Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Чеченцы потомки Пророка Ноя?  (Прочитано 1559 раз)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Re: Чеченцы потомки Пророка Ноя?
Ответ #100 : 12.07.2018, 15:10:03
Рон Уайетт предполагает, что место расположения Содома и Гоморры - неподалеку от известной крепости Масада.

Одним из его аргументов было найденное им подобие улиц и зданий, и даже двойных крепостных стен.

В этом месте в сезон дождей мощные селевые потоки могут прорезать в местной породе ущелья значительной глубины и весьма причудливой формы. Ни один из показанных Роном снимков нельзя идентифицировать как однозначно искусственное образование.

То, что Рон называет сфинксом, который стоял недалеко от «городской стены», является результатом так называемого дифференциального выветривания, характерного для осадочных пород, состав которых неоднороден. Подобных «сфинксоподобных» образований в этой местности немало.

Относительно знаменитых серных шариков Рона Уайетта, которые стали якобы орудием судов Божьих, исследование указывает на их подводное происхождение. Они образованы на дне Мертвого моря. :)) :)) :))
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #101 : 12.07.2018, 15:11:00
Ноев ковчег

Рон Уайетт считает, что им обнаружен Ноев ковчег. Но подобных образований, как результатов сейсмической деятельности, в Араратских горах множество. Самым весомым аргументом в пользу того, что именно оно является ковчегом, считается соответствие его длины библейским размерам Ноева ковчега. :)) :)) :))

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #102 : 12.07.2018, 15:13:06
Подводя итог, можно сказать, что «сенсационные открытия» Рона Уайетта стали плодом, во-первых, страстного желания их сделать, а во-вторых, отсутствия достаточной профессиональной подготовки в области археологии. Может показаться, что факт привлечения внимания множества людей к Библейскому повествованию покрывает вышеупомянутые «научные расхождения». К примеру, даже православные ресурсы используют материалы Рона Уайетта. Но все же, подобный подход для вдумчивого читателя скорее может дискредитировать истину, нежели утвердить в ней . Чего стоит, к примеру, ответ организации Wyatt Archaeological Research на вопрос: почему о столь потрясающих открытиях молчит пресса и ТВ? – «Те, кто использует как показатель истинности телевидение и прессу - не может быть преданным последователем Бога и не ожидайте, что они приведут нас к небесам». Такой стиль аргументации показывает закрытость для критического осмысления принятых выводов. А также стремление возвести столь изменчивую категорию, как археология, в ранг неопровержимой истины Божьей.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #103 : 12.07.2018, 15:38:30
А что тигр? В северном Иране они ещё полвека назад встречались, так что пень описать вполне могли.
Знай свой Род!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #104 : 12.07.2018, 15:42:52
А что тигр? В северном Иране они ещё полвека назад встречались, так что пень описать вполне могли.
А что тигр.
Вот ежели бы урину динозавра нашли в древесине 4000 летней давности вынутой на камеру из этого псевдоковчега тоды да ..интересно....а так это новости для наивной публики. 2qrxs
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 21:48:22 от Пётр-68 »

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #105 : 13.07.2018, 08:58:22
Послушал некоторое количество видео кавказских историков по Кавказу и у меня сложилось мнение:

1) Все народы (все!) на Кавказе имеют тюркское происхождение и появились в основном из Сибири, Алтая и т.д.

Из Алтая и Северной Монголии на Кавказе и в Закавказье появились исключительно тюркские народы (карачаевцы, балкары, азербайджанцы...), которые никакого отношения к автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья не имеют!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #106 : 13.07.2018, 09:34:58
Из Алтая и Северной Монголии на Кавказе и в Закавказье появились исключительно тюркские народы (карачаевцы, балкары, азербайджанцы...), которые никакого отношения к автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья не имеют!

Только Александр Вас не услышит! У него особая точка зрения! То что народы Кавказа имеют свою уникальную историю, уходящую глубоко в века, скорее его мало интересует, так как не вписывается в некую нарисованную философию.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #107 : 13.07.2018, 10:03:05

я слушаю лекции на ютубе самобытного азербайджанского историка (приводить не буду, так воздерживаюсь ссылаться на кавказских авторов, или если уж совсем хорошо их знаю -- как Гейдар Джемаль, например) и  много информации, которая хорошо согласуется с историками, которые говорят -- корни всех рас - на Русском Азиатском Пространстве и оттуда шли народы и расселялись -- приводил ссылки, например, Клесов и Георгий Сидоров, -- их много.

Те кого вы называете "автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья" -- например, грузины и армяне -- это тоже те же древние тюрки, просто они пришли на Кавказ раньше, примерно 3 тысячи лет назад (точнее 2700 - 2800 лет). В принципе очень много сохранилось информации и можно проследить не только историю народов,  но и даже историю многих разных родов из которых состоят эти кавказские народы -- и это уже делает например тот азербайджанский историк. Можно даже проследить историю к древним тюркским пранародам и родам. И это не единственный историк Кавказа. И древних источников сохранилось достаточно много, что позволяет это делать.

Просто здесь очень много политики и мифологии -- сами эти   "автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья" не хотят признавать свою историю и здесь много политики и религии.

Мне кажется это логичной точкой зрения, с любопытством ознакомлюсь и с другими точками зрения, так как стараюсь читать и знакомится с любыми точками зрения и научными подходами.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 12:45:25 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #108 : 13.07.2018, 18:12:33
я слушаю лекции на ютубе самобытного азербайджанского историка (приводить не буду, так воздерживаюсь ссылаться на кавказских авторов, или если уж совсем хорошо их знаю -- как Гейдар Джемаль, например) и  много информации, которая хорошо согласуется с историками, которые говорят -- корни всех рас - на Русском Азиатском Пространстве и оттуда шли народы и расселялись -- приводил ссылки, например, Клесов и Георгий Сидоров, -- их много.

Те кого вы называете "автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья" -- например, грузины и армяне -- это тоже те же древние тюрки, просто они пришли на Кавказ раньше, примерно 3 тысячи лет назад (точнее 2700 - 2800 лет). В принципе очень много сохранилось информации и можно проследить не только историю народов,  но и даже историю многих разных родов из которых состоят эти кавказские народы -- и это уже делает например тот азербайджанский историк. Можно даже проследить историю к древним тюркским пранародам и родам. И это не единственный историк Кавказа. И древних источников сохранилось достаточно много, что позволяет это делать.

Просто здесь очень много политики и мифологии -- сами эти   "автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья" не хотят признавать свою историю и здесь много политики и религии.

Мне кажется это логичной точкой зрения, с любопытством ознакомлюсь и с другими точками зрения, так как стараюсь читать и знакомится с любыми точками зрения и научными подходами.
вот видите два выделенные момента.
  вы говорите, что можно проследить историю народа и тому много информации.

приведите хоть один пример этой информации.

вы говорите, что много политике мешающей принять объективную информацию.

ну хоть бы кратко раскройте этот вопрос.
почему политика, по какому мотиву, мешает принять информацию?

вы открыли тему, так не надо говорить намеками, а давайте, раскройте хотябы одним конкретным примером.
хоть немного.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #109 : 13.07.2018, 18:45:22
вот видите два выделенные момента.
  вы говорите, что можно проследить историю народа и тому много информации.

приведите хоть один пример этой информации.

я не буду это делать - по подобной ссылке можно оказаться в тюрьме до конца жизни -- мне не важна эта тема, чтобы настаивать -- откуда я знаю кто тот человек, а вдруг он друг Дудаева - а мне это надо? хотя он очень сильно всех критикует и Чеченов тоже -- но критикуют с позиции науки, истории, именно совести и человечности -- в этом он несомненно друг западной культуры и цивилизации, и облик его - в белой добротной офисной рубашке, а не в черкеске и с кинжалами, к примеру...

моих подсказок достаточно - на ютубе легко найдете сами, если захотите, искать "историю "  и перечисляйте кавказские народы -- не сложно, легко найдете

в этой теме я повторяю в основном тезисы этого самобытного ученого - азербайджанца, и только ссылки на Клесова и других русских историков от меня, а также от меня  ссылки на ариев и русов -- у него все только тюрки, но по моему в этом большой разницы нет. 

вы говорите, что много политике мешающей принять объективную информацию.

ну хоть бы кратко раскройте этот вопрос.
почему политика, по какому мотиву, мешает принять информацию?

это моя интерпретация -- это не важно, послушайте  лекции самобытного ученого - азербайджанца -- их десятки, не исключено о сотне, и практически в каждой уделяет подобному вопросу значительное внимание

вы открыли тему, так не надо говорить намеками, а давайте, раскройте хотябы одним конкретным примером.
хоть немного.

давайте я сам буду решать что говорить а что нет -- за лишнее слово легко в наше время угодить в тюрьму -- легко не легко -- мне разбираться не досуг, а например тот молодой коммунист что недавно вышел из тюрьмы -- говорит легко и немало  их там сидит...

поэтому я вполне обойдусь без ваших советов, так что не утруждайте себя :)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #110 : 13.07.2018, 19:42:10
самобытного азербайджанского историками.
В большинстве случаев самобытный историк-азербайджанец, особенно современный - слово ругательное. Они там такого накручивают, Фоменке и не снилось.
Знай свой Род!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #111 : 13.07.2018, 20:45:23
В большинстве случаев самобытный историк-азербайджанец, особенно современный - слово ругательное. Они там такого накручивают, Фоменке и не снилось.

вы слушали? послушайте и скажите, например, да накручивает -- а не слушая, какой смысл оценивать?

мне он показался очень даже содержательным -- просто много новой информации, и даже уникальной информации. например о знаменитых тейпах разных народов Кавказа -- опирается на литературные источники, в основном и временами их приводит.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 20:49:39 от Aлександр Г. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #112 : 13.07.2018, 21:47:04
... только ссылки на Клесова и других русских историков от меня ...
  Во-первых, с какого перепуга Клёсов вдруг оказался "историком" (?):
   Доктор химических наук, профессор, лауреат премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной премии СССР (1984). Иностранный член (с 17 января 2014 года),Национальной академии наук Грузии,по Отделению биологических наук,по специальности «биохимия».
   В настоящее время получил известность,как автор «ДНК-генеалогии», пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества.
   Вследствие некорректности теоретических основ «ДНК-генеалогии», её методов и выводов, специалистами эта концепция признана псевдонаучной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_Алексеевич
  Во-вторых, https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_Алексеевич#Отрицательная_оценка.
  В-третьих, https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_Алексеевич#Другая_критика.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #113 : 13.07.2018, 23:04:41
Во-первых, с какого перепуга Клёсов вдруг оказался "историком" (?)

работы имеют тесное отношение к истории - значит историк

ученый энциклопедист, значит широкий спектр охвата научных исследований

Иностранный член (с 17 января 2014 года),Национальной академии наук Грузии,по Отделению биологических наук,по специальности «биохимия».

если кто не в курсе -- именно за «ДНК-генеалогию», и после лекции в типа в академии наук Грузии

Во-вторых, https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_Алексеевич#Отрицательная_оценка.
  В-третьих, https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_Алексеевич#Другая_критика.

кому интересны мнения несеръезных людей читайте, я подобные вещи не читаю -- о Клесове  у меня уже очень ясное мнение (он не лишен возможности ошибок -- но это уже дискуссии на уровне анализа в «ДНК-генеалогию», -- разумеется могут быть иногда разные мнения по важным темам и отдельным вопросам -- сейчас множество специалистов по «ДНК-генеалогию»,  и наука еще молодая в стадии становления) -- не знаю есть ли там ученые, но серьезный ученый там не подпишется -- если только переживают за свою "диссертацию" и другие ненаучные основания

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #114 : 13.07.2018, 23:34:42
... кому интересны мнения несеръезных людей читайте, я подобные вещи не читаю ...
   По моему, так вы вообще ничего не читаете (а если и читаете, то "не в коня корм").
   Вы отыскиваете на "Ю-тубе" выступления разных фриков, а потом этих фриков усиленно навяливаете обЧесву, присутствующему на этом форуме, и при этом (как я подозреваю),видимо считаете себя "большим просветителем" :))

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #115 : 13.07.2018, 23:47:10
   По моему, так вы вообще ничего не читаете (а если и читаете, то "не в коня корм").
   Вы отыскиваете на "Ю-тубе" выступления разных фриков, а потом этих фриков усиленно навяливаете обЧесву, присутствующему на этом форуме, и при этом (как я подозреваю),видимо считаете себя "большим просветителем" :))
так и я это подозреваю.
как только спрашиваешь хоть какой то конкретики по тем источникам, на которые он опирается, то обязательно найдется какая то причина, чтобы не привести конкретых примеров.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #116 : 14.07.2018, 08:42:03
Только Александр Вас не услышит! У него особая точка зрения! То что народы Кавказа имеют свою уникальную историю, уходящую глубоко в века, скорее его мало интересует, так как не вписывается в некую нарисованную философию.

Живет иллюзиями?  :)

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #117 : 14.07.2018, 08:53:45
я слушаю лекции на ютубе самобытного азербайджанского историка (приводить не буду, так воздерживаюсь ссылаться на кавказских авторов, или если уж совсем хорошо их знаю -- как Гейдар Джемаль, например)...

Александр, просто знайте, что если вы ссылаетесь на Гейдара Джемаля и ему подобных "авторитетов", то вы уже находитесь в глубоком заблуждении и ваша позиция изначально не верна!

Те, кого вы называете "автохтонным (коренным) народам Кавказа и Закавказья" -- например, грузины и армяне -- это тоже те же древние тюрки, просто они пришли на Кавказ раньше, примерно 3 тысячи лет назад (точнее 2700 - 2800 лет).

Александр, нигде больше не озвучивайте эту неимоверную глупость! Вас осмеют даже дилетанты, о профессионалах я и не говорю. Если вам действительно интересна история Грузии, Армении, Абхазии, Осетии и других автохтонных народностей Кавказа и Закавказья, тогда читайте академическую литературу по истории и лингвистике, изучайте генетику этих народов, а не всякие бредни в стиле «Носова и Фоменко» от всяких новоиспеченных горе историков типа самозванца и националиста Джемаля Гейдара!

Желаю вам успехов в познаниях!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #118 : 14.07.2018, 12:21:02
Александр, нигде больше не озвучивайте эту неимоверную глупость! Вас осмеют даже дилетанты, о профессионалах я и не говорю. Если вам действительно интересна история Грузии, Армении, Абхазии, Осетии и других автохтонных народностей Кавказа и Закавказья, тогда читайте академическую литературу по истории и лингвистике, изучайте генетику этих народов, а не всякие бредни в стиле «Носова и Фоменко» от всяких новоиспеченных горе историков типа самозванца и националиста Джемаля Гейдара!

Желаю вам успехов в познаниях!

мне кажется что наиболее перспективные источники для изучения Древней Истории Руси и сопредельных народов это сохранившиеся древние тюркские летописи

Лекция академика Ф.Г.-Х.Нурутдинов Булгарская история

сейчас об этом многие говорят из историков -- можно сказать это все альтернативные историки, начиная с Анатолия Фоменко, которого безусловно и особо уважаю.

К сожалению не знаю современных историков в РФ по древней истории, которые бы заслуживали внимания и были содержательны, обоснованы, научны и интересны. 

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #119 : 14.07.2018, 12:55:45
сейчас об этом многие говорят из историков -- можно сказать это все альтернативные историки, начиная с Анатолия Фоменко, которого безусловно и особо уважаю.

Ни Фоменко, ни Носовский и ни один альтернативный "историк" не является историком. Их можно назвать фантастами, сказочниками, обманщиками, аферистами, но ни в коем случае не историками. Если вы уважаете бредни Фоменко, то нам с вами в принципе не о чем разговаривать! У меня нет никакого желания опускаться до этих ахиней и что-либо вам доказывать!

Успехов вам в познаниях!

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика