Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Ноев Ковчег в горах Чечни  (Прочитано 835 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: Ноев Ковчег в горах Чечни
Ответ #20 : 09.07.2018, 22:49:15
;) ;) ;)
...
Осуществление ветхозаветных пророчеств в лице Господа нашего Иисуса Христа, пророчеств, изреченных за целые века до Его явления, так же, как и тех пророчеств, что относятся к судьбам наций – в особенности еврейской – убедительное доказательство того, что эти пророчества были произносимы под влиянием Божественного вдохновения…».
Подробнее:
Почему ученые верят в Бога .

Нобелевские лауреаты о Боге 

«Слово Бог для меня не более чем выражение человеческих слабостей, а Библия – собрание достойных уважения, но достаточно примитивных легенд. Ни одна самая тонкая трактовка не изменит моей точки зрения», – пишет Эйнштейн.

«Я принадлежу к евреям и целиком разделяю их внутренний мир, но они не лучше других людей. Говорю по собственному опыту: они не лучше других народов, ничего избранного в них нет», – подчеркивает мыслитель.

https://www.kp.ru/daily/25961/2901461/

мне кажется довольно странным, что россияне в большом числе решили отказаться от просвещения и науки и перейти под религиозные догматы...

духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Среди песчаного королевства
Ответ #22 : 12.07.2018, 18:33:59
Мне про9сто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки? Обезьян что ли?  :-\

А  что там говорят древнерусские летописи?
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #24 : 14.07.2018, 23:05:09
посмотрел отзывы в инете:

Марат не парься! в Кабарде точно такие же окаменелости

Тоже есть такое у нас В Россие приморский край гНаходка сам лично фотографировал как показать фото вам? Могу с кинуть ссылку

Экскурсия по предполагаемому НОЕВУ КОВЧЕГУ с Маратом

на 13 минуте однозначно 2 деревянные сучка

Что говорят ученые про Ноев Ковчег в Чечне. Обращение Али Басханова (с титрами)
« Последнее редактирование: 14.07.2018, 23:15:30 от Aлександр Г. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #25 : 15.07.2018, 02:53:21
   Одной-то темы: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55205.0 - мало что-ли показалось?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 15.07.2018, 06:22:03
В последние полгода или больше среди чеченского общества активно обсуждают тему обнаруженного или гипотетического Ноева Ковчега.

Ноев Ковчег в горах Чечни

Кажется в чеченских горах нашли реально некое большое древнее судно. Я посмотрел несколько видео, но не понял аргументов, почему это судно действительно исторически связывают к Пророком Ноем?

Помню читал у Мурада Аджи, и он кажется убедительно связывал Ноя с Дербентом и тем регионом, но у чеченцев кажется что то другое, когда они тоже подняли тему Ноева Ковчега.

Что вы думаете об этом? Спасибо
Это бред.

Покажите этот "ковчег" любому первокурснику с геологического факультета и поймёте, что "потомки Ноя" вместе с "древними украми" копали Чёрное море.
Чаю воскресения мертвых ...

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #27 : 15.07.2018, 08:45:15
Это бред.

Покажите этот "ковчег" любому первокурснику с геологического факультета и поймёте, что "потомки Ноя" вместе с "древними украми" копали Чёрное море.

liuks! :)) :)) :))
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #28 : 15.07.2018, 12:38:01
Это бред.

Один из таких первокурсников уже отметился в ответе #2 в этой теме :D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Рябухин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #29 : 15.07.2018, 13:16:46
Один из таких первокурсников уже отметился в ответе #2 в этой теме :D
согласен.
тут научности нет и на 10%.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #30 : 15.07.2018, 15:21:42
посмотрел отзывы в инете:

слушал вчера последние новости:

нигде ни в Коране ни в Сунне нет конкретной информации где пристал корабль Пророка Нуха, но что есть:

- информация от чеченских эвлия  что Нух пристал в Чечне и Его корабль будет обнаружен, перед Концом Света
- в Коране есть информация о породах деревьев, которые использовались при постройке корабля и другие технические детали, и они собираются возможно весь "Корабль Пророка Нуха" выкопать и провести научный анализ окаменелых деревянных пород...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #31 : 15.07.2018, 15:35:44
Да можно один камень принести в лабораторию .
Через минуту весь ажиотаж спадёт.  И станет грустно. :)
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #32 : 15.07.2018, 16:28:38
Да можно один камень принести в лабораторию .
Через минуту весь ажиотаж спадёт.  И станет грустно. :)

там нет никаких сомнений что это рукотворное сооружение и более того, что нет никаких сомнений что это окаменевшие субстанции растительного происхождения -- там уже присутствуют ведущие специалисты из Казанского НИИ по Геологии.

я бы лично не исключал что когда там могло находиться хранение или промысел деревьев, я бы даже не исключал бы варианта, что во времена Петра 1 и его компаний на Кавказе, там просто построили блиндаж -- и он почему то так окаменел со временем -- может его каким то кальцитом поливали для крепости и стойкости, -- если бы там еще обнаружить пушку времен Петра 1 и все было бы просто :)

Махмуд

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 15.07.2018, 17:24:09
Мне просто любопытно спросить у тех, кто это разносит: если чеченцы (или кто там еще себя назовет потомком) - потомки Ноя, то остальные люди чьи потомки?

Имеется ввиду, что люди в других частях мира потоплены не были, а был потоплен только народ Ноя, - потоп был локальным. Ною не было необходимости собирать всех разновидностей животных по паре, он лишь взял тех животных, которые встречаются в его стране, но не встречаются в других странах.
Если в других частях мира людей не было, то топить весь мир был бы бесмысленным, если же в других частях мира жили люди, то топить их было бы жестоко, так как призыв Ноя до них не дошел.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #34 : 15.07.2018, 17:42:16

там нет никаких сомнений что это рукотворное сооружение и более того, что нет никаких сомнений что это окаменевшие субстанции растительного происхождения -- там уже присутствуют ведущие специалисты из Казанского НИИ по Геологии.

я бы лично не исключал что когда там могло находиться хранение или промысел деревьев, я бы даже не исключал бы варианта, что во времена Петра 1 и его компаний на Кавказе, там просто построили блиндаж -- и он почему то так окаменел со временем -- может его каким то кальцитом поливали для крепости и стойкости, -- если бы там еще обнаружить пушку времен Петра 1 и все было бы просто :)
Если Вы говорите что нет сомнений ..значит сомнения точно есть. 2qrxs
Дерево бы тупо сгнило  и стало трухой .
Окаменевшие деревья-это  крайне редкая вещь...и они по любому выглядят как деревья ....а тут просто слои какой-то породы. 2qrxs
« Последнее редактирование: 15.07.2018, 17:44:09 от Пётр-68 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #35 : 15.07.2018, 17:47:21
Если Вы говорите что нет сомнений ..значит сомнения точно есть. 2qrxs
Дерево бы тупо сгнило  и стало трухой .
Окаменевшие деревья-это  крайне редкая вещь...и они по любому выглядят как деревья ....а тут просто слои какой-то породы. 2qrxs

привел же ссылки -- на ученого и на обзорную лекцию -- повторил некоторые тезисы и они мне показались логичными -- видео достаточно представительно  :)

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #36 : 15.07.2018, 17:48:51
Это не учёный ,а просто некий чеченец в шляпе.
Возможно уважаемый в тех местах.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #37 : 15.07.2018, 17:55:03
Это не учёный ,а просто некий чеченец в шляпе.
Возможно уважаемый в тех местах.

https://www.youtube.com/watch?v=G-nJxAtWzzQ

ученый - ученый! по имени и фамилии судить - русский, начальник одного из отделов в Казанском НИИ -- одно из ведущих научных учреждений по геологии -- нет сомнения в мировом признании

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #38 : 15.07.2018, 17:59:14
https://www.youtube.com/watch?v=G-nJxAtWzzQ

ученый - ученый! по имени и фамилии судить - русский, начальник одного из отделов в Казанском НИИ -- одно из ведущих научных учреждений по геологии -- нет сомнения в мировом признании
А ...этого первый раз вижу ...это учёный  ..да. 2qrxs

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #39 : 15.07.2018, 18:06:05
Да ...и этот учёный Беляев четко говорит...это ребята просто гора и просто известняк....ракушки итп.... :-\
Ой зря ребята его пригласили....всю сказку :) развеял ... 2qrxs
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика