Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Привычки в нашей жизни. И борьба с вредными  (Прочитано 5015 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Кстати, да. А потом приехал домой, взял пакетик чипсов побольше... :)))
Ну не знаю.. У меня от чипсов и у сына кстати тоже жуткий стоматит.. Это неделя невозможности толком есть и пить на фоне активного лечения язвочек слизистой полости рта. Так что возможность погортанобесить с пакетиком чипсов у меня НОЛь.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Вечером набухаться во Владимире". (Набухаться - это очень громко сказано. Речь о распитой на двоих бутылке пива.)
:)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ну вот зачем сюда эти слова. :(

Ну видимо, в ответ на то, что женщина без мужчины и в поход сходить не может. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну вот зачем сюда эти слова. :(
Навеяло предыдущим постом))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Вы прям какие то жуТкие вещи говорите. Не бывает женщин ставителей палаток и разжигателей костров)))) Ну не бывает и все тут. А кто против, тот бабадур ... или дуробаб..  ;) и ваще валитевсеотседова... 8-)
Тут паршиво видно, тем не менее, приглядевшись, можно рассмотреть половой состав разжигающих костер.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Тут паршиво видно, тем не менее, приглядевшись, можно рассмотреть половой состав разжигающих костер.
Классно. Это наверно к весне ближе.. Солнышко какое яркое...

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Да, это конец февраля. А вот это встреча Рождества в лесу под Покровом во Владимирской обл. Была у нас такая традиция - встреча Рождества и/или Нового года в походе. Накануне ехали в лес, готовили дрова, расчищали место для привала, руководитель давал всем задания: что принести из еды, елочных игрушек, пиротехники, кто какой концертный номер готовит. 6-го/31-го выходили на маршрут, под вечер приходили в какой-нибудь храм или монастырь, были на службе, потом шли в лес, наряжали елку, накрывали стол на бревне и устраивали праздничный концерт до утра, после чего ехали домой.
В день, что на фото (мы как раз вышли из электрички на пл. Глубоково и пошли в сторону Покрова), температура была за минус тридцать. Было слышно, как деревья на морозе трещат. И снегу по уши.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не, розжиг костра и палатка-явно не мое.  :D

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Костры запрещено разводить в московском регионе, на особо охраняемых природных территориях и при дневной температуре выше плюс пятнадцати. Так что, возможно, даже если и захотите, не попробуете. А вообще розжигом костра обычно занимается один турист - костровой. Остальные собирают топливо, а потом могут поддерживать огонь.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Костры запрещено разводить в московском регионе, на особо охраняемых природных территориях и при дневной температуре выше плюс пятнадцати. Так что, возможно, даже если и захотите, не попробуете. А вообще розжигом костра обычно занимается один турист - костровой. Остальные собирают топливо, а потом могут поддерживать огонь.
qqq_Интересно.. Огонь я поддержать не могу, а вот беседу-очень даже.   :DВот что подумалось. Не совсем корректное название темы. Ведь привычки могут быть и хорошими. Зарядка там, сок по утрам, даже молитва. Дурные привычки-это грехи.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"1. Посмотреть Суздаль. 2. Вечером набухаться во Владимире". (Набухаться - это очень громко сказано. Речь о распитой на двоих бутылке пива.)
Бюджетный вариант?  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Нет, просто опасалась вечером лить в себя лишнюю жидкость, а назавтра проводить экскурсию с опухшей рожей.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
qqq_Интересно.. Огонь я поддержать не могу, а вот беседу-очень даже.   :DВот что подумалось. Не совсем корректное название темы. Ведь привычки могут быть и хорошими. Зарядка там, сок по утрам, даже молитва. Дурные привычки-это грехи.
Чтобы кинуть топливо в огонь, ни специальной подготовки, ни особой сноровки не требуется.
Для меня походы за 20 с лишним лет стали уже не привычкой, а чем-то типа наркомании. Насколько хорошая это привычка? Нельзя сказать однозначно.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
У меня от чипсов и у сына кстати тоже жуткий стоматит...
Это неделя невозможности толком есть и пить,на фоне активного лечения язвочек слизистой полости рта.
   Облепиховым маслом эту беду лечить не пробовали? (извиняюсь за оффтоп!)
   Моим оболтусам это когда-то неплохо помогало,(это когда они подросли уже достаточно, что-бы самим покупать что-то в ларьках, но еще недостаточно, что-бы все там купленное "не тащить в рот без разбору").
   Во всяком случае - по неделе никто не мучился, день-другой - и все было в порядке.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Облепиховым маслом эту беду лечить не пробовали? (извиняюсь за оффтоп!)
   Моим оболтусам это когда-то неплохо помогало,(это когда они подросли уже достаточно, что-бы самим покупать что-то в ларьках, но еще недостаточно, что-бы все там купленное "не тащить в рот без разбору").
   Во всяком случае - по неделе никто не мучился, день-другой - и все было в порядке.
Да что только не пробовали))) Беда в том что слюной все лекарства со слизистой быстро смываются)) Так что лучший способ - не есть эту бяку))) А вообще лучше всего помогал ополаскиватель для полости рта - лесной бальзам с корой дуба.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Да что только не пробовали))) Беда в том что слюной все лекарства со слизистой быстро смываются)) Так что лучший способ - не есть эту бяку)))
   Ну и пускай смываются - надо просто взять в рот примерно десертную ложку масла, и "бултыхать" его по всей ротовой полости (пока не надоест), а потом проглотить. И так - за пол-часа до каждой еды.
   Ну и масло, конечно, надо найти понатуральнее, а не такое, в котором подсолнуха было больше чем облепихи :)

А насчет "не тащить в рот бяку", так ведь у многих людей это тоже вошло в привычку - как "подсели", еще в 90-е, на всякую ерунду "сомнительной съедобности" из ларьков - так до сих пор и маются ... (ну и реклама, знамо дело - тоже тому способствует).

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Мне кажется, что от привычки что-то есть (грызть, жевать) избавиться можно достаточно легко. Я говорю о чипсах, семечках, жвачках и проч.

Как раз, от другого рода вредных привычек - пить, курить... избавиться сложнее.

Но существуют и иные вредные привычки. Давить прыщи, например (пардон). Или разбрасывать носки по квартире. Или в зубах ковырять. Ну, не знаю.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Мне кажется, что от привычки что-то есть (грызть, жевать) избавиться можно достаточно легко. Я говорю о чипсах, семечках, жвачках и проч.

Как раз, от другого рода вредных привычек - пить, курить... избавиться сложнее.

Но существуют и иные вредные привычки. Давить прыщи, например (пардон). Или разбрасывать носки по квартире. Или в зубах ковырять. Ну, не знаю.
У меня есть привычка ковыряться в голове и выковыривать перхоть. Раньше бабушка меня ругала за это. Я себе однажды плешь проковырял на голове. На голове образовалась ранка от ковыряния, потом я продолжил ковырять уже заживающую ранку и повредил луковицы волос. В итоге у меня была проплешина некоторое время. Потом луковицы восстановились.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
У меня есть привычка ковыряться в голове и выковыривать перхоть. Раньше бабушка меня ругала за это. Я себе однажды плешь проковырял на голове. На голове образовалась ранка от ковыряния, потом я продолжил ковырять уже заживающую ранку и повредил луковицы волос. В итоге у меня была проплешина некоторое время. Потом луковицы восстановились.
Да. Это именно вредная привычка. Но вы избавились от нее?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
У меня есть вредная привычка есть на кровати или даже в постели. С ней идет активная борьба со стороны моей семьи.

:)
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика