Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55   Вниз

Автор Тема: Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...  (Прочитано 16467 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Да.
Капиталистам народ нужен лишь, как резервуар для выращивания, селекции и отбора их обслуги во всех сферах от элитной охраны и войск защиты от внешней угрозы, и элитных борделей, до супер элитных лабораторий, двигающих науку. Для этого они готовы терпеть 90% реально лишнего и не нужного им населения, используя его, как электорат в демократических схемах манипулирования этой толпой.
Раньше 99% процентов населения кормило 1% элиты, теперь 3-5% населения и кормит и производит вообще все, включая новые технологии. В перспективе это будет 1-3% населения. Все остальное - обслуга и генетический резервуар для отбора элитной обслуги с соответствующими способностями.
Ну, еще наличие толпы, на фоне которой ты выделяешься, - тешит самолюбие.
Но это ненадолго и есть отрыжка переходного периода. И эти замашки скоро пройдут  у капиталистов.
Просто будут существовать параллельные миры элиты, или нескольких уровней элит, и её обслуги ...
Добро пожаловать в реальный мир!
   Не могу решить, какое слово лучше подходит, чтобы охарактеризовать сей текст: "злыдничество" или "злорадство"? :-\

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Что вы ему руку жмете? Или услышали знакомое слово "социализм" и уже готовы кинуться в объятия? Ведь он здесь чисто деньги олигархов защищает, да небось свою обещанную прибавку в 1 тыс. рубликов (30 серебренников) отрабатывает. Если конечно пенсионер. Если я ошибаюсь, пусть напишет, что не поддерживает эту пенсионную реформу, я готов извиниться.
Меня реформа не касается. Мой возраст в профиле. К тому же я военный пенсионер с более чем двойной выслугой, необходимой для военной пенсии, так что мне все это втройне по-барабану. То же самое и у жены относительно её возраста. А дочка и внучка пусть сами крутятся.

Теоретически лично моему шкурному интересу реформа даже выгодна.

Но на самом деле это просто оптимизация технологии социальных расходов государства.
Просто сокращают поголовье ненужного населения, которое надо кормить, а не оно само себя кормит как то зарабатывая себе на существование.

Денег нет - поэтому держитесь сами ...
Помогать начнем теперь на пять лет позже ...

Время для проведения реформы выбрано оптимальное и она несомненно будет проведена.

Это же все было заранее очевидно.
Поэтому вопли меня и удивляют ...
Будем богаче - станем кормить хоть половину населения здоровых и никогда и нигде не работавших лбов пособиями, к чему уверенно идут пиндосы, например.
К этому все и идет везде.
И мы к этому придем.
Но не сегодня.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Не могу решить, какое слово лучше подходит, чтобы охарактеризовать сей текст: "злыдничество" или "злорадство"? :-\
Не нравится, когда мордой в дерь*о?
Просто надо иметь трезвый взгляд и давно расстаться с иллюзиями.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
К тому же я военный пенсионер с более чем двойной выслугой, необходимой для военной пенсии, так что мне все это втройне по-барабану. То же самое и у жены относительно её возраста. А дочка и внучка пусть сами крутятся.

Но на самом деле это просто оптимизация технологии социальных расходов государства.
Просто сокращают поголовье ненужного населения, которое надо кормить, а не оно само себя кормит как то зарабатывая себе на существование.

И какой вы после этого православный, если вам даже на дочку с внучкой наплевать, лишь бы вам было хорошо?
 А то что вы говорите о капитализме, олигархах, то всё верно. С вами трудно не согласиться. Вопрос в другом почему вы, лично вы, их поддерживаете? Вы также как и они считаете людей без военной пенсии быдлом и поголовьем предназначенным на заклание?

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И какой вы после этого православный, если вам даже на дочку с внучкой наплевать, лишь бы вам было хорошо?
 А то что вы говорите о капитализме, олигархах, то всё верно. С вами трудно не согласиться. Вопрос в другом почему вы, лично вы, их поддерживаете? Вы также как и они считаете людей без военной пенсии быдлом и поголовьем предназначенным на заклание?
Демагог.
Мы с женой дочке и внучке оставим по наследству и недвижимого имущества, улучшенного предстоящей реновацией, и вкладов, накопленных лично нами, достаточно для существования на уровне современной приличной пенсии.
А вот о лучшей доле и преумножении, тут, да, пусть крутятся сами.
И это строго по христианству, ибо христианство вообще-то халявы никому не обещало и не обещает ...

Я считаю, что люди имеют ВСЕГДА то, что заслужили.
И в этой жизни и в будущем веке.

Капитал можно скопить только жуткими мерзостями.
И мне это не интересно.
И за свои мерзости они ответят перед Богом.

А Царствование Бога наследуют нищие, не имеющие никакого имущественного интереса.

Я их в этой реформе не поддерживаю, но отношусь спокойно и с пониманием.
Они просто выбрали один не самый популярный, а, точнее, самый непопулярный, но работающий на перспективу, вариант социальной реформы.
Думаю они все просчитали, а другие варианты теперь у них ещё и в запасе.
Моя же функция всегда была - защита страны от внешней угрозы.
Защищал страну и при коммунистах, защищал страну и при капиталистах.
К защите страны от внешней угрозы претензии есть?

Нынешним и будущим пенсионерам ничего от этой реформы не грозит.
Остальным придется потрудится на пять лет больше.
Не вижу никакого заклания.
Это демагогия, желающих самим дорваться до кормушки и стать олигархами.
Только и всего.
А с такими у меня разговор короткий.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Нынешним и будущим пенсионерам ничего от этой реформы не грозит.
Остальным придется потрудится на пять лет больше.
Не вижу никакого заклания.
Это демагогия, желающих самим дорваться до кормушки и стать олигархами.
Только и всего.
А с такими у меня разговор короткий.
Насколько я вас понял, вы считаете социалиста Шеина (с него ведь у нас начался вопрос о демагогии и кормушке) , желающим самому дорваться до кормушки и стать олигархом. А также сюда плюсуем всех (без исключения, даже "ручных" КПРФ) коммунистов и прочих левых. Они по вашему тоже хотят стать олигархами, т.к. они категорически против повышения ПВ. Потом вы что то там плетете про социализм, который вы профукали будучи по всей видимости в то время офицером и коммунистом(!), хотя тут же бросаетесь как Матросов на амбразуру защиты интересов олигархии. Вы уж или крест снимите, или трусы оденьте. Как говорится: от демагога слышу.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да.
Капиталистам народ нужен лишь, как резервуар для выращивания, селекции и отбора их обслуги во всех сферах от элитной охраны и войск защиты от внешней угрозы, и элитных борделей, до супер элитных лабораторий, двигающих науку. Для этого они готовы терпеть 90% реально лишнего и не нужного им населения, используя его, как электорат в демократических схемах манипулирования этой толпой.
Раньше 99% процентов населения кормило 1% элиты, теперь 3-5% населения и кормит и производит вообще все, включая новые технологии. В перспективе это будет 1-3% населения. Все остальное - обслуга и генетический резервуар для отбора элитной обслуги с соответствующими способностями.
Ну, еще наличие толпы, на фоне которой ты выделяешься, - тешит самолюбие.
Но это ненадолго и есть отрыжка переходного периода. И эти замашки скоро пройдут  у капиталистов.
Просто будут существовать параллельные миры элиты, или нескольких уровней элит, и её обслуги ...

Добро пожаловать в реальный мир!

Вы рассуждаете как Евангельский богач из притчи. :))
Но в других капиталистических странах социальная политика более справедливая она дает возможность незащищенным слоям общества существовать без пожизненного рабства. А не как у нас предлагают, до гробовой доски работать за тарелку похлебки, а то и вовсе с голоду помереть раньше времени.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Насколько я вас понял, вы считаете социалиста Шеина (с него ведь у нас начался вопрос о демагогии и кормушке) , желающим самому дорваться до кормушки и стать олигархом. А также сюда плюсуем всех (без исключения, даже "ручных" КПРФ) коммунистов и прочих левых. Они по вашему тоже хотят стать олигархами, т.к. они категорически против повышения ПВ. Потом вы что то там плетете про социализм, который вы профукали будучи по всей видимости в то время офицером и коммунистом(!), хотя тут же бросаетесь как Матросов на амбразуру защиты интересов олигархии. Вы уж или крест снимите, или трусы оденьте. Как говорится: от демагога слышу.
Да. Оппозиция всегда рвется к кормушке. Всегда.
И таких то и надо давить в зародыше в первую очередь, ибо сначала именно они, "сладкоголосые защитники народа", все разрушают, что еще имелось у народа, а потом из оставшегося ещё и жрут в три горла.
Факт!
Власть же в стране менялась легитимно.
Поэтому к офицерам никаких претензий быть не может.
Государственная власть менялась легитимно по воле народа.
Верховная власть в республиках СССР была избрана легитимно.
Верховная легитимная власть СССР легитимно признала передачу власти республикам.
Народ безмолвствовал.
А против народа не попрешь.
И в мятежники идти и лить реки крови своего же народа в конце 20 века, ради измов из середины 19-го века одного еврея и одного его немецкого собутыльника дураков нет.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Что вы ему руку жмете? Или услышали знакомое слово "социализм" и уже готовы кинуться в объятия? Ведь он здесь чисто деньги олигархов защищает, да небось свою обещанную прибавку в 1 тыс. рубликов (30 серебренников) отрабатывает. Если конечно пенсионер. Если я ошибаюсь, пусть напишет, что не поддерживает эту пенсионную реформу, я готов извиниться.

Я согласен с тезисами.
1. Сами про...и социализм.
2. Капитализм - именно то что мы видим.
3. Ныть бесполезно.

Конечно бесполезно...чё ныть то если миллиоы ба....гм...ну в общем избирателей, сами голосуют за своих эксплуататоров?
Тут нытьём не поможешь...

В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Скорее цинизм....в общем то всё верно сказано.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Да. Оппозиция всегда рвется к кормушке. Всегда.
И таких то и надо давить в зародыше в первую очередь, ибо сначала именно они, "сладкоголосые защитники народа", все разрушают, что еще имелось у народа, а потом из оставшегося ещё и жрут в три горла.
Факт!
Власть же в стране менялась легитимно.
Поэтому к офицерам никаких претензий быть не может.
Государственная власть менялась легитимно по воле народа.
Верховная власть в республиках СССР была избрана легитимно.
Верховная легитимная власть СССР легитимно признала передачу власти республикам.
Народ безмолвствовал.
А против народа не попрешь.
И в мятежники идти и лить реки крови своего же народа в конце 20 века, ради измов из середины 19-го века одного еврея и одного его немецкого собутыльника дураков нет.

Стоит добавить, что в мятежники не идут на сытый желудок. Вернее на ПОЛНЫЙ.....Как опустеет маленько, так очень даже найдётся кому в мятежники идти.  Дело будет только за вождями. Но...но за этим же дело не станет...Согласитесь.
Это общемировая тенденция. Мы часть мировой истории...

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я согласен с тезисами.
1. Сами про...и социализм.
2. Капитализм - именно то что мы видим.
3. Ныть бесполезно.

Конечно бесполезно...чё ныть то если миллиоы ба....гм...ну в общем избирателей, сами голосуют за своих эксплуататоров?
Тут нытьём не поможешь...
Да.
Именно это я и сказал.
 2qwp

Мне лично и при социализме было нормально и здорово, особенно в моральном плане,
но и сейчас не жалуюсь.

А большинство же в конце 80-х просто впало в безумие ...
И не фига теперь ныть, когда продали право первородства за чечевичную похлебку ...
« Последнее редактирование: 14.07.2018, 17:06:34 от р.б. Сергий »

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Стоит добавить, что в мятежники не идут на сытый желудок. Вернее на ПОЛНЫЙ.....Как опустеет маленько, так очень даже найдётся кому в мятежники идти.  Дело будет только за вождями. Но...но за этим же дело не станет...Согласитесь.
Это общемировая тенденция. Мы часть мировой истории...
Верно.
Но ныне все совсем иначе.
Увы.
Ныне другие времена.
Пролетариата  и крестьянства нет.
А хипстеров и блогеров в штыковую не поведешь ...
Как крайний вариант - только всеобщий кровавый бандитский хаос всех против всех.
И кому оно такое надо?!

Так что голосовал и буду голосовать только за твердую и решительную власть.
Типа, сказал "будем мочить в сортире", и замочил. И мочит по-прежнему.
Это то, что и требуется большинству.
Уверенность. Стабильность..
Кто предложит больше?
И чтобы ему можно было ещё и верить?
Предложит - посмотрим.
А пока все прочие пусть идут лесом.
Стабильность и безопасность самая большая ценность, ибо от голода и холода у нас умирают только бомжи, да и то редко.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Верно.
Увы.
Ныне другие времена.
Как крайний вариант - только всеобщий кровавый бандитский хаос всех против всех.
И кому оно такое надо?!

Кто предложит больше?
Предложит - посмотрим.
Стабильность и безопасность самая большая ценность, ибо от голода и холода у нас умирают только бомжи, да и то редко.

Своим кульминационным выпадом против народа, "гаранты" сами себя сделали политическими трупами, тем самым обеспечив себе на выборах, сотую а то и тысячную долю процента.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Да.
Именно это я и сказал.
 2qwp

Мне лично и при социализме было нормально и здорово, особенно в моральном плане,
но и сейчас не жалуюсь.

А большинство же в конце 80-х просто впало в безумие ...
И не фига теперь ныть, когда продали право первородства за чечевичную похлебку ...

И хотелось бы возразить, как говорится, но...но...
Журнал Огонёк как психотронное оружие... 8-)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Меня реформа не касается. Мой возраст в профиле. К тому же я военный пенсионер с более чем двойной выслугой, необходимой для военной пенсии, так что мне все это втройне по-барабану. То же самое и у жены относительно её возраста. А дочка и внучка пусть сами крутятся.

Денег нет - поэтому держитесь сами ...
Помогать начнем теперь на пять лет позже ...

Время для проведения реформы выбрано оптимальное и она несомненно будет проведена.

Это же все было заранее очевидно.
Поэтому вопли меня и удивляют ...
Будем богаче - станем кормить хоть половину населения здоровых и никогда и нигде не работавших лбов пособиями, к чему уверенно идут пиндосы, например.
К этому все и идет везде.
И мы к этому придем.
Но не сегодня.

Философия  ... даже печатное слово не могу подобрать. Мол пусть все умрут, а я останусь.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Верно.
Увы.
Ныне другие времена.
И кому оно такое надо?!

Кто предложит больше?
Предложит - посмотрим.

Я не согласен. Маленький человек, у которого вдруг отняли ВСЁ, ну или почти ВСЁ....он способен на то, что ни каким кондовым потомственным казакам и офицерам не снилось... Ненависть и боль как соль, они долго держатся в состоянии жидкости но стоит попасть в раствор крупинке и..и агрегатное состояние человека меняется.

А стабильность...она максимальна у посаженного на кол. 

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Своим кульминационным выпадом против народа, "гаранты" сами себя сделали политическими трупами, тем самым обеспечив себе на выборах, сотую а то и тысячную долю процента.

Ах если бы....Как голосовали "любители футбола" за "стабильность" так и будут....Это лечится серьёзной голодухой, да и то...совсем не всегда. Сооовсем!!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ах если бы....Как голосовали "любители футбола" за "стабильность" так и будут....Это лечится серьёзной голодухой, да и то...совсем не всегда. Сооовсем!!
Эвона как.
А  чем тогда лечится  либерастия в зачаточном состоянии?
Может  тоже поголодать или наоборот ....посидеть годик на стероидах?  :)
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика