Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: Ноев Ковчег в горах Чечни  (Прочитано 911 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
В последние полгода или больше среди чеченского общества активно обсуждают тему обнаруженного или гипотетического Ноева Ковчега.

Ноев Ковчег в горах Чечни

Кажется в чеченских горах нашли реально некое большое древнее судно. Я посмотрел несколько видео, но не понял аргументов, почему это судно действительно исторически связывают к Пророком Ноем?

Помню читал у Мурада Аджи, и он кажется убедительно связывал Ноя с Дербентом и тем регионом, но у чеченцев кажется что то другое, когда они тоже подняли тему Ноева Ковчега.

Что вы думаете об этом? Спасибо
« Последнее редактирование: 06.07.2018, 10:40:31 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Re: Ноев Ковчег в горах Чечни
Ответ #1 : 06.07.2018, 11:13:53
   Как, уже не на Арарате, а в Чечне?! :o  :D
   Не, ну я конечно понимаю - чего не придумаешь, чтобы туристов побольше привлечь, только вот на Библейских событиях, и туристический бизнес делать - это как-то совсем "не комильфо"zzz_

Чует мое сердце - если подобным шарлатанам не начнут реально "по шапке давать", то следующий "ковчег" найдут либо у нас на Урале, либо у хохлов в Карпатах :))

А топик-стартер, однако - как собирал по интернету подобные шарлатанские "утки", так и продолжает это делатьqwqwqw- (а ведь вроде-бы взрослый человек ...)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #2 : 06.07.2018, 11:24:07
 qwqwqw-
Элементы явно прямоугольной формы, а зачем бы нужно было Ною обтёсывать брёвна до бруса? Кроме того, это даже не брусья, а протяжённые вглубь пласты, что хорошо видно на некоторых кадрах. И всё только крупным планом (правда, я не досмотрел до конца), то есть только один "борт ковчега", а всё остальное скрыто в толще горы — как ковчег мог попасть в гору? Короче, скорее всего, это обычная слоистая горная порода. Видимо, чеченским джигитам не даёт покоя слава древних укров, выкопавших Чёрное море :))
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #3 : 06.07.2018, 11:34:21
самое любопытное что читал по теме -- Мурад Аджи. Куда приплыл ковчег Ноя?

ну по моему, выглядит логично -- это вполне может объяснить и происхождение чеченцев - потомков Ноя - нохчи!

а здесь неизвестный корабль в горах -- вот в Центральной Америке целый город в горах, с пристанью! -- почему решили что этот чеченский корабль - это корабль Ноя? может это лодка переселенцев из Атлантиды? почему нет?
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #4 : 06.07.2018, 15:23:44
  Видимо, чеченским джигитам не даёт покоя слава древних укров, выкопавших Чёрное море :))
На одном Черном море клин клином не сошелся. А кто, вы думаете, Каспийское море вырыл? :)))
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #5 : 06.07.2018, 15:49:59
Словом, носило  волнами ковчег, бросало туда сюда. Раз ударился  об скалу - осталась  корма на Арарате, ударился второй раз-  оторвало палубу в Дербенте, потом нос  остался в Чечне.  А мачту  снесло  на Украину.  Пока еще не нашли, ищут великоукры.  Весла-в Минске.  Бацька  припрятал и  молчит.
Спасибо за внимание

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #6 : 07.07.2018, 09:35:10
Наверняка рядом есть  такие же природные образования  .
Надо только оглядеться  и поискать. :)
 2qrxs 8-)
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 09:40:54 от Пётр-68 »
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 13:09:46 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 07.07.2018, 13:13:40
Видимо, чеченским джигитам не даёт покоя слава древних укров, выкопавших Чёрное море :))

вы верите разным фейкам, как то что укры вырыли море и укры об этом говорят ???  :))

мне кажется для подобных фейков не надо даже справки наводить : https://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-uchenye-schitayut-chto-chernoe-more-vykopali-drevnie-ukry/

все очевидно :) подобных фейков гуляет и в печати и даже на устах некоторых ответственных государственных чиновников очень много, но ведь кажется человек с минимальными способностями ума и здравомыслия с ними легко разбирается :)
« Последнее редактирование: 07.07.2018, 13:17:36 от Aлександр Г. »

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #9 : 07.07.2018, 13:54:02
В Чечне главная достопримечательность - центр по подготовке спецназовцев, и там никаких Библейских ковчегов.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #10 : 08.07.2018, 08:46:37
Словом, носило  волнами ковчег, бросало туда сюда. Раз ударился  об скалу - осталась  корма на Арарате, ударился второй раз-  оторвало палубу в Дербенте, потом нос  остался в Чечне.  А мачту  снесло  на Украину.  Пока еще не нашли, ищут великоукры.  Весла-в Минске.  Бацька  припрятал и  молчит.

liuks! :)) :)) :))
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #11 : 08.07.2018, 09:21:00
Подводная лодка в степях Украины, короче.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #12 : 08.07.2018, 11:52:09
Подводная лодка в степях Украины, короче.

похоже обычное мегалитичное сооружение коих по миру много, в том числе в горах

просто чеченцы ничего другого кроме библейской истории не ожидают и не ищут, вот им и видится "лодка Ноя"...

а потом наверное разберутся и будет еще один Стоунхендж в мире, в этот раз чеченский -- для туризма действительно хорошо...

там каменные блоки очень явно просматриваются -- как у всех мегалитов...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #13 : 08.07.2018, 20:25:57
Мне просто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки? Обезьян что ли?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #14 : 08.07.2018, 21:21:39
Вопрос популярный и тема популярная и многие обсуждают в инете. Это мнение мне кажется логичным и часто слышу:

Библейский Господь создал именно евреев и их потомков. Когда не вполне ясно, но что уже касается Авраама, то это вполне согласуется и подтверждается наукой -- ДНК - генеалогией,  как примерно написано в Библии.

Что касается огромного множества других народов, и в первую очередь арийских -- у них другая история. Насколько могу предполагать, что славяне более связаны с Перуном, Ладой, Стрибогом, Велесом и другими славянскими божествами и насколько приходилось читать и слушать, культовые изображения Перуна и его символизмов встречаются примерно уже 50 тысяч лет (!), на огромной территории.

Перун и другие славянские божества никуда не делись, но умерили сильно активность -- не их сейчас космический период, но их период (Дни и Ночи Сварога) еще вернется, и возможно скоро.
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 21:24:08 от Aлександр Г. »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #15 : 08.07.2018, 22:03:48
Вопрос популярный и тема популярная и многие обсуждают в инете. Это мнение мне кажется логичным и часто слышу:

Библейский Господь создал именно евреев и их потомков. Когда не вполне ясно, но что уже касается Авраама, то это вполне согласуется и подтверждается наукой -- ДНК - генеалогией,  как примерно написано в Библии.

Что касается огромного множества других народов, и в первую очередь арийских -- у них другая история. Насколько могу предполагать, что славяне более связаны с Перуном, Ладой, Стрибогом, Велесом и другими славянскими божествами и насколько приходилось читать и слушать, культовые изображения Перуна и его символизмов встречаются примерно уже 50 тысяч лет (!), на огромной территории.

Перун и другие славянские божества никуда не делись, но умерили сильно активность -- не их сейчас космический период, но их период (Дни и Ночи Сварога) еще вернется, и возможно скоро.

«…Газета «Неделя» (от 22-29 октября, п 43, 1961) в статье «Библия и радиоастрология» сообщает: «В мифе о Христе говорится, что в день Его рождения на востоке зажглась новая звезда Вифлеемская. Рассказ основан на подлинных событиях. Действительно, в 4 г. до н. э. вспыхнула сверхновая звезда, расположенная вблизи альфы Водолея. Вифлеемская звезда была видна в течение 70 дней. Эти данные можно получить с помощью радиотелескопов, которые проникают в прошлое на сотни световых лет». (Рождество Христа не «запоздало» на 4 года, а просто была допущена неточность автором летоисчисления Дионисием младшим. Эта неточность давно замечена.)
     А откуда, как не через откровение от Бога, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, животных и, наконец, человека? Ведь наука только в позапрошлом – прошлом столетиях открыла, что сначала на земле появились растения, потом животные и, наконец, человек. Ученый-физик XIX века Био сказал: «Или Моисей в науке был так же сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению от Него».
   Еврейский историк Иосиф Флавий свидетельствует: «.. .Около этого времени жил Иисус, Человек мудрый, если Его вообще можно назвать Человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к Себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют христиане, именующие себя по Его имени» («Иудейские древности», кн. 18, гл. 3).
    Источник материализма – в ограниченности и ложности познаний и в превратном направлении воли и жизни и в демоническом мировоззрении (см. Ин. 8, 44). Священное Писание учит, что мироздание приведено из небытия в бытие Божиим Всемогуществом…» (Из книги «Человек – храм Божий»).

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #16 : 08.07.2018, 22:23:45
     «…Газета «Неделя» (от 22-29 октября, п 43, 1961) в статье «Библия и радиоастрология» сообщает: «В мифе о Христе говорится, что в день Его рождения на востоке зажглась новая звезда Вифлеемская. Рассказ основан на подлинных событиях. Действительно, в 4 г. до н. э. вспыхнула сверхновая звезда, расположенная вблизи альфы Водолея. Вифлеемская звезда была видна в течение 70 дней. Эти данные можно получить с помощью радиотелескопов, которые проникают в прошлое на сотни световых лет». (Рождество Христа не «запоздало» на 4 года, а просто была допущена неточность автором летоисчисления Дионисием младшим. Эта неточность давно замечена.)

вы верите в подобные истории? вольно вам верить  :)

а я уверен по статистике -- не было в газете подобной ссылки.

я исправлял или разоблачал бесчисленное количество фейков -- по книге д. Кураева по книгам о критике Рерихов и Блаватской -- мне кажется книга состоит из одних фейков, по крайней мере все что приводились в публичных дискуссиях на форуме -- одни фейки-- сохранилась моя тема на Сироте где их перечисленно более десятка (несколько тем удалено, но эта еще несколько лет назад была -- просто я интересовался теософией и рерихами и у меня был полный комплект книг, включая редкие издания (часто в копиях). -- я не сторонник и я уже более 20 - 25 лет публичный противник теософии -- тоже себе создали теософию, полубуддизм - полуиндуизм на христианской закваске... Я интересовался серьезно исламом и обычно перепроверяя критичные цитаты в адрес ислама по английским источникам убеждался что это фейки -- так было много раз. Про политику -- там неисчислимо  гуляло и гуляет и я часто перепроверял - но политику критиковать не буду - это мне не нужно.

а теперь, мне попалась как то в МГУ большая статья про якобы историю Иисуса Христа и многочисленные ссылки про разных академиков и ученых, обычно до 60 годов, прошлого века и т.д. -- мы с другом пошли в Ленинку и начали перепроверять -- ни одной ссылки не нашли!! -- по моему все фейки!  я не однократно потом в 90-х и позже эту большую статью видел напечатанной в газетах (типа Проханова и т.д.)

поэтому поймите пожалуйста мое отношение к подобным цитатам , и даже если вы представите фотокопию статьи -- поверьте это не изменит моего отношение, ибо мне это очень хорошо известно...  :)

извините  :)
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 23:13:29 от Aлександр Г. »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #17 : 09.07.2018, 11:44:01
вы верите в подобные истории? вольно вам верить  :)

а я уверен по статистике -- не было в газете подобной ссылки.

я исправлял или разоблачал бесчисленное количество фейков -- по книге д. Кураева по книгам о критике Рерихов и Блаватской -- мне кажется книга состоит из одних фейков, по крайней мере все что приводились в публичных дискуссиях на форуме -- одни фейки-- сохранилась моя тема на Сироте где их перечисленно более десятка (несколько тем удалено, но эта еще несколько лет назад была -- просто я интересовался теософией и рерихами и у меня был полный комплект книг, включая редкие издания (часто в копиях). -- я не сторонник и я уже более 20 - 25 лет публичный противник теософии -- тоже себе создали теософию, полубуддизм - полуиндуизм на христианской закваске... Я интересовался серьезно исламом и обычно перепроверяя критичные цитаты в адрес ислама по английским источникам убеждался что это фейки -- так было много раз. Про политику -- там неисчислимо  гуляло и гуляет и я часто перепроверял - но политику критиковать не буду - это мне не нужно.

а теперь, мне попалась как то в МГУ большая статья про якобы историю Иисуса Христа и многочисленные ссылки про разных академиков и ученых, обычно до 60 годов, прошлого века и т.д. -- мы с другом пошли в Ленинку и начали перепроверять -- ни одной ссылки не нашли!! -- по моему все фейки!  я не однократно потом в 90-х и позже эту большую статью видел напечатанной в газетах (типа Проханова и т.д.)

поэтому поймите пожалуйста мое отношение к подобным цитатам , и даже если вы представите фотокопию статьи -- поверьте это не изменит моего отношение, ибо мне это очень хорошо известно...  :)

извините  :)
;) ;) ;)
  «…Американский ученый-геолог Холл оставил яркое свидетельство о взаимоотношениях науки и религии: «Так как Библия была написана не с целью научить людей естественной истории и физическим наукам, а предназначалась первоначально для жителей восточных стран, незнакомых с результатами современных исследований, то и язык её, при изложении предметов естественного знания таков, каким он и должен быть, чтобы согласоваться с понятиями, свойственными тем, к кому обращена речь. Достигнуть таких результатов современных исследований было предоставлено человеческому разуму и опыту последующих веков. Библия и наука, следовательно, движутся по параллельным линиям. Предметы, доступные расследованию человеческого разума, предоставлены его видению, тогда как Библия трактует нравственные и духовные стороны человеческой природы, которых разум не в состоянии раскрыть без посторонней помощи. Что же касается истинности и достоверности исторических книг Священного Писания, то ежедневные открытия клонятся к подтверждению их. Недавние исследования в Египте, Палестине и других восточных странах показали, до какой степени, даже в мелких подробностях, документы Ветхого Завета могут быть принимаемы с глубоким доверием. Осуществление ветхозаветных пророчеств в лице Господа нашего Иисуса Христа, пророчеств, изреченных за целые века до Его явления, так же, как и тех пророчеств, что относятся к судьбам наций – в особенности еврейской – убедительное доказательство того, что эти пророчества были произносимы под влиянием Божественного вдохновения…».
Подробнее:
Почему ученые верят в Бога .

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #18 : 09.07.2018, 11:53:48
вы верите разным фейкам, как то что укры вырыли море и укры об этом говорят ???  :))

мне кажется для подобных фейков не надо даже справки наводить : https://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-uchenye-schitayut-chto-chernoe-more-vykopali-drevnie-ukry/

все очевидно :) подобных фейков гуляет и в печати и даже на устах некоторых ответственных государственных чиновников очень много, но ведь кажется человек с минимальными способностями ума и здравомыслия с ними легко разбирается :)
Спасибо, Александр! Вы мне открыли глаза на истину! Я теперь почти бодхи (для небуддистов - это значит "просветлённый")! (hello)
(Да, на всякий случай: это тоже шутка, как и про укров ;) )
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #19 : 09.07.2018, 11:56:39
Мне просто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки? Обезьян что ли?  :-\
Вопрос, конечно, интересный...  2qrxs
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 12:37:51 от Александр Черепанов »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #20 : 09.07.2018, 22:49:15
;) ;) ;)
...
Осуществление ветхозаветных пророчеств в лице Господа нашего Иисуса Христа, пророчеств, изреченных за целые века до Его явления, так же, как и тех пророчеств, что относятся к судьбам наций – в особенности еврейской – убедительное доказательство того, что эти пророчества были произносимы под влиянием Божественного вдохновения…».
Подробнее:
Почему ученые верят в Бога .

Нобелевские лауреаты о Боге 

«Слово Бог для меня не более чем выражение человеческих слабостей, а Библия – собрание достойных уважения, но достаточно примитивных легенд. Ни одна самая тонкая трактовка не изменит моей точки зрения», – пишет Эйнштейн.

«Я принадлежу к евреям и целиком разделяю их внутренний мир, но они не лучше других людей. Говорю по собственному опыту: они не лучше других народов, ничего избранного в них нет», – подчеркивает мыслитель.

https://www.kp.ru/daily/25961/2901461/

мне кажется довольно странным, что россияне в большом числе решили отказаться от просвещения и науки и перейти под религиозные догматы...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Среди песчаного королевства
Ответ #22 : 12.07.2018, 18:33:59
Мне про9сто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки? Обезьян что ли?  :-\

А  что там говорят древнерусские летописи?
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #24 : 14.07.2018, 23:05:09
посмотрел отзывы в инете:

Марат не парься! в Кабарде точно такие же окаменелости

Тоже есть такое у нас В Россие приморский край гНаходка сам лично фотографировал как показать фото вам? Могу с кинуть ссылку

Экскурсия по предполагаемому НОЕВУ КОВЧЕГУ с Маратом

на 13 минуте однозначно 2 деревянные сучка

Что говорят ученые про Ноев Ковчег в Чечне. Обращение Али Басханова (с титрами)
« Последнее редактирование: 14.07.2018, 23:15:30 от Aлександр Г. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #25 : 15.07.2018, 02:53:21
   Одной-то темы: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55205.0 - мало что-ли показалось?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 15.07.2018, 06:22:03
В последние полгода или больше среди чеченского общества активно обсуждают тему обнаруженного или гипотетического Ноева Ковчега.

Ноев Ковчег в горах Чечни

Кажется в чеченских горах нашли реально некое большое древнее судно. Я посмотрел несколько видео, но не понял аргументов, почему это судно действительно исторически связывают к Пророком Ноем?

Помню читал у Мурада Аджи, и он кажется убедительно связывал Ноя с Дербентом и тем регионом, но у чеченцев кажется что то другое, когда они тоже подняли тему Ноева Ковчега.

Что вы думаете об этом? Спасибо
Это бред.

Покажите этот "ковчег" любому первокурснику с геологического факультета и поймёте, что "потомки Ноя" вместе с "древними украми" копали Чёрное море.
Чаю воскресения мертвых ...

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #27 : 15.07.2018, 08:45:15
Это бред.

Покажите этот "ковчег" любому первокурснику с геологического факультета и поймёте, что "потомки Ноя" вместе с "древними украми" копали Чёрное море.

liuks! :)) :)) :))

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #28 : 15.07.2018, 12:38:01
Это бред.

Один из таких первокурсников уже отметился в ответе #2 в этой теме :D

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #29 : 15.07.2018, 13:16:46
Один из таких первокурсников уже отметился в ответе #2 в этой теме :D
согласен.
тут научности нет и на 10%.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #30 : 15.07.2018, 15:21:42
посмотрел отзывы в инете:

слушал вчера последние новости:

нигде ни в Коране ни в Сунне нет конкретной информации где пристал корабль Пророка Нуха, но что есть:

- информация от чеченских эвлия  что Нух пристал в Чечне и Его корабль будет обнаружен, перед Концом Света
- в Коране есть информация о породах деревьев, которые использовались при постройке корабля и другие технические детали, и они собираются возможно весь "Корабль Пророка Нуха" выкопать и провести научный анализ окаменелых деревянных пород...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #31 : 15.07.2018, 15:35:44
Да можно один камень принести в лабораторию .
Через минуту весь ажиотаж спадёт.  И станет грустно. :)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #32 : 15.07.2018, 16:28:38
Да можно один камень принести в лабораторию .
Через минуту весь ажиотаж спадёт.  И станет грустно. :)

там нет никаких сомнений что это рукотворное сооружение и более того, что нет никаких сомнений что это окаменевшие субстанции растительного происхождения -- там уже присутствуют ведущие специалисты из Казанского НИИ по Геологии.

я бы лично не исключал что когда там могло находиться хранение или промысел деревьев, я бы даже не исключал бы варианта, что во времена Петра 1 и его компаний на Кавказе, там просто построили блиндаж -- и он почему то так окаменел со временем -- может его каким то кальцитом поливали для крепости и стойкости, -- если бы там еще обнаружить пушку времен Петра 1 и все было бы просто :)

Махмуд

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 15.07.2018, 17:24:09
Мне просто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки?

Имеется ввиду, что люди в других частях мира потоплены не были, а был потоплен только народ Ноя, - потоп был локальным. Ною не было необходимости собирать всех разновидностей животных по паре, он лишь взял тех животных, которые встречаются в его стране, но не встречаются в других странах.
Если в других частях мира людей не было, то топить весь мир был бы бесмысленным, если же в других частях мира жили люди, то топить их было бы жестоко, так как призыв Ноя до них не дошел.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #34 : 15.07.2018, 17:42:16

там нет никаких сомнений что это рукотворное сооружение и более того, что нет никаких сомнений что это окаменевшие субстанции растительного происхождения -- там уже присутствуют ведущие специалисты из Казанского НИИ по Геологии.

я бы лично не исключал что когда там могло находиться хранение или промысел деревьев, я бы даже не исключал бы варианта, что во времена Петра 1 и его компаний на Кавказе, там просто построили блиндаж -- и он почему то так окаменел со временем -- может его каким то кальцитом поливали для крепости и стойкости, -- если бы там еще обнаружить пушку времен Петра 1 и все было бы просто :)
Если Вы говорите что нет сомнений ..значит сомнения точно есть. 2qrxs
Дерево бы тупо сгнило  и стало трухой .
Окаменевшие деревья-это  крайне редкая вещь...и они по любому выглядят как деревья ....а тут просто слои какой-то породы. 2qrxs
« Последнее редактирование: 15.07.2018, 17:44:09 от Пётр-68 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #35 : 15.07.2018, 17:47:21
Окаменевшие деревья-это  крайне редкая вещь...и они по любому выглядят как деревья ....а тут просто слои какой-то породы. 2qrxs

привел же ссылки -- на ученого и на обзорную лекцию -- повторил некоторые тезисы и они мне показались логичными -- видео достаточно представительно  :)

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #36 : 15.07.2018, 17:48:51
Это не учёный ,а просто некий чеченец в шляпе.
Возможно уважаемый в тех местах.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #37 : 15.07.2018, 17:55:03

https://www.youtube.com/watch?v=G-nJxAtWzzQ

ученый - ученый! по имени и фамилии судить - русский, начальник одного из отделов в Казанском НИИ -- одно из ведущих научных учреждений по геологии -- нет сомнения в мировом признании

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #38 : 15.07.2018, 17:59:14
https://www.youtube.com/watch?v=G-nJxAtWzzQ

ученый - ученый! по имени и фамилии судить - русский, начальник одного из отделов в Казанском НИИ -- одно из ведущих научных учреждений по геологии -- нет сомнения в мировом признании
А ...этого первый раз вижу ...это учёный  ..да. 2qrxs

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #39 : 15.07.2018, 18:06:05
Да ...и этот учёный Беляев четко говорит...это ребята просто гора и просто известняк....ракушки итп.... :-\
Ой зря ребята его пригласили....всю сказку :) развеял ... 2qrxs

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #40 : 15.07.2018, 18:14:45
Да ...и этот учёный Беляев четко говорит...это ребята просто гора и просто известняк....ракушки итп.... :-\
Ой зря ребята его пригласили....всю сказку :) развеял ... 2qrxs

насколько я помню, что он говорил типа -- здесь основа органика, а насчет природы органики не высказался и не высказался о сроках когда можно будет решить что именно это за органика. вкрапления по форме напоминающие стволы деревьев - очевидны.

насчет искусственности не помню что он сказал -- кажется очевидно, что постройка носит искусственный характер -- многочисленные  прямые линии,  плоские поверхности

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #41 : 15.07.2018, 18:29:08
Я что-то не могу понять. Эта тема - стёб? Или Вы и вправду такой легковерный?

Ну вот я утверждаю что исландцы - потомки Ноя. И ковчег пристал к Хваннадальсхнукюр (Арарат по-нашему).
А в доказательство привожу пристань, которую построил Ной с сыновьями вбивая в землю обтёсанные стволы деревьев.

Наслаждайтесь.

Чаю воскресения мертвых ...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #42 : 15.07.2018, 18:31:28
Сами многие чеченцы в каментах ржут над этими видео про псевдоковчег...

..Наконец появились трезво мыслящие, которые задали этому шизофренику простые вопросы и этот псевдо умник не нашёл ничего сказать, что "ковчег", до верхней палубы заполнен был экскриментами и мочой, и содержащийся в них аммиак, вот такое сотворил с деревом. Если его разговорить, то он ещё и не такое нам поведает. Прескорбно то, что он выставил перед всем миром Чечню, на посмещище....(с)  2qrxs2qrxs

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #43 : 15.07.2018, 19:38:33
слушал вчера последние новости:

нигде ни в Коране ни в Сунне нет конкретной информации где пристал корабль Пророка Нуха, но что есть:

- информация от чеченских эвлия  что Нух пристал в Чечне и Его корабль будет обнаружен, перед Концом Света
- в Коране есть информация о породах деревьев, которые использовались при постройке корабля и другие технические детали, и они собираются возможно весь "Корабль Пророка Нуха" выкопать и провести научный анализ окаменелых деревянных пород...

Действительно,существуют у чеченцев ( вайнахов) легенды еще доисламского  и дохристианского периодов о ковчеге  Ноя и родословной чеченцев от одного из сыновей Ноя.
 Но дело в том,что в те времена предки вайнахов  локализировались примерно в тех местах, где сейчас находится гора Арарат  и озеро Ван.  ( и не только). Тамошние предки  вайнахов исчезли,мигрировали, ассимилировались, миграция продолжалась в течение спада уровня моря  и формирования Черного и Каспийского  морей в нынешних границах, гряды  Кавказских  гор и тд.
Осколок  протовайнахов , или хурритов --  нынешние чеченцы и ингуши  сохранили  в своих легендах эту историю.
Ну а " находка " ковчега  в горах нынешней  Чечни  ( в топике темы)- жареный  факт и попытка выдать желаемое  за действительное.

Всем доброго настроения и плюс автору за забавную  тему. 

:)
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #44 : 15.07.2018, 20:29:29
Что то похожее на гору Арарат   8-)

«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #45 : 15.07.2018, 20:32:57
И где это?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #46 : 15.07.2018, 20:43:47
Где-то в середине пути на полете на Аравийский полуостров (что можно предположить Турцию )эта гора была ,долго предолго  мимо летели..Был бы бинокль, может нос корабля бы разглядела :)

« Последнее редактирование: 15.07.2018, 20:46:36 от Vita »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #47 : 16.07.2018, 09:58:27

Дерево стухло бы и сгнило, если бы оно находилось не в вечных льдах! А здесь, на Арарате, оно за тысячи лет просто окоменело! :)

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #48 : 16.07.2018, 09:59:36

:)) liuks!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #49 : 16.07.2018, 10:10:25
Действительно,существуют у чеченцев ( вайнахов) легенды еще доисламского  и дохристианского периодов о ковчеге  Ноя и родословной чеченцев от одного из сыновей Ноя.
 Но дело в том,что в те времена предки вайнахов  локализировались примерно в тех местах, где сейчас находится гора Арарат  и озеро Ван.  ( и не только). Тамошние предки  вайнахов исчезли,мигрировали, ассимилировались, миграция продолжалась в течение спада уровня моря  и формирования Черного и Каспийского  морей в нынешних границах, гряды  Кавказских  гор и тд.
Осколок  протовайнахов , или хурритов --  нынешние чеченцы и ингуши  сохранили  в своих легендах эту историю.
Ну а " находка " ковчега  в горах нынешней  Чечни  ( в топике темы)- жареный  факт и попытка выдать желаемое  за действительное.

Всем доброго настроения и плюс автору за забавную  тему. 

:)

100%! liuks!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #50 : 16.07.2018, 10:11:51
Я что-то не могу понять. Эта тема - стёб? Или Вы и вправду такой легковерный?

Ну вот я утверждаю что исландцы - потомки Ноя. И ковчег пристал к Хваннадальсхнукюр (Арарат по-нашему).
А в доказательство привожу пристань, которую построил Ной с сыновьями вбивая в землю обтёсанные стволы деревьев.

Наслаждайтесь.

А это Гарнийское ущелье в Армении! https://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&path=wizard&noreask=1

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #51 : 16.07.2018, 10:41:44

А это Гарнийское ущелье в Армении! https://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&path=wizard&noreask=1

ну понятное дело -- кто то и когда то там что то строил.

ну ясное дело - не природа же это сама создала, методом случайного столкновения молекул  :D

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #52 : 16.07.2018, 13:57:24
А это Гарнийское ущелье в Армении!
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&path=wizard&noreask=1
   Другая, такая-же столбчатая геологическая структура, но уже на острове Кунашир (рядом с Японией):
  .https://www.google.ru/url?sa=i&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi25NaDtKPcAhWEZCwKHV1zABgQjhx6BAgBEAM&url=http%3A%2F%2Fvmireinteresnogo.com%2Fputeshestviya%2Fmys-stolbchatyjj.html&psig=AOvVaw2lUwtlKzMyU4gZ_X-wkjdE&ust=1531823141426155

Мыс Столбчатый - уникальное геологическое образование,в виде сплошного каменного выступа, поднимающегося на самом берегу моря,высокой отвесной стеной.
   Излившиеся вулканические породы образовали узкие 4-х, 5-ти и 6-ти угольные столбы, так называемые столбчатые отдельности. У подножия столбчатой стены в беспорядке лежат, подобно отпиленным дровам, отшлифованные бруски.
   Выровненная морскими волнами прибрежная платформа,создает иллюзию вымощенного паркета, а сохранившиеся от разрушения одиночные столбы,похожи на остатки сломанного забора.
   Удивительно, что такую идеальную композицию создала случайность природы, невозможно поверить, что столбчатая структура образована стекавшими здесь когда-то давно потоками лавы, каждый столб имеет шестигранное сечение.
   Невообразимое сочетание красоты, величия и вдохновения ...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #53 : 16.07.2018, 14:26:48

ну ясное дело - не природа же это сама создала, методом случайного столкновения молекул  :D

А это Гарнийское ущелье в Армении!
-- это очевидно важная и загадочная вещь, и по всей видимости похожа на искусственное сооружение,

а ссылка на Японию таких ясных ассоциаций у меня лично не вызывает -- действительно могут быть вполне естественные слоистые и забавно слоистые образования в природе

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #54 : 16.07.2018, 15:48:48
... это очевидно важная и загадочная вещь, и по всей видимости похожа на искусственное сооружение ...
   Чем меньше человек знает о природе Земли (по собственной лени или глупости, вообще-то) - тем более "загадочными",кажутся ему вполне естественные и, в общем-то - довольно обыкновенные природные явления :D , и тем больше "искусственно сооруженного" (какими-нибудь "великанами", "атлантами", а то и вовсе "инопланетянами") он склонен находить,в этой-самой природе :))
   И на брехню разных фриков "от СМИ", или шарлатанов якобы "от науки",- такие "географически недо-образованные" граждане,всегда попадаются первыми, что и наблюдается как в данной, так в "дублирующей" (http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55205.0) темах :D

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #55 : 16.07.2018, 22:17:51
Имеется ввиду, что люди в других частях мира потоплены не были, а был потоплен только народ Ноя, - потоп был локальным. Ною не было необходимости собирать всех разновидностей животных по паре, он лишь взял тех животных, которые встречаются в его стране, но не встречаются в других странах.
Если в других частях мира людей не было, то топить весь мир был бы бесмысленным, если же в других частях мира жили люди, то топить их было бы жестоко, так как призыв Ноя до них не дошел.

Так-то логично, да. Коли потопа всемирного не было, то возможно всё, даже то, что невозможно. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #56 : 16.07.2018, 22:37:44

Есть возражение против выделенного.

Род Ноя происходил от Адама и Евы как и ВСЕ люди.

Все кто населял тогда землю.

Что говорит Писание:

11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле

Бытие 6 гл.

Второе выделенное из вашей цитаты написанно в режиме предположения, выраженное словом "если".

Толи это предположение, толи вывод из каких то данных.
Хотелось бы увидеть эти данные.

Единственное твердое на, что мы можем опираться, так это на цитату, а она говорит о ВСЕЙ земле:

"И сказал Господь Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег... И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтобы истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. "

(Быт.6;13-14,17-18)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #57 : 16.07.2018, 23:12:03
Так-то логично, да. Коли потопа всемирного не было, то возможно всё, даже то, что невозможно. :)
Он не может быть не всемирным ибо уж если народ Божий так низко опустился, то, что можно сказать о не народе Божием?

Что этотне Божий народ тогда обрел благоволение у Бога?

так быть не ожет.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #58 : 17.07.2018, 08:45:38

Эти базальтовые колонны имеют естественное, т.е. природное происхождение! Ибо это магматическая вулканическая горная порода!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #59 : 17.07.2018, 10:28:49
Эти базальтовые колонны имеют естественное, т.е. природное происхождение! Ибо это магматическая вулканическая горная порода!

ну если базальтовая вулканическая, то тогда действительно это похоже на "естественное, т.е. природное происхождение"

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #60 : 17.07.2018, 13:52:04
ну если базальтовая вулканическая, то тогда действительно это похоже на "естественное, т.е. природное происхождение"

:))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #62 : Сегодня в 13:07:36
Ну они уже не плохо прокопали  :D

(ссылка)

15 метров в глубину уже вырыли пещеру  (hello)
« Последнее редактирование: Сегодня в 13:14:54 от Aлександр Г. »
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика