Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: тема о проф. А. Осипове  (Прочитано 6938 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: тема о проф. А. Осипове
Ответ #20 : 16.06.2018, 22:39:43
Так чего тут ловить?

Давайте будем что то ловить.
ловим с самого начала:

И не ленимся....идём сверху вниз пока не дойдём до заключения....там весь текст одна большая цитата от комиссии.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #21 : 16.06.2018, 22:41:43
ловим дальше:

рассматриваются слова Осипова по вопросам:

– о вечности геенских мук,

– о восприятии Христом первородного греха,

– об Искуплении,

– о Евхаристии,

– о крещении младенцев.

Начинаем с вечности мук и вот цитата Осипова (тут в отличии от ответа Осипова, комиссия приводит его цитаты):

1. О вечности адских мучений.

Авторы обращения приводят, в частности, следующие высказывания профессораА.И. Осипова по данному вопросу:

• «И в Откровении мы находим… учение о их (мучений) конечности испасении всех человеков»; «Совершенно очевидно, все эти их (святых) слова говорят с полной определенностью о том, что победою Христовою все, не только праведно жившие, но даже и мертвые, некогда непокорные, были и будут освобождены из ада»;

об чем речь?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #22 : 16.06.2018, 22:42:35
И не ленимся....идём сверху вниз пока не дойдём до заключения....там весь текст одна большая цитата от комиссии.
куда торопитесь:

рассматриваем цитаты .

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #23 : 16.06.2018, 22:46:07
вот Господа смотрим дальше и попытаемся понять откуда Осипов берет такое:

• «Все они (мертвые, некогда непокорные), пройдя в нем (аду) огненный искус страстей, приняли и примут Спасителя, получат дар благодати Крещения, и, таким образом, став членами Церкви Христовой, спасутся»; «перед теми, которые по объективным причинам не смогли в своей земной жизни уверовать в пришедшего Христа и принять здесь таинства Крещения, открывается, как видим, возможность по молитвам Церкви войти в нее там путем ветхозаветного человечества — путем… огненного крещения»;

Откуда сие взял Осипов?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #24 : 16.06.2018, 22:55:05
Господа вижу я, что оппоненты теряют интерес к дискуссии по этому вопросу :D

причина этого понятна.
дискуссия ими проиграна.

А дальше по ссылке комиссия дает аргументацию с цитатами Евангелия почему не так учит Церковь как говорит Осипов.
отличие учения Церкви от слов Осипова существенное.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 16.06.2018, 23:15:13
Господа вижу я, что оппоненты теряют интерес к дискуссии по этому вопросу :D

причина этого понятна.
дискуссия ими проиграна.

Какой оптимизьм.

Ничего я не попутал, а вы путаете.
Он ПРИПИСЫВАЕТ вечность мучений что комиссия так сказала.
Он комиссию обвиняет в том чего она не говорила.

комиссия

Таким образом, мнение о конечности адских мучений и связанные с ним богословские воззрения не находят основания в Священном Писании.

Вопрос действительно уже решён.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #26 : 16.06.2018, 23:20:47
Какой оптимизьм.

комиссия

Таким образом, мнение о конечности адских мучений и связанные с ним богословские воззрения не находят основания в Священном Писании.

Да но это грубейшее искажение слов комиссии и учения Церкви.

Вот, что пишет комиссия:

Православная Церковь верит в возможность избавления от мук ада: именно на этом основана практика молитвы за усопших и даже особой молитвы с упоминанием «о иже во аде держимых», читаемой на вечерне в праздник Пятидесятницы. Однако это избавление происходит не в силу какой-то автоматической необходимости, а по молитве Церкви и в силу неизреченного человеколюбия Божия.

Это как называется?

подлость.
лукавство.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #27 : 16.06.2018, 23:49:51
Всё-таки как похожи последователи Люльки-Максимова... В свое время, за ТРИ (!!!) года до подачи письма Люлькой, мне пришлось присутствовать на написании этого письма (я уже рассказывала где-то на форуме про это).
Так вот, что там было подобие ада, с шипением и злобой, что здесь последователи Люльки - то же самое шипение и злоба...
Ну оченно хочется подальше от такого "христианства"...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #28 : 16.06.2018, 23:52:41
Какой оптимизьм.

комиссия

кстати обратил внимание как вы туманите, а не проясняете вопрос.

вот комиссия:

В Евангелии Сам Господь говорит о конечной участи грешников: «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46). И в других местах Священного Писания утверждается вечность адских мучений: «Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» (Мф. 3:12)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #29 : 16.06.2018, 23:53:05
Всё-таки как похожи последователи Люльки-Максимова... В свое время, за ТРИ (!!!) года до подачи письма Люлькой, мне пришлось присутствовать на написании этого письма (я уже рассказывала где-то на форуме про это).
Так вот, что там было подобие ада, с шипением и злобой, что здесь последователи Люльки - то же самое шипение и злоба...
Вы итак от него далеки. Где-то на уровне протестантства.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #30 : 16.06.2018, 23:55:04
ненадо эмоций.

и ненадо рекламировать Осипова как истину в последней инстанции и неприрекаемого авторитета Церкви.
Так Игорек его позиционирует и я не могу допустить этого.

Мы разбираем слова, а эмоций ненадо Лариса Ивановна.

ересь должна быть посрамлена.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 17.06.2018, 06:37:30
Мне всегда было непонятно, почему Осипов вызывает такой дикий резонанс. Одни ненавидят, вторые на него молятся. А ведь он просто умный богослов с подвешенным языком и структурированным мышлением, неплохо подходит для новеньких.
« Последнее редактирование: 17.06.2018, 06:39:17 от DmitryK »
Не абсолютная истина, но калейдоскоп перспектив

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #32 : 17.06.2018, 08:07:12
Мне всегда было непонятно, почему Осипов вызывает такой дикий резонанс. Одни ненавидят, вторые на него молятся. А ведь он просто умный богослов с подвешенным языком и структурированным мышлением, неплохо подходит для новеньких.
Конечно нельзя верить Ларисе но недовольство Осиповым понятно.
 Он как показанно цитатами выше, ЛУКАВ настолько, что может вызвать неприятие даже у трупа.

То, что язык подвешен, это верно, но беда в том, что этот язык смешивает истину с ложью.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    склонен к восточной православной церкви
Ответ #33 : 17.06.2018, 08:19:09
вот Господа смотрим дальше и попытаемся понять откуда Осипов берет такое:

• «Все они (мертвые, некогда непокорные), пройдя в нем (аду) огненный искус страстей, приняли и примут Спасителя, получат дар благодати Крещения, и, таким образом, став членами Церкви Христовой, спасутся»; «перед теми, которые по объективным причинам не смогли в своей земной жизни уверовать в пришедшего Христа и принять здесь таинства Крещения, открывается, как видим, возможность по молитвам Церкви войти в нее там путем ветхозаветного человечества — путем… огненного крещения»;

Откуда сие взял Осипов?
:D Рябухин, отстаньте от Осипова!
Рябухин, если Вы позиционируете себя как приверженца истинной православной церкви, то Вы обязаны знать, что Отец Отцов Церкви, Григорий Нисский говорил о спасении не только грешных людей и бесов, но самого изобретателя зла - дьявола.

Заметьте, это говорил признанный Церковью святой, которому Вселенский Собор присвоил за заслуги перед Церковью титул Отца Отцов!

Вот что Григорий Нисский говорит:

«Когда по истечении долгого периода времени из природы будет истреблено зло, которое ныне примешалось и сроднилось с ней, поскольку совершится восстановление пребывающих ныне во зле в первоначальное состояние (ἡ εἰς τὸ ἀρχαῖον ἀποκατάστασις), тогда воздастся единогласное благодарение всей твари: и претерпевших наказания при очищении, и не нуждавшихся даже в начале очищения» (Idem. Or. catech. 26. 71-77). Тогда Христу покорятся все разумные существа - небесные, земные и преисподние (ср.: Флп 2. 10; Idem. De anima et resurr. // PG. 46. Col. 69, 72), причем к последним относятся не только грешники, но и злые духи, демоны: «После длинных вековых периодов зло исчезнет и ничего не останется вне добра, и преисподними единогласно исповедно будет господство Христово» (Idem. De anima et resurr. // PG. 46. Col. 72). Более того, благость Божия спасет не только грешных людей и демонов, но и «самого изобретателя порока» (αὐτὸν τὸν τῆς κακίας εὑρετὴν) - диавола (Idem. Or. catech. 26. 46; Несмелов. С. 617; Оксиюк. С. 554-555).

Ну, раз Вы истину защищаете - нападайте на Григория Нисского!
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #34 : 17.06.2018, 08:26:54
:D Рябухин, отстаньте от Осипова!
Рябухин, если Вы позиционируете себя как приверженца истинной православной церкви, то Вы обязаны знать, что Отец Отцов Церкви, Григорий Нисский говорил о спасении не только грешных людей и бесов, но самого изобретателя зла - дьявола.

Заметьте, это говорил признанный Церковью святой, которому Вселенский Собор присвоил за заслуги перед Церковью титул Отца Отцов!

Вот что Григорий Нисский говорит:

«Когда по истечении долгого периода времени из природы будет истреблено зло, которое ныне примешалось и сроднилось с ней, поскольку совершится восстановление пребывающих ныне во зле в первоначальное состояние (ἡ εἰς τὸ ἀρχαῖον ἀποκατάστασις), тогда воздастся единогласное благодарение всей твари: и претерпевших наказания при очищении, и не нуждавшихся даже в начале очищения» (Idem. Or. catech. 26. 71-77). Тогда Христу покорятся все разумные существа - небесные, земные и преисподние (ср.: Флп 2. 10; Idem. De anima et resurr. // PG. 46. Col. 69, 72), причем к последним относятся не только грешники, но и злые духи, демоны: «После длинных вековых периодов зло исчезнет и ничего не останется вне добра, и преисподними единогласно исповедно будет господство Христово» (Idem. De anima et resurr. // PG. 46. Col. 72). Более того, благость Божия спасет не только грешных людей и демонов, но и «самого изобретателя порока» (αὐτὸν τὸν τῆς κακίας εὑρετὴν) - диавола (Idem. Or. catech. 26. 46; Несмелов. С. 617; Оксиюк. С. 554-555).

Ну, раз Вы истину защищаете - нападайте на Григория Нисского!
Да я за Истину и Церковь=Столп Истины.

А про Нисского тоже отмечено, что есть у него соприкосновение с Оригеном. Ну ошибались оба и, что?

Да и как я вижу вы не совсем еще прочли всего того, что сказала комиссия.

А Осипов ведет себя крайне паскудно.
иначе не скажешь.
Я даже раньше не ожидал от него такой степни лукавства.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #35 : 17.06.2018, 08:32:00
Да я за Истину и Церковь=Столп Истины.

А про Нисского тоже отмечено, что есть у него соприкосновение с Оригеном. Ну ошибались оба и, что?

Да и как я вижу вы не совсем еще прочли всего того, что сказала комиссия.

А Осипов ведет себя крайне паскудно.
иначе не скажешь.
Я даже раньше не ожидал от него такой степни лукавства.

Рябухин, мне, ещё раз, повторю, жаль Вас.... Григория Нисского не осуждали и не предавали анафеме, хотя он говорил о спасении дьявола! Задумайтесь - почему Церковь не осудила Григория Нисского за такие мысли и такое учение?

Вам видать просто не дано ПОНИМАНИЕ ВЕРЫ ХРИСТИАНСКОЙ! Такие как Вы точно бы в толпе кричали - "РАСПНИ ЕГО!"
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #36 : 17.06.2018, 08:41:46
Рябухин, мне, ещё раз, повторю, жаль Вас.... Григория Нисского не осуждали и не предавали анафеме, хотя он говорил о спасении дьявола! Задумайтесь - почему Церковь не осудила Григория Нисского за такие мысли и такое учение?

Вам видать просто не дано ПОНИМАНИЕ ВЕРЫ ХРИСТИАНСКОЙ! Такие как Вы точно бы в толпе кричали - "РАСПНИ ЕГО!"
что то вы загадками заговорили.

С Нисским я уже разобрался и уверяю вас по более чем вы.

И с учениями Церкви то же.
Я живу Литургией понимаете.

Итак про Осипова как видите, картина нехорошая получается.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #37 : 17.06.2018, 08:50:35
   С Нисским я уже разобрался и уверяю вас по более чем вы.

И с учениями Церкви то же.
Я живу Литургией понимаете.

Ну, так выложите сначала, своё разбирательство с Григорием Нисским, а потом уж трогайте Осипова!
Или слабо это сделать?  :D

А живёте Вы пленением лтизма в Православной Церкви. Ваша секта, как раковая опухоль в здравом Православии. Для Вас лично повторю слова Игнатия Брянчанинова:

В течение двух столетий положение Российской Церкви не рассматривалось и не поверялось Собором. С последних годов ХVII-го столетия Западным ветром нанесено много грязной пыли в недра Церкви и в недро государства ко вреду для веры, нравственности и народности. Неведение Православной веры, взгляды на нее и на Церковь из идей, доставленных развратом, протестантизмом и атеизмом, были причиною, что вкрались и насильно внесены в Православную Церковь посторонние, чуждые и враждебные духу Церкви постановления, противные правилам и учению Православной Церкви. Вследствие этого раздаются обвинения на Всероссийскую Церковь, раздаются обвинения столько сильные, что опровержения против них слишком слабы [3]. Обвинения раздаются не только из среды старообрядчества, не только из среды иногласных исповеданий, но и из уст первых святителей Православного Востока; между чадами Православной Российской Церкви, знакомыми с учением и преданием Православия, слышится ропот, выражается неудовольствие на настоящее положение Церкви, недоверенность к нему.

Церковь Российская так долго пребывала изолированною, отсеченною от прочего Православного Востока, что немедленное созвание Собора, на котором непременно должны быть уполномоченные представители Восточных Патриархов, представляется даже не безопасным и в том отношении, что Восточные неминуемо потребуют значительного возвращения от уклонений, возвращения, необходимого для восстановления во Всероссийской Церкви духа Церкви Вселенской, от которого она уклонилась преимущественно в своем Синоде, тщетно именуемом Святейшим, и в своих духовных училищах, производящих почти наиболее протестантов и атеистов [4].

Это всё Игнатий Брянчанинов говорит именно про таких как вы и вам подобным!
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #38 : 17.06.2018, 08:52:31
Ну, так выложите сначала, своё разбирательство с Григорием Нисским, а потом уж трогайте Осипова!
Или слабо это сделать?  :D

А живёте Вы пленением лтизма в Православной Церкви. Ваша секта, как раковая опухоль в здравом Православии. Для Вас лично повторю слова Игнатия Брянчанинова:

В течение двух столетий положение Российской Церкви не рассматривалось и не поверялось Собором. С последних годов ХVII-го столетия Западным ветром нанесено много грязной пыли в недра Церкви и в недро государства ко вреду для веры, нравственности и народности. Неведение Православной веры, взгляды на нее и на Церковь из идей, доставленных развратом, протестантизмом и атеизмом, были причиною, что вкрались и насильно внесены в Православную Церковь посторонние, чуждые и враждебные духу Церкви постановления, противные правилам и учению Православной Церкви. Вследствие этого раздаются обвинения на Всероссийскую Церковь, раздаются обвинения столько сильные, что опровержения против них слишком слабы [3]. Обвинения раздаются не только из среды старообрядчества, не только из среды иногласных исповеданий, но и из уст первых святителей Православного Востока; между чадами Православной Российской Церкви, знакомыми с учением и преданием Православия, слышится ропот, выражается неудовольствие на настоящее положение Церкви, недоверенность к нему.

Церковь Российская так долго пребывала изолированною, отсеченною от прочего Православного Востока, что немедленное созвание Собора, на котором непременно должны быть уполномоченные представители Восточных Патриархов, представляется даже не безопасным и в том отношении, что Восточные неминуемо потребуют значительного возвращения от уклонений, возвращения, необходимого для восстановления во Всероссийской Церкви духа Церкви Вселенской, от которого она уклонилась преимущественно в своем Синоде, тщетно именуемом Святейшим, и в своих духовных училищах, производящих почти наиболее протестантов и атеистов [4].

Это всё Игнатий Брянчанинов говорит именно про таких как вы и вам подобным!
Сейчас идет тема не о Нисском а об Осипове.

Выше показанны его лукавые приемы и крайняя не порядочность человека.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #39 : 17.06.2018, 08:58:42
Сейчас идет тема не о Нисском а об Осипове.

Выше показанны его лукавые приемы и крайняя не порядочность человека.

В таком случае, да пошли вы.... Оставайтесь одни в этой теме, со своими единомышленниками..... Раз вам не истина нужна, а какие-то "придуманные лукавые приёмы"....

Бывайте, Рябухин... Я с Вами больше не общаюсь...
Бродячий во мраке...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика