка хотите, да? А вот и фигушки...."

3. Если бы дело было только в этом "валении"....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #35 : 05.06.2018, 18:53:56
1. Ага...и что?хотя и это не обязательно.  А то те пьянчужки, которые раз за разом плодятся - они в молодости целомудрие сохранили...Верю...

2. Какая там соматика....всё проще. Эндометриоз, воспаления, эрозии, непроходимости..... итд. И небеса так ласково подмигивают семейной паре - "чё...ребёночка хотите, да? А вот и фигушки...."

3. Если бы дело было только в этом "валении"....

1. А можно статистику, что все пьянчужки  не имеют проблем с деторождением и у всех по  куче детей.   Наличие детей у такой  матери - вызывает всеобщее осуждение и заметнее, но есть точно также и пьяницы с бесплодием.
2.  Вам как мужчине, конечно  виднее. Мне врачи трижды ставили диагноз бесплодие и трижды я рожала ребенка.  Никаких фигушек не замечала.
3.  Удобнее всего переложить свои проблемы на Бога, а люди они не при чем.  И дети сами собой появляются и эндометриозы и воспаления. 

Просто для общего развития, эрозия- не мешает рожать и беременеть, совсем.  Воспаления могут быть по трем причинам  - аборт,  болезни передающиеся половым путем и  если  девушка  сидит в проруби в минус 30.  ( во всех трех случаях  Бог уважает выбор женщины, всячески демонстрирующей,что дети ей не нужны)

Чтобы заработать полнейшую непроходимость  просто от простуды, нужно  нехило так поболеть, это   тоже скорее исключение. Гормональные проблемы и прочие бяки, тоже скорее исключение, чем правило и то, как показывает мой случай возможны варианты.   

Итог - завязывайте рассказывать женщинам о женском здоровье. :)
« Последнее редактирование: 05.06.2018, 19:08:07 от Наталья Пискунова »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #36 : 05.06.2018, 19:07:32
1. А можно статистику, что все пьянчужки  не имеют проблем с деторождением и у всех по  куче детей.   Наличие детей у такой  матери - вызывает всеобщее осуждение и заметнее, но есть точно также и пьяницы с бесплодием.
2.  Вам как мужчине, конечно  виднее. Мне врачи трижды ставили диагноз бесплодие и трижды я рожала ребенка.  Никаких фигушек не замечала.
3.  Удобнее всего переложить свои проблемы на Бога, а люди они не при чем.  И дети сами собой появляются и эндометриозы и воспаления. 

Просто для общего развития, эрозия- не мешает рожать и беременеть, совсем.  Воспаления могут быть по трем причинам  - аборт,  болезни передающиеся половым путем и  если  девушка  сидит в проруби в минус 30.  ( во всех трех случаях  Бог уважает выбор женщины, всячески демонстрирующей,что дети ей не нужны)

Чтобы при эндометриозе поставили диагноз бесплодие, это уже такая стадия, когда женщина и в туалет ходить не может без боли( т.е. редко)  В большинстве случаев оно лечится, либо вообще выявляется уже при беременности случайно.

Чтобы заработать полнейшую непроходимость  просто от простуды, нужно  нехило так поболеть, это   тоже скорее исключение. Гормональные проблемы и прочие бяки, тоже скорее исключение, чем правило и то, как показывает мой случай возможны варианты.  

Ой таки зачем мне Вам это рассказывать? Это скорее крик души...
Искренне завидую Вашему незамутнённому оптимизму. Пусть ни что его и не замутит...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #37 : 05.06.2018, 19:12:40
Да бросьте! Полно баб, делающих по нескольку абортов в год!
Им-то Бог почему всё даёт и даёт одного за одним ребёнка?

А есть совершенно чистые и целомудренные жены и чистые и целомудренные мужья, и вот не даёт Бог ребёночка. За что?
« Последнее редактирование: 05.06.2018, 19:15:16 от Светлана Ф. »

-------------

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #38 : 05.06.2018, 19:13:03
1. А можно статистику, что все пьянчужки  не имеют проблем с деторождением и у всех по  куче детей.   Наличие детей у такой  матери - вызывает всеобщее осуждение и заметнее, но есть точно также и пьяницы с бесплодием.

Чтобы заработать полнейшую непроходимость  просто от простуды, нужно  нехило так поболеть, это   тоже скорее исключение. Гормональные проблемы и прочие бяки, тоже скорее исключение, чем правило и то, как показывает мой случай возможны варианты.   

бывают врожденные заболевания, передающиеся половым путем, бывают неправильно сделанные операции и не верные диагнозы. Сколько бесплодий, столько причин.
это не сотрется из памяти.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #39 : 05.06.2018, 19:14:12
Ой таки зачем мне Вам это рассказывать? Это скорее крик души...
Искренне завидую Вашему незамутнённому оптимизму. Пусть ни что его и не замутит...

Отчего крик-то?   Вы гинеколог?  Сотни бесплодных женщин  каждый вечер плачут на вашей груди?

У меня не оптимизм, у меня -опыт, которого нет у вас.   Среди моих одноклассниц, сокурсниц, соседок, подружек - практически все уже родили, без фигушек.   Многие и не один раз.   Нет толпы бесплодных плачуших вечерами.   
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика