Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Куда девать вещи и продукты от самоубийцы?  (Прочитано 276 раз)

Котова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Добрый день!
В моей квартире жил близкий мне человек (не родственник), который покончил жизнь самоубийством (выбросился из окна). Жил один. После него осталось множество вещей (в т.ч. совершенно новых)., а также продукты (запасы небыстропортящихся), морозильник тоже битком замороженными овощами, фруктами. В общем добра прилично. Себе забирать крупы, всякие банки, постельное белье и пользоваться этим ну как-то опасаюсь. Все-таки самоубийца, такой страшный грех, а у меня грудной малыш. Что со всем этим теперь делать? Раздавать неимущим? В храм наверно тоже не отнесешь? И потом получается, что себе я как бы опасаюсь и брезгую что ли, а другим ведь тоже не хочется такую "свинью" предлагать. Или можно отвести в какие-нибудь пункты сбора вещей, обуви и продуктов? Или выбросить? Нового много, жалко конечно. И второй вопрос: квартиру после этого надо освятить???? (была не освящена). Не исключено, что скоро мне понадобится там проживать. Как-то страшно и неприятно. Заранее, благодарна за ответы.

свящ. Алексей Шляпин

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный Христианин
Раздать нищим и нуждающимся в качестве милостыни за душу этого человека.
Личный сайт: http://ieralexei.ortox.ru

Котова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Раздать нищим и нуждающимся в качестве милостыни за душу этого человека.
Т.е. я могу передать в пункты сбора для нуждающихся?  А надо говорить, что это от самоубийцы? Или просто молча передать и все?
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика