Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106   Вниз

Автор Тема: Путин и Медведев решили покошмарить Россию, пока народ спит ...  (Прочитано 70935 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Приказано: пересчитать по-правильному! Пересчитали, но всё равно как-то не так.

Росстат представил новую версию снижения доходов россиян

Росстат пересчитал по новой методике реальные доходы населения за прежние годы. Их падение за пять лет по сравнению с докризисным 2013 годом оказалось несколько меньшим, чем ранее оценивал Росстат, – на 8,3% вместо 10,2%.

Пересчитанные данные за 2018 г. Росстат представил на прошлой неделе – падение доходов на 0,1% сменилось ростом на 0,2%, таким образом, они сокращались не пять, а четыре года подряд начиная с 2014 г.

После пересмотра выяснилось, что в 2014 г. люди обеднели сильнее, чем показывала прежняя статистика, а в 2015–2017 гг. – напротив, слабее. Данные за 2013–2018 гг. уточнены на 0,5–1,5 п. п. в разные годы, сильнее всего они пересмотрены за 2016 г., когда доходы сократились не на 6%, а на 4,5%.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/04/23/800004-rosstat-versiyu-snizheniya

Тут передача была.....один из кеноров распинался......типа как это доходы сократились, когда покупать стали больше?  Даже не догадался, что цены выросли.......что все продукты через кассу, а шмотки или за бугром шмотки мимо.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
хищения вряд ли, а вот от случайных людей на должностях ущерб немалый. Ныне "изобличенный" Абызов занимался вопросами, какие мегапроекты нужно реализовывать. Но как-то он попал на должность министра.

Хищения думаю тоже.....это они нашли.....а сколько не нашли. Или полно вполне легальных способов. Я был свидетелем разговора где договаривались устроить конференцию в Сочи в пятизвёздном отеле. А то мол в Воронеж никто не приедет. (Хорошо что не в Баден-Бадене).
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мой посыл касался числа верующих....о качестве я не говорил. Хотя в перестройку именно многие в силу веры в магизм стали типа верующие.

Хотя говорил о качестве, но я в другом смысле......о соблюдении моральных норм .....заповедей.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Это ошибка. Я крестился или в 23 или в 24 года, а до того был настоящим атеистом......верил только в то, что можно потрогать руками или увидеть глазами, но когда пересматривал мировоззрение (не самоцель) понял, что я жертва пропаганды.....почти все взгляды были почерпнуты из газет, ТВ, лекций и т.п..Так что особо не духаритесь.

Ну при чём тут "духаритесь"? Не имеет значения чего вы "жертва", поскольку подавляющее большинство атеистов, то точно так же во что-то верят. и Они могут отрицать наличие Бога, и и в то же время верить в приворот, а в биополя, энергию ци, магнитные браслеты, инопланетян и т. п. По сути дела, паранормальный тип мышления здесь будет налицо. Хотя  Бог здесь вообще будет не при делах.
« Последнее редактирование: 25.04.2019, 21:06:34 от Егоров Г.В. »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну при чём тут "духаритесь"? Не имеет значения чего вы "жертва", поскольку подавляющее большинство атеистов, то точно так же во что-то верят. и Они могут отрицать наличие Бога, и и в то же время верить в приворот, а в биополя, энергию ци, магнитные браслеты, инопланетян и т. п. По сути дела, паранормальный тип мышления здесь будет налицо. Хотя  Бог здесь вообще будет не при делах.

Как это при чём? А посыл? Что нас людей с подобным типом мышления легко обмануть. Но как выясняется подобный тип мышления присущ и атеистам. Но нас мало и у нас есть чёткие критерии, а вас много и всё размыто.
 И я не являюсь ни чьей жертвой.....только своего опыта.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Как это при чём? А посыл? Что нас людей с подобным типом мышления легко обмануть. Но как выясняется подобный тип мышления присущ и атеистам. Но нас мало и у нас есть чёткие критерии, а вас много и всё размыто.
 И я не являюсь ни чьей жертвой.....только своего опыта.
Несмотря на ваши "чёткие критерии",  как вы их называете, во-первых, они вовсе далеки от "четких", а во-вторых, даже наличие "четкости" в вашем понимании,  никак не отменяет паранормальности в понимании моём. Логически подходя к вопросу,  верить в Бога и верить в магнитные браслеты, и это одно и тоже.  Поскольку и то, и другое недоказуемо и неверифицируемо.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Несмотря на ваши "чёткие критерии",  как вы их называете, во-первых, они вовсе далеки от "четких", а во-вторых, даже наличие "четкости" в вашем понимании,  никак не отменяет паранормальности в понимании моём. Логически подходя к вопросу,  верить в Бога и верить в магнитные браслеты, и это одно и тоже.  Поскольку и то, и другое недоказуемо и неверифицируемо.

Если начать со второго, то мы вообще не об этом говорим. Не о том "во что", а "как".
 Насчёт первого....всё очень чётко. Споры как правило идут о второстепенном, а не главном.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Если начать со второго, то мы вообще не об этом говорим. Не о том "во что", а "как".
 Насчёт первого....всё очень чётко. Споры как правило идут о второстепенном, а не главном.
В общем тема здесь не о том, но интересно бы было послушать о "чёткости".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В общем тема здесь не о том, но интересно бы было послушать о "чёткости".

Об этом можно почитать в Евангелии. И думаю это пересекается с темой ибо скоро будет трансляция пасхальная из ХХС.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Об этом можно почитать в Евангелии. И думаю это пересекается с темой ибо скоро будет трансляция пасхальная из ХХС.

"Чёткость" такова, что христианских течений и толков только в России порядка 20.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Чёткость" такова, что христианских течений и толков только в России порядка 20.

Мне не хочется скатываться на этот скользкий вопрос, но разногласия касаются второстепенного.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мне не хочется скатываться на этот скользкий вопрос, но разногласия касаются второстепенного.

Да полно. Если плод православного благочестия - это Святой, а плод баптистского – добропорядочный бюргер, то какое уж тут "второстепенное". Такие разные результаты, не могут происходить, если, как вы пишете, есть "четкость". Это очевидно.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да полно. Если плод православного благочестия - это Святой, а плод баптистского – добропорядочный бюргер, то какое уж тут "второстепенное". Такие разные результаты, не могут происходить, если, как вы пишете, есть "четкость". Это очевидно.

И благочестие и святость происходят от соблюдения заповедей.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
И благочестие и святость происходят от соблюдения заповедей.

Я не сказал что бюргер "благочестивый", я написал "добропорядочный", это не одно и то же что благочестие. Вы слышите только себя, не воспринимая альтернативу никак.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я не сказал что бюргер "благочестивый", я написал "добропорядочный", это не одно и то же что благочестие. Вы слышите только себя, не воспринимая альтернативу никак.

Это никак не меняет сути дела. .....не благочестивый не может быть и добропорядочным. Конечно если только Вы не сравниваете несравнимые вещи.....скажем мирскую добропорядочность и церковную святость.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это никак не меняет сути дела. .....не благочестивый не может быть и добропорядочным. Конечно если только Вы не сравниваете несравнимые вещи.....скажем мирскую добропорядочность и церковную святость.

Именно это я и сравниваю. Мирская добропорядочность и церковная святость. Идеал протестантизма, и православия. Поэтому, и только поэтому, я сильно сомневаюсь в том, что у вас, как вы пишете "разногласия касаются второстепенного". Отсюда логично вытекает и то, что само учение не имеет "чёткости", раз понимается разными направлениями по разному. "Например, по данным Минюста РФ на январь 2008 г. пятидесятники  занимают третье место по числу зарегистрированных организаций. Согласно исследованиям Каргиной И.Г., из всех протестантских церквей наиболее многочисленными являются общины «новых» пятидесятников, насчитывающие в среднем 200 человек."
И какие же духовные практики у них? Что является их идеалом? Религию они воспринимают как явление "духовного супермаркета", как товар, который каждая религиозная организация, в условиях мировоззренческого плюрализма, предлагает секулярному потребителю. А товар надо проталкивать, пиарить. Для этого они выступают за использование массовой культуры в богослужении для придания ему "современности" и привлекательности для молодежи, а также пропагандирует активное использование даров Духа (исцелений, пророчеств, бурных эмоций на богослужении и т.д.). Особо интеллектуальные провозглашают ценность честного труда, но отвергают обязательность богатства и исцеления, отрицательно относятся к вмешательству церкви в политику, поощряют инакомыслие в своих церквях и строят церковь на демократических началах, отвергая фундаментализм неохаризматиков. Но в целом, это же очевидно, что для них Бог это старший партнёр по бизнесу. И это вы будете называть "второстепенным"? Ни за что не поверю.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Именно это я и сравниваю. Мирская добропорядочность и церковная святость. Идеал протестантизма, и православия. Поэтому, и только поэтому, я сильно сомневаюсь в том, что у вас, как вы пишете "разногласия касаются второстепенного". Отсюда логично вытекает и то, что само учение не имеет "чёткости", раз понимается разными направлениями по разному. "Например, по данным Минюста РФ на январь 2008 г. пятидесятники  занимают третье место по числу зарегистрированных организаций. Согласно исследованиям Каргиной И.Г., из всех протестантских церквей наиболее многочисленными являются общины «новых» пятидесятников, насчитывающие в среднем 200 человек."
И какие же духовные практики у них? Что является их идеалом? Религию они воспринимают как явление "духовного супермаркета", как товар, который каждая религиозная организация, в условиях мировоззренческого плюрализма, предлагает секулярному потребителю. А товар надо проталкивать, пиарить. Для этого они выступают за использование массовой культуры в богослужении для придания ему "современности" и привлекательности для молодежи, а также пропагандирует активное использование даров Духа (исцелений, пророчеств, бурных эмоций на богослужении и т.д.). Особо интеллектуальные провозглашают ценность честного труда, но отвергают обязательность богатства и исцеления, отрицательно относятся к вмешательству церкви в политику, поощряют инакомыслие в своих церквях и строят церковь на демократических началах, отвергая фундаментализм неохаризматиков. Но в целом, это же очевидно, что для них Бог это старший партнёр по бизнесу. И это вы будете называть "второстепенным"? Ни за что не поверю.

Именно. Главное выполнение заповедей. А считать они Его могут кем угодно. Если предписаний Евангелия не выполняют, то Он им не поможет ни в бизнесе, ни в чём остальном.

Тут создали тему о Марфе и Марии....С моей стороны это экспромт....не думал. Возможно можно провести параллели между между этими женщинами и конфессиями.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Удивляюсь я на вас. Вы о науке, говорите как о живом существе. Это то же самое что говорить, будто вас лечит "медицина", или наставляет на путь истинный "церковь". Но лечит не медицина, а врач. А наставляет на путь истинный духовник. Точно так же обеспечивают "фальсификацию", не наука, а конкретные учёные.  Как и конкретные учёные стремятся к достоверности. Все заявления "наука решила", страдают внутренним алогизмом.
да да это все равно, что атеист считает, что материя сама себя выстраивает в упорядоченные системы.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Первостепенным является вопрос -ЗАЧЕМ?

например зачем пятидесятники?
что это дает человеку?

зачем свидетели иеговы? и так далее

Зачем это человеку?

Уверяю вас, что отвечая на эти вопросы, те еретики будут мутить суть вопроса, как только могут.

Вот Православие крайне нужно каждому человеку. независимо от того, принимает этот человек православие или нет.
 Это в силу того, что в Православии человек спасает душу для вечности ибо священство обладает властью данной Христом, прощать грехи человеков.

Другие конфессии, чего бы не говорили, этого не могут.
Т.е. они вообще не нужны.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
да да это все равно, что атеист считает, что материя сама себя выстраивает в упорядоченные системы.

Они такие моменты вообще никак не объясняют...Но говорят что знают, как устроена вселенная... :)
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика