Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: История Кавказа  (Прочитано 223 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
История Кавказа
: 09.07.2018, 12:28:34
Нашел в инете очень любопытного историка, который провел и проводит работу по представлению истории всех народов Кавказа, и возможно не только Кавказа (так же о себе он говорит, что готовит книгу).

Мне это показалось очень интересным и он приводит очень много материала, ранее мне неизвестного, хотя по истории Кавказа я вообще очень мало знаю и не могу оценить достоверность его работы -- серьезный ли он исследователь, или поверхностей и сомнительный альтернативщик.

Судите сами:  ссылка

Приводите пожалуйста ссылки и информацию по истории Кавказа.

Также интересны все ваши мнения и комментарии. Спасибо.
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 16:11:00 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: История Кавказа
Ответ #1 : 09.07.2018, 12:56:56
автор рассказывает:

Кав - Каз =

Кав - это место

Каз - это "гусь" -- символ свободы и воли

Кавказ - это место свободных и вольных людей

по др. тюркскому
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #2 : 09.07.2018, 13:44:06
по др. тюркскому
Альтернативщик, видимо. Кавказ назывался Кавказом за сотни лет до появления там тюрков.
Знай свой Род!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #3 : 09.07.2018, 14:04:12
Альтернативщик, видимо. Кавказ назывался Кавказом за сотни лет до появления там тюрков.

он обосновывает, что тюрки там появились согласно документам и ясным свидетельства за 800 лет до Н.Э. Там был какой то знаменитый вождь или царь, у которого были кажется 8 сыновей - два из них, это родоначальники грузин и армян. От того царя или вождя сохранились некоторые известные гео - названия (города, селения, реки и т.д.).

по археологическим данным там люди жили и несколько тысячелетий до, но не сохранилось документов, и миграция там была сильная.

он называет некоторые источники, на которые ссылается. Один из них, это мусульманский путешественник, который кажется не крититично собрал около вроде бы 15 томов слухов примерно в 15 веке, а также различные другие труды на арабском, и некоторых других языках и источников.

я на него только вчера где-то вышел и слушаю видео ролики, на самом деле интересно и роликов много :)
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 14:06:32 от Aлександр Г. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #4 : 10.07.2018, 09:14:40
опять Понасенков? ссылка не открывается

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #5 : 10.07.2018, 09:35:30
автор рассказывает:

Кав - Каз =

Кав - это место

Каз - это "гусь" -- символ свободы и воли

Кавказ - это место свободных и вольных людей

по др. тюркскому

Да не, кав - это кава (по-украински кофе), то есть кофе, каз - это казахи. Когда древние казахи ходили в походы завоевывать полмира, они в этих горах (насыпанных, как известно древними украми при выкапывании Черного моря) останавливались попить кофе. Вот и весь сказ. А то наведут тень на плетень...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 10.07.2018, 10:49:06
опять Понасенков? ссылка не открывается

я удалил ссылку. Потому что встретил в одном из видео критические нотки по отношению к царско - российской политике на Кавказе, хотя автор по национальности азербайджанец и скорее значительно и с пониманием относится к этого части политики, чем отрицательно. Но все таки критика в адрес России в устах кавказца у меня вызвала сомнение, и предпочел ссылку удалить. Найти автора - историка будет не сложно на ютубе -- набирать название этой темы, выбрать какие то кавказские народа -- он их практически все разбирает и это весьма интересно...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #7 : 03.08.2018, 20:55:58
Александр, вас так и притягивает как магнитом ко всяким сомнительным вещам. Есть же вполне ортодоксальные источники  об истории Кавказа. 
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 03.08.2018, 21:48:16
Александр, вас так и притягивает как магнитом ко всяким сомнительным вещам. Есть же вполне ортодоксальные источники  об истории Кавказа.

я читаю разные, ортодоксальные - с удовольствием -- предлагайте!

я было время у мечетей покупал книги татарских историков -- все читал, без предубеждения и мне было интересно, -- может и сейчас заеду, при удобной возможности.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #9 : 03.08.2018, 21:52:22
я читаю разные, ортодоксальные - с удовольствием -- предлагайте!

я было время у мечетей покупал книги татарских историков -- все читал, без предубеждения и мне было интересно, -- может и сейчас заеду, при удобной возможности.

Их слишком много. Как и самих народов Кавказа.  В отличие от самозванцев  так называемых историков, есть признанные заслуживающие доверие  историки.

Вон, скажем,   отрывки из их работ представлены в моей теме в разделе " Всеобщая история"
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #10 : 03.08.2018, 21:57:50
Их слишком много. Как и самих народов Кавказа.  В отличие от самозванцев  так называемых историков, есть признанные заслуживающие доверие  историки.

Вон, скажем,   отрывки из их работ представлены в моей теме в разделе " Всеобщая история"

поищу, почитаю, спасибо.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #11 : 03.08.2018, 21:59:51
Не за что
Спасибо за внимание
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика