Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вниз

Автор Тема: Чеченцы потомки Пророка Ноя?  (Прочитано 1560 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
На Кавказе широко распространено мнение, что Ной после потопа приплыл на Кавказ и Он и Его потомки жили на Кавказе ( Мурад Аджи. Куда приплыл ковчег Ноя? )

Чеченцы, а возможно и ингуши (это разные исторически народы?) считают себя потомками Ноя, кажется.

А я вот подумал, а нет ли здесь большой ошибки: известно что на Кавказе жили (а возможно и живут ) люди народа Нарды -- кажется ростом примерно в два раза выше людей -- под 3 - 5 метров, кажется. Может и сейчас живут ? под землей или как иначе... Их признают кажется полу-божественным народом.

А говорят или известно, что Ной был из великанов?...

Так может не чеченцы, а нарды потомки Ноя?

Нарды великаны, а чеченцы обычные люди.

Что вы думаете?

в инете легко я думаю найти ссылки по этой теме. Есть люди которые встречались с нардами, рассказывают, хранят реликвии...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Чеченцы потомки Пророка Ноя?
Ответ #1 : 06.07.2018, 16:00:27
Нарды - это такая настольная игра, а те чуваки - нарты (не путать, опять же, с санками). По идее, потомки Ноя должны ныть. Критерия не хуже любого другого.

ИСА-А-А-А (hello) Вы как бы искперт,выскажитесь. Хотя, если по Библии, то мы все потомки Ноя. И поныть не дураки.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #2 : 06.07.2018, 16:03:34
Нарды - это такая настольная игра, а те чуваки - нарты (не путать, опять же, с санками). По идее, потомки Ноя должны ныть. Критерия не хуже любого другого.

ИСА-А-А-А (hello) Вы как бы искперт,выскажитесь. Хотя, если по Библии, то мы все потомки Ноя. И поныть не дураки.

Не ,все верно.
А шахматы- это родовая аристократия  у нардов. Шахи от них пошли. А мат,на котором изъяснялись нарды, перекочевал  в великий могучий, в виде рудиментов ,конечно. 
Спасибо за внимание

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #3 : 06.07.2018, 16:06:08
...А мат,на котором изъяснялись нарды, перекочевал  в великий могучий, в виде рудиментов ,конечно.

А эпос, остался эпос-то?
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #4 : 06.07.2018, 16:15:10
А эпос, остался эпос-то?
ну как же без него? Эпические  фантасмагории.  Прометей, кстати, чеченцем был. Потом греки увели фабулу.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #5 : 06.07.2018, 18:37:39
На Кавказе широко распространено мнение, что Ной после потопа приплыл на Кавказ и Он и Его потомки жили на Кавказе ( Мурад Аджи. Куда приплыл ковчег Ноя? )

Чеченцы, а возможно и ингуши (это разные исторически народы?) считают себя потомками Ноя, кажется.

А я вот подумал, а нет ли здесь большой ошибки: известно что на Кавказе жили (а возможно и живут ) люди народа Нарды -- кажется ростом примерно в два раза выше людей -- под 3 - 5 метров, кажется. Может и сейчас живут ? под землей или как иначе... Их признают кажется полу-божественным народом.

А говорят или известно, что Ной был из великанов?...

Так может не чеченцы, а нарды потомки Ноя?

Нарды великаны, а чеченцы обычные люди.

Что вы думаете?

в инете легко я думаю найти ссылки по этой теме. Есть люди которые встречались с нардами, рассказывают, хранят реликвии...
мы все потомки Ноя.

потоп уничтожил всех людей кроме семейства Ноя.
Значит однозначно мы его потомки и вопрос лишь в том, от какого сына.
 сыновей было три.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 06.07.2018, 18:45:23
мы все потомки Ноя.

потоп уничтожил всех людей кроме семейства Ноя.
Значит однозначно мы его потомки и вопрос лишь в том, от какого сына.
 сыновей было три.

а вы знаете от какого вы сына?

говорят у славян родоначальники были Славен, Лях, Чех, Рус. По маме точно как бы выходит от Словена, а по папе -- тоже от Словена, но не исключено что и от Ляха что то может быть (ну там за 100 - 200 лет...).

Не уверен что Славяне Родоначальники родов имели еврейскую кровь, но в принципе все может быть -- но как то очень не похоже...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7 : 06.07.2018, 18:56:52
а вы знаете от какого вы сына?

говорят у славян родоначальники были Славен, Лях, Чех, Рус. По маме точно как бы выходит от Словена, а по папе -- тоже от Словена, но не исключено что и от Ляха что то может быть (ну там за 100 - 200 лет...).

Не уверен что Славяне Родоначальники родов имели еврейскую кровь, но в принципе все может быть -- но как то очень не похоже...
давайте определим, что значит еврейская кровь.

еврей - это переселенец через Иордан.

До Вавилонского проклятия бал один народ:

1 На всей земле был один язык и одно наречие.

Бытие 11 гл.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 06.07.2018, 19:13:17
давайте определим, что значит еврейская кровь.

еврей - это переселенец через Иордан.

До Вавилонского проклятия бал один народ:

1 На всей земле был один язык и одно наречие.

Бытие 11 гл.

да, написано. но эта какая то путаница по моему -- столетия тысяч существую разумные люди -- минимум 50 тысяч на территории России - везде! -- сеяли, шили одежды, занимались ремеслами и т.д.

Возможно эти слова Бога Библии к своему народу -- ну "сотворил" Адама и Еву, потом занимался их "воспитанием", и проклинал возможно.

Мне кажется славяне это не творение Яхве. Это какая то другая ветка эволюции. Сомневаюсь что Словен как то относится к ветке Адама и Авраама.

так что те слова в Библии похоже для "своих" и о "своих"...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #9 : 06.07.2018, 19:17:35
да, написано. но эта какая то путаница по моему -- столетия тысяч существую разумные люди -- минимум 50 тысяч на территории России - везде! -- сеяли, шили одежды, занимались ремеслами и т.д.

Возможно эти слова Бога Библии к своему народу -- ну "сотворил" Адама и Еву, потом занимался их "воспитанием", и проклинал возможно.

Мне кажется славяне это не творение Яхве. Это какая то другая ветка эволюции. Сомневаюсь что Словен как то относится к ветке Адама и Авраама.

так что те слова в Библии похоже для "своих" и о "своих"...
понимаете, чтобы раскрывать вопрос, надо опираться на, что то.

я не знаю, на, что вы опираетесь?
Откуда 50 тыс. лет?

Я опираюсь на Библию.
И дал 2 момента:

что такое еврей.
и когда Бог разделил народ на нации.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #10 : 06.07.2018, 19:30:26
понимаете, чтобы раскрывать вопрос, надо опираться на, что то.

я не знаю, на, что вы опираетесь?
Откуда 50 тыс. лет?

ну почитайте

Костёнковские стоянки

Я опираюсь на Библию.
И дал 2 момента:

что такое еврей.
и когда Бог разделил народ на нации.

признаюсь: Библия доверия не вызывает

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #11 : 06.07.2018, 19:37:10
ну почитайте

Костёнковские стоянки

признаюсь: Библия доверия не вызывает
Понимаете, Библия - древние рукописи, которые найдены.
  Другие источники отсутствуют.
Или дают очень скудную информацию.
Я имею ввиду твердую информацию.
А гипотез полно.
И вот в чем дело то, что эти гипотезы невозможно оценить на предмет обоснованности этих гипотез.

И еще Александр большая просьба связанная с тем, что тут форум.
Вы меня отсылаете читать источник, а форум то для того, чтобы вы дали информацию кратко и ясно.

Ну что будет если все форумчане пойдут читать книгу вами предложенную примерно на недельку или месяц :D

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #12 : 06.07.2018, 19:46:57
Понимаете, Библия - древние рукописи, которые найдены.
  Другие источники отсутствуют.
Или дают очень скудную информацию.
Я имею ввиду твердую информацию.
А гипотез полно.
И вот в чем дело то, что эти гипотезы невозможно оценить на предмет обоснованности этих гипотез.

не могу с Вами согласиться -- и наука уже стало очень серьезным аргументом, и источников много -- и сказаний и летописей и мифов, и еврейская легендарная литература я не считаю что пользуется каким то необусловленным преимуществом -- все дискутабельно  :)

И еще Александр большая просьба связанная с тем, что тут форум.
Вы меня отсылаете читать источник, а форум то для того, чтобы вы дали информацию кратко и ясно.

Ну что будет если все форумчане пойдут читать книгу вами предложенную примерно на недельку или месяц :D

ну извините, процитирую Вам:

техника пиления, сверления, шлифования оказывается абсолютно такой же, как в артефактах, найденных в южнороссийских и украинских степных стоянках эпохи нео-лита. Но они же на тридцать - тридцать пять тысяч лет моложе! Это обстоятельство полностью разрушает традиционное представление: чем ниже слой и древнее эпоха, тем примитивнее культура. В общем, современный человек появился намного раньше, чем думали прежде. Доказательства этому найдены именно в Костёнках.

это примерно как я писал, но если кто то предложит относительно считать от нуля (якобы не было древних людей для науки раньше?) то и 30 - 35 тысяч лет вполне меня устраивает - какая разница, по существу?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #13 : 06.07.2018, 20:00:35
не могу с Вами согласиться -- и наука уже стало очень серьезным аргументом, и источников много -- и сказаний и летописей и мифов, и еврейская легендарная литература я не считаю что пользуется каким то необусловленным преимуществом -- все дискутабельно  :)

ну извините, процитирую Вам:

это примерно как я писал, но если кто то предложит относительно считать от нуля (якобы не было древних людей для науки раньше?) то и 30 - 35 тысяч лет вполне меня устраивает - какая разница, по существу?
Это - гипотеза.
Вы говорите, вот эпоха неолита.
Вы можите себе представить все развитие производственных процессов во всех мельчайших нюансах?

Вот когда вы это сделаете не пропуская самого малейшего шага, то у вас появится недоверие к мифам о неолите и прочих эпох.

Вот например сделать металический нож.

вот рассмотрите этот процесс.

Что касаемо наук, если это действительно научно, а не псевдонаучно, то дайте мне источники на которые вы опираетесь.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #14 : 06.07.2018, 20:07:19
Это - гипотеза.
Вы говорите, вот эпоха неолита.
Вы можите себе представить все развитие производственных процессов во всех мельчайших нюансах?

Вот когда вы это сделаете не пропуская самого малейшего шага, то у вас появится недоверие к мифам о неолите и прочих эпох.

Вот например сделать металический нож.

вот рассмотрите этот процесс.

Что касаемо наук, если это действительно научно, а не псевдонаучно, то дайте мне источники на которые вы опираетесь.

все гипотеза, даже то что вы человек, а не робот.

просто для меня научные исследования и достижения в археологии -- это очень значимо и весомо, а тексты в мифических сборниках -- извините, нет. Но если они подтверждаются наукой и перекрестными исследованиями -- то да, но ни в коей мере типа -- это святой сказал или что то подобное... Для науки что говорят монахи и священники -- не имеет веса и авторитета, извините.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #15 : 06.07.2018, 20:11:43
все гипотеза, даже то что вы человек, а не робот.

просто для меня научные исследования и достижения в археологии -- это очень значимо и весомо, а тексты в мифических сборниках -- извините, нет. Но если они подтверждаются наукой и перекрестными исследованиями -- то да, но ни в коей мере типа -- это святой сказал или что то подобное... Для науки что говорят монахи и священники -- не имеет веса и авторитета, извините.
вопрос:

вы разобрались в этих научных исследованиях?
если да. то кратко и ясно дайте информацию.

что это за  в артефакты, найденые в южнороссийских и украинских степных стоянках?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #16 : 06.07.2018, 20:33:45
вопрос:

вы разобрались в этих научных исследованиях?
если да. то кратко и ясно дайте информацию.

что это за  в артефакты, найденые в южнороссийских и украинских степных стоянках?

извините, это сильно смахивает на троллинг

я постоянно на протяжении многих лет и кое что читаю и много по инету слушаю и смотрю передачи по археологии. неясности нет -- 7 тысяч библейских тысяч лет и библейский адам -- извините, не мое :)

объяснять я вам не буду ничего -- извините, проблема со свободным временем и учителя по нынешним временам дорого стоят :) -- это ваше дело и интересы учиться - хотите учитесь, хотите нет - это ваше, а не мое  :)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #17 : 06.07.2018, 20:36:22
извините, это сильно смахивает на троллинг

я постоянно на протяжении многих лет и кое что читаю и много по инету слушаю и смотрю передачи по археологии. неясности нет -- 7 тысяч библейских тысяч лет и библейский адам -- извините, не мое :)

объяснять я вам не буду ничего -- извините, проблема со свободным временем и учителя по нынешним временам дорого стоят :) -- это ваше дело и интересы учиться - хотите учитесь, хотите нет - это ваше, а не мое  :)
вы не будете объяснять потому, что вы ничего незнаете.

вот уже три часа я от вас жду хоть сколько существенной информации и -0(ноль).

нет смысла с вами балакать.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #18 : 08.07.2018, 08:50:24
Не ,все верно.
А шахматы- это родовая аристократия  у нардов. Шахи от них пошли. А мат,на котором изъяснялись нарды, перекочевал  в великий могучий, в виде рудиментов ,конечно.

:)) :)) :))
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 08.07.2018, 10:24:14
Автор темы опять наверное этого фрика Абарина насмотрелся. 2qrxs
Если хочется посмеяться от души ...включи любое видео с Абариным . :)
Не пожалеешь. 8-)
.
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 10:27:18 от Пётр-68 »
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика