Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: В Германии сносят храмы.  (Прочитано 287 раз)

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Видео разрушения

В Германии в земле Райнланд-Пфальц рабочие разрушили собор 19 века и сносят поселок Иммерат ради доступа к бурому углю, значительные залежи которого находятся под ними.

Строительство этой неороманский базилики завершилось в 1891 году, и в течение 122 лет она была центром культурной жизни поселка. Уничтожение Иммерата закончат через две недели, все работы проводит энергокомпания RWE Power.

Иммерат и местный собор уничтожают ради добычи бурого угля, крупнейшие залежи которого расположенны именно в этом регионе.

Согласно утвержденному плану, многие поселки угольного бассейна будут снесены, на их месте в перспективе будет котлован. Работы продолжаются, несмотря на протесты местных жителей.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: В Германии сносят храмы.
Ответ #1 : 06.08.2018, 09:26:02
"Последняя служба прошла в соборе святого Ламберта в 2013 году, после чего церковь закрылась из-за отсутствия прихожан.
В Новом Иммерате концерн RWE построил новую церковь, а на центральной площади городка установили миниатюрную копию утраченного собора."

https://pravlife.org/ru/content/v-germanii-snesli-starinnuyu-cerkov-chtoby-rasshirit-ugolnye-razrabotki
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Прохор

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин РПЦЗ МП
Ответ #2 : 06.08.2018, 17:08:41

В Германии в земле Райнланд-Пфальц рабочие разрушили собор 19 века и сносят поселок Иммерат ради доступа к бурому углю, значительные залежи которого находятся под ними.
Не  Райнланд-Пфальц. Это земля Норд-Рейн Вестфалия. NRW.
Иммерат это часть города в котором я живу.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3 : 08.08.2018, 13:56:19
Нам бы свои церкви не растерять...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика