Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Привычки в нашей жизни. И борьба с вредными  (Прочитано 2708 раз)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Можно. Но не представляю себе такой экстрим.. две женщины и той терьер в походе. Джером Джером

Почему экстрим?  Нормально женщины ходят в поход. Никого скорая не увозит, все живые возвращаются без приключений.  На байдарках даже плавают женщины, ничего запредельного.

Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я живу в сельской местности, походы это скорей для городских, меня этим не удивить и не впечатлить. ))

Про привычки скажу конкретно в последнее времена появилась привычка "торчать" в смартфоне долго и за компьютером после работы за компьютером. Без надобности и только ради пустого время препровождения, как результат какие-то проблемы с глазами, возможно отчасти с позвоночником. Понимаю что взаимосвязано, чувствую себя как пьяница.

Ну тут кого и что греет, кто-то по дереву выжигает, кто-то лобзиком выпиливает.  Один  мой знакомый, страдавший от алкоголизма,  дачу строил. Вот прям вникал во все нюансы и сам все делал, это ему помогло выправиться.

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Ну тут кого и что греет, кто-то по дереву выжигает, кто-то лобзиком выпиливает.  Один  мой знакомый, страдавший от алкоголизма,  дачу строил. Вот прям вникал во все нюансы и сам все делал, это ему помогло выправиться.
У меня огороды, я и сваркой иногда увлекаюсь, вчера до 9 вечера поливал и полол морковь. Но все равно остается свободное время когда я "торчу в компах".. По типу как пес возвращается на свою блевотину.
Именно смена/замена мне не помогает..

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Почему экстрим?  Нормально женщины ходят в поход. Никого скорая не увозит, все живые возвращаются без приключений.  На байдарках даже плавают женщины, ничего запредельного.
Ну если каждый раз сплавляться вместо чипсов-оно накладно

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Кстати, да. А потом приехал домой, взял пакетик чипсов побольше... :)))

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
они не такие вкусные
Да, и ещё процесс потребления совсем скучный :D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

не каждый раз, а найти себе несколько увлечений по душе,чтобы можно было переключиться.

platmex

• Оффлайн Оффлайн
не каждый раз, а найти себе несколько увлечений по душе,чтобы можно было переключиться.
У увлечения нового есть стадии - начало, интересно, затягивает. А потом два варианта - начинает убивать зависимость или наоборот надоедает и забывается. Реже бывает конструктивным и постоянным.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да, и ещё процесс потребления совсем скучный :D
Тоже есть такое :D

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У увлечения нового есть стадии - начало, интересно, затягивает. А потом два варианта - начинает убивать зависимость или наоборот надоедает и забывается. Реже бывает конструктивным и постоянным.
Согласна. Есть знакомая-с детства увлекается лошадьми, сейчас входит в сборную России, но по профессии с КС даже не пересекается. Работа кормит увлечение. А ее спортивные достижения куда выше, чем у тех, для кого это работа. Вот такой парадокс. Но увлечение должно быть, для перезагрузки

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
А зачем идти в поход непременно с палаткой? Для начала (и для продолжения) можно и на один день. В нашем турклубе 99,9...% -женщины. В основном пожилого возраста.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А зачем идти в поход непременно с палаткой? Для начала (и для продолжения) можно и на один день. В нашем турклубе 99,9...% -женщины. В основном пожилого возраста.
А куда можно пойти на день?

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ой, да куда угодно! Наберите в поисковике МГЦТК и посмотрите расписание походов на месяц (это в Москве, в Питере тоже есть свой турклуб, насчет других городов не знаю). Подавляющее большинство из них однодневные. Походы на любой вкус и уровень подготовки. Есть сверхмарафоны по 50 и более километров за день. Есть прогулки в медленном темпе 5-10 км по лесопарковой зоне. Есть экскурсионные походы с осмотром достопримечательностей, в том числе в пределах Москвы. Есть группы, которые углубляются на несколько сот метров в лес и целый день сидят у костра, поют песни, играют в волейбол.
В воскресенье мы, например, ходили от Ильинского вдоль Москвы-реки на Лохин остров. Такой небольшой поход, не более 12 км. Он был посвящен поэту Полежаеву. Сначала в Ильинском, где он гостил у знакомых и нашел любовь своей жизни, посетили церковь и посмотрели на усадьбу. Потом прошли вдоль реки, сели на привал и послушали рассказ о жизни и творчестве Полежаева. Потом дошли вдоль реки до Лохина острова, погуляли по нему, искупались, пошли в Глухово и оттуда уехали домой. Примерно так.
Природа Лохина острова. Бабочка бархатница у меня на руке. Розовая форма тысячелистника.
« Последнее редактирование: 29.06.2018, 15:41:25 от Варвара В »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ой, здорово. Я люблю такие походы с изучением истории

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Чтобы не уводить тему в глубокий офтоп, вот моя статья о походах. Там подробно описано, что, как, с кем и т.д. Не очень свежая, к сожалению. Некоторые из названных там руководителей уже отошли от дел. Но суть явления от этого не меняется. http://greenbag.ru/priklyuchenie-vykhodnogo-dnya
А вот сайт, где можно посмотреть расписание походов. Только тссс! Он неофициальный, планы походов вообще-то покупаются или распространяются по подписке за деньги (мизерные, но сам факт), так что этот товарищ выкладывает их незаконно, а турклуб много лет с ним воюет. http://www.mgctk.ru/

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Я мечтаю еще разок в Суздаль съездить. Но это эмоции на раз. Вряд ли они поменяют в плане привычек что-то...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Спасибо

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вы прям какие то жуТкие вещи говорите. Не бывает женщин ставителей палаток и разжигателей костров)))) Ну не бывает и все тут. А кто против, тот бабадур ... или дуробаб..  ;) и ваще валитевсеотседова... 8-)
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Я мечтаю еще разок в Суздаль съездить. Но это эмоции на раз. Вряд ли они поменяют в плане привычек что-то...
Кстати, мы ведь только что были в Суздале. Это у нас был двухдневный поход по Владмирской обл., посвященный Бородину. В первый (нулевой) день мы с подругой заехали самостоятельно во Владимир и оттуда в Суздаль, где провели день. Ну, весь Суздаль за день не осмотришь, хотя неплохо так погуляли. На следующий день приехала группа и я проводила экскурсию по Владимиру. На третий день мы поехали сначала в Боголюбово и Покрова на Нерли, потом - до поворота на Давыдово, оттуда шли по маршруту в Давыдово, где находится музей Бородина. Там местный экскурсовод показала нам музей и провела небольшую экскурсию по селу, откуда мы уехали во Владимир, а потом в Москву. Ночевали не в палатках. Мы с подругой сняли более-менее сносную гостиницу, а группа расположилась в основном в хостеле с двухъярусными нарами (кто хотел, мог снять себе жилье получше и подходить к назначенному времени).
Кстати, о вредных привычках. Обычно мы расписываем план поездки очень подробно и с вариантами на случай плохой погоды и т.п., а тут времени на подготовку не было совсем. Ну, экскурсию-то я обязана была подготовить, а план действий в Суздале был записан следующим образом: "1. Посмотреть Суздаль. 2. Вечером набухаться во Владимире". (Набухаться - это очень громко сказано. Речь о распитой на двоих бутылке пива.)

platmex

• Оффлайн Оффлайн
бабадур ... или дуробаб..
Ну вот зачем сюда эти слова. :(
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика