Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вниз

Автор Тема: Ноев Ковчег в горах Чечни  (Прочитано 3654 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
В последние полгода или больше среди чеченского общества активно обсуждают тему обнаруженного или гипотетического Ноева Ковчега.

Ноев Ковчег в горах Чечни

Кажется в чеченских горах нашли реально некое большое древнее судно. Я посмотрел несколько видео, но не понял аргументов, почему это судно действительно исторически связывают к Пророком Ноем?

Помню читал у Мурада Аджи, и он кажется убедительно связывал Ноя с Дербентом и тем регионом, но у чеченцев кажется что то другое, когда они тоже подняли тему Ноева Ковчега.

Что вы думаете об этом? Спасибо
« Последнее редактирование: 06.07.2018, 10:40:31 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Re: Ноев Ковчег в горах Чечни
Ответ #1 : 06.07.2018, 11:13:53
   Как, уже не на Арарате, а в Чечне?! :o  :D
   Не, ну я конечно понимаю - чего не придумаешь, чтобы туристов побольше привлечь, только вот на Библейских событиях, и туристический бизнес делать - это как-то совсем "не комильфо"zzz_

Чует мое сердце - если подобным шарлатанам не начнут реально "по шапке давать", то следующий "ковчег" найдут либо у нас на Урале, либо у хохлов в Карпатах :))

А топик-стартер, однако - как собирал по интернету подобные шарлатанские "утки", так и продолжает это делатьqwqwqw- (а ведь вроде-бы взрослый человек ...)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #2 : 06.07.2018, 11:24:07
 qwqwqw-
Элементы явно прямоугольной формы, а зачем бы нужно было Ною обтёсывать брёвна до бруса? Кроме того, это даже не брусья, а протяжённые вглубь пласты, что хорошо видно на некоторых кадрах. И всё только крупным планом (правда, я не досмотрел до конца), то есть только один "борт ковчега", а всё остальное скрыто в толще горы — как ковчег мог попасть в гору? Короче, скорее всего, это обычная слоистая горная порода. Видимо, чеченским джигитам не даёт покоя слава древних укров, выкопавших Чёрное море :))
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #3 : 06.07.2018, 11:34:21
самое любопытное что читал по теме -- Мурад Аджи. Куда приплыл ковчег Ноя?

ну по моему, выглядит логично -- это вполне может объяснить и происхождение чеченцев - потомков Ноя - нохчи!

а здесь неизвестный корабль в горах -- вот в Центральной Америке целый город в горах, с пристанью! -- почему решили что этот чеченский корабль - это корабль Ноя? может это лодка переселенцев из Атлантиды? почему нет?
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #4 : 06.07.2018, 15:23:44
  Видимо, чеченским джигитам не даёт покоя слава древних укров, выкопавших Чёрное море :))
На одном Черном море клин клином не сошелся. А кто, вы думаете, Каспийское море вырыл? :)))
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #5 : 06.07.2018, 15:49:59
Словом, носило  волнами ковчег, бросало туда сюда. Раз ударился  об скалу - осталась  корма на Арарате, ударился второй раз-  оторвало палубу в Дербенте, потом нос  остался в Чечне.  А мачту  снесло  на Украину.  Пока еще не нашли, ищут великоукры.  Весла-в Минске.  Бацька  припрятал и  молчит.
Спасибо за внимание

Пётр-68

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 07.07.2018, 09:35:10
Наверняка рядом есть  такие же природные образования  .
Надо только оглядеться  и поискать. :)
 2qrxs 8-)
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 09:40:54 от Пётр-68 »
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 13:09:46 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 07.07.2018, 13:13:40
Видимо, чеченским джигитам не даёт покоя слава древних укров, выкопавших Чёрное море :))

вы верите разным фейкам, как то что укры вырыли море и укры об этом говорят ???  :))

мне кажется для подобных фейков не надо даже справки наводить : https://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-uchenye-schitayut-chto-chernoe-more-vykopali-drevnie-ukry/

все очевидно :) подобных фейков гуляет и в печати и даже на устах некоторых ответственных государственных чиновников очень много, но ведь кажется человек с минимальными способностями ума и здравомыслия с ними легко разбирается :)
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 13:17:36 от Aлександр Г. »

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #9 : 07.07.2018, 13:54:02
В Чечне главная достопримечательность - центр по подготовке спецназовцев, и там никаких Библейских ковчегов.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #10 : 08.07.2018, 08:46:37
Словом, носило  волнами ковчег, бросало туда сюда. Раз ударился  об скалу - осталась  корма на Арарате, ударился второй раз-  оторвало палубу в Дербенте, потом нос  остался в Чечне.  А мачту  снесло  на Украину.  Пока еще не нашли, ищут великоукры.  Весла-в Минске.  Бацька  припрятал и  молчит.

liuks! :)) :)) :))
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #11 : 08.07.2018, 09:21:00
Подводная лодка в степях Украины, короче.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #12 : 08.07.2018, 11:52:09
Подводная лодка в степях Украины, короче.

похоже обычное мегалитичное сооружение коих по миру много, в том числе в горах

просто чеченцы ничего другого кроме библейской истории не ожидают и не ищут, вот им и видится "лодка Ноя"...

а потом наверное разберутся и будет еще один Стоунхендж в мире, в этот раз чеченский -- для туризма действительно хорошо...

там каменные блоки очень явно просматриваются -- как у всех мегалитов...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #13 : 08.07.2018, 20:25:57
Мне просто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки? Обезьян что ли?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #14 : 08.07.2018, 21:21:39
Вопрос популярный и тема популярная и многие обсуждают в инете. Это мнение мне кажется логичным и часто слышу:

Библейский Господь создал именно евреев и их потомков. Когда не вполне ясно, но что уже касается Авраама, то это вполне согласуется и подтверждается наукой -- ДНК - генеалогией,  как примерно написано в Библии.

Что касается огромного множества других народов, и в первую очередь арийских -- у них другая история. Насколько могу предполагать, что славяне более связаны с Перуном, Ладой, Стрибогом, Велесом и другими славянскими божествами и насколько приходилось читать и слушать, культовые изображения Перуна и его символизмов встречаются примерно уже 50 тысяч лет (!), на огромной территории.

Перун и другие славянские божества никуда не делись, но умерили сильно активность -- не их сейчас космический период, но их период (Дни и Ночи Сварога) еще вернется, и возможно скоро.
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 21:24:08 от Aлександр Г. »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #15 : 08.07.2018, 22:03:48
Вопрос популярный и тема популярная и многие обсуждают в инете. Это мнение мне кажется логичным и часто слышу:

Библейский Господь создал именно евреев и их потомков. Когда не вполне ясно, но что уже касается Авраама, то это вполне согласуется и подтверждается наукой -- ДНК - генеалогией,  как примерно написано в Библии.

Что касается огромного множества других народов, и в первую очередь арийских -- у них другая история. Насколько могу предполагать, что славяне более связаны с Перуном, Ладой, Стрибогом, Велесом и другими славянскими божествами и насколько приходилось читать и слушать, культовые изображения Перуна и его символизмов встречаются примерно уже 50 тысяч лет (!), на огромной территории.

Перун и другие славянские божества никуда не делись, но умерили сильно активность -- не их сейчас космический период, но их период (Дни и Ночи Сварога) еще вернется, и возможно скоро.

«…Газета «Неделя» (от 22-29 октября, п 43, 1961) в статье «Библия и радиоастрология» сообщает: «В мифе о Христе говорится, что в день Его рождения на востоке зажглась новая звезда Вифлеемская. Рассказ основан на подлинных событиях. Действительно, в 4 г. до н. э. вспыхнула сверхновая звезда, расположенная вблизи альфы Водолея. Вифлеемская звезда была видна в течение 70 дней. Эти данные можно получить с помощью радиотелескопов, которые проникают в прошлое на сотни световых лет». (Рождество Христа не «запоздало» на 4 года, а просто была допущена неточность автором летоисчисления Дионисием младшим. Эта неточность давно замечена.)
     А откуда, как не через откровение от Бога, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, животных и, наконец, человека? Ведь наука только в позапрошлом – прошлом столетиях открыла, что сначала на земле появились растения, потом животные и, наконец, человек. Ученый-физик XIX века Био сказал: «Или Моисей в науке был так же сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению от Него».
   Еврейский историк Иосиф Флавий свидетельствует: «.. .Около этого времени жил Иисус, Человек мудрый, если Его вообще можно назвать Человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к Себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют христиане, именующие себя по Его имени» («Иудейские древности», кн. 18, гл. 3).
    Источник материализма – в ограниченности и ложности познаний и в превратном направлении воли и жизни и в демоническом мировоззрении (см. Ин. 8, 44). Священное Писание учит, что мироздание приведено из небытия в бытие Божиим Всемогуществом…» (Из книги «Человек – храм Божий»).

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #16 : 08.07.2018, 22:23:45
     «…Газета «Неделя» (от 22-29 октября, п 43, 1961) в статье «Библия и радиоастрология» сообщает: «В мифе о Христе говорится, что в день Его рождения на востоке зажглась новая звезда Вифлеемская. Рассказ основан на подлинных событиях. Действительно, в 4 г. до н. э. вспыхнула сверхновая звезда, расположенная вблизи альфы Водолея. Вифлеемская звезда была видна в течение 70 дней. Эти данные можно получить с помощью радиотелескопов, которые проникают в прошлое на сотни световых лет». (Рождество Христа не «запоздало» на 4 года, а просто была допущена неточность автором летоисчисления Дионисием младшим. Эта неточность давно замечена.)

вы верите в подобные истории? вольно вам верить  :)

а я уверен по статистике -- не было в газете подобной ссылки.

я исправлял или разоблачал бесчисленное количество фейков -- по книге д. Кураева по книгам о критике Рерихов и Блаватской -- мне кажется книга состоит из одних фейков, по крайней мере все что приводились в публичных дискуссиях на форуме -- одни фейки-- сохранилась моя тема на Сироте где их перечисленно более десятка (несколько тем удалено, но эта еще несколько лет назад была -- просто я интересовался теософией и рерихами и у меня был полный комплект книг, включая редкие издания (часто в копиях). -- я не сторонник и я уже более 20 - 25 лет публичный противник теософии -- тоже себе создали теософию, полубуддизм - полуиндуизм на христианской закваске... Я интересовался серьезно исламом и обычно перепроверяя критичные цитаты в адрес ислама по английским источникам убеждался что это фейки -- так было много раз. Про политику -- там неисчислимо  гуляло и гуляет и я часто перепроверял - но политику критиковать не буду - это мне не нужно.

а теперь, мне попалась как то в МГУ большая статья про якобы историю Иисуса Христа и многочисленные ссылки про разных академиков и ученых, обычно до 60 годов, прошлого века и т.д. -- мы с другом пошли в Ленинку и начали перепроверять -- ни одной ссылки не нашли!! -- по моему все фейки!  я не однократно потом в 90-х и позже эту большую статью видел напечатанной в газетах (типа Проханова и т.д.)

поэтому поймите пожалуйста мое отношение к подобным цитатам , и даже если вы представите фотокопию статьи -- поверьте это не изменит моего отношение, ибо мне это очень хорошо известно...  :)

извините  :)
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 23:13:29 от Aлександр Г. »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #17 : 09.07.2018, 11:44:01
вы верите в подобные истории? вольно вам верить  :)

а я уверен по статистике -- не было в газете подобной ссылки.

я исправлял или разоблачал бесчисленное количество фейков -- по книге д. Кураева по книгам о критике Рерихов и Блаватской -- мне кажется книга состоит из одних фейков, по крайней мере все что приводились в публичных дискуссиях на форуме -- одни фейки-- сохранилась моя тема на Сироте где их перечисленно более десятка (несколько тем удалено, но эта еще несколько лет назад была -- просто я интересовался теософией и рерихами и у меня был полный комплект книг, включая редкие издания (часто в копиях). -- я не сторонник и я уже более 20 - 25 лет публичный противник теософии -- тоже себе создали теософию, полубуддизм - полуиндуизм на христианской закваске... Я интересовался серьезно исламом и обычно перепроверяя критичные цитаты в адрес ислама по английским источникам убеждался что это фейки -- так было много раз. Про политику -- там неисчислимо  гуляло и гуляет и я часто перепроверял - но политику критиковать не буду - это мне не нужно.

а теперь, мне попалась как то в МГУ большая статья про якобы историю Иисуса Христа и многочисленные ссылки про разных академиков и ученых, обычно до 60 годов, прошлого века и т.д. -- мы с другом пошли в Ленинку и начали перепроверять -- ни одной ссылки не нашли!! -- по моему все фейки!  я не однократно потом в 90-х и позже эту большую статью видел напечатанной в газетах (типа Проханова и т.д.)

поэтому поймите пожалуйста мое отношение к подобным цитатам , и даже если вы представите фотокопию статьи -- поверьте это не изменит моего отношение, ибо мне это очень хорошо известно...  :)

извините  :)
;) ;) ;)
  «…Американский ученый-геолог Холл оставил яркое свидетельство о взаимоотношениях науки и религии: «Так как Библия была написана не с целью научить людей естественной истории и физическим наукам, а предназначалась первоначально для жителей восточных стран, незнакомых с результатами современных исследований, то и язык её, при изложении предметов естественного знания таков, каким он и должен быть, чтобы согласоваться с понятиями, свойственными тем, к кому обращена речь. Достигнуть таких результатов современных исследований было предоставлено человеческому разуму и опыту последующих веков. Библия и наука, следовательно, движутся по параллельным линиям. Предметы, доступные расследованию человеческого разума, предоставлены его видению, тогда как Библия трактует нравственные и духовные стороны человеческой природы, которых разум не в состоянии раскрыть без посторонней помощи. Что же касается истинности и достоверности исторических книг Священного Писания, то ежедневные открытия клонятся к подтверждению их. Недавние исследования в Египте, Палестине и других восточных странах показали, до какой степени, даже в мелких подробностях, документы Ветхого Завета могут быть принимаемы с глубоким доверием. Осуществление ветхозаветных пророчеств в лице Господа нашего Иисуса Христа, пророчеств, изреченных за целые века до Его явления, так же, как и тех пророчеств, что относятся к судьбам наций – в особенности еврейской – убедительное доказательство того, что эти пророчества были произносимы под влиянием Божественного вдохновения…».
Подробнее:
Почему ученые верят в Бога .

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #18 : 09.07.2018, 11:53:48
вы верите разным фейкам, как то что укры вырыли море и укры об этом говорят ???  :))

мне кажется для подобных фейков не надо даже справки наводить : https://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-uchenye-schitayut-chto-chernoe-more-vykopali-drevnie-ukry/

все очевидно :) подобных фейков гуляет и в печати и даже на устах некоторых ответственных государственных чиновников очень много, но ведь кажется человек с минимальными способностями ума и здравомыслия с ними легко разбирается :)
Спасибо, Александр! Вы мне открыли глаза на истину! Я теперь почти бодхи (для небуддистов - это значит "просветлённый")! (hello)
(Да, на всякий случай: это тоже шутка, как и про укров ;) )
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #19 : 09.07.2018, 11:56:39
Мне просто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки? Обезьян что ли?  :-\
Вопрос, конечно, интересный...  2qrxs
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 12:37:51 от Александр Черепанов »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика