Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1399 1400 1401 1402 1403 [1404] 1405 1406 1407 1408 1409 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 660467 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но представители России представляют собой Россию, а не только самих себя. Россия делегировала им представлять себя, так что в конечном счете участвует Россия.

Не знаю. Я (как гражданин РФ) не делегировал. Президент, вроде, тоже. Кто тогда  :-\ ?
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
А сколько евреев уничтожил Артаксеркс, не подскажете?
Он только дал разрешение своему сановнику Аману на их полное уничтожение, а потом по просьбе своей любимой жены еврейки Эсфирь смилостивился и дал добро евреям безнаказанно уничтожить тех, кто участвовал в заговоре на их уничтожение - от высшего сановника Амана до рядовых исполнителей из народа - евреями было убито  70 тыс. человек персов.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Егоров не сам придумал эту идею относительно Победы. Он цитирует либеральный штамп, притом весьма затёртый, как и большинство подобных штампов. Так что спорить бессмысленно.
« Последнее редактирование: 21.05.2019, 18:57:39 от Алексей 1976 »

Ружана

• Онлайн Онлайн
Он только дал разрешение своему сановнику Аману на их полное уничтожение, а потом по просьбе своей любимой жены еврейки Эсфирь смилостивился и дал добро евреям безнаказанно уничтожить тех, кто участвовал в заговоре на их уничтожение - от высшего сановника Амана до рядовых исполнителей из народа - евреями было убито  70 тыс. человек персов.
Ну так вот если б персы праздновали Пурим - было бы странно.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Вот именно в этом Ваша проблема, притом системная: Вы то претендуете на "научность", а то цитируете жёлтый бред из Сети.

Мозг-то элементарно подключите: в Евангелиях (ведь Вы их читали) о божественности Христа - прямым текстом. А тексты Евангелий дошли до нас с намного более раннего времени, чем 400 г. н. э.

Странно, а мужики-то (евреи) и не знают.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Т.е. ваша аналогия вообще не в кассу, ну никак.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров не сам придумал эту идею относительно Победы. Он цитирует либеральный штамп, притом весьма затёртый, как и большинство подобных штампов. Так что спорить бессмысленно.
То что это "штамп" никак не отменяет вопрос в нём поставленный. Я имею ввиду почему "отечественная" до 1945 года?

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Здравствуйте, Алексей.
Я подробно не изучал мнение доктора Егорова на эту тему и не знаю, насколько он либерал - но наши российские либералы меня уже не удивляют.
Как я сказал чуть выше - либеральный товарищ Быков (Зильбертруд) в своей недавней пьяной речи называл Великую Отечественную войну "гражданской войной 40-х годов, продолжением первой гражданской войны с большевизмом." Также говорил, что "сегодня быть настоящим патриотом России значит быть русофобом." Это видео есть на ю-тубе.

И вообще чему удивляться? Наши либералы вам завсегда расскажут вообще такие перлы, что мол "Гитлер хоть евреев не любил, но так он вообще и ничего и чуть ли вообще не душка, он не хотел войны, но злой и коварный Джугашвили его подстрекал и сам хотел завоевать Европу, и Гитлер был вынужден защищать Европу от большевизма."
Правда сперва он напал вовсе не на большевистские страны :D
Так что меня нашими либералами уже не удивить.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Здравствуйте, Алексей.
Я подробно не изучал мнение доктора Егорова на эту тему и не знаю, насколько он либерал - но наши российские либералы меня уже не удивляют.
Как я сказал чуть выше - либеральный товарищ Быков (Зильбертруд) в своей недавней пьяной речи называл Великую Отечественную войну "гражданской войной 40-х годов, продолжением первой гражданской войны с большевизмом." Также говорил, что "сегодня быть настоящим патриотом России значит быть русофобом." Это видео есть на ю-тубе.

И вообще чему удивляться? Наши либералы вам завсегда расскажут вообще такие перлы, что мол "Гитлер хоть евреев не любил, но так он вообще и ничего и чуть ли вообще не душка, он не хотел войны, но злой и коварный Джугашвили его подстрекал и сам хотел завоевать Европу, и Гитлер был вынужден защищать Европу от большевизма."
Правда сперва он напал вовсе не на большевистские страны :D

В стихах (даже хороших поэтов) ведь как бывает? Приходит в голову 2 хороших строчки, а чтобы получилось четверостишие, надо высосать из пальца ещё 2 - в рифму. Вот и натягивают сову на глобус.

Как-то так и здесь. Исходный тезис (единственно искренний) - это ненависть ко всему общенародному, ко всему "неиндивидуальному" (Егоров тоже любит прославлять "лица необщее выражение"), в том числе празднованию Победы. Но этого мало: надо натянуть какое-то объяснение. И начинается - на тему оплакивания жертв, на тему ненависти ко всякой войне и насилию. В гробу они всё это видали, но надо же красочно оформить.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Странно, а мужики-то (евреи) и не знают.

А эти здесь причём?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
То что это "штамп" никак не отменяет вопрос в нём поставленный. Я имею ввиду почему "отечественная" до 1945 года?

Вопрос непонятен.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Конечно в  ютубе полным полно шизофренического бреда, но это ещё не повод с ним соглашаться. И с теми кто разносит все это «дерьмо по трубам».

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Не знаю как вы, а я не праздную. Я поминаю миллионы погибших.  Представьте г-н Черепанов, что в ваш дом вломился маньяк. Он успел зарубить топором вашу маму, вашего отца и одного из ваших детей, прежде чем вы смогли его обезвредить и с помощью полиции связать и предать законному суду. Допустим, маньяка расстреляли. Или дали пожизненное. Для вас тот день будет праздничным или нет? Будете ли вы каждый год в этот день петь песни, радуясь справедливому наказанию – или же будете вспоминать погибших от рук маньяка детей и родителей? Будет ли этот день для вас праздником?

Какой свежий взгляд на историю...Видимо надо перестать считать победой победу над Наполеоном тоже - ведь и тогда люди погибли? Вообще ( окинув взглядом все страны ) обнаружим, что все они живут не по доктору Егорову ( то есть неправильно ) - никто почему то не отмечает свои победы как дни скорби... :) Если этот бред идёт у Вас от себя ( а не из методичек ) то можно Вам посочувствовать... :)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Конечно в  ютубе полным полно шизофренического бреда, но это ещё не повод с ним соглашаться. И с теми кто разносит все это «дерьмо по трубам».
Здравствуйте, Андрей.
Естественно. Это просто такая смачная самохарактеристика российских либералов, которые позиционируют себя как мегапродвинутые демократы и вообще чуть ли не "луч света в тёмном царстве" и "светоч свободы в тоталитарном полицейском и ГБ-шном государстве под названем "путинская Россия."
Но периодически наши либералы явно проявляют своё настоящее "лицо."
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Ружана

• Онлайн Онлайн
Я подробно не изучал мнение доктора Егорова на эту тему и не знаю (...)
либеральный товарищ Быков (Зильбертруд) (...) говорил, что "сегодня быть настоящим патриотом России значит быть русофобом."
А подробно на эту тему мнение "тов. Зильбертруда" Вы изучали?
Тут надо знать, какой конгломерат воззрений и планов Быков подразумевает под "русофильскими".
Если это "Москва - Третий Рим", "русский народ-богоносец", "царь-батюшка-спаситель" и прочее "Россия - родина слонов", то правильно быть "русофобом".

P.S.
Вы своим указанием фамилии отца Дмитрия Быкова (насколько помню, он в разводе с мамой Быкова с возраста 1 года Дмитрия) хотите подчеркнуть, что склонны считать влияние 50% "еврейской крови" отца сопоставимым или даже сильнейшим, чем влияние и "русской крови", и воспитания русской матери?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вопрос непонятен.

Границы Отечества, вступив на чужие земли, армия СССР пересекла в 1944 году.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А эти здесь причём?

Так и для них не божество.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Границы Отечества, вступив на чужие земли, армия СССР пересекла в 1944 году.

zzz_

Я, конечно, не склонен к столь резким выражениям, как Олег, но нельзя ли найти другой предмет, для того, чтобы чесать об него свой язык и отпускать глумливые умничания?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А подробно на эту тему мнение "тов. Зильбертруда" Вы изучали?
Тут надо знать, какой конгломерат воззрений и планов Быков подразумевает под "русофильскими".
Если это "Москва - Третий Рим", "русский народ-богоносец", "царь-батюшка-спаситель" и прочее "Россия - родина слонов", то правильно быть "русофобом".

P.S.
Вы своим указанием фамилии отца Дмитрия Быкова (насколько помню, он в разводе с мамой Быкова с возраста 1 года Дмитрия) хотите подчеркнуть, что склонны считать влияние 50% "еврейской крови" отца сопоставимым или даже сильнейшим, чем влияние и "русской крови", и воспитания русской матери?

Здесь дело даже не в этом, а в том, что кроме аргументации опорочивания личности, у них никакой аргументации нет. Ну нет и всё. Ничего по сути, по доводам, только эмоциональный лай.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так и для них не божество.

Что значит "и", и причём тут 400 год?
Страниц: 1 ... 1399 1400 1401 1402 1403 [1404] 1405 1406 1407 1408 1409 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика