Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 ... 106   Вниз

Автор Тема: Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...  (Прочитано 74494 раз)

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Буржуазия, повсюду, где она достигла господства, разрушила все феодальные, патриархальные, идиллические отношения.
И правильно сделала.

Безжалостно разорвала она пестрые феодальные путы, привязывавшие человека к его "естественным повелителям", и не оставила между людьми никакой другой связи, кроме голого интереса, бессердечного "чистогана".

Никакой "другой связи" и нет. Это иллюзия. Везде одно и тоже - "группы фракций под общей вывеской". "Свой" внутри группы, "чужой" за её пределами.

В ледяной воде эгоистического расчета потопила она священный трепет религиозного экстаза, рыцарского энтузиазма, мещанской сентиментальности.

И правильно сделала.

Она превратила личное достоинство человека в меновую стоимость и поставила на место бесчисленных пожалованных и благоприобретенных свобод одну бессовестную свободу торговли.
И какие это "свободы" жаловали цари и короли? Юрьев день?
"Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую". (Н.Некрасов)
И что стоят эти "дарования"?

Словом, эксплуатацию, прикрытую религиозными и политическими иллюзиями, она заменила эксплуатацией открытой, бесстыдной, прямой, черствой.

И очень хорошо. Это честно. Без иллюзий.

Буржуазия лишила священного ореола все роды деятельности, которые до тех пор считались почетными и на которые смотрели с благоговейным трепетом. Врача, юриста, священника, поэта, человека науки она превратила в своих платных наемных работников[/i][/b] (с)

И что? Мы и при социализме были наёмными работниками.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И что? Мы и при социализме были наёмными работниками.

А ничего. Вам нравится капитализм - кушайте его полными горстями.

Это касается и квартиры, ключи от которой Вам теперь уже никогда не получить в порядке очереди, и зарплаты, и объёма работы.

Буржуазия потопила Вас в ледяной воде - "и правильно сделала" (с)
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Надеюсь, это бесплатная услуга.
Теперь будущие пенсионеры могут быть спокойны. Их известят, когда же наконец наступит пенсионный возраст.
Кстати, сегодня на работе (в свободное от работы рабочее время) разбирались по поводу того, когда кому на пенсию. Товарищ работал с 17 лет, а 60 ему исполняется в начале следующего года. Посмотрев выступление Президента, который на всю страну пообещал, что имеющие стаж 42 года (мужчины) или 37 лет (женщины) смогут уйти на пенсию на 2 года раньше своего пенсионного возраста, товарищ начал считать дни до пенсии и прикидывать, куда будет тратить свалившееся богатство. Но вдруг выяснилось, что срочная служба в армии в эти 42 года не включается и придётся ещё поработать. Ещё туда не включаются периоды безработицы, ухода за детьми и инвалидами и т.п. То есть реально этой льготой смогут воспользоваться только негодные к службе или откосившие, а также бездетные женщины. Мы товарища утешили, мол, ты не переживай, работай спокойно, родное правительство тебе скажет, когда придёт время...

Неправда.
« Последнее редактирование: 06.04.2019, 13:25:58 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А ничего. Вам нравится капитализм - кушайте его полными горстями.

Это касается и квартиры, ключи от которой Вам теперь уже никогда не получить в порядке очереди, и зарплаты, и объёма работы.

Буржуазия потопила Вас в ледяной воде - "и правильно сделала" (с)

Конечно правильно сделала. Другие будут сильнее. А многие из тех, кто попал на "перелом эпох" уже давно в могиле. А я выжил. Живу и работаю. Хотя справедливости ради надо признать, что Советская власть таки меня развратила своими "благами". Поэтому перестраиваться довольно трудно. В целом мы всё равно вышли из "совковой" шинели. Но молодёжь уже "совок" в гробу видала.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но молодёжь уже "совок" в гробу видала.

На самом деле наоборот - очень много молодёжи видно в гробу.

Как ни посетишь кладбище - свежие могилы 18-30 летних.

При СССР такого не наблюдалось.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
А я выжил. Живу и работаю. Хотя справедливости ради надо признать, что Советская власть таки меня развратила своими "благами". Поэтому перестраиваться довольно трудно.

Ну будьте великодушны - уж простите Советской власти, что она развратила Вас ( честного врача ) своими благами... :) Когда в 80-е приходилось встречаться с западными делегациями, то потом , общаясь в неформальной обстановке, говорили о том , о сём...Так вот, никто из них не верил, что образование, медицина, жильё у нас бесплатное...Улыбались, кивали и говорили - "Да -да...понимаем - пропаганда..." Они  все были на кредитах и в случае потери работы, болезни  и невыплаты взносов залог отбирался а деньги не возвращались...
« Последнее редактирование: 06.04.2019, 15:09:23 от Михаил Маслов »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
На самом деле наоборот - очень много молодёжи видно в гробу.

Как ни посетишь кладбище - свежие могилы 18-30 летних.

При СССР такого не наблюдалось.

Это входной билет за свободу, как осознанную ответственность.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Ну будьте великодушны - уж простите Советской власти, что она развратила Вас ( честного врача ) своими благами... :) Когда в 80-е приходилось встречаться с западными делегациями, то потом , общаясь в неформальной обстановку, говорили о том , о сём...Так вот, никто из них не верил, что образование, медицина, жильё у нас бесплатное...Улыбались, кивали и говорили - "Да -да...понимаем - пропаганда..." Они  все были на кредитах и в случае потери работы, болезни  и невыплаты взносов залог отбирался а деньги не возвращались...

Затосковали? Перефразируя Городничего так и хочется спросить: "По кому затосковали-то? По Сталину соскучились? По пятилетке пышных похорон?"

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Неправда.
Увы, правда. Только больные или откосившие от армии, бездетные женщины или старые девы смогут уйти на пенсию раньше по этой льготе.
https://finance.rambler.ru/money/41702924-razyasnenie-kto-mozhet-vyyti-na-pensiyu-so-stazhem-v-42-goda-ili-37-let/?updated

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Затосковали? Перефразируя Городничего так и хочется спросить: "По кому затосковали-то? По Сталину соскучились? По пятилетке пышных похорон?"

Ой, Вы ещё Сталина помните?  :o сколько ж Вам годиков, дедушка?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий

Я даже не сомневался что по сути Вы, как всегда отвечать не будете... :) По сути Вашего поста...Нет, не соскучился...Так уж получилось, что с наступлением капитализма - в 90-е годы я стал зарабатывать гораздо больше и соответственно лучше жить ( материально)...Но это не отменяет объективного взгляда на вещи ( не знаю насколько Вам это понятно) ...И при чём тут Сталин то? Я родился гораздо позже его смерти...У Вас какой то поток сознания - Вам как врачу наверное это проще объяснить... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Я даже не сомневался что по сути Вы, как всегда отвечать не будете... :) По сути Вашего поста...Нет, не соскучился...Так уж получилось, что с наступлением капитализма - в 90-е годы я стал зарабатывать гораздо больше и соответственно лучше жить ( материально)...Но это не отменяет объективного взгляда на вещи ( не знаю насколько Вам это понятно) ...И при чём тут Сталин то? Я родился гораздо позже его смерти...У Вас какой то поток сознания - Вам как врачу наверное это проще объяснить... :)

Да полно. Это у вас раздвоение сознания. Я стал жить при капитализме лучше, но "это не отменяет объективного(а кстати какого?) взгляда на вещи"? Вот это поток, так поток. Мне лучше, но "объективности ради"...и что дальше? "А дальше тишина". Или всё-таки Сталин? Это же самая лучшая альтернатива капитализму.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Да полно. Это у вас раздвоение сознания. Я стал жить при капитализме лучше, но "это не отменяет объективного(а кстати какого?) взгляда на вещи"? Вот это поток, так поток. Мне лучше, но "объективности ради"...и что дальше? "А дальше тишина". Или всё-таки Сталин? Это же самая лучшая альтернатива капитализму.

Не отменяет объективного взгляда на блага социализма...Ну на те, которые даже Вас развратили... :) Понимаете, эти блага были - их даже Вы не отрицаете...И Сталин тут совсем не причём... :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Не отменяет объективного взгляда на блага социализма...Ну на те, которые даже Вас развратили... :) Понимаете, эти блага были - их даже Вы не отрицаете...И Сталин тут совсем не причём... :)

Ага. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась". (Гоголь)

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
...
Грудинина выбрали ПРАГМАТИЧНО. Во первых - хочет, во вторых - не беден и в третьих - практик-хозяйственник, есть чем тряхнуть.
))) другими словами он буржуй?
Хватил ли у вас духа признать, что "коммунистическая " партия стала мелкобуржуазной?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Хватил ли у вас духа признать, что "коммунистическая" партия стала мелкобуржуазной?
    Это Грудинин-то "мелкая" буржуазия? :o  :D
   ( как говорят в Одессе - "щоб я был таким-же мелким" O0 )

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ага. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась". (Гоголь)

Вы наверное скоро стихи будете размещать... А по сути опять сказать нечего?  :)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Ну будьте великодушны - уж простите Советской власти.............

Извините....не понятно...Вы за большевиков али за коммунистов?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это входной билет за свободу, как осознанную ответственность.

Это плата за проводимую политику. Нет за бугром никаких ценностей......есть теневая власть о которой не пишут. Власть банков.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Даже у Христа среди ВСЕГО ТО 12 апостолов один оказался Иуда...Что уж про КПСС то говорить...

Э нееее. Мы ведь пишем о потенциальных генсеках, а не простых партейцах.

Вон взять Горби (Он же Михаил Освободитель (по мнению некоторых) - освободил народ от трудовых накоплений, а страну от гос собственности).....один чего стоит.
« Последнее редактирование: 07.04.2019, 13:08:21 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 ... 106   Вверх

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика