Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 511 512 513 514 515 [516] 517 518 519 520 521 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 660677 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вопрос в том, что значит "безжизненной"?

О, только тот, кто сам был побежден, знает, как выглядит это слово! Оно похоже на вечер в доме, в котором испортилось электрическое освещение. Оно похоже на комнату, в которой по обоям ползет зеленая плесень, полная болезненной жизни. Оно похоже на рахитиков демонов ребят, на протухшее постное масло, на матерную ругань женскими голосами в темноте. Словом, оно похоже на смерть (с М. А. Булгаков).

Не все любят сыр с плесенью.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Не правда. Относительно возможности инфаркта или инсульта - это фазы развития общего заболевания, и они вполне внятны и реальны. То же самое и с депрессией. Она никуда не девается, однажды возникнув, и существует, как обычное хроническое заболевание, которое можно и нужно контролировать - но вот тут требуется деятельное участие близких и родных, потому что при любых нарушениях психики в особенности страдает воля.
Маловразумительная обывательщина. "Фазы развития" имеют вполне медицинские названия. Например "Нестабильная стенокардия", или когда это касается мозга "транзиторная ишемическая атака".

А я не командую. Я не хочу, чтобы Вы Евгения обнадежили мелочами, которые могут только усугубить состояние.

Это назначение врача - обнадёживать. Только непроходимые ....могут  заявлять, что врач не должен обнадёживать. Вот каждый уже и "доктор".

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Маловразумительная обывательщина.
Перестаньте. И с чужой психикой шутить - тоже. Течение заболевания в психиатрии от таких игрушек может вызвать тяжелые последствия. Я все сказала. Будете продолжать - я Кате с Таней нажалуюсь. Евгений чувствует, что ему хуже - ему его же доктор и поможет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Перестаньте. И с чужой психикой шутить - тоже. Течение заболевания в психиатрии от таких игрушек может вызвать тяжелые последствия. Я все сказала. Будете продолжать - я Кате с Таней нажалуюсь. Евгений чувствует, что ему хуже - ему его же доктор и поможет.

Да жалуйтесь кому хотите. Вы не умеете проигрывать. Желаете доминировать, править, разруливать. Даже в тех вопросах в которых вы не компетентны. Ни на грош смирения и потому антихристианство.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Да жалуйтесь кому хотите. Вы не умеете проигрывать. Желаете доминировать, править, разруливать. Даже в тех вопросах в которых вы не компетентны. Ни на грош смирения и потому антихристианство.
А нам перед людьми, делающими злое, смиряться не положено. А Богу угодно, чтобы Евгений не рисковал из-за Ваших минутных понтов.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А нам перед людьми, делающими злое, смиряться не положено. А Богу угодно, чтобы Евгений не рисковал из-за Ваших минутных понтов.

А "злое" это исключительно ваша оценка. А тем более так себя возвеличивать. "Богу угодно". Это Он вам Сам сказал? Советовать и обнадёживать человека, долг медика. А следовать советам, это уже ваше дело, к следованию советам  вас никто не неволит. В целом же ваше антихристианство, причём наглядно видимое.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
И скажите, пожалуйста, когда у Тани74 бан истекает. А то тема вообще какой-то пустой и безжизненной стала.

ВИДИМО, ТЕМА ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ С КЕМ ПОСКАНДАЛИТЬ :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я всего лишь спросил когда она выйдет из бана. Мне ее не хватает.

через 6 дней
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А "злое" это исключительно ваша оценка. А тем более так себя возвеличивать. "Богу угодно". Это Он вам Сам сказал? Советовать и обнадёживать человека, долг медика. А следовать советам, это уже ваше дело, к следованию советам  вас никто не неволит. В целом же ваше антихристианство, причём наглядно видимое.

Мне Бог сказал, да - Ему угодно, чтобы Евгений доверял своему врачу, а не советам по интернету.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Илюше сегодня моему назначат день операции. Опухоль большая, но малигнизации нет, доброкачественная.

Помолитесь, пожалуйста, о нем и обо мне, я нервничаю - давление взлетает, конечно, а мне надо быть спокойной и уверенной, так же ему проще будет.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Илюше сегодня моему назначат день операции. Опухоль большая, но малигнизации нет, доброкачественная.

Помолитесь, пожалуйста, о нем и обо мне, я нервничаю - давление взлетает, конечно, а мне надо быть спокойной и уверенной, так же ему проще будет.
Господи, помоги, управи ко благу!
Настраивай себя и его, что всё будет хорошо. :-*
Ora et labora

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
  :-*

Ружана

• Онлайн Онлайн
У меня преддепрессивное состояние.
Тут Егоров советовал препараты для профилактики склонным к депрессии, как я поняла:
И "вигантол" по капельке в день. Можно и "Деприм" месячишко попринимать.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Здрасти. Что можете сказать о творчестве Эмира Кустурицы?
Я и не вспомню, смотрела ли какой его фильм.
Но вот творчество его в виде создания прикольного деревянного городка мне нравится.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Здравствуйте, Сергей.
Ну мировое зло - это конечно про них сильно сказано. Так, пара местных мажорных оборзевших зарвавшихся придурков-дегенератов.

Было бы гораздо интереснее посмотреть на реакцию интернета, если бы вдруг эти два шибко отважных персонажа нарвались бы на такого мужика, который в ответ сам им устроил сотрясение верхней части туловища с помощью стула...
Ну, или ещё как...
Ну, а подобного "вселенского зла" и без них полно, к сожалению...
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 11:56:27 от Алексей Мартынов »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Было бы гораздо интереснее посмотреть на реакцию интернета, если бы вдруг эти два шибко отважных персонажа нарвались бы на такого мужика, который в ответ сам им устроил сотрясение верхней части туловища с помощью стула...
Ну, или ещё как...

Да проймёшь их этим, как же. Голова им нужна для того, чтобы в неё кушать, этому сотряс не повредит. К тому же голова эта дубовая.

Их надо по кошельку бить - вот это место чувствительное.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да проймёшь их этим, как же. Голова им нужна для того, чтобы в неё кушать, этому сотряс не повредит. К тому же голова эта дубовая.

Их надо по кошельку бить - вот это место чувствительное.

Нет, в этом Вы не правы... Головой, как известно, можно и гол забить...
А если она травмирована (физически)?
Это уже удар по квалификации, и следовательно - по кошельку...
Который, в чём с Вами согласен - основная болевая точка...

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Не правда. Относительно возможности инфаркта или инсульта - это фазы развития общего заболевания, и они вполне внятны и реальны. То же самое и с депрессией. Она никуда не девается, однажды возникнув, и существует, как обычное хроническое заболевание, которое можно и нужно контролировать - но вот тут требуется деятельное участие близких и родных, потому что при любых нарушениях психики в особенности страдает воля.
 А я не командую. Я не хочу, чтобы Вы Евгения обнадежили мелочами, которые могут только усугубить состояние.
99 процентов депрессий лечатся решением вогнавшкй туда проблемы. Родственники тут вообще никак.
это не сотрется из памяти.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
+++
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
99 процентов депрессий лечатся решением вогнавшкй туда проблемы. Родственники тут вообще никак.

Массу проблем просто невозможно решить.  Умер близкий,  здоровье ухудшилось,  с работы уволили, дом сгорел, ограбили и.т.д.   Все это невозможно решить, можно только пережить, в том числе с помощью поддержки близких людей.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!
Страниц: 1 ... 511 512 513 514 515 [516] 517 518 519 520 521 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика