Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106   Вниз

Автор Тема: Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...  (Прочитано 75907 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А объективных морально-нравственных законов для всех не существует.

Существуют. Вы, разумеется, можете их отрицать, как некоторые утверждают, что Земля плоская, но в том-то и дело, что они существуют.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Существуют. Вы, разумеется, можете их отрицать, как некоторые утверждают, что Земля плоская, но в том-то и дело, что они существуют.

Если вы докажете их существование, я с интересом почитаю.
Но их, одинаковых для всех не существует. Ценность становится законом, когда принимает форму долженствования для отдельного индивидуума, который совершает некоторый поступок. Моральная практика человека опирается исключительно на идеальные предпосылки, поскольку мотивирована принципами, весьма далекими от реальностей повседневной жизни.  Что же может придать им статус действительных в метафизическом смысле? Только моральный выбор самого человека. А люди все разные. И понятия о должном у них разные, как и о добре и зле. И выбор они делают разный. Никакой объективностью для всех тут не пахнет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А это всё равно, знаю я про них или нет. Я не раб Вашей унылой (и кстати косой и корявой, потому что лишь недавно и весьма нетвёрдо изученной) логики, сколько бы Вы ни говорили "должен", "обязан", "ошибка" и прочее.

Не раб, не раб. Хоботов то же уверял Маргариту Павловну, что у него нормальная температура. На что она ему ответила: "Тем лучше. В холодном состоянии операция пройдет безболезненно. Хотя, согласись, что твоё состояние от холодного далеко".  (hello)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
А где у нас государственные пенсионные накопления?
Во Внешэкономбанке были

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Но их, одинаковых для всех не существует. Ценность становится законом, когда принимает форму долженствования для отдельного индивидуума, который совершает некоторый поступок. Моральная практика человека опирается исключительно на идеальные предпосылки, поскольку мотивирована принципами, весьма далекими от реальностей повседневной жизни.  Что же может придать им статус действительных в метафизическом смысле? Только моральный выбор самого человека. А люди все разные. И понятия о должном у них разные, как и о добре и зле. И выбор они делают разный. Никакой объективностью для всех тут не пахнет.
На вопрос, тяжелый ли чемодан,каждый ответит сообразно своим индивидуальным возможностям. Следовательно, тяжестей не существует.  Ну и крокодил скорее зеленый, чем круглый.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не раб, не раб. Хоботов то же уверял Маргариту Павловну, что у него нормальная температура. На что она ему ответила: "Тем лучше. В холодном состоянии операция пройдет безболезненно. Хотя, согласись, что твоё состояние от холодного далеко".  (hello)

Как Вы можете судить о нормальности, будучи даже не меньшинством, а одиночкой, то есть чистым маргиналом  :) ?

Согласитесь, если что в этом мире поистине ненормально, так это маргинал, отрицающий "объективные морально-нравственные законы", и тут же... рассуждающий о степени чьей-то "нормальности".

Это, друг мой, не постмодернизм даже Ваш любимый, а просто компот.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Как Вы можете судить о нормальности, будучи даже не меньшинством, а одиночкой, то есть чистым маргиналом  :) ?

Согласитесь, если что в этом мире поистине ненормально, так это маргинал, отрицающий "объективные морально-нравственные законы", и тут же... рассуждающий о степени чьей-то "нормальности".

Это, друг мой, не постмодернизм даже Ваш любимый, а просто компот.

И это все ваши "доказательства"? Не густо, прямо скажем. Кроме как клеить ярлыки никаких доводов. Да-а, "а талии-то у вас нет. Нету талии". :))

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
На вопрос, тяжелый ли чемодан,каждый ответит сообразно своим индивидуальным возможностям. Следовательно, тяжестей не существует.  Ну и крокодил скорее зеленый, чем круглый.

Вы самим вопросом о "тяжёлый ли чемодан" подтверждаете наличие "тяжестей". Освежите знания по логике. :D

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Нет.....Нормальность определяется законами общества.....его моральными и этическими нормами.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Нет.....Нормальность определяется законами общества.....его моральными и этическими нормами.

Моральные и этические "нормы" в разных обществах совершенно разные.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Интересно, за кого Вы принимаете собеседников, утверждая такую чушь?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Разумеется. И так как общества состоят из самых разных людей.это лишний раз подтверждает, что нормальность определяется не хотелкой отдельно взятого индивида.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Интересно, за кого Вы принимаете собеседников, утверждая такую чушь?

Вас лично я ни за кого не принимаю.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Разумеется. И так как общества состоят из самых разных людей.это лишний раз подтверждает, что нормальность определяется не хотелкой отдельно взятого индивида.

"Нормальность" определяется врачом психиатром.

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Не определяется. У врачей психиатров есть такая поговорка - нет здоровых людей, есть недообследованные.
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не определяется. У врачей психиатров есть такая поговорка - нет здоровых людей, есть недообследованные.

Такая "поговорка" существует у всех врачей. И всё-таки, чтобы получить водительские права, справки на оружие, допуск к наркотикам, справку для лицензирования охранника и т.п. вы идёте к психиатру и наркологу. И как ни странно, такие справки получают.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Такая "поговорка" существует у всех врачей. И всё-таки, чтобы получить водительские права, справки на оружие, допуск к наркотикам, справку для лицензирования охранника и т.п. вы идёте к психиатру и наркологу. И как ни странно, такие справки получают.
И что?  В последний раз, получая такую справку, я отправилась к наркологу. Он спросил меня, употребляю ли я алкоголь. Я ответила утвердительно. Он выдал мне справку. Всё.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Нет. Это опять же медицинские нормы составлены не в последнюю очередь на основании соблюдения или нарушения норм принятых в обществе.
 Жюльверновский Паганель был нормален или нет? Я таких и в жизни видел. Очень умненькие с виду, но как скажем начнутся разговоры о жизни, взглядах.....мама не горюй. А многие психи наоборот у окружающих не вызывают опасения.
 Или читал о конкистадорах. Они нашли племя где величайшим позором считалось если видели как мужчина принимает пищу, но если на глазах у всего племени исполнял супружеский долг, то это было нормой. Представте ощущения средневековых испанцев.....Примеров много.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
И что?  В последний раз, получая такую справку, я отправилась к наркологу. Он спросил меня, употребляю ли я алкоголь. Я ответила утвердительно. Он выдал мне справку. Всё.

Какую "такую справку"? Вот когда я получал "такую" справку, я писал в баночку. И проверяли , что у меня нет в крови ни амфетаминов, ни другой дряни. Потом отправляли на энцефалограмму, психологическое тестирование по опроснику выгорания Маслач. https://psytests.org/psystate/maslach-run.html И только потом выдали справку за многими печатями, что у меня нет противопоказаний.... И если вам всего этого не делали, то цена вашей справки не большая.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Нет. Это опять же медицинские нормы составлены не в последнюю очередь на основании соблюдения или нарушения норм принятых в обществе.
 Жюльверновский Паганель был нормален или нет? Я таких и в жизни видел. Очень умненькие с виду, но как скажем начнутся разговоры о жизни, взглядах.....мама не горюй. А многие психи наоборот у окружающих не вызывают опасения.
 Или читал о конкистадорах. Они нашли племя где величайшим позором считалось если видели как мужчина принимает пищу, но если на глазах у всего племени исполнял супружеский долг, то это было нормой. Представте ощущения средневековых испанцев.....Примеров много.

Не "нет", а да. В глобальном смысле оценить нормального человека от человека с грубыми органическими поражениями очень просто. Последний не имеет навыков(или они очень слабо выражены) самостоятельного самообслуживания в бытовом плане. Чтобы провести более тонкую черту, между "психом" и человеком, например с акцентуацией, требуется более детальное обследование.
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106   Вверх

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика