Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12  Все   Вниз

Автор Тема: Поверить в человека - допустимые границы доверия  (Прочитано 3926 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Как считаете, достаточно частый женский поступок - поверить в мужчину и ради него переступить себя - правильный ли он? Поверить в друга, обманывающего тебя раз за разом. Поверить просящему помощи и не отдающему. Любые варианты, где ты в итоге - человек-лох.

Интересно мнение всех )) Мне лично тоже интересно, потому что я сама такая вот... Бываю лохушка. Меня ругают, а я отдаю, время трачу, что-то делаю такого, чего другой бы рационально делать точно не стал.

Но я точно знаю, что граница этого есть - разве что сама ее я найти не умею. Интересен так же опыт - кто как нашел такую границу.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Поверить в мужчину можно. А поверить в полностью деградировавшего наркомана, вора и тунеядца - очень глупо.

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Поверить в друга, обманывающего тебя раз за разом.
Не бывает таких друзей. Это уже не друзья. 
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Поверить в мужчину можно. А поверить в полностью деградировавшего наркомана, вора и тунеядца - очень глупо.
В дни моей молодости, когда муж был жив еще, соседка у меня, молодая девушка, вышла замуж за молодого человека не своего круга. Она вкладывалась в него всяко. Красавица - высокая, рыжая, волосы ниже пояса густые, фигура прекрасная... Умница - юрфак с отличием, сразу в серьезную организацию взяли, адвокатскую. Бил он ее от своей неполноценности, вот точно так думаю. Один раз в подъезде. Я выскочила с кипящим чайником - он отшатнулся от нее, поверил, что оболью. Дети собаку выпустили. И он, в ноябре, бежал в одних носках. А она плакала - за что ((( Долго отходила.

На мой взгляд полюбить человека так может только очень подлинная, жертвенная душа. Может и там так, но я не хочу их обсуждать, Вы поняли, кого. Пожалуйста.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не бывает таких друзей. Это уже не друзья.
Сначала понять надо, что не друзья. Где она, грань ((

Paola

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Сначала понять надо, что не друзья. Где она, грань ((
Только сам человек решает, кто ему друг, а кто нет. Человек, который меня предал (обманул), другом быть перестает. Конечно, это не мешает ему исправиться и снова заслужить право быть моим другом.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Вообще - нельзя. Почему человек творит безобразия? Слаб-с. Так зачем же слабого провоцировать? Ну давайте перед обжорой заставим стол яствами, созовем гостей, и его пригласим рядышком посидеть: только ты ничего не ешь, нам можно, а тебе вредно. Ты смотри, но не завидуй, завидовать тоже вредно. :D

Выводы, перед обжорами не хрумкаем, яства не демонстрируем, перед ворами бумажники прячем подальше (и ключи от квартиры, где деньги лежат, тоже), и так перед каждой слабостью ставим свой заслон. Никакого русского "авось пронесет".
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
На мой взгляд полюбить человека так может только очень подлинная, жертвенная душа.
В таком случае быть "подлинной жертвенной душой" не достоинство, а серьёзная проблема.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Привет, Ариш  :-* Знаешь, преподобный Ефрем Сирин говорит, что Ева погибла потому, что не испытала змея. Ладно, то Ева и змей. А как ты узнаешь - обжора перед тобой или он голоден просто? Все равно до какого-то времени веришь, что голоден. Вот и вопрос - а до какого? Времени, в смысле.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
В таком случае быть "подлинной жертвенной душой" не достоинство, а серьёзная проблема.
В Ваших словах есть большая доля правды.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Привет, Ариш  :-* Знаешь, преподобный Ефрем Сирин говорит, что Ева погибла потому, что не испытала змея. Ладно, то Ева и змей. А как ты узнаешь - обжора перед тобой или он голоден просто? Все равно до какого-то времени веришь, что голоден. Вот и вопрос - а до какого? Времени, в смысле.
Привет, Лен. :-* Значит, как узнать. Любая повторяющаяся несамостоятельность и зависимость от тебя в возрасте, когда уже необходимо быть независимым должна насторожить. Помоги, но при повторениях сомнений нет, тебя используют. Дай себе на сомнения 1-2- раза, не больше.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
... Может и там так, но я не хочу их обсуждать, Вы поняли, кого. Пожалуйста.
   Не хотите обсуждать - Ваше полное право.
   А вот пытаться воспрепятствовать такому обсуждению,другими людьми - такого права у вас нет, да и вообще, такие "поползновения" выглядят "не очень хорошо-с"... - очень уж похоже на потакание греху (именно греху, уже не самим грешникам).

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Привет, Лен. :-* Значит, как узнать. Любая повторяющаяся несамостоятельность и зависимость от тебя в возрасте, когда уже необходимо быть независимым должна насторожить. Помоги, но при повторениях сомнений нет, тебя используют. Дай себе на сомнения 1-2- раза, не больше.
Думаешь - не больше? Почему так думаешь? Кстати, я уверена, что потакание ведет к растлению, все так оно.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Не хотите обсуждать - Ваше полное право.
   А вот пытаться воспрепятствовать такому обсуждению,другими людьми - такого права у вас нет, да и вообще, такие "поползновения" выглядят "не очень хорошо-с"... - очень уж похоже на потакание греху (именно греху, уже не самим грешникам).
Обсуждать Стаса с женой - нарушать правила форума. Поэтому это не мое право, а наша с Вами обязанность - не делать так. Иначе мы превращаем в доверившего нам администрацию форума. Надеюсь была понятна.

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Нет ни каких границ. Бог давно уже предупредил об этом.

Иер.17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Пс.115:2
Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.

Не нужно очаровываться, чтоб потом не разочаровываться.

Обманули - благословили того кто обманул. Забыли. И дальше идти по христиански с Богом и во имя Христа.
« Последнее редактирование: 13.08.2018, 09:30:26 от Шорник »

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Думаешь - не больше? Почему так думаешь? Кстати, я уверена, что потакание ведет к растлению, все так оно.
Ну вот потому и думаю, что потакание ведет к растлению.)))
А значит со-грешны-с.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну вот потому и думаю, что потакание ведет к растлению.)))
А значит со-грешны-с.
Люблю тебя очень )) Наталкиваешь на такие мысли, что оторопь порой берет от неожиданности. Мастерица инсайта ты ))  :-*

Lеся

• Оффлайн Оффлайн
Как считаете, достаточно частый женский поступок - поверить в мужчину и ради него переступить себя - правильный ли он?
Такое поведение встречается и у женщин, и у мужчин.

Интересно мнение всех )) Мне лично тоже интересно, потому что я сама такая вот... Бываю лохушка. Меня ругают, а я отдаю, время трачу, что-то делаю такого, чего другой бы рационально делать точно не стал.
 Но я точно знаю, что граница этого есть - разве что сама ее я найти не умею. Интересен так же опыт - кто как нашел такую границу.
Я была такой лохушкой, всем верила, всем доверяла. Потом жизнь прошлась по мне танком и я перестала быть лохушкой. Теперь меня называют стервой. Сложно сказать, кем быть лучше.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Обсуждать Стаса с женой - нарушать правила форума.
Поэтому это не мое право, а наша с Вами обязанность - не делать так.
Иначе мы превращаем в доверившего нам администрацию форума.
Надеюсь была понятна.
   Никакие правила не могут запретить называть своими именами мошенничество одних, и глупость других.
   А "Стаса с женой" лично - здесь и не обсуждали, обсуждалась уже конкретная ситуация, и между прочим - обсуждалась она ради того, что-бы в следующий раз, кто-то другой не повторял тех-же ошибок.
   А Вы пытаетесь этому препятствовать.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Никакие правила не могут запретить называть своими именами мошенничество одних, и глупость других.
   А "Стаса с женой" лично - здесь и не обсуждали, обсуждалась уже конкретная ситуация, и между прочим - обсуждалась она ради того, что-бы в следующий раз, кто-то другой не повторял тех-же ошибок.
   А Вы пытаетесь этому препятствовать.
Если не называть имен и не давать ссылки на ту тему - но, наверное, обсуждать будет нормальным. Вы правы.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика