Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вниз

Автор Тема: Что может объединить славян и подвинуть человечество к справедливости?  (Прочитано 4059 раз)

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Можно много доброго вспомнить. Рыцарство сразу приходит на ум.
Но всё это деконструировано и высмеяно. Не высмеяно только богатство. Религиозная вера в частную собственность и в деньги.
Последний фонарик остыл.

Ружана

• Онлайн Онлайн
ЧёЙто Вы сильно за других додумываете. Не?
Зрю в корень.
 :)

Ружана

• Онлайн Онлайн
мне кажется несправедливость в том, что миром правят несколько сотен людей, по принципу -- самый худший из возможных -- деньги у себя сосредоточили эти люди в основном, и эксплуатируют и чудачат по полной
Не понимаю, Вы именно в современности такое положение дел, которое называете "несправедливостью", видите?
В ранние времена, на Ваш взгляд, было "справедливее", эксплуатировали и чудачили не по полной?
 2qrxs
(Это я ещё не прикапываюсь к словам "худший из возможных", которые ведь показывают вкусовщину в большой степени.)

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ни коммунизм, ни современное православие -- мне кажется не способны объединить славян и придать им новое могущество и силу, а Родноверие  может!  И не только Украина и Белоруссия, но и Польша, и Прибалтика, и даже Германия, и возможно даже Скандинавия может влиться в этот культурный и политический союз!

Прямо гимн «родноверию» какой то!

Давно на форуме такой вздорной темы не было. От души порадовала искренняя реакция на неё большинства форумчан.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Не понимаю, Вы именно в современности такое положение дел, которое называете "несправедливостью", видите?
В ранние времена, на Ваш взгляд, было "справедливее", эксплуатировали и чудачили не по полной?
 2qrxs
(Это я ещё не прикапываюсь к словам "худший из возможных", которые ведь показывают вкусовщину в большой степени.)

Уважаемая Ружана, свет клином не сошелся на моих идеях  :) Ну не понимаете, и ладно. Я вот тоже Ваши и других форумчан мнения почитаю -- мне это будет интереснее, и Вам может быть тоже.

_rose_
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Ружана

• Онлайн Онлайн
Уважаемая Ружана, свет клином не сошелся на моих идеях  :) Ну не понимаете, и ладно.
Я же Вам конкретные пару вопросов задала, а не вообще об идее.
Как можно понять и оценить идею без рассмотрения возникающих вопросов?
Уж мне-то почему бы не ответить? - я же не из тех, кто как услышит/увидит слово "родноверие" - так сразу отмахивается, а как увидит ярлык "православие" - так сразу невесть какой нелепости готов верить и принимать.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Я же Вам конкретные пару вопросов задала, а не вообще об идее.
Как можно понять и оценить идею без рассмотрения возникающих вопросов?
Уж мне-то почему бы не ответить? - я же не из тех, кто как услышит/увидит слово "родноверие" - так сразу отмахивается, а как увидит ярлык "православие" - так сразу невесть какой нелепости готов верить и принимать.

Вы говорите, вопросы мне задали? … :) И Вы думаете, что я знаю на них ответы? … :)

Я постараюсь позже внимательнее почитать Ваши вопросы и подумать -- но когда не знаю, на работе перегруз, и на сложные вопросы мне затруднительно отвечать, надо подумать и подождать более свободного времени. На днях постараюсь ответить  _rose_
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Да этим человеческие общества на протяжении всей истории занимались. Всех индивидуалистов отпускали от себя. За городские стены.
У современного города нет стен, уважаемый Дионисий

Так когда что-то пошло не так?
С каких пор коллективистам нужно вздыхать о справедливости, сочинять национальную идею и мечтать об объединении славянского мира, вместо того, чтобы наслаждаться всем перечисленным?
« Последнее редактирование: 16.07.2018, 19:50:37 от Петр Зайцев »

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Жизнь сама расставит всё по местам.

В кризисе (НАСТОЯЩЕМ кризисе) все индивидуалистические общества погибнут.

Да и без кризиса конкуренции с более здоровыми обществами им не выдержать.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Вы говорите, вопросы мне задали? … :) И Вы думаете, что я знаю на них ответы? … :)
Думаю, должны бы знать.
Вот Вы написали, что Вы называете несправедливым: что правит человечеством сотня человек, что они "по полной" эксплуатируют и "по полной" чудачат.
Раз Вы так пишете, то уж смысл-то слова "чудачат" имеете же в виду какой-то: что конкретно-то делает эта несправедливая сотня людей?
Я по Вашим формулировкам вопросы-то задавала, а не какие-то глубины Вашей идеи хотела узнать.
Вот на этот-то вопрос -
- разве не знаете ответ? Это же вопрос насчёт Ваших ощущений, Ваших представлений.
Ответ может быть:
- всегда правила лишь кучка, всегда эксплуатировали и чудачили
или
- я вижу такой-то более справедливый период в такой-то области земли.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Давно на форуме такой вздорной темы не было.
:))
Какая глупая тема.
Я пока вообще не понимаю о чем данная тема.
А в чем её актуальность? Я в упор не вижу.
:))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Думаю, должны бы знать.
Вот Вы написали, что Вы называете несправедливым: что правит человечеством сотня человек, что они "по полной" эксплуатируют и "по полной" чудачат.
Раз Вы так пишете, то уж смысл-то слова "чудачат" имеете же в виду какой-то: что конкретно-то делает эта несправедливая сотня людей?
Я по Вашим формулировкам вопросы-то задавала, а не какие-то глубины Вашей идеи хотела узнать.
Вот на этот-то вопрос -- разве не знаете ответ? Это же вопрос насчёт Ваших ощущений, Ваших представлений.
Ответ может быть:
- всегда правила лишь кучка, всегда эксплуатировали и чудачили
или
- я вижу такой-то более справедливый период в такой-то области земли.

тем не менее мои слова и намерения остаются в силе, извините  :-X

На днях постараюсь ответить  _rose_

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
:)) :))

А вы заметили какой у меня богатый словарный запас. Я ни разу не повторился.  :)) :))

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Что может объединить славян и подвинуть человечество к справедливости? Коммунизм? Православие?

Мне кажется в большей степени и реальности это наши древнейшие родовые коды и традиции. Наши древние славянские традиции, великая история!

Я наблюдаю в инете различные диалоги и обсуждения, в том числе на Украине и Белоруссии. Если нам очень важно преодолеть глубокий раскол который наблюдается в наше время и найти единую точку опоры -- то это Православная Русь -- православная от из древнего смысла "Правь" -- основа религиозного сознания наших предков.

Ни коммунизм, ни современное православие -- мне кажется не способны объединить славян и придать им новое могущество и силу, а Родноверие  может!  И не только Украина и Белоруссия, но и Польша, и Прибалтика, и даже Германия, и возможно даже Скандинавия может влиться в этот культурный и политический союз!

Судите сами, и мне кажется наиболее четко и последовательно в этом направлении излагает Виталий Сундаков:

Сундаков В.В. Избранное.
( своими словами и близко к контексту предлагаемого видео)

судите сами и благодарю за ваши мнения и предложения

НИЧЕГО. Да этого и не нужно делать. Слишком затратно объединять разномастное ...г...
Чем о всякого рода глупостях мечтать, не лучше бы нашему населению задуматься о наведении порядка в своём доме.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
У современного города нет стен, уважаемый Дионисий

Так когда что-то пошло не так?
С каких пор коллективистам нужно вздыхать о справедливости, сочинять национальную идею и мечтать об объединении славянского мира, вместо того, чтобы наслаждаться всем перечисленным?
Наслаждение не для всех является целью.

А общество сумеет защитить себя. Полностью деконструировать его не удастся. Подловить человека на то, что в пустыни жить лучше, чем в общине, можно. Если агрессивно его пропагандировать. Но у вас гениев против нас консенсус, а у нас простаков против вас общество. Посмотрим, что сильнее.
Последний фонарик остыл.

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Учитывая обострение этого противостояния, возможно успеем посмотреть ещё лично.
Последний фонарик остыл.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот это сильно озадачило:

"Не было в истории более великой и могущественной цивилизации, как цивилизации наших древних предков. Не было в мировой истории и культуры столь великих героев и воинов -- например, как князь Святослав".

Ик?
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вот это сильно озадачило:

"Не было в истории более великой и могущественной цивилизации, как цивилизации наших древних предков. Не было в мировой истории и культуры столь великих героев и воинов -- например, как князь Святослав".

Ик?
Чего не приврёшь сочинишь для красного словца!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Наслаждение не для всех является целью.

А общество сумеет защитить себя. Полностью деконструировать его не удастся. Подловить человека на то, что в пустыни жить лучше, чем в общине, можно. Если агрессивно его пропагандировать. Но у вас гениев против нас консенсус, а у нас простаков против вас общество. Посмотрим, что сильнее.
Вы не поняли меня, уважаемый Дионисий.
Почему,если нынешнее общество вас устраивает, раздается плач об утерянном единстве справедливости, славянском миллиарде золотых душевных качеств?

А если Вы о сегодняшнем глобальном обществе, то можете меня записывать в коллективисты, оно меня более чем устраивает  ;)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Жизнь сама расставит всё по местам.

В кризисе (НАСТОЯЩЕМ кризисе) все индивидуалистические общества погибнут.

Да и без кризиса конкуренции с более здоровыми обществами им не выдержать.
Это уже следующий уровень борьбы с реальностью, уважаемый Алексей, сладострастно ждать апокалипсиса. 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика