Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вниз

Автор Тема: Привычки в нашей жизни. И борьба с вредными  (Прочитано 2728 раз)

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Может тема была или я сам задавал, не помню, но актуально.

Вот пример (вымышленный).
Есть привычка, к примеру, после работы съедать пакетик чипсов. Ну нравится, например. Ем много, потом болит печенка. И так по кругу. Не могу ничего сделать с "нравится".
Уже светит шанс попасть в больничку, умом все понимаю, но никак не повлияю. Эта привычка именно после работы. В будни чипсы не ем.

Я знаю, к примеру, при борьбе со страстями, не только стараются бороться, но и замещать соответствующей добродетелью. Получается и с привычками - нужно вместо плохой привычки насадить хорошую. Потому что пустое место обязательно заполнится. У кого есть опыт с подобной борьбой?

Ну, курение и алкоголь не в счет, это другие темы. Я вроде бы о простом, но очень прилипшем и вредящем тоже...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Весьма распространенный случай есть вкусное, но вредное. Чипсы легко заменяются полезными орешками или семками, особенно тыквенные пользительны.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Весьма распространенный случай есть вкусное, но вредное. Чипсы легко заменяются полезными орешками или семками, особенно тыквенные пользительны.
Ну я чипсы ем редко. Я просто как пример привел. :)

Кста, тыквенные семечки и орешки... ну как-то не особо люблю.. Как быть..

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Может тема была или я сам задавал, не помню, но актуально.

Вот пример (вымышленный).
Есть привычка, к примеру, после работы съедать пакетик чипсов. Ну нравится, например. Ем много, потом болит печенка. И так по кругу. Не могу ничего сделать с "нравится".
Уже светит шанс попасть в больничку, умом все понимаю, но никак не повлияю. Эта привычка именно после работы. В будни чипсы не ем.

Большинство вредных привычек возникают от лени и хорошо лечатся трудом.   Ну я женские варианты знаю, многие вредности  можно пережить  переключившись на вязание, шитье, с детьми погулять.   

Это если не говорить о  духовных вещах, а чисто практически.   А так, я знаю людей,которые после исповеди генеральной бросали и курить сразу и навсегда.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Это если не говорить о  духовных вещах, а чисто практически.   А так, я знаю людей,которые после исповеди генеральной бросали и курить сразу и навсегда.
Ну это не каждый раз такое бывает... Хотя как вариант.
« Последнее редактирование: 29.06.2018, 13:50:50 от Сергий_М-в »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Пока апологеты не проникли и сюда, отвечу..Семечками чипсы не заменяются, ибо кожуру надо девать куда-то, да и сам процесс не тот.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Большинство вредных привычек возникают от лени и хорошо лечатся трудом.   Ну я женские варианты знаю, многие вредности  можно пережить  переключившись на вязание, шитье, с детьми погулять.   

Погулять с детьми это конечно здорово, пока они маленькие. Потом этот вариант может принимать причудливые формы. У меня соседки мама под 80 и дочь-совместно выгуливают... кота :DНо эта умилительная сцена никак не способствует устранению или замещению их дурных привычек :D

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Пока апологеты не проникли и сюда, отвечу..Семечками чипсы не заменяются, ибо кожуру надо девать куда-то, да и сам процесс не тот.
Тыквенные семечки без кожуры бывают..

Lеся

• Оффлайн Оффлайн
Я не знаю за собой вредных привычек. Они наверняка есть, но я сама их за собой не замечаю или не определяю их как вредные. Были разные вредные привычки, связанные с неправильным питанием, но с ними я вроде бы справилась и режим питания наладила. Были по юности привычки недосыпать, но с этим тоже справилась и режим сна стабилизировала. Да и дочка подросла, бессонные ночи по большей части в прошлом. Вроде бы все. Почитаю тему, может быть, узнаю в чужих вредных привычках свои.
:)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Тыквенные семечки без кожуры бывают..
вкус не тот

platmex

• Оффлайн Оффлайн
вкус не тот
Ну я тыквы выращиваю :))
В целом - семечки на разных сортах вкус разный. Некоторые вкусные, некоторые не особо. Но в целом не любитель я и по обычным семечкам тоже.
Хотя это был вымышленный пример, вопрос в привычках.

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Я не знаю за собой вредных привычек. Они наверняка есть, но я сама их за собой не замечаю или не определяю их как вредные. Были разные вредные привычки, связанные с неправильным питанием, но с ними я вроде бы справилась и режим питания наладила. Были по юности привычки недосыпать, но с этим тоже справилась и режим сна стабилизировала. Да и дочка подросла, бессонные ночи по большей части в прошлом. Вроде бы все. Почитаю тему, может быть, узнаю в чужих вредных привычках свои.
:)
Возможно они есть, но не мешают. Я о тех которые вредят и от которых есть намерение избавиться.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Погулять с детьми это конечно здорово, пока они маленькие. Потом этот вариант может принимать причудливые формы. У меня соседки мама под 80 и дочь-совместно выгуливают... кота :DНо эта умилительная сцена никак не способствует устранению или замещению их дурных привычек :D

Способствует, весьма. На дурные привычки просто не остается времени.  А почему с детьми только с маленькими? со старшими можно в поход, можно  вместе что-то смастерить, тьма вариантов.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Способствует, весьма. На дурные привычки просто не остается времени.  А почему с детьми только с маленькими? со старшими можно в поход, можно  вместе что-то смастерить, тьма вариантов.
Можно и в поход, но только в случае наличия мужчин, понимающих в этом. Кроме похода по магазинам

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Продаются очищенные семечки — и подсолнухи, и тыквенные.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Можно и в поход, но только в случае наличия мужчин, понимающих в этом. Кроме похода по магазинам

А женщина не может сама в поход? :)  Нет ничего заумного в том,чтобы  развести костер, поставить палатку,приготовить еду.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А женщина не может сама в поход? :)  Нет ничего заумного в том,чтобы  развести костер, поставить палатку,приготовить еду.
Можно. Но не представляю себе такой экстрим.. две женщины и той терьер в походе. Джером Джером

Lеся

• Оффлайн Оффлайн
Возможно они есть, но не мешают. Я о тех которые вредят и от которых есть намерение избавиться.
Иногда бывает так, что к тому времени, как замечаешь за собой вредные привычки, вред, который они уже успели нанести, невосполним. Так что лучше избавляться и от тех, что пока что не мешают.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Продаются очищенные семечки — и подсолнухи, и тыквенные.
они не такие вкусные

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Я живу в сельской местности, походы это скорей для городских, меня этим не удивить и не впечатлить. ))

Про привычки скажу конкретно в последнее времена появилась привычка "торчать" в смартфоне долго и за компьютером после работы за компьютером. Без надобности и только ради пустого время препровождения, как результат какие-то проблемы с глазами, возможно отчасти с позвоночником. Понимаю что взаимосвязано, чувствую себя как пьяница.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика