Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Чеченцы потомки Пророка Ноя?  (Прочитано 2544 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Re: Чеченцы потомки Пророка Ноя?
Ответ #20 : 08.07.2018, 10:55:25
   Фриков "от истории" нынче много развелось, всех и не пересмотришь.
   Им же никто не препятствует публиковать свою бредятину, издавая книги многотысячными тиражами (и делая на том немалые деньги).
   А потом удивляемся, что у народа "мозги набекрень".
   Хотя вообще-то, свобода слова - вовсе не для того придумана, чтобы беспрепятственно (я извиняюсь) "засирать людЯм мозги".

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #21 : 08.07.2018, 10:58:16
Этот РАЕН стока вреда принесла.
Как бы её прикрыть ? :(
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 11:54:28 от Пётр-68 »
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #22 : 08.07.2018, 12:12:31
Это РАЕН стока вреда принесла.
Как бы её прикрыть ?
   РАЕН - это далеко не единственная из "якобы Академий": https://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/putnik_k.pdf,- смотреть "Перечень паранаучных и оккультных организаций", начиная с 55-й страницы.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #23 : 08.07.2018, 12:19:48
Одни самозванцы Джуна с Неумывакиным   чего стоят.
Понавешали на себя фальшивых медалек и дурили народ. 2qrxs
А чеченцы   молодцы .....ищут свои корни. 2qrxs

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #24 : 08.07.2018, 12:25:25
Автор темы опять наверное этого фрика Абарина насмотрелся. 2qrxs
Если хочется посмеяться от души ...включи любое видео с Абариным . :)
Не пожалеешь. 8-)
.

ответил вам в теме

Если Вы хотите посмеяться и смех у Вас вызывают историки - альтернативщики, то могу порекомендовать:

Виталий Сундаков

(Новая хронология )
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #25 : 08.07.2018, 12:27:32
Я не знаю что Вы там и где ответили...
А интересно Вы этому Абарину сообщили что мы тут про него думаем?  2qrxs  про его идиотские фантазии..... :) ;)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #26 : 08.07.2018, 12:39:25
Я не знаю что Вы там и где ответили...
А интересно Вы этому Абарину сообщили что мы тут про него думаем?  2qrxs  про его идиотские фантазии..... :) ;)

далеко не все что вы говорите мне интересно, так что давайте не отвлекаться от контекста нашего диалога а то что вы сейчас написала -- просто без оснований, комментировать не вижу смысла -- и при том крайне низкий уровень безосновательного суждения о людях и о выдуманных вами обстоятельствах

если сочтете разумным, пересмотрите диалог, и может быть что то напишите по существу - а там посмотрим,  возникнет ли желание ответить :)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #27 : 08.07.2018, 12:48:10
е по существу - а там посмотрим,  возникнет ли желание ответить :)
Да мне тоже как то не интересно ...
Я вам даже сканы  страниц предоставил , где Абарин врет про Китай и про РАН...так вы все равно ничего не заметили...так стоит ли с вами спорить? да нет конечно. 2qrxs :)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #28 : 08.07.2018, 12:54:06
Да мне тоже как то не интересно ...
Я вам даже сканы  страниц предоставил , где Абарин врет про Китай и про РАН...так вы все равно ничего не заметили...так стоит ли с вами спорить? да нет конечно. 2qrxs :)

извините не помню. у меня о вас впечатление как о несерьезном собеседнике, который часто говорит не по существу и не опирается на логику -- мог и не обратить внимание, извините.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #29 : 08.07.2018, 13:01:53
извините не помню. у меня о вас впечатление как о несерьезном собеседнике, который часто говорит не по существу и не опирается на логику -- мог и не обратить внимание, извините.
Это у меня как раз только логика и всё по существу.
А у вас  ...не буду говорить что ....не помнит он  qqq_..... :)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #30 : 08.07.2018, 14:09:07
На Кавказе широко распространено мнение, что Ной после потопа приплыл на Кавказ и Он и Его потомки жили на Кавказе ( Мурад Аджи. Куда приплыл ковчег Ноя? )

Чеченцы, а возможно и ингуши (это разные исторически народы?) считают себя потомками Ноя, кажется.

А я вот подумал, а нет ли здесь большой ошибки: известно что на Кавказе жили (а возможно и живут ) люди народа Нарды -- кажется ростом примерно в два раза выше людей -- под 3 - 5 метров, кажется. Может и сейчас живут ? под землей или как иначе... Их признают кажется полу-божественным народом.

А говорят или известно, что Ной был из великанов?...

Так может не чеченцы, а нарды потомки Ноя?

Нарды великаны, а чеченцы обычные люди.

Что вы думаете?

в инете легко я думаю найти ссылки по этой теме. Есть люди которые встречались с нардами, рассказывают, хранят реликвии...

Чеченцы - это потомки хазар, трусливо бежавших от князя Святослава в горы. Если уж рассматривать какой-то из кавказских народов, как наиболее близких потомков Ноя, то это, скорее всего, - армяне.
 У Ноя были три сына - Сиф, Сим и Хам. Русские, как и остальные славяне, произошли от Сифа. Евреи и т. п., - от Сима.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

свящ. Алексей Шляпин

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный Христианин
Ответ #31 : 08.07.2018, 18:52:07
Всё человечество после Потопа - потомки Ноя.

Личный сайт: http://ieralexei.ortox.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #32 : 08.07.2018, 18:58:48

Анатолий Клёсов: «официальная наука» и реальная история

Гаплогруппа – это род человека (в данном случае). Рода-гаплогруппы обозначаются индексами. Род R1a мы уже знаем. Всего у современного человечества, у его мужской части, 20 основных гаплогрупп, их обозначают по буквам латинского алфавита от А до Т. В отношении возможных рюриковичей нас будут интересовать две гаплогруппы N и R. Точнее, их более недавние ответвления, R1a и N1c1. Это как бы молодые побеги на старом дереве.

Сами гаплогруппы N и R образовались примерно 20 и 30 тысяч лет назад, соответственно.
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 19:01:37 от Aлександр Г. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #33 : 08.07.2018, 19:05:55
   Даже австралийские аборигены и индейцы Южной Америки?

Как-же они, сердешные, сумели (и успели) в такую даль забраться (от горы-то Араратской), и почему так одичали по дороге? :-\

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #34 : 09.07.2018, 07:59:47

Как-же они, сердешные, сумели (и успели) в такую даль забраться (от горы-то Араратской), и почему так одичали по дороге? :-\
Переселение произошло не сразу. Постепенно через рождение новых людей. Соответственно и дальнее переселение происходило из поколения в поколение.

Кто-то переплыл и остался жив. От них и появились язычники американского континента. И не только этого.

Главное что правду о том что данное человечество от потомков Ноя сказано - Богом.

Кто отрицает это и смеется над этим - тот враг Бога. А если крещен - вдвойне.

« Последнее редактирование: 09.07.2018, 08:04:38 от Шорник »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #35 : 09.07.2018, 09:07:14
Главное, что правду о том, что данное человечество от потомков Ноя - сказано Богом.
   ( Извиняюсь, но знаки препинания пришлось подкорректировать )
   Первые главы книги Бытие,содержат столько искажений действительного положения вещей, что они никак не могут действительно (и дословно),исходить от САМОГО Господа Бога.
   Такие ошибки в описание мироустройства, как и в историю развития жизни на Земле - могли внести только люди, судя по всему - еще самые первые переписчики оной Книги.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #36 : 09.07.2018, 09:32:53

Пешком и добрались, а может на лошадях. Ну и приглянулась им земля, там и остались.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #37 : 09.07.2018, 10:21:35
Пешком и добрались, а может на лошадях.
Ну и приглянулась им земля, там и остались.
   Ага, на кенгурЯх - кенгурИ через море плыли, а будущие аборигены австралийские - за хвосты ихние держались, чтобы не утопнуть.
   А в Южную Америку, будущие индейцы приехали на верблюдАх, через Берингов пролив и Панамский перешеек, и леопардов с собой на веревочке привели, леопарды потом в ягуаров "эволюционировали", а верблюдЫ - в гуанаков тамошних.

Ну что, Ислам - подаем заявку (в соавторстве) на Нобелевскую премию по биологии? :D

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #38 : 09.07.2018, 10:57:14
   Ага, на кенгурЯх - кенгурИ через море плыли, а будущие аборигены австралийские - за хвосты ихние держались, чтобы не утопнуть.
   А в Южную Америку, будущие индейцы приехали на верблюдАх, через Берингов пролив и Панамский перешеек, и леопардов с собой на веревочке привели, леопарды потом в ягуаров "эволюционировали", а верблюдЫ - в гуанаков тамошних.

Ну что, Ислам - подаем заявку (в соавторстве) на Нобелевскую премию по биологии? :D

Да легко, допишем, что все эти события происходили до того, как где-то земли покрылись льдом))))))
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

свящ. Алексей Шляпин

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный Христианин
Ответ #39 : 09.07.2018, 11:06:21
Даже австралийские аборигены и индейцы Южной Америки?...

Да. Все люди на земле, даже жители самых диких уголков земли, являются потомками Ноя.

...Как-же они... сумели... в такую даль забраться (от горы-то Араратской),...

Во-первых, до Потопа земля представляла собой один материк. Раскол на нынешние материки начался во время Потопа и происходил постепенно после Потопа. Так что, первое время после Потопа расстояние между материками было не таким большим.

Во-вторых, в чём проблема? Например, современные жители островов являются прекрасными мореходами. Даже не обладая высокотехнологичной культурой и большими кораблями. Так и происходило заселение отдалённых материков и островов,- путём мореплавания.

А где-то и через перешейки и архипелаги, которые первое время после Потопа в большей степени соединяли постепенно расходящиеся материки.

...(и успели)...

Всемирный Потоп был в 3246 г. до Р. Х., т. е. 52 века назад. За это время можно много раз обойти землю.

...и почему так одичали по дороге?

Потому что захотели вести именно такой образ жизни.

И сейчас, при развитии современных технологий, есть люди и народы, которые живут натуральным хозяйством вдали от этого, потому что хотят вести именно такой образ жизни.

И напротив, есть выходцы из одичавших племён, которые перебрались в город и пользуются современной культурой и современными технологиями, потому что захотели жить именно так.

Но главная причина одичания, - конечно, духовно-нравственная. Народы, ведущие дикий образ жизни, как правило развратны. Человек, погружённый в страсти, любящий разврат, - не любит созидать. Ему не до этого. Он будет вести примитивный образ жизни, не обременяя себя одеждой и тратя силы души не на развитие культуры и технологий, а на удовлетворение своих страстей.

« Последнее редактирование: 09.07.2018, 11:08:24 от свящ. Алексей Шляпин »
Личный сайт: http://ieralexei.ortox.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика