Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Критерий самой передовой нации, государства, народа и культуры?  (Прочитано 202 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Критерий самой передовой нации, государства, народа и культуры?

Какой? Мне кажется критерием можно признать это средний возраст и традиции культуры, с которого в народе и обществе начинают заниматься с маленькими детьми, грамотой, искусством и мастерством.

Пример и идея:  если будет время и будет народ, который будет таким образом в традиции народа заниматься с детьми с двухлетнего возраста, то этот народ достигнет невообразимого духовного, культурного и экономического развития и его признают божественным!

Ваше мнение, ваши идеи и представления? 
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Николай654

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вопрос сомнительный, сложный :)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Заниматься с двух лет чем? Заорганизованность приносит скорей отрицательные плоды. Мы не берем исключительные случаи, когда дети просто обожают некие занятия. Да и понимание того, чем хочешь заниматься-формируется к 13-14 годам.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Заниматься с двух лет чем? Заорганизованность приносит скорей отрицательные плоды. Мы не берем исключительные случаи, когда дети просто обожают некие занятия. Да и понимание того, чем хочешь заниматься-формируется к 13-14 годам.

дети могут обожать "некие занятия", а может нет -- тем не менее образ жизни детей определяют родители. Среди некоторых народов Запада и Востока, а также в некоторых высокообразованных родов принято заниматься серьезно детьми и учить грамоте и другом культурным наукам уже с трех - четырех лет ( приходилось читать, что в некоторых народах и культурах,  если родители к четырем годам не занялись серьезно обучением ребенка, мальчика - в первую очередь, то в этом большой упрек родителям...) -- это очень важно по моему. И если в народе это принято -- по моему это очень важно, и если в народе настолько ценят Просвещение и Культуру, по моему это необыкновенно важно, и необыкновенно показательно.

Со мною родители в детстве  много занимались, папа постоянно давал какие то задачки, шахматы, шашки и мне кажется это было уже ранее 5 лет. Я образование очень высоко ценю, и исключительно уважаю родителей которые занимаются своими детьми, с самого раннее возраста.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Количество развязанных военных конфликтов, уничтоженных наций и награбленных ресурсов, конечно.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика