Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Почему в РФ не было массовых выступлений против проведения ЧМ 2018 по футболу?

РФ - суперфутбольная страна - круче Бразилии.
- 0 (0%)
Мы впереди планеты всей! Во всем!
- 4 (40%)
Больше похвастать нечем.
- 1 (10%)
Все равно денньги уворуют и до народа они не дойдут, - пусть хоть на футбольное шоу пойдут.
- 2 (20%)
А мне пофиг... .
- 3 (30%)

Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Почему не было массовых протестов в Росси  (Прочитано 383 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Когда устраивали ЧМ по футболу в Бразилии, - там были  массовые протесты против такого дорогостоящего "удовольствия". А ведь футбол там на очень высоком уровне. РФ по футболу ниже плинтуса, однако массовых выступлений против проведения ЧМ не было... . Почему?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
массовых выступлений против проведения ЧМ не было... . Почему?

Россия - не Франция, здесь нет массовых выступлений и вероятно не предвидится  ;)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Когда устраивали ЧМ по футболу в Бразилии, - там были  массовые протесты против такого дорогостоящего "удовольствия". А ведь футбол там на очень высоком уровне. РФ по футболу ниже плинтуса, однако массовых выступлений против проведения ЧМ не было... . Почему?
Ты ниже плинтуса. А наша сборная очень даже хороша...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А что, очень хочется?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Дык есть социометрия : на улицу выходят молодые . В обществах где мало молодёжи - мало и массовых протестов . РФ как раз в это категории .

Собстно прямо сейчас путиния "обдирает" свой главный электорат , но благодаря тому что тот "биологически старый" - уличных протестов пока недопускает .
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
А почему не было массовых уличных демонстраций в поддержку ЧМ -2018? ...вот это больше удивляет...
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Дык есть социометрия : на улицу выходят молодые . В обществах где мало молодёжи - мало и массовых протестов . РФ как раз в это категории .

Собстно прямо сейчас путиния "обдирает" свой главный электорат , но благодаря тому что тот "биологически старый" - уличных протестов пока недопускает .

Ну все правильно. С возрастом у большинства людей мозги немного вправляются на место. Кроме, конечно, отдельных товарищей, у которых вместо сердца пламенный мотор.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ты ниже плинтуса. А наша сборная очень даже хороша...

И... чем хороши показатели Вашей сборной по футболу? Хотя бы раз заняла призовое место на ЧМ?
 Вот Сборная по хоккею, - это да! Хороша! А вот по футболу... . zzz_ Короче, - ниже плинтуса.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
И... чем хороши показатели Вашей сборной по футболу? Хотя бы раз заняла призовое место на ЧМ?
 Вот Сборная по хоккею, - это да! Хороша! А вот по футболу... . zzz_ Короче, - ниже плинтуса.

https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Дадим слово записным врагам России:

The New York Times, США

«Никто не ожидал, что Россия задержится на собственном празднике так долго. <...> Ожидалось, что команда Станислава Черчесова в лучшем случае сможет пройти групповой этап. Накануне начала чемпионата полузащитник Александр Самедов сказал, что он просто хочет, чтобы страна гордилась своей сборной.

Ему и его товарищам по сборной удалось добиться этого и даже большего. Первые недели чемпионата казались настоящей мечтой для России.

<...>

Весь мир тоже радовался. Непредвиденный успех России озарил чемпионат новым светом. Он показал, что страна-хозяйка чемпионата — это не только место проведения праздника спорта, но и активная его участница. Одержав победу над испанцами, российская сборная также добавила ноту сюрреалистичности в этот чемпионат, который, несомненно, надолго запомнится фанатам футбола.

The Guardian, Великобритания

«После очередного матча доблестные хозяева — сборная России — ушли со своей собственной вечеринки. Они были великолепны… но Хорватия была немного лучше. И никакой удачи: я (автор статьи Скот Мюрей. — РБК) свидетель нелепого гола с пенальти Модрича. Модрич падает на газон, слишком измотанный, чтобы радоваться. Физическое истощение или эмоциональное? Видимо, и то, и другое. Слезы мужчин в красном (сборная России. — РБК) и их потрясающих болельщиков на трибунах».

CNN, США

«Сборной России — команды с самым низким рейтингом — не должно было быть на стадионе «Фишт» в Сочи, в четвертьфинале против Хорватии. Она не должна была выйти из группы, не говоря уже о том, чтобы выбить Испанию.

Пессимизм окружал сборную на чемпионате мира, большинство думали, что сборную ждет унижение. Но эта команда в итоге просто поразила воображение».

Dagens Nyheter, Швеция

«С момента развала СССР Россия находится в поисках своей идентичности. Поиски были долгими, и они еще не закончены. Часто они принимают странные, шизофренические формы.

Но не в футболе. Здесь все очень просто. Просто нужно болеть за свою команду и верить в чудо. И с ходом чемпионата мира российские болельщики все больше и больше убеждались: чудо произойдет.

Команда, которая в преддверии ЧМ считалась одной из худших на мундиале, дошла до четвертьфинала, по пути победив такую команду, как Испания.

Российская футбольная сказка закончилась.

Несмотря ни на что, ЧМ принес кое-что новое российской команде. Ее борьба породила позитивную форму национализма. Это именно то, в чем Россия так отчаянно нуждается».

Wirtualna Polska, Польша

«Матч, проходивший на Олимпийском стадионе в Сочи, вызвал у зрителей массу эмоций. Всех удивили настрой российской сборной, которая проявила характер и сумела сравнять счет в дополнительное время, а также физическая и тактическая подготовка команды хозяев турнира.

<...>

«Проиграть, как Россия! Стас велик!» — написал эксперт канала «Польсат спорт» Роман Колтон, подчеркивая, какую важную роль в успехах хозяев турнира сыграл тренер Станислав Черчесов».

https://www.rbc.ru/society/09/07/2018/5b431d259a7947881b8b2b25?from=main

www.akafist.ru

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет

Вы видели, как люди болели за нашу сборную? И это не постановочные съёмки, а реальные настроения огромных масс людей...Если Вам это почему то не нравится - это Ваши проблемы...Но подавляющее большинство россиян не с Вами в этом вопросе...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тем что её народ полюбил и поддерживает. И по делу полюбил. Потому что бились. Настоящие мужики.
... а тебе лишь бы грязи побольше... чем ты дерьмократов лучше?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Вы видели, как люди болели за нашу сборную? И это не постановочные съёмки, а реальные настроения огромных масс людей...Если Вам это почему то не нравится - это Ваши проблемы...Но подавляющее большинство россиян не с Вами в этом вопросе...

Вы правильно написали: "болели". Иначе, как массовым психическим заболеванием, поддержку команды, не способной даже(!) претендовать на призовое место, не назовешь.
« Последнее редактирование: 10.07.2018, 17:04:01 от Georgy »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тем что её народ полюбил и поддерживает. И по делу полюбил. Потому что бились. Настоящие мужики.
... а тебе лишь бы грязи побольше... чем ты дерьмократов лучше?

Выдают желаемое за действительное. Массовый психоз... . Что в этом может быть хорошего?!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы правильно написали: "болели". Иначе, как массовым психическим заболеванием поддержку команды, не способной даже(!) претендовать на призовое место, не назовешь.

Вы наверно никогда серьёзно спортом не занимались. Я вот например в юности был спортсменом. Воспитаником общества Зенит. По самбо. Дошел до финала областных соревнований. Но проиграл. Но не потому что мало тренировался, а просто нашелся парень гораздо лучше меня. В этом вся суть спорта. В котором даже проигравший остаётся спортсменом.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Вы правильно написали: "болели". Иначе, как массовым психическим заболеванием поддержку команды, не способной даже(!) претендовать на призовое место, не назовешь.

Я же говорю, что Вы - не с народом... :) И что, по вашему надо поддерживать только тех спортсменов, которые претендуют на медали? С Вами не согласятся миллиарды людей на Земле, переживающих за свои команды и спортсменов...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы наверно никогда серьёзно спортом не занимались. Я вот например в юности был спортсменом. Воспитаником общества Зенит. По самбо. Дошел до финала областных соревнований. Но проиграл. Но не потому что мало тренировался, а просто нашелся парень гораздо лучше меня. В этом вся суть спорта. В котором даже проигравший остаётся спортсменом.

Занимался. До службы в армии. По футболу даже разряд был... . 9qz Но это было в советское время! Когда спорт был действительно массовым. Спортивные секции (особенно по хоккею и футболу) были, почти, в каждом населенном пункте. И за тренировки денег не брали!  Каждый мог (если здоровье позволяло) записаться в секцию и тренироваться. Еще занимался тяжелой атлетикой и самбо (немного). По самбо ни до каких соревнования не дошел, т. к. тренер как-то напился и сломал мне ключицу. Я еще толком падение не отработал, а он, после броска, сразу навалился... . Может на болевой пошел, а может просто...  споткнулся спьяну. А дядька был уже взрослый, здоровый. Мне (тогда еще пацану) мало не показалось... .

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Занимался. До службы в армии. По футболу даже разряд был... . 9qz Но это было в советское время!

Если вы футболист то я вообще не понимаю вашего критического отношения к нашей сбороной. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Я же говорю, что Вы - не с народом... :) И что, по вашему надо поддерживать только тех спортсменов, которые претендуют на медали? С Вами не согласятся миллиарды людей на Земле, переживающих за свои команды и спортсменов...

В массовых психозах участие не принимаю... . Тем более, что непонятно. - чему радоваться? Тому, что на это сомнительное (во всех смыслах) шоу потрачены огромные государственные средства, которые вполне могли быть направлены на больницы, дома-интернаты и т. п. Происходит же... ровно наоборот. На фоне этого шоу цинично увеличивают пенсионный возраст. В домах-интернатах инвалиды находятся в жутких условиях и не имеют элементарного ухода. В переполненных районных больницах больные люди лежат в коридорах, а питание таково. что размер порции меньше, чем был в советском детском саду. Получается... не знамо что, - какой-то "пир во время чумы".
« Последнее редактирование: 10.07.2018, 18:14:23 от Georgy »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
В массовых психозах участие не принимаю... . Тем более, что непонятно. - чему радоваться? Тому, что на это сомнительное (во всех смыслах) шоу потрачены огромные государственные средства, которые вполне могли быть направлены на больницы, дома-интернаты и т. п. Происходит же... ровно наоборот. На фоне этого шоу цинично увеличивают пенсионный возраст. В домах-интернатах инвалиды находятся в жутких условиях и не имеют элементарного ухода. В переполненных районных больницах больные люди лежат в коридорах, а питание таково. что размер порции меньше, чем был в советском детском саду. Получается... не знамо что, - какой-то "пир во время чумы".

А давайте вообще футбол и прочий хоккей отменим?   :) Уже была тема на Кураеве в русле подобных рассуждений...Задавались те же вопросы - зачем строили такие красивые станции метро в Москве? Зачем покрывать купола церквей золотом, а не красить краской? Зачем устраивать Олимпиады?Почему Патриарх ездит на автомобиле, а не ходит пешком? Ну и так далее...С либерального фронта раздавались призывы не делать оружия и вообще разоружиться - ведь на нас же никто не нападёт? Ну и так далее...Ведь сколько денег сэкономить можно...И абсолютно все беспокоились непременно про больных, сирот и инвалидов... :)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика