Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 [104] 105 106   Вниз

Автор Тема: Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...  (Прочитано 74572 раз)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Наука в основном замкнута в себе и мало занимается действительно социальным служением. Она везде прежде всего обслуживает интересы правящей верхушки и богачей-грантодателей.
Если им нужна достоверность - тогда наука стремится к достоверности. А нужна фальсификация - обеспечит и её.
https://www.youtube.com/watch?v=qrHFatMi5ns

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн

Общая сумма обнаруженных в ходе проверок нарушений составляет 772,7 млрд руб.
больше инструкций - больше нарушений. СП не будет искать всамделишных нарушений, им скандалы не нужны

здесь https://www.audit-it.ru/news/audit/985131.html хоть и про международный аудит, но можно прменить и к нашей СП
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 00:44:36 от Сергей_93 »

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Не нравится этот возьмите другой
 https://ria.ru/20170823/1500891796.html

"В каком статистическом зеркале православные "составляют" 130 миллионов человек — совершенно непонятно. В лучшем случае под традиционное, можно даже сказать, церковное понимание религиозности подпадает 4-8% населения России, что составляет от пяти до 12 миллионов человек", — утверждает старший преподаватель философского факультета МГУ, религиовед Павел Костылев.
 Фактически имеется "существенный зазор" между теми, кто считает себя православными — "по самоидентификации", и теми, кто, в частности, соблюдает посты, ходит в церковь и причащается.

Ну, во-первых, это мнение религоведа, а не исследование подтверждённое из независимых источников. Во-вторых, я писал о паранормальном мышлении "иудеохристиан", а к таковым надо причислять не только православных, но и католиков, протестантов всяческих толков от пятидесятников до баптистов, старообрядцев, и даже свидетелей Иеговы, которые запрещены. Наконец, самих иудеев. К тому же масса людей соблюдает обряды раз от раза. Например ходит за святой водой,  освящает яблоки и куличи. Это те самые "захожане".  Это всё равно верующие, хоть и формально. Так что ваше деление на "истинных" верующих, и всех остальных, оно искусственное и притянутое за уши. И число таких паранормальных верующих огромно.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Наука в основном замкнута в себе и мало занимается действительно социальным служением. Она везде прежде всего обслуживает интересы правящей верхушки и богачей-грантодателей.
Если им нужна достоверность - тогда наука стремится к достоверности. А нужна фальсификация - обеспечит и её.

Удивляюсь я на вас. Вы о науке, говорите как о живом существе. Это то же самое что говорить, будто вас лечит "медицина", или наставляет на путь истинный "церковь". Но лечит не медицина, а врач. А наставляет на путь истинный духовник. Точно так же обеспечивают "фальсификацию", не наука, а конкретные учёные.  Как и конкретные учёные стремятся к достоверности. Все заявления "наука решила", страдают внутренним алогизмом.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
больше инструкций - больше нарушений. СП не будет искать всамделишных нарушений, им скандалы не нужны

Я по идее тоже так думаю.....А отсюда следуют выводы, что хищения видимо зашкаливают за триллион в год, а эффективность работы силовых органов в этом направлении составляет менее 1% и уверенно стремится к нулю.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Удивляюсь я на вас. Вы о науке, говорите как о живом существе. Это то же самое что говорить, будто вас лечит "медицина", или наставляет на путь истинный "церковь". Но лечит не медицина, а врач. А наставляет на путь истинный духовник. Точно так же обеспечивают "фальсификацию", не наука, а конкретные учёные.  Как и конкретные учёные стремятся к достоверности. Все заявления "наука решила", страдают внутренним алогизмом.

А я на Вас. Я из тех кто ходит в церковь раз в неделю (должен сознаться, что так стал ходить менее года....раньше реже). У нас церковь не очень большая, а район который она охватывает большой. Очень много народа бывает только на праздники. А тех кто регулярно стоит на исповедь и к причастию наверное пара -тройка десятков....остальные меняются.....(ну может чуть больше....на 1-2 десятка)
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, во-первых, это мнение религоведа, а не исследование....

Религоведы от балды пишут?

«В статье «Православная церковь в России: недавнее прошлое и возможное будущее» игумен Иннокентий, ссылаясь на данные ВЦИОМ, отмечал, что в 1992 г. 47% населения назвали себя православными. Из них лишь около 10% более или менее регулярно посещают богослужение в храме (автор как практикующий священнослужитель полагает, что эта цифра завышена). Если говорить не только об этих православных, но и стремящихся в жизни соответствовать нормам христианской морали, то их число и 10 лет спустя составляет от 2 до 3% населения. Для большинства речь идет не о религиозности, а о национальной самоидентификации: для этих людей считать себя православными есть признак их «русскости""[3].

https://www.politforums.net/culture/1494823907.html

Статья старая, но ничего не изменилось.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А я на Вас. Я из тех кто ходит в церковь раз в неделю (должен сознаться, что так стал ходить менее года....раньше реже). У нас церковь не очень большая, а район который она охватывает большой. Очень много народа бывает только на праздники. А тех кто регулярно стоит на исповедь и к причастию наверное пара -тройка десятков....остальные меняются.....(ну может чуть больше....на 1-2 десятка)

И как это противоречит тому что я сказал в своём посте? Никак. Это ваши проблемы, что вы позиционируете себя отделённым от тех, кто ходит только на праздники. Что отделяете "овец" от "козлищ", что, видимо, как только стали ходить раз в неделю, то стали "истинно верующим", а те кто ходит раз в три недели, те соответственно, "не истинные".
Но по мне с паранормальным мышлением и те, и другие.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Религоведы от балды пишут?

«В статье «Православная церковь в России: недавнее прошлое и возможное будущее» игумен Иннокентий, ссылаясь на данные ВЦИОМ, отмечал, что в 1992 г. 47% населения назвали себя православными. Из них лишь около 10% более или менее регулярно посещают богослужение в храме (автор как практикующий священнослужитель полагает, что эта цифра завышена). Если говорить не только об этих православных, но и стремящихся в жизни соответствовать нормам христианской морали, то их число и 10 лет спустя составляет от 2 до 3% населения. Для большинства речь идет не о религиозности, а о национальной самоидентификации: для этих людей считать себя православными есть признак их «русскости""[3].

https://www.politforums.net/culture/1494823907.html

Статья старая, но ничего не изменилось.

Изменилось. Теперь по ТВ священник открыто призывает женщин не раздеваться у врача.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Признаки верующих:

регулярное посещение храма (несколько раз в неделю);
выполнение церковных правил (посты, молитвы);
общение со священнослужителями.
Официальная статистика таких людей не ведется, но по примерным подсчетам их не больше 1%. Учитывая, сколько верующих в России, статистика не может обойти представителей ислама. Россию в наше время населяют примерно 18–21 млн. мусульман (14%). По переписи населения в 2010 году их было 15 млн. человек.

https://vawilon.ru/statistika-veruyushhih/
По какой переписи населения?!  :o  Там не было вопроса о вероисповедании!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И как это противоречит тому что я сказал в своём посте? Никак.

Вы не читаете ссылки. Такой тип мышления присущ не только верующим, но и атеистам.

Это ваши проблемы, что вы позиционируете себя отделённым от тех, кто ходит только на праздники.

Нет. Я себя не позиционирую, и не отделяю, а лишь констатирую свои наблюдения. И это не я придумал....об этом говорит Евангелие устами самого Христа (о морали и милосердии). А исповедь и причастие введённые церковью позже это очень стимулируют ибо верующий верит, что предстоит Богу и открывает свою душу Ему.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
По какой переписи населения?!  :o  Там не было вопроса о вероисповедании!

Видимо речь о формальном счислении....типа если русский, то православный.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Изменилось. Теперь по ТВ священник открыто призывает женщин не раздеваться у врача.

Разные есть.....и священники и клиенты у врачей. Есть кто у уха-горла-носа.....нижнее бельё снимает.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Видимо речь о формальном счислении....типа если русский, то православный.
Там про мусульман - как их определяли - любой нерусский, значит, мусульманин?  И из какого пальца авторы высосали "признаки верующих"? У них получается, что если ходишь в церковь даже раз в неделю, то неверующий. В общем, сомнительное "исследование". qwqwqw-
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 10:25:03 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы не читаете ссылки. Такой тип мышления присущ не только верующим, но и атеистам.
Конечно. Многие атеисты верят, например, в уринотерапию. Тот же паранормальный тип мышления. Я и написал, что "имя им легион" таким "паранормальщикам". Если взять вас и этих, то и будет те самые 90% о которых и писали американцы. А такими людьми с паранормальным типом мышления крайне просто манипулировать.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Разные есть.....и священники и клиенты у врачей. Есть кто у уха-горла-носа.....нижнее бельё снимает.

Ну ваш-то посыл был "не изменилось". Изменилось и очень серьёзно.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Приказано: пересчитать по-правильному! Пересчитали, но всё равно как-то не так.

Росстат представил новую версию снижения доходов россиян

Росстат пересчитал по новой методике реальные доходы населения за прежние годы. Их падение за пять лет по сравнению с докризисным 2013 годом оказалось несколько меньшим, чем ранее оценивал Росстат, – на 8,3% вместо 10,2%.

Пересчитанные данные за 2018 г. Росстат представил на прошлой неделе – падение доходов на 0,1% сменилось ростом на 0,2%, таким образом, они сокращались не пять, а четыре года подряд начиная с 2014 г.

После пересмотра выяснилось, что в 2014 г. люди обеднели сильнее, чем показывала прежняя статистика, а в 2015–2017 гг. – напротив, слабее. Данные за 2013–2018 гг. уточнены на 0,5–1,5 п. п. в разные годы, сильнее всего они пересмотрены за 2016 г., когда доходы сократились не на 6%, а на 4,5%.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/04/23/800004-rosstat-versiyu-snizheniya

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Я по идее тоже так думаю.....А отсюда следуют выводы, что хищения видимо зашкаливают за триллион в год, а эффективность работы силовых органов в этом направлении составляет менее 1% и уверенно стремится к нулю.
хищения вряд ли, а вот от случайных людей на должностях ущерб немалый. Ныне "изобличенный" Абызов занимался вопросами, какие мегапроекты нужно реализовывать. Но как-то он попал на должность министра.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Конечно. Многие атеисты верят, например, в уринотерапию. Тот же паранормальный тип мышления. Я и написал, что "имя им легион" таким "паранормальщикам". Если взять вас и этих, то и будет те самые 90% о которых и писали американцы. А такими людьми с паранормальным типом мышления крайне просто манипулировать.

Это ошибка. Я крестился или в 23 или в 24 года, а до того был настоящим атеистом......верил только в то, что можно потрогать руками или увидеть глазами, но когда пересматривал мировоззрение (не самоцель) понял, что я жертва пропаганды.....почти все взгляды были почерпнуты из газет, ТВ, лекций и т.п..Так что особо не духаритесь.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну ваш-то посыл был "не изменилось". Изменилось и очень серьёзно.

Мой посыл касался числа верующих....о качестве я не говорил. Хотя в перестройку именно многие в силу веры в магизм стали типа верующие.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 [104] 105 106   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика