Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: О телефонах  (Прочитано 421 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О телефонах
: 06.07.2018, 20:32:53
 Помогите пожалуйста.

Есть два более старых телефона. При подключении к ноуту он видит содержимое папок и можно перекинуть фоты.

И есть два новых телефона.....видимо с более новыми версиями андроида. Комп видит подключённое оборудование, но не видит папок. Вылезает табличка  типа с импортом изображений .....пишет, что ни видео.....ни фоток нет.

Что нужно установить чтобы содержимое отражалось?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: О телефонах
Ответ #1 : 06.07.2018, 22:28:29
Новые телефоны (на своих экранах) не предлагают переключить их в режим USB-накопителя? Андроид должен предлагать - переключите.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2 : 06.07.2018, 23:06:17
Новые телефоны (на своих экранах) не предлагают переключить их в режим USB-накопителя? Андроид должен предлагать - переключите.

Не предлагает....ни мой....ни супругин.

Вы имеете в виду как у электронной книги? Там предлагает выбрать одно из двух....
« Последнее редактирование: 06.07.2018, 23:25:43 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 06.07.2018, 23:09:06
 Ну вот скажем....подключаю и влезаю через "мой компьютер"....устройство отображается. Давлю на него....открывается пустой лист.

Если влезаю через выплывающую табличку....скажем через "импорт файлов" или "открыть файлы для просмотра"....пишет ничего нет.
« Последнее редактирование: 06.07.2018, 23:11:07 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 08.07.2018, 11:11:43
 Ещё один вопрос из этой серии....не хочется создавать отдельную ради пары сообщений.

Скажем скачиваешь фильмы, ролики, клипы......бывает из одного места. Один идёт нормально....другой без звука скажем. На одном ноуте идёт....на другом нет. Что интересно....есть скажем пара ноутов и планшет.

На старом ноуте и новейшем планшете не идёт, а на среднем по возрасту ноуте всё нормально.
 Не могу понять ......Что делать? На старом (относительно) ноуте чего только и каких примочек нет.....
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #5 : 08.07.2018, 12:03:40
Чтоб устройство воспроизводило видео/звук , на нём должны быть установлены программные компоненты - кодеки . На разных устройствах разный набор кодеков , поэтому медиафайл может "показывать" или непоказывать на разных устройствах .
Кодеки можно доустанавливать недостающие ; кроме того , в некоторых программах-проигрывателях большие наборы кодеков встроены "внутри".
Андроидный MX Player и виндовозный KMP , например
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6 : 08.07.2018, 13:34:12
Чтоб устройство воспроизводило видео/звук , на нём должны быть установлены программные компоненты - кодеки . На разных устройствах разный набор кодеков , поэтому медиафайл может "показывать" или непоказывать на разных устройствах .
Кодеки можно доустанавливать недостающие ; кроме того , в некоторых программах-проигрывателях большие наборы кодеков встроены "внутри".
Андроидный MX Player и виндовозный KMP , например

Я так понимаю, что на планшет желательно установить МХ, а на ноут КМП.

А если доустанавливать, то как узнать какие нужны и где взять?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #7 : 09.07.2018, 01:02:02
Я так понимаю, что на планшет желательно установить МХ, а на ноут КМП.

А если доустанавливать, то как узнать какие нужны и где взять?
Доустановить недостающие кодеки - действительно самое аачественное решение . Кодеки тогда становятся доступны всем программам - значит привычный Вам плеер начнёт показывать что не показывал .

Устанавливать кодеки :
на винду уже сделали несложным - загружаете из тырнета кодек-пак (их много, например K-Lite Codec Pack), и устанавливаете как любую программу . Есть варианты пак(етов) с разной "полнотой" всмысле охвата всего существующего зоопарка видов медиафайлов , вариант Full  или Mega самые полноохватные .
на Андроид меня пока жизнь не заставляла кодеки ставить , поэтому мне придётся "гуглить вопрос". МХ-плеер на моей планшетке пока ни разу не отказывался показывать , но Вы возможнр смотрите чаще и разнообразнее чем я
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #8 : 09.07.2018, 10:34:15
Не предлагает....ни мой....ни супругин.

Вы имеете в виду как у электронной книги? Там предлагает выбрать одно из двух....
Про книгу не знаю, но Андроид должен предлагать qqq_
Какие версии Андроидов и Виндуса?
Ещё вариант: попробуйте другой кабель.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 09.07.2018, 16:12:11
Про книгу не знаю, но Андроид должен предлагать qqq_
Какие версии Андроидов и Виндуса?
Ещё вариант: попробуйте другой кабель.

Спасибо Александр....благодаря Вашей подсказке, но всё одно немного случайно увидел....ранее не обращал внимания. Там всплывает в верхнем углу сообщение "питание от USB...щёлкнуть чтобы показать дополнительный параметр"....это оно и есть....как накопительный диск и отражается на компе.

А не подскажите....это тоже самое, что и "отладка по USB" или нет? Эта отладка применяется скажем для использования программ для восстановления удалённых файлов.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #10 : 09.07.2018, 16:13:31
Доустановить недостающие кодеки - действительно самое аачественное решение . Кодеки тогда становятся доступны всем программам - значит привычный Вам плеер начнёт показывать что не показывал .

Устанавливать кодеки :
на винду уже сделали несложным - загружаете из тырнета кодек-пак (их много, например K-Lite Codec Pack), и устанавливаете как любую программу . Есть варианты пак(етов) с разной "полнотой" всмысле охвата всего существующего зоопарка видов медиафайлов , вариант Full  или Mega самые полноохватные .
на Андроид меня пока жизнь не заставляла кодеки ставить , поэтому мне придётся "гуглить вопрос". МХ-плеер на моей планшетке пока ни разу не отказывался показывать , но Вы возможнр смотрите чаще и разнообразнее чем я

Андрей Анатольевич, а как можно посмотреть какие у меня есть кодеки уже установленные?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #11 : 09.07.2018, 17:11:45
Спасибо Александр....благодаря Вашей подсказке, но всё одно немного случайно увидел....ранее не обращал внимания. Там всплывает в верхнем углу сообщение "питание от USB...щёлкнуть чтобы показать дополнительный параметр"....это оно и есть....как накопительный диск и отражается на компе.

А не подскажите....это тоже самое, что и "отладка по USB" или нет? Эта отладка применяется скажем для использования программ для восстановления удалённых файлов.
Рад, что моя подсказка хоть как-то помогла. К сожалению, про "отладку по USB" ничего сказать не могу, у меня сейчас Андроида нет. А что если инструкцию почитать? ;)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 09.07.2018, 23:20:32
Рад, что моя подсказка хоть как-то помогла. К сожалению, про "отладку по USB" ничего сказать не могу, у меня сейчас Андроида нет. А что если инструкцию почитать? ;)

Тут проблема в том, что я прочитал пошаговую инструкцию в инете. И как понял....чтобы например с помощью программы восстановить удалённые файлы надо перевести смартфон в режим разработчика.
 На старом я это сделал за 5 сек....как прописали....там вроде старый андроид (4) стоит. А на новом я даже не могу найти нужных кнопок.....ни отладку USB......ни серию сборки....ничего. Тут на новых как-то по другому. А как...? (7) андроид.....Есть подозрение необоснованное, что перевод в режим накопителя и обмена файлами и отладка по USB.....это разные вещи. Последнее позволяет как понял производить корректировки в андроиде.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #13 : 10.07.2018, 10:14:42
Тут проблема в том, что я прочитал пошаговую инструкцию в инете. И как понял....чтобы например с помощью программы восстановить удалённые файлы надо перевести смартфон в режим разработчика.
 На старом я это сделал за 5 сек....как прописали....там вроде старый андроид (4) стоит. А на новом я даже не могу найти нужных кнопок.....ни отладку USB......ни серию сборки....ничего. Тут на новых как-то по другому. А как...? (7) андроид.....Есть подозрение необоснованное, что перевод в режим накопителя и обмена файлами и отладка по USB.....это разные вещи. Последнее позволяет как понял производить корректировки в андроиде.
А от конкретного смартфона инструкции нет? В коробке или в том же интернете?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 10.07.2018, 11:32:04
А от конкретного смартфона инструкции нет? В коробке или в том же интернете?

Спасибо Александр....лень матушка и моск. Набрал "отладка по USB для ксиоми" и всё сделал.
 Теперь надо ставить эксперимент по восстановлению файлов.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика