Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 527 528 529 530 531 [532] 533 534 535 536 537 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 659907 раз)

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Госпожа Ланская нигде не говорит о том, что Сергей как-то критически поврежден нравственно. Спор у нас с ним - исключительно аскетического плана. Вы, доктор, уже вовсе придумываете на людей. Впрочем, все привыкли уже (( Желчь и злость, злость и желчь. И ничего внятного. Распад, как ни крути.

Ну и ладушки. Мне распадаться не зазорно. А все же это вы писали: "Твои версии, Сережа - песок. Пыль. Ты шагнул куда-то, в свои идеи, и...
Ты тычешь огласовки и сочиняешь на ходу.
Церковь ты переступил, вон как вырос. Только это дутая величина".
А это законы уже физические: "Ложные теории - ведут к нравственно ложным ценностям". Так что не юлите. "Дутую величину", её никуда не спрячешь.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну и ладушки. Мне распадаться не зазорно. А все же это вы писали: "Твои версии, Сережа - песок. Пыль. Ты шагнул куда-то, в свои идеи, и...
Ты тычешь огласовки и сочиняешь на ходу.
Церковь ты переступил, вон как вырос. Только это дутая величина".
Это к его толкованиям.

А это законы уже физические: "Ложные теории - ведут к нравственно ложным ценностям". Так что не юлите. "Дутую величину", её никуда не спрячешь.
Это Ваши выводы. Они ложные. Вы все время пытаетесь как-то... Надумать. Доктор, Вы бросьте это дело. Найти человека только человек может, кадавру дано только кадавра найти. Не делайте мертвых действий.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это Ваши выводы. Они ложные.

Ничуть. Это законы. Читаем у Дэвида Дойча: "Поскольку устройство Вселенной можно объяснить, должно быть так, что правильные с точки зрения нравственные ценности соединены с верными физическими теориями, а нравственно ложные ценности - с ложными теориями". ("Начало бесконечности" стр. 221).
Так что доводы не только мои, а его https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B9%D1%87,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4

Вы все время пытаетесь как-то... Надумать. Доктор, Вы бросьте это дело. Найти человека только человек может, кадавру дано только кадавра найти. Не делайте мертвых действий.

Вот это ложные теории, ведущие к неверным морально - нравственным выводам.
Поскольку это только в вашей головке я "кадавр", а мне это как-то...хоть горшком назовите. Мне уже всё равно что про меня думают, важно что я сам думаю о себе.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
У нас сегодня последний день бабьего лета, прям июльская жара. Так жалко с летом прощаться....
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Арина

• Оффлайн Оффлайн
"Ищу человека".
А что, в реале у вас тоже с человеками напряженка? Вообще-вообще нет?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А что, в реале у вас тоже с человеками напряженка? Вообще-вообще нет?

ну это был бы перебор.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ничуть. Это законы.
Вы еще математические законы сюда приложите. Напридумывали обо мне - сил нет. Я не в обиде, просто глупо же.

Поскольку это только в вашей головке я "кадавр", а мне это как-то...хоть горшком назовите. Мне уже всё равно что про меня думают, важно что я сам думаю о себе.
Да какой Вы кадавр. Просто мечетесь, раздражаете людей и думаете - ой, я общаюсь. Это как если бы Вы, простите, руки мыли, а  уверяли бы, что именно так и питаетесь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы еще математические законы сюда приложите. Напридумывали обо мне - сил нет. Я не в обиде, просто глупо же.
Вы слишком много тут говорите, ничего придумывать не надо. Работаю только с текстом.

Да какой Вы кадавр. Просто мечетесь, раздражаете людей и думаете - ой, я общаюсь. Это как если бы Вы, простите, руки мыли, а  уверяли бы, что именно так и питаетесь.

Непереводимая игра слов. Ваша вязь меня сегодня не впечатляет. Маловразумительная и, к тому же, одна и та же.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вы слишком много тут говорите, ничего придумывать не надо. Работаю только с текстом.

Непереводимая игра слов. Ваша вязь меня сегодня не впечатляет. Маловразумительная и, к тому же, одна и та же.
Бу-бу-бу. Я еще раз повторю - живое к живому. А все эти выверты и злость - вовсе не жизнь.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Читайте ссылку. Надоело растолковывать. Ясно же написано: "Полный список этих секретов был бы довольно обширным, но вот что особенно интересно: они почти не принесли пользы породившей их культуре, оставшись лишь ее праздными украшениями. Китайцы, к примеру, лишь по недоразумению изобрели компас – в рамках их мировоззренческого каркаса он остался бесполезной игрушкой, совсем не пригодившейся Китаю".
Мне видится, что европейцы с американцами слишком чересчур погнали вперёд технический прогресс, не взирая на то, что многие технологические решения при массовом внедрении привели к серьёзнейшим негативным побочным явлениям.
Как раз из тупого желания доминировать.
Но вы почему-то у наших осуждаете это чувство, а у запада хвалите.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Однако, нонче сносно вдарили велопробегом по национальному парку "Лосиный остров", дали килОметров эдак 30 по лесу. Велотрассы там изумительные. И погода нонче изумительная. После таких заездов чувствуешь себя моложе лед эдак на 5, а то и на 8 :D
Станция МЦК Белокаменная. Уникальна тем, что по-сути единственная станция в Москве, которая находится практически прямо посередь леса. И там почти всегда малолюдно, как на неком отдалённом провинциальном полустанке.

Всем хорошего субботнего вечера!
« Последнее редактирование: 13.10.2018, 18:06:42 от Павел С.Б. »
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Вот и ещё один "левый" христианин. Полный злобы и ненависти по самую макушку. А вообще на этом форуме есть разумные, а не психически "торкнутые" люди, или этот вопрос риторический?

Скажите, а если я приду на врачебный форум и стану рассказывать врачам, какие они мерзавцы- вы ведь меня тоже в психи запишете, правда?   Вопрос насколько здоровы вы сами, в психическом плане, если  раз за разом приходите на форум  неприятных вам людей и яростно тут машете шашкой. :)

« Последнее редактирование: 13.10.2018, 18:47:38 от Наталья Пискунова »
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Vita

• Онлайн Онлайн
У нас сегодня последний день бабьего лета, прям июльская жара. Так жалко с летом прощаться....

Ага у нас тоже какое-то Малибу  8-) +20.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Скажите, а если я приду на врачебный форум и стану рассказывать врачам, какие они мерзавцы- вы ведь меня тоже в психи запишете, правда?   Вопрос насколько здоровы вы сами, в психическом плане, если  раз за разом приходе на форум  неприятных вам людей и яростно тут машете шашкой. :)
)) Как психолог - психологу )) Если человек уверяет, что сошли с ума все - то сошел с ума он. Остро или насовсем - уже детали. Вот такой факт.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем

Вы обычный, до банальной оскомины, недалёкий "сапог". Привыкший командовать, приказывать, "расстреливать" в своём "унтер-пришибеевском" раже. Вас таким воспитали. Вышли на военную пенсию рано, причём на хорошую пенсию, которую врачу никогда не получить. Хорошо жили ещё и работали. Сладко ели, мягко спали. Но состарились и начали истерить, что ничего в мире не происходит по-вашему "щучьему" велению и хотению. Озлобились, что никто перед вами не прогибается как бывало. И стали всех тихо ненавидеть, потому что сами ничего не умеете, не справляетесь, времена изменились, а вы остались таким же унтером, привыкшим чтобы все делалось по вашему первому же приказу. Теории ваши "суперценные" никто не принимает. Жалкое в общем зрелище распада моральных ценностей. Жалкие попытки оправдаться "простынями" из Писания. Так все громилы делают, которые всегда слезливы и истеричны, как и писал Ю.Семёнов. Писание вам не поможет, слишком природной доминантности и гордости много. В общем беда душевно-духовного плана.
Я шел не по командной лестнице, а по научной.
А так всё верно: личность моя реально деформирована службой с 17 лет, 46+ лет выслугой.
Это проф. деформация.
Обычное дело.
Проф деформация у всех: у учителей, у врачей, у могильщиков ...
А ни Писания, ни Бога Вы не ведаете.
Так что на эти темы Вам лучше заткнуться.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
)) Как психолог - психологу )) Если человек уверяет, что сошли с ума все - то сошел с ума он. Остро или насовсем - уже детали. Вот такой факт.

Я вообще считаю, что агрессия и навешивание ярлыков  в стиле " все вы тут"(лживые, сумасшедшие, бабыдуры- можно любое подставить) -  это признак собственного    кризиса.  Периодически у многих бывают такие эмоциональные выбросы, страшно когда человек живет в таком состоянии постоянно.

Для верующего человека, это такая скрытая форма ропота на Бога,  вот мол какой мир Ты-создал, кругом одни идиоты, кроме себя любимого разумеется.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я вообще считаю, что агрессия и навешивание ярлыков  в стиле " все вы тут"(лживые, сумасшедшие, бабыдуры- можно любое подставить) -  это признак собственного    кризиса.  Периодически у многих бывают такие эмоциональные выбросы, страшно когда человек живет в таком состоянии постоянно.

Для верующего человека, это такая скрытая форма ропота на Бога,  вот мол какой мир Ты-создал, кругом одни идиоты, кроме себя любимого разумеется.
  Я вообще не понимаю смысла, реального смысла, приходить к тем, кого презираешь. В этом какое-то больное кичение прослеживается.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
  Я вообще не понимаю смысла, реального смысла, приходить к тем, кого презираешь. В этом какое-то больное кичение прослеживается.
Добрый вечер, Елена!
Всё-таки скажу (сильно не бейте Павла): и Георгий регулярно приходит туда, где вы (по мнению Георгия) пытаетесь над ним (и не только) доминировать :D
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Лен, не презирает, а то бы не ходил. Просто считает себя Обличителем всяко-разных недостатков. Обличитель без обличаемых, согласись, как безработный, как бездомный, как неприкаянный. Так что мы ему нужны, и очень нужны. Мы его статисты. Гуськом-гуськом, проходим, не задерживаемся, быстро показываем свои язвы и на выход. Хорошо бы еще, проходя, положить на тарелочку кто что может... :D

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Лен, не презирает, а то бы не ходил.

А мне кажется Господь его зовет,может кто из родственников молится, а доктору больно, ему этого не надо.  Но  отмахнутся не получается, как от совести. Какое-то внутренне ощущение  Истины, Правды -оно  периодически дергает там в душе, и человек пытается накопать какую-нибудь гадость и с радостью бегает: " Ага, вон они какие христиане,  вон у них как, вон где плохо"... 
         И надеется этим  душу заглушить и не получается, и снова ищет гадость и так по кругу, пока  шелуха не слетит, пока  не перестанет человек ерзать и не встанет перед Богом.
Страниц: 1 ... 527 528 529 530 531 [532] 533 534 535 536 537 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика