Межконфессиональный и межрелигиозный диспут > Православие и иные религии

Буддизм и нирвана

(1/1)

Aлександр Г.:
Цитата: Виталий-01 от 06.08.2018, 13:20:39>>>>А как буддисты понимают Спасение?
<<<<
Цитата: Виталий-01 от 06.08.2018, 13:48:36>>>>Можно в отдельной теме.
<<<<
Я думал как ответить Виталию в отдельной теме....

это такая сложная тема, а на форуме так мало посетителей и так мало кого либо здесь интересует буддизм...

Лучше конечно не "Спасение" - это не буддийский термин, выбран "Нирвана" -- это наиболее базо образующий термин, а еще буддисты используют такие термины как Просветление, Реализация, Самадхи -- примерно синонимы.

Итак, я все таки остановился на том чтобы предложить хорошую ссылку на ютуб

Краткая суть буддизма

По голосу это похоже на Бориса Гребенщикова, а это глубокий человек и глубоко погружен в буддизм. По логике мышления, мировоззрения и системы ценностей он мне близок.

надеюсь вам понравится и вы будете удовлетворены  _rose_

Виталий-01:
Цитата: Aлександр Г. от 09.08.2018, 16:06:12>>>>Я думал как ответить Виталию в отдельной теме....

это такая сложная тема, а на форуме так мало посетителей и так мало кого либо здесь интересует буддизм...

Лучше конечно не "Спасение" - это не буддийский термин, выбран "Нирвана" -- это наиболее базо образующий термин, а еще буддисты используют такие термины как Просветление, Реализация, Самадхи -- примерно синонимы.

Итак, я все таки остановился на том чтобы предложить хорошую ссылку на ютуб

Краткая суть буддизма

По голосу это похоже на Бориса Гребенщикова, а это глубокий человек и глубоко погружен в буддизм. По логике мышления, мировоззрения и системы ценностей он мне близок.

надеюсь вам понравится и вы будете удовлетворены  _rose_
<<<<Александр, спасибо за полезную информацию. Хотя мое понимание учения Будды несколько иное. :)

Aлександр Г.:
Цитата: Виталий-01 от 09.08.2018, 22:51:52>>>>Александр, спасибо за полезную информацию. Хотя мое понимание учения Будды несколько иное. :)
<<<<
пожалуйста

2qwp

Навигация

[0] Главная страница сообщений