Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Нашел два старинных креста....  (Прочитано 3097 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Re: Нашел два старинных креста....
Ответ #60 : 07.02.2019, 05:40:06
Чего-то не особо вам верится, товарищ ...
Чтобы люди массово теряли в одном месте почти крестики нательные, даже за десятилетия-столетия, как-то странно ...
   Ранее я уже писал здесь о том же самом:

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55234.msg4037199#msg4037199

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55234.msg4037214#msg4037214

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55234.msg4037497#msg4037497

И могу только повторить: как-то очень неправдоподобно выглядит такое количество нательных крестиков "утерянных на дороге" :-\

Как вообще в то время можно было крестик потерять?
Голыми по пояс в то время никогда не ходили.
Рубаху навыпуск, наверное?
   В том то и дело, что потерять крестик и не заметить этого - было очень сложно.
   Рубаху навыпуск - обязательно подпоясывали (хотя-бы лыковой веревочкой, если человек был совсем уж неимущим), а ходить "распоясавшись" считалось так-же неприлично, как неприлично сейчас (пардон) ходить с расстегнутой ширинкой.
   Кроме того, под рубахой навыпуск, обычно была еще "исподняя" рубашка, которая на уровне поясницы заправлялась в портки, а ниже портков были сапоги или лапти с обмотками, т.ч. из штанины крестик тоже, вроде-бы, не мог выпасть на дорогу ... :-\

Вот и получается, что потерять крестик мог только распоясанный, босой и не имеющий исподнего белья человек, к тому-же не следящий за состоянием шнурка, на котором тот крестик держался. Сомневаюсь я, чтобы таких людей было настолько много ...zzz_  

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #61 : 07.02.2019, 13:13:12
Совершенно плевать на бред конспирологов. Адекватный человек откроет ютьюб и найдет сотни видео с копов таких находок, а с вывихом мозга будет искать подвох.
И да, конспиролухи, таких находок будет еще очень много, за сотни лет чего  только люди не теряли!
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #63 : 07.02.2019, 14:07:20
     Рубаху навыпуск - обязательно подпоясывали (хотя-бы лыковой веревочкой, если человек был совсем уж неимущим), а ходить "распоясавшись" считалось так-же неприлично, как неприлично сейчас (пардон) ходить с расстегнутой ширинкой.

И верно, действительно, даже в кино все хоть веревкой подпоясавши. Наверное, иначе легко порвать было, зацепиться. Отсюда и вышло "неприлично".

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #64 : 07.02.2019, 14:10:45
Совершенно плевать на бред конспирологов. Адекватный человек откроет ютьюб и найдет сотни видео с копов таких находок, а с вывихом мозга будет искать подвох.
И да, конспиролухи, таких находок будет еще очень много, за сотни лет чего  только люди не теряли!
То есть Вы готовы верить любым фото, что в Интернет запостили, а своему здравому смыслу и, скажем так, критерию правдоподобия, нет?

Я не говорю, что крестики не могли терять, но что так много - сомнительно. На каждый крестик, небось, сто монет должны находить. Из дырявых карманов, по пьяни доставая и прочее теряли. Особо мелких, как крестики.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #65 : 07.02.2019, 15:09:34
Смотрите видео, как их десятками копают! :D
Если конечно знаете, что такое ютьюб. И чем видео отличается от фото.
« Последнее редактирование: 07.02.2019, 15:14:12 от Иванов И »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #66 : 07.02.2019, 15:58:01
Смотрите видео, как их десятками копают! :D
Если конечно знаете, что такое ютьюб. И чем видео отличается от фото.
Какая разница? Закопал - выкопал.
Вы вообще отдаете себе отчет насчет хоть кухонного правдоподобия? Вы так и квадратный трехчлен "выкопаете".

Если кто из монастыря однажды крестики закопал, из лавки там (допускаем), это не значит, что кругом такие клады рассыпаны.

Интернет считать за весомое свидетельство только глупый будет, дорогой друг. Ютубы - чтобы радиатор менять или музыку смотреть, а не доказывать что-то. Разве что когда хроникально, один другому в морду дал. И то - должно быть подкреплено другими сведениями.
« Последнее редактирование: 07.02.2019, 16:00:52 от Лунный А.Н. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #67 : 07.02.2019, 16:16:35
Смотрите видео, как их десятками копают!
   Не хочу никого обидеть, но все-таки думаю, что "десятками" крестики (именно крестики, когда почти нет ничего другого), можно найти только там, где в старину людей хоронили ... :-X

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #68 : 07.02.2019, 16:24:40
Вы хотя бы подумайте прежде чем писать. Самый современный МД берёт на штык лопаты, 35-40 см это уже очень дорогой, практически профессиональный прибор. Кого хоронят на такой глубине? Ну может кошек или собак, да и то глубже.

Находят чаще всего на старых дорогах, в местах бывших поселений, возле трактиров, ночлегов и т.п. И находят не только крестики, но и иконки, монеты и ещё кучу всякого металла. основная глубина находок это 15-25 сантиметров, редко больше.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #69 : 07.02.2019, 16:25:32
Какая разница? Закопал - выкопал.

Всё ясно. Идите бредить в другое место.  :))

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #70 : 07.02.2019, 17:03:02
   Не хочу никого обидеть, но все-таки думаю, что "десятками" крестики (именно крестики, когда почти нет ничего другого), можно найти только там, где в старину людей хоронили ... :-X
Там больше пуговиц будет, пряжек разных.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 07.02.2019, 17:07:15
Всё ясно. Идите бредить в другое место.  :))
То есть, вы допускаете, что все массово крестики теряли? Когда даже механизма такого явления нет, не придумать, вон, Василий подвязками-веревками рубах последний ухлопал. :)

Это побольше бред, с вашими десятками утерь. А с другой стороны - чего-то в Интернете. Для вас - более правдоподобно, для меня - нет.
Вот если бы сам увидел, как с пустого места крестики ловят, а пуговицы и монеты - меньше, то поверил бы, а ютубам вашим - никак. И потом - кто пойдет снимать, заранее не зная, что что-то выкопает? :D Раз пойдет, два пойдет по-пустому, десять раз пойдет? Пока не накопал?

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #72 : 07.02.2019, 19:56:11
Лунный вам не надоело писать о том, в чём вы не разбираетесь? Зачем? Просто чтобы писать? Мне вас убеждать нахрен не сдалось, ибо не интересно. Я вообще начинаю подозревать, что вы как баба яга — всегда против. Не важно что и почему, но против.
Хотите понять что такое поиск с МД, идите на профильные форумы и там, о ужас, вы узнаете что крестики копают практически тоннами, что интернет-аукционы завалены ими.
Если конечно сможете со своим шаблоном справиться

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #73 : 07.02.2019, 21:06:17
Лунный вам не надоело писать о том, в чём вы не разбираетесь? Зачем? Просто чтобы писать? Мне вас убеждать нахрен не сдалось, ибо не интересно. Я вообще начинаю подозревать, что вы как баба яга — всегда против. Не важно что и почему, но против.
Хотите понять что такое поиск с МД, идите на профильные форумы и там, о ужас, вы узнаете что крестики копают практически тоннами, что интернет-аукционы завалены ими.
Покажите профильный форум.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #74 : 08.02.2019, 01:19:17
https://www.reviewdetector.ru/
http://forum.relicvia.ru/
http://www.kubar.ru/
http://mdrussia.ru/
И ещё десятка два.
Но сразу предупреждаю. Дело заразное, один раз попробуете пройтись с металлодетектором, потом с этого дела не слезете. хотя для здоровья очень полезное.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #75 : 08.02.2019, 09:58:58
А что с этими тоннами делать, если аукционы завалены, а в храмах старые крестики не нужны? Разве что на вторцветмет сдавать?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #76 : 08.02.2019, 10:16:37
Ну тоннами это условно, но десятками и сотнями вполне регулярно.

Есть с домонгольской эпохи, бывает серебро или вообще уникальные экземпляры, они могут стоить серьёзных денег у коллекционеров.
А так люди их коллекционируют. Как марки, монеты и т.п. аукционная цена обычно 50-250 рублей. Другого применения не знаю.
« Последнее редактирование: 08.02.2019, 10:19:27 от Иванов И »

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #77 : 08.02.2019, 10:22:23
Наберите в поисковике "коллекция старинных крестиков" и откройте картинкой, там самые разнообразные находки будут

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #78 : 08.02.2019, 11:53:22
Наберите в поисковике "коллекция старинных крестиков" и откройте картинкой, там самые разнообразные находки будут
Откуда такие количества? :o Как их теряли?
Наверное, все же из каких-то лавок выбрасывали, массово.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #79 : 08.02.2019, 13:39:12
вообще старинные предметы обычно ищут там, где раньше были старые деревни, трактиры и т.п. Как ни странно, сейчас там может быть луг, лес, внешне даже не видно никаких следов
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика