Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Нужно ли доносить начальству грех воровства сотрудников?

Да
- 2 (15.4%)
Нет
- 4 (30.8%)
В зависимости от обстоятельств
- 7 (53.8%)
Затрудняюсь ответить
- 0 (0%)

Всего голосов: 13

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: Донос о грехе.  (Прочитано 1605 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Re: Донос о грехе.
Ответ #140 : 06.08.2018, 14:53:21
Все не о том. И все оттого, что на простой вопрос некоторые совершенно не могут ответить прямо и честно тремя словами: "я не знаю". Не устаю этому удивляться на нашем форуме.
Мне вот до сих пор понятно не стало. Предположил, что, возможно, в других странах воровство - не самый распространенный грех, спросил, но вы не подтвердили моего предположения. Других предположений у меня нет. Ну и ладно.

Напомню еще раз: речь изначально шла о внутрикорпоративном воровстве и том, как действовать христианину, ставшему его свидетелем, пока не съехала на личные примеры личных ограблений. Что вообще-то совершенно другая тема.
Вам придется поверить мне как вы верите доктору, что у вас не пневмония например, а сколиоз))) Не думаю что отсылка к научной литературе в таком случае для вас станет свидетельством некомпетенции доктора.
Что уж трафик сотрясать..
Быть свидетелем воровства ли, грабежа или изнасилования- практически стать на одну доску с жертвой. Если для вас вопрос с покрывательством таковых деяний есть вопрос поступка христианского- то у нас с вами христианство разное. Я считаю покрывательство сего- соучастием. Т.е. утаивший- согрешил тем же. А не христианским поступком.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Re: Донос о грехе.
Ответ #141 : 06.08.2018, 16:23:36
Вам придется поверить мне как вы верите доктору, что у вас не пневмония например, а сколиоз))) Не думаю что отсылка к научной литературе в таком случае для вас станет свидетельством некомпетенции доктора.
Что уж трафик сотрясать..
Ну и зачем Вы сотрясли трафик совершенно бессодержательными и не относящимся к обсуждаемой теме 3-мя предложениями?  :-\
Быть свидетелем воровства ли, грабежа или изнасилования- практически стать на одну доску с жертвой.

Если для вас все равно - воровство (во всех видах), грабеж или изнасилование, то мне искренне жаль вас. К тому же "быть свидетелем" вовсе не значит "встать на одну доску с жертвой". Ну или обоснуйте свой загадочный ход мысли.
Если для вас вопрос с покрывательством таковых деяний есть вопрос  поступка христианского- то у нас с вами христианство разное. Я считаю  покрывательство сего- соучастием. Т.е. утаивший- согрешил тем же. А не  христианским поступком.
Какое у нас с вами может быть общее христианство, если вы только и талдычите здесь о юридическом отношении к преступлению, и ни разу не соотнеслись в своих сообщениях с христианством?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика