Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 69   Вниз

Автор Тема: Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...  (Прочитано 33788 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Очередной удар по избирателям нанес Путин. Удар весьма непорядочного свойства. Он ведь этого не обещал, даже наоборот ...

14 июня 201815:27
Мужчины - 65, женщины - 63: в России началась пенсионная реформа

Не пошла мимо тех, кто в обозримом будущем собирается выйти на пенсию, новость о том, что правительство одобрило повышение пенсионного возраста. Как сообщалось ранее, 14 июня на заседании правительства принято решение о том, что пенсионный возраст для мужчин к 2028 году составит 65 лет, а для женщин — 63 года и позже, к 2034 году.

При этом отмечается, что для нынешних пенсионеров правила не меняются, а благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на 1 тысячу рублей в год. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Пенсионеры, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты.

Что же касается тех, для кого пенсия еще не очень близко, но о ней уже стоит задумываться, то помощник президента Андрей Белоусов обратил внимание на то, что переход этот будет постепенным, а период — "длительным".

Начнется период перехода с 2019 года. Далее планка пенсионного возраста будет ежегодно повышаться на один год.

Отмечается, что мужчины 1959-го и женщины 1964 годов рождения получат право выхода на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет, соответственно. Таким образом, тем, кому сегодня 59, придется работать не пять лет дополнительно, а лишь два года, передает "Интерфакс".

Мужчины 1960-го и женщины 1965 годов рождения смогут выйти на пенсию в 2022 году, и далее этот "шаг" сохранится.

Мужчины 1961-го и женщины 1966 годов рождения выйдут на пенсию в 2024-м, мужчины 1962-го и женщины 1967 годов рождения — в 2026 году, мужчины 1963-го и женщины 1968 годов рождения — в 2028 году (в возрасте 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин).

На этом льготный период для мужчин заканчивается. Что касается женщин с 1969-го по 1971 год рождения, то для них наступит право выхода на пенсию в 2030-м, в 2032-м и 2034 году, соответственно.

Комментируя это решение, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов считает, что предложенный правительством вариант не является наиболее жестким, так как он поэтапный и компенсируется повышением размера пенсий.

"Если бы мы не принимали решение по возрасту, то мы бы имели в 2024 году размер пенсий примерно на треть меньше, нежели тот, который мы сейчас ожидаем", — сказал Силуанов.

В Госдуме уже заявили, что будут обсуждать данные предложения правительства по пенсионному возрасту с регионами и экспертами. Целью реформы должно быть повышение благосостояния пенсионеров, отметил в комментарии ТАСС вице-спикер, глава думской фракции "Единой России" Сергей Неверов.

По его словам, все это будет обсуждаться "в деталях", но не сомневается, что "пенсионная реформа назрела".

"Самое важное в этой реформе — увеличение материального состояния наших пенсионеров. Любая реформа должна привести к этому и к выполнению соответствующих указов президента", — подчеркнул Неверов.

Тем временем, свое критическое мнение по данному решению правительства уже высказала Федерация независимых профсоюзов.

Глава ФНПР Михаил Шмаков в комментарии РИА Новости выразил надежду, что власти не примут решение о повышении пенсионного возраста. Если же такую тему вынесут на обсуждение, представители работников будут резко противостоять таким действиям, пообещал Шмаков
============================================

Милый лжец ... Пока Путин раскатывает по мировым симпозиумам - Медведев старательно разрушает его иммимдж справедливого государя, который печется о народе.

А Медведевские министры (те же самые) которым тоже подошли сроки ухода на пенсию - придумывают себе способы продления работы. Это вам не мешки таскать и не за рулем сидеть сутками ...

А вы голосовали за Путина ... Поделом холопам панская "любовь"
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 16:27:14 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. На пенсию надо зарабатывать наворовывать самому.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

А вы голосовали за Путина ... Поделом холопам панская "любовь"

Мне это нравится.
Многократно плюсую.

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А вот еще ... Продолжение следует?

14 июня 201813:03

Правительство предлагает повысить НДС на 2 процента

Правительство РФ предлагает повысить НДС на два процента: с 18 до 20 процентов. Об этом 14 июня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

При этом, по его словам, правительство не собирается переносить налоговую нагрузку на малоимущих.

"Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары, на основные услуги будут сохранены", — пообещал премьер.

"Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки", — пояснил Медведев.

Премьер-министр России также отметил, что в процессе обсуждения налоговых изменений предлагались введение налога с продаж, переход к прогрессивной шкале НДФЛ и просто повышение ставки этого налога.

"И вплоть до отмены всех налоговых льгот, включая льготы по НДС на авиаперевозки, на продукты, на детские товары", — добавил Медведев. Но, сказал премьер, правительство отказалось "от таких неоправданно тяжелых для людей шагов".

Также ранее сообщалось, что 14 июня на заседании правительства было предложено повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет — для женщин. Планируется, что реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года.
==========================================

Как только увеличат НДС на 2% - цены возрастут на 20%

Сосите лапу дорогие Россияне.   :'( :'( :'(

Кстати всяческое уменьшение НДС проводилось  Путиным и в свое время выдавалось как вдумчивая забота о рыночных рычагах повышения уровня жизни народа.

Выходит пришла пора понизить ...
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. На пенсию надо зарабатывать наворовывать самому.

Я согласен что ПЕНСИЮ надо зарабатывать - такова она и есть у абсолютного большинства граждан.

Но заработав пенсию - надо же ей и попользоваться ...

Средний возраст мужчин в России (как и в Беларуси и на Украине) около 68 лет. Вот и подсчитайте сколько лет будет кайфовать средний пенсионер в России на пенсии ... А сколько не доживетдо пенсии вообще?

Это откровенно античеловеческий Закон - поднимать величину пенсий за счет рано умерших мужчин.

И это Силуанов с Медведевым называют "экономикой"?

А вот установить прогрессивный налог на российских миллионеров и миллиардеров у Силуанова, да и у Путина смелости не хватает.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...

Пока футбол смотрит.

Но есть и отрадный момент......Медведев сказал, что даст ЦУ работодателям, чтоб предпенсионщиков на работу брали. Мужиков после 50 нигде не берут....ах-ах-ах....Прям свет в окошке, бальзам на рану и т.д. и т.п..
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Но заработав пенсию - надо же ей и попользоваться ...

А как ею попользоваться? Будешь на пенсии сидеть на нормальную жизнь маловато. А будешь работать....так пенсию не в полном объёме платят.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А как ею попользоваться? Будешь на пенсии сидеть на нормальную жизнь маловато. А будешь работать....так пенсию не в полном объёме платят.

:D :D :D

Так теперь половина пенсионеров просто не успеют даже поработать имея пенсию. Они просто помрут к этому времени.

Ведь по АРИФМЕТИЧЕСКОМУ закону среднего числа сколько человек живет более 68 лет, столько же и умирает раньше этих лет.

А вот там кому в рот смотрят Медведев с Силуановым ... Например в Германии:

С точки зрения здоровья населения следует отметить, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Германии составляет 81 год, что на один год больше, чем в среднем по ОЭСР (80 лет). У женщин ожидаемая продолжительность жизни составляет 83 года, у мужчин – 78 лет.
Ваш Индекс лучшей жизни - OECD Better Life Index

www.oecdbetterlifeindex.org/ru/countries/germany-ru/

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Очередной удар по избирателям нанес Путин. Удар весьма непорядочного свойства. Он ведь этого не обещал, даже наоборот ...

Просто сволочи...

«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
А у вас точно Путин управляет?
Помнится как все прикалывались над Украиной типа до чего вас довела гейропа и мвф   _sleep_

« Последнее редактирование: 14.06.2018, 20:02:05 от Глеб АК »

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно

Наш Гройсман видимо бьется в истерике, да вы просто копируете нашу пенсионную реформу! Поздравляю Сочувсчтвую  :'(

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 :D
"Так и надо - все говорят.
Так и надо - сам виноват".
...

И попрыгать Корнелюком.

Чего ждали-то?
Теперь я скажу: многие сами выбрали себе кузю. В этот раз как с цепи сорвались - все за Путина голосовали вокруг. "Как бы чего ни вышло".

Вышло теперь в одно место. Скорее вошло. 8-)
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 22:04:28 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ведь по АРИФМЕТИЧЕСКОМУ закону среднего числа сколько человек живет более 68 лет, столько же и умирает раньше этих лет.
Не совсем. Может детская смертность рулить, как до антибиотиков. Почему вон Миня вещает, что в 1930-е, когда пенсии принимали, продолжительность жизни была 43 года? Вы думаете, что тогда люди жили до 43 лет? Такого не было и в первобытно-общинном.

Нет, это детская смертность была очень большой. Половина (например) умирала в детстве, не доживая лет до 5.

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Считать научились , о людях думать нет.  В принципе понятно , что хотят сократить сроки дожития . А сравнение с европейцами вообще неуместное . У них нет такой жуткой эксплуатации людей , как у нас и уровень медицинского обслуживания на несколько порядков выше . Вообщем , я даже не знаю, кто этой реформе  обрадуется .

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Считать научились , о людях думать нет.  В принципе понятно , что хотят сократить сроки дожития . А сравнение с европейцами вообще неуместное . У них нет такой жуткой эксплуатации людей , как у нас и уровень медицинского обслуживания на несколько порядков выше .

Каждый понимает так, как ему лично нравится. Вам мерещатся палачи и людоеды, желающие умертвить населения как можно больше и раньше, а мне, например, в принципе, понятно, что никто сокращать сроки дожития не хочет. Денег нет в казне - вот что мне понятно.

Насчёт "жуткой эксплуатации у нас", это Вы имели в виду таджиков? Или китайцев? :-\
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
:D
"Так и надо - все говорят.
Так и надо - сам виноват".
...

И попрыгать Корнелюком.

Чего ждали-то?
Теперь я скажу: многие сами выбрали себе кузю. В этот раз как с цепи сорвались - все за Путина голосовали вокруг. "Как бы чего ни вышло".

Вышло теперь в одно место. Скорее вошло. 8-)

Ничего не поняла. Что вышло, что вошло? И за кого надо было голосовать, если не за Путина?
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 23:54:42 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Каждый понимает так, как ему лично нравится. Вам мерещатся палачи и людоеды, желающие умертвить населения как можно больше и раньше, а мне, например, в принципе, понятно, что никто сокращать сроки дожития не хочет. Денег нет в казне - вот что мне понятно.

Ну да... Болотная копеечка... Нежели богато нефиг и начинать...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ничего не поняла. Что вышло, что вошло? И за кого надо было голосовать, если не за Путина?

Непереводимая игра слов, арго:)
Спасибо за внимание

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Непереводимая игра слов, арго:)

А голосовать за кого? :-\

-------------

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 69   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика