Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Буддизм и нирвана  (Прочитано 84 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Буддизм и нирвана
: 09.08.2018, 16:06:12
А как буддисты понимают Спасение?

Можно в отдельной теме.

Я думал как ответить Виталию в отдельной теме....

это такая сложная тема, а на форуме так мало посетителей и так мало кого либо здесь интересует буддизм...

Лучше конечно не "Спасение" - это не буддийский термин, выбран "Нирвана" -- это наиболее базо образующий термин, а еще буддисты используют такие термины как Просветление, Реализация, Самадхи -- примерно синонимы.

Итак, я все таки остановился на том чтобы предложить хорошую ссылку на ютуб

Краткая суть буддизма

По голосу это похоже на Бориса Гребенщикова, а это глубокий человек и глубоко погружен в буддизм. По логике мышления, мировоззрения и системы ценностей он мне близок.

надеюсь вам понравится и вы будете удовлетворены  _rose_
« Последнее редактирование: 09.08.2018, 16:08:49 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Буддизм и нирвана
Ответ #1 : 09.08.2018, 22:51:52
Я думал как ответить Виталию в отдельной теме....

это такая сложная тема, а на форуме так мало посетителей и так мало кого либо здесь интересует буддизм...

Лучше конечно не "Спасение" - это не буддийский термин, выбран "Нирвана" -- это наиболее базо образующий термин, а еще буддисты используют такие термины как Просветление, Реализация, Самадхи -- примерно синонимы.

Итак, я все таки остановился на том чтобы предложить хорошую ссылку на ютуб

Краткая суть буддизма

По голосу это похоже на Бориса Гребенщикова, а это глубокий человек и глубоко погружен в буддизм. По логике мышления, мировоззрения и системы ценностей он мне близок.

надеюсь вам понравится и вы будете удовлетворены  _rose_
Александр, спасибо за полезную информацию. Хотя мое понимание учения Будды несколько иное. :)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: Буддизм и нирвана
Ответ #2 : 09.08.2018, 22:54:26
Александр, спасибо за полезную информацию. Хотя мое понимание учения Будды несколько иное. :)

пожалуйста

2qwp
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика