Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 551   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 86784 раз)

Олега, Михаил А.В., Баранова Екатерина, Vita (+ 2 Скрытых) и 15 Гостей смотрят эту тему.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
= М =
Открываю новую Беседку :) Велкам
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Сдрасти-с
Спасибо за внимание

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Кать, ты пишешь:

А у меня давно сложилось впечатление, что вы, да и Лена, на любой пост Татьяны так реагируете только потому, что это она написала  :D

При этом вот только чуть затих Синий кит, где дети себя убивали. Но ширится движение АУЕ. Книжку, которую соседи купили сыну, меня попросили посмотреть именно в силу этой цепочки. Не будет ли вовлечения в АУЕ. Так вот я тебе скажу, что после книжки, окажись рядом воронка АУЕ - парень туда вполне будет засосан. Потому как зек его учитель, пусть и американский.

В целом я думаю, что это вброс, расширяющий окно Овертона, и книга написана коллективом авторов - и рассчитана на людей с примитивными познаниями и подростков. Всерьез это с Таней 74 обсуждать я смысла не вижу - она в зоне риска, она сама по сути часть аудитории. Слишком хорошая проработка физухи и слишком плохая (глянцево-всеохватная) физиологии и питания. В общем, подросток или любитель глянца быстро схавает.

И это не первая чушь которую она притаскивает с помойки суррогатной культуры. Ты можешь считать, что я предвзята, твое право. Но один синий еще недалеко уплыл, второй тюремный в учителя набивается - и оба подростковому разуму подлые враги.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А у нас в Альберте дикая жара. К тому же в соседней провинции горят леса,  и небо всё в дымке. Першит горло, ест глаза. Только пиво чуток помогает.

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Конец октября начало ноября планирую (если Бог благословит) быть в Москве. Изначально фестиваль "Вера и Слово" на Клязьме, а затем 2-3 дня по свободному графику. Увидимся?
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Конец октября начало ноября планирую (если Бог благословит) быть в Москве. Изначально фестиваль "Вера и Слово" на Клязьме, а затем 2-3 дня по свободному графику. Увидимся?
Ой, если получится, я специально приеду! Когда дату будете поточнеп знать, напишите! Чтобы я не планировала никаих дел.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Под окнами разгромили милейший скверик и до глубокой ночи гудят механизмами. Вчера звуки напоминали нашествие голодных духов из японского фольклора))) Впрочем, построить хотят опять-таки скверик, но уже с памятником блокадникам по центру, ибо это перекресток с Ленинградским проспектом. Наблюдаю. Пока непонятная фиговина в лесах, в которой невразумительно колупаются.
Хорошо, что памятник, потому что я постоянно поминаю за упокой одну блокадницу, маму хорошего знакомого.
Но асфальта в новом сквере будет больше, чем в этом, что не очень радует.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Под окнами разгромили милейший скверик и до глубокой ночи гудят механизмами. Вчера звуки напоминали нашествие голодных духов из японского фольклора))) Впрочем, построить хотят опять-таки скверик, но уже с памятником блокадникам по центру, ибо это перекресток с Ленинградским проспектом. Наблюдаю. Пока непонятная фиговина в лесах, в которой невразумительно колупаются.
Хорошо, что памятник, потому что я постоянно поминаю за упокой одну блокадницу, маму хорошего знакомого.
Но асфальта в новом сквере будет больше, чем в этом, что не очень радует.

Асфальт ещё не так страшно, главное, чтобы деревья не снесли.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Асфальт ещё не так страшно, главное, чтобы деревья не снесли.

Стараются поберечь, но некоторые снесли(((
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
А у нас в Альберте дикая жара. К тому же в соседней провинции горят леса,  и небо всё в дымке. Першит горло, ест глаза. Только пиво чуток помогает.
А какие города в этом штате?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А какие города в этом штате?
Альберта это провинция Канады, а не американский штат. Столица Эдмонтон. Крупнейший город Калгари.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

ДА!!!  (hello)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Альберта это провинция Канады, а не американский штат. Столица Эдмонтон. Крупнейший город Калгари.
Ну я это и имела в виду)) просто забыла как правильно называется.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  И это не первая чушь которую она притаскивает с помойки суррогатной культуры. Ты можешь считать, что я предвзята, твое право. Но один синий еще недалеко уплыл, второй тюремный в учителя набивается - и оба подростковому разуму подлые враги.

да,именно считаю, что ты предвзята. Учитывая, что книга уже давняя, метод есть, упражнения хорошие
А теперь ты усердно будешь подводить теоретическую базу под отрицательное мнение, только потому что речь про книгу завела Татьяна :)
Если бы начал пронее кто-то другой, кого ты не так активно неприемлешь, и разговор был бы не таким

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Екатерина, книга есть в сети? Я не нашла..У него вроде 3 книги

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
конечно есть. все три части

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
да,именно считаю, что ты предвзята. Учитывая, что книга уже давняя, метод есть, упражнения хорошие
А теперь ты усердно будешь подводить теоретическую базу под отрицательное мнение, только потому что речь про книгу завела Татьяна :)
Если бы начал пронее кто-то другой, кого ты не так активно неприемлешь, и разговор был бы не таким
Замечательно. То есть сказав свое мнение родителям соседского парня я опиралась на то, что Татьяна в будущем ее упомянет. Спасибо, Катя.

По поводу Татьяны. Я предлагаю тебе провести на себе честный эксперимент. Ты договариваешься с кем-то из близких о том, что на любые твои слова, порывы, поступки он, близкий человек, отвечает следующим образом - чушь, бред, ты врешь, ты чокнулась, ты странная, тебе надо лечиться. Через три дня, заранее могу сказать, ты переменишь свое отношение как к себе, так и к близкому человеку. Даже если это будет договоренностью, даже если это человек очень близкий  - переменишь все равно.

Так вот позволяя ей то, что ты позволяешь - ты сама создаешь ситуацию предвзятости, которая да, появляется и прирастает. И будет прирастать, и поливаешь ее, сорняки вокруг нее собираешь только ты сама. При этом мы, те кто чокнутые козопасы и яжематери и дуры-неврачи - едим весьма дрянные плоды.

Посему моя к тебе просьба - ты свою предвзятость тоже... Продиагностируй. Разберись. А книга - вбросовая. Она не одна такая, и суть ее появления вовсе не гимнастика, суть ее появления - зек-учитель.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
конечно есть. все три части
Можно ссылку.. в московском доме книги я видела только вторую

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Канада и жара. Как то дико звучит. Климат продолжает накрываться  тазиком
Спасибо за внимание
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 551   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика