Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 77   Вниз

Автор Тема: Икона - образ Бога.  (Прочитано 21156 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Икона - образ Бога.
Ответ #20 : 20.07.2018, 12:33:23
Некая двусмысленность присутствует в этих рассуждениях.
Мы причащаемся истинного Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и жизнь вечную. А "верим, что вкушаем не вино и хлеб",- это лишнее.

И через икону мы поклоняемся Богу. Просто. "верим что поклоняемся Господу Богу",-лишнее.

Да нет тут никакой двусмысленности. А просто "камень преткновения" для малодушных людей. Мы же верим что в Причастии нам подаются самые настоящие и реальные Кровь и Плоть Христовы. Верим в это! И Причащаемся ими. И следовательно вкушаем Их. А то что они подаются нам под видом вина и хлеба так это только в силу обстоятельств и условий этого мира.

И с иконопочитанием тоже самое. Это не просто изображения. Это часть нашей веры. Мусульмане несколько веков убивали христиан за почитание икон. Но христиане не отступились. Если не читать короткого эпизода с иконоборчеством.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #21 : 20.07.2018, 12:34:41
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #22 : 20.07.2018, 12:35:34
Оголодавший вурдалак это страшное дело!
Чесночком его, болезного)))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #23 : 20.07.2018, 12:41:59
Мусульмане несколько веков убивали христиан за почитание икон. Но христиане не отступились. Если не читать короткого эпизода с иконоборчеством.

А можно ссылки на исторические документы или свидетельства выделенного.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #24 : 20.07.2018, 12:42:35

Отдохнёшь...

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #25 : 20.07.2018, 12:43:20
Да нет тут никакой двусмысленности. А просто "камень преткновения" для малодушных людей. Мы же верим что в Причастии нам подаются самые настоящие и реальные Кровь и Плоть Христовы. Верим в это! И Причащаемся ими. И следовательно вкушаем Их. А то что они подаются нам под видом вина и хлеба так это только в силу обстоятельств и условий этого мира.

И с иконопочитанием тоже самое. Это не просто изображения. Это часть нашей веры. Мусульмане несколько веков убивали христиан за почитание икон. Но христиане не отступились. Если не читать короткого эпизода с иконоборчеством.
Вы как бы пытаетесь себя убедить: вижу-де хлеб и вино, но верю, что это вовсе не хлеб и вино. :)
Просто причащайтесь истинного Тела и Крови Христовой, и не умничайте относительно Таинств.

Мусульмане убивали не за почитание, а думая, что христиане поклоняются иконам как Богу. Дикие люди, что с них взять.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #26 : 20.07.2018, 12:47:58
Мусульмане убивали не за почитание, а думая, что христиане поклоняются иконам как Богу. Дикие люди, что с них взять.

Это мы то дикие?? Тут среди ваших еще определившихся то нет

Еще раз повторяю, что мы поклоняемся как Образу и через Образ Самому.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #27 : 20.07.2018, 12:48:54
Отдохнёшь...

О как, герой!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #28 : 20.07.2018, 12:48:59

Мусульмане убивали христиан именно за почитание икон потому для них любое поклонение твари не допустимо. Я бы дикими их не стал называть. Просто тогда все религиозные проблемы решались силой. А принципы у них и сейчас те же.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #29 : 20.07.2018, 12:51:28
Утверждают, что всего убито мусульманами порядка 270 млн.человек
https://nik191.mirtesen.ru/blog/43917835433/Islam---eto-religiya-genotsida,-ubiystv-i-zverinoy-zhestokosti.-

Опровергните, если сможете.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #30 : 20.07.2018, 12:52:06
Вы как бы пытаетесь себя убедить: вижу-де хлеб и вино, но верю, что это вовсе не хлеб и вино. :)

Ни в чем тут я не пытаюсь никого убедить! Я когда Причащаюсь то ем. А вы видимо отдельно едите и отдельно Причащаетесь. То есть Причащаетесь мысленно. Образно так сказать. Ну это уже ересь...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #31 : 20.07.2018, 12:53:28
О как, герой!

А ты как был свинопас таким и остался.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #32 : 20.07.2018, 13:06:49
Ни в чем тут я не пытаюсь никого убедить! Я когда Причащаюсь то ем. А вы видимо отдельно едите и отдельно Причащаетесь. То есть Причащаетесь мысленно. Образно так сказать. Ну это уже ересь...
Домыслы,-причина всех заблуждений (1 правило разведчика  :))
Не нужно за меня домысливать.

Вы может и едите, а я причащаюсь, -"не так как отцы ели ману..."

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #33 : 20.07.2018, 13:08:23
Утверждают, что всего убито мусульманами порядка 270 млн.человек
https://nik191.mirtesen.ru/blog/43917835433/Islam---eto-religiya-genotsida,-ubiystv-i-zverinoy-zhestokosti.-

Опровергните, если сможете.

Ахахаха, Виталий, это бред сивой кобылы! Мало ли что они утверждают, это причем неграмотный перевод статьи американской журналистки из Fox News. Которая, к слову, уже давно опровергнута))))))))))))))))))

А ты как был свинопас таким и остался.

Молодец! Дай лапу! Хрюкай! :)) :)) :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #34 : 20.07.2018, 13:11:26
Это мы то дикие?? Тут среди ваших еще определившихся то нет
Дикие, до сих пор думаете, что Троица это Отец, Сын, и Мариам. :)

За поклонение Образу таким же поклонением как Богу-анафема.

При этом:
Св. Василий Великий учит, что честь, воздаваемая изображению, переходит на Первообраз:

«Потому, что царем называется и изображение царя, [хотя это] и не два царя. Ибо ни власть не рассекается, и слава не разделяется. Ибо как правящее нами начальство и власть — одна, так и идущее с нашей стороны славословие – одно, а не многие, потому что честь, воздаваемая изображению, переходит на первообраз. И так, чем здесь подражательно является изображение, этим там по природе является Сын; и как в том, что сделано художественно, подобие состоит в [самой] форме, так и в божественной и несложной природе единение заключается в общности Божества».
http://verapravoslavnaya.ru/?Ikonopochitanie_-_alfavit
« Последнее редактирование: 20.07.2018, 13:18:46 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #35 : 20.07.2018, 13:13:35
Ахахаха, Виталий, это бред сивой кобылы! Мало ли что они утверждают, это причем неграмотный перевод статьи американской журналистки из Fox News. Которая, к слову, уже давно опровергнута))))))))))))))))))

Смотря на это,-верю, что в статье правда:

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #36 : 20.07.2018, 13:24:17
Смотря на это,-верю, что в статье правда:

А Вы уверены, что на фотографии мусульманин в черной одежде? Может это христианин, переоделся и решил вот так вот спровоцировать? Я Вам могу тысячи ссылок закинуть, где христиане и сейчас вот отрезают головы людям. И нормально да? Подсказка: Мексика.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #37 : 20.07.2018, 13:39:33
А Вы уверены, что на фотографии мусульманин в черной одежде? Может это христианин, переоделся и решил вот так вот спровоцировать? Я Вам могу тысячи ссылок закинуть, где христиане и сейчас вот отрезают головы людям. И нормально да? Подсказка: Мексика.
Пытаетесь демагогией опровергать очевидное?

Христиане только в Святой Церкви, а всякие там протестанты и прочие еретики- не христиане, и отрезать головы христианин не станет, -это проявление звериности (не обидеть бы зверей).

Так что насчет Троицы с Мариам? Аллах не в курсе относительно ипостасей Троицы?
« Последнее редактирование: 20.07.2018, 13:41:08 от Виталий-01 »

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #38 : 20.07.2018, 13:41:22
Пытаетесь демагогией опровергать очевидное?

Христиане только в Святой Церкви, а всякие там протестанты и прочие еретики- не христиане, и отрезать головы христианин не станет, -это проявление звериности (не обидеть бы зверей).

Да Вы тут сами находитесь на "шатком" положении :)) :)) :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 20.07.2018, 13:45:42
Да Вы тут сами находитесь на "шатком" положении :)) :)) :))
Главное, чтобы я у Бога был в твердом положении, а что "тут", мне до фонаря. ;)

ПС
как только оппонент вместо предметных аргументов кивает на подпись, -он признает свое поражение в споре.
Таковы законы логики. ;)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 77   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика