Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 1406 1407 1408 1409 1410 [1411] 1412 1413 1414 1415 1416 ... 1592   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть седьмая.  (Прочитано 663056 раз)

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Делать мне нечего - фейки читать! qwqwqw-  Даже если(!) что-то из этого исполнилось, это не значит, что исполнилось по "плану Шнеерсона", скорее всего, авторы подделки описали кое-что из тех тенденций, что они уже увидели в жизни и добавили ещё больше своих фантазий.
Понятно, чо) Живём дальше.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Lara

• Оффлайн Оффлайн
  • 이 별의 이름은 태양이다.
А, вы про это :)
Та не, не сердится - просто до меня не всегда доходят ваши сообщения :) Может хоккея пересмотрел и не сразу въехал :)
Не хотел бы тут стопицотый раз заводить диспут про Джугашвили. Я знаю что вы его не любите. Вы знаете что я к данному вопросу подхожу объективно и считаю, что у него как у руководителя огромной страны были как большие заслуги и успехи, так и большие ошибки и большие преступления.

А по-поводу казачьей тематики, которую вы затронули - дык казаки разные были. Про товарищев-атаманов Шкуро и Краснова вы наверное слышали? Которые за Гитлера воевали, после войны по-моему были повешены.
Павел, вы частенько не только третьего слоя, но и первого в моих сообщениях не замечаете. Ага, а потом - европейцев кидаем, азиатов не понимаем, а союзники, союзники куда делись?
Немного не о том я.
тут два момента. Ну три, конечно.  :)
первый - по списку заключенных и нарушенных договоренностей стран с Германией, заключение любого пакта в 1939 - а) уверенность встать в ряду с Японией и Румынией, т.е. стать союзником (увы и ах) и поделить Европу и Азию напополам.
б) уверенность, что, несмотря на нарушенные многочисленные договоренности, нас-то, умных-то, на кривой козе не объедут.
Второе - в момент, когда англосаксы воевали, никакой помощи им Иосифом не оказывалось. Хотя, тут самое оно - открыть второй фронт, и на неожиданности, на чужой, заметьте территории, добить и приумножить.
Но как всегда но, когда помогать стали народу, а, как мы уже выяснили в теме по ленд-лизу помощь лекарствами, санитарными машинами, тушенкой главное было для людей, Вы, Павел, упрекаете новых союзников, спасших своей адресной помощью наших солдат в трудное время, в позднем открытии второго фронта.
И в чем логика упреков?  :)
Титаник построили профессионалы, а Ковчег - любитель.
патер Браун
우리 위 하늘에 별이 불 탄다.
그녀 외에 우리를 도울 사람은 아무도 없습니다.
어둡고 어두운 밤에.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Павел, вы частенько не только третьего слоя, но и первого в моих сообщениях не замечаете. Ага, а потом - европейцев кидаем, азиатов не понимаем, а союзники, союзники куда делись?
Немного не о том я.
тут два момента. Ну три, конечно.  :)
первый - по списку заключенных и нарушенных договоренностей стран с Германией, заключение любого пакта в 1939 - а) уверенность встать в ряду с Японией и Румынией, т.е. стать союзником (увы и ах) и поделить Европу и Азию напополам.
б) уверенность, что, несмотря на нарушенные многочисленные договоренности, нас-то, умных-то, на кривой козе не объедут.
Второе - в момент, когда англосаксы воевали, никакой помощи им Иосифом не оказывалось. Хотя, тут самое оно - открыть второй фронт, и на неожиданности, на чужой, заметьте территории, добить и приумножить.
Но как всегда но, когда помогать стали народу, а, как мы уже выяснили в теме по ленд-лизу помощь лекарствами, санитарными машинами, тушенкой главное было для людей, Вы, Павел, упрекаете новых союзников, спасших своей адресной помощью наших солдат в трудное время, в позднем открытии второго фронта.
И в чем логика упреков?  :)
Вам - добрый, Лариса!
Мы это с вами уже обсуждали, не вижу смысла опять долго мусолить даннвй вопрос. Два коротких тезиса:
1) На момент воздушного нападения Гитлера на Британию у СССР с Германией был заключён пакт о ненападении. На момент нападения Гитлера на СССР пакта о ненападении между Британией и Германией уже не было.
2) Даже гипотетическая капитуляция Британии ни разу не означала поражения СССР. В то время как поражение СССР и получение Гитлером советских ресурсов почти наверняка означало бы скорый каюк Британии. И как минимум серьёзную угрозу для Америки. Думаю там это прекрасно понимали, но не спешили вмешиваться. Ленд-лиз конечно дело хорошее, но его не сравнить со вторым фронтом по масштабу помощи в войне с Гитлером.
Так что выводы делайте сами. Своё мнение я вам озвучил, и не раз. Соглашаться с ним или нет - то ваше право :) Я тоже ваше мнение услышал и вы имеете на него право :)

Вам и всем - доброй ночи!
« Последнее редактирование: 22.05.2019, 23:39:19 от Павел С.Б. »
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
да не преуменьшает никто особо, наоборот, последнее время очень много об этом говорят. А вот то, что не бесплатно за красивые глазки они помогали, молчат все. С Англией мы только в 2000-х рассчитались, например.
Не только в последнее время говорят. Помню свои детские впечатления, основанные на кинофильмах, книгах, уроках истории, что союзники нам очень помогли гуманитарно. Редкие упрёки за позднее открытие второго фронта на фоне благодарности за ту помощь просто меркли! И никто не трубил, что "небезвозмездной" та помощь была. Я, признаюсь, когда узнала об этом, пережила лёгкий шок..
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
ага. Бровь подбита и синяк поплыл уже, красивый такой. Говорю, ну, будешь лошидзе на всех фотках.
Да ладно.. В таком возрасте мальчишек фонари только украшают :)
Гепаринка, бодяга, ну и мамина тоналка вам в помощь ;)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
да не преуменьшает никто особо, наоборот, последнее время очень много об этом говорят. А вот то, что не бесплатно за красивые глазки они помогали, молчат все. С Англией мы только в 2000-х рассчитались, например.

в инете еще несколько лет назад можно было найти содержательную информацию по ленд-лизу

правила были такие -- как помню,

все что разрушается и используется во время войны  -- не возвращается,
после войны все оставшееся должно быть возвращено -- и при Сталине, и при Хрущеве решили не возвращать -- других прецедентов для стран не было,
в 2000 х тысячных (или ранее ) - при Ельцине вели переговоры, и долг был сокращен не менее чем в 10 раз, и эта сумма была РФ возвращена и тема была закрыта.

насколько помню
« Последнее редактирование: 23.05.2019, 00:01:09 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да понятно, что это наши в благодарности распластались.
На самом деле "ленд-лиз" и означал первоначально не  "помощь", а " дать взаймы" Спасибо, что без процентов, видимо.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Да понятно, что это наши в благодарности распластались.
На самом деле "ленд-лиз" и означал первоначально не  "помощь", а " дать взаймы" Спасибо, что без процентов, видимо.

читал на английском. Черчилль беседовал с Рузвельтом: Если вы нам не окажите безвозмездную помощь, мы не сможем противостоять Гитлеру. У нас нет денег на покупку необходимого. Помощь нам надо оказать срочно...

Рузвельт все понял, и был быстро организован и начался ленд- лиз...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
читал на английском. Черчилль беседовал с Рузвельтом: Если вы нам не окажите безвозмездную помощь, мы не сможем противостоять Гитлеру. У нас нет денег на покупку необходимого. Помощь нам надо оказать срочно...

Рузвельт все понял, и был быстро организован и начался ленд- лиз...
Конечно, молодец Черчилль, как здесь уже отмечалось - для своего народа.
И американские бизнесмены с Рузвельтом - молодцы,  быстро сообразили, что можно и страну свою защитить чужими (в основном)жизнями, да и навар ещё с этого поиметь.
Наши только "дурачки". Могут не то, что тушенку - жизни свои отдавать безвозмездно за всех, кому понадобится помощь.
Может, за это ещё Бог до сих пор не отвернулся от нас.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
такое же как в посольствах, когда у них гражданство выпрашивают?
Ну зачем Вы так? В сопротивлении ведь были реальные люди. Их памятью не нужно троллить, пожалуйста.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Конечно, молодец Черчилль, как здесь уже отмечалось - для своего народа.
И американские бизнесмены с Рузвельтом - молодцы,  быстро сообразили, что можно и страну свою защитить чужими (в основном)жизнями, да и навар ещё с этого поиметь.
Наши только "дурачки". Могут не то, что тушенку - жизни свои отдавать безвозмездно за всех, кому понадобится помощь.
Может, за это ещё Бог до сих пор не отвернулся от нас.
Все правители защищают себя чужими жизнями. Сталин,  столь, своей защищал? Или Ельцин?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Все правители защищают себя чужими жизнями. Сталин,  столь, своей защищал? Или Ельцин?
"Чужими" в моём контексте было - не своих соотечественников.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
"Чужими" в моём контексте было - не своих соотечественников.
Ну так много англичан погибло в Африке. Да и при бомбёжках Ковентри, Лондона и других аеглийских городов. А американцы воевали с японцами. Будущий президент Кеннеди получил тяжёлое ранение, а его старший брат погиб.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну так много англичан погибло в Африке. Да и при бомбёжках Ковентри, Лондона и других аеглийских городов. А американцы воевали с японцами. Будущий президент Кеннеди получил тяжёлое ранение, а его старший брат погиб.
Ну так я уточнила - "в основном".

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ну так я уточнила - "в основном".
Ну и это неверно. Чьими жизнями защищал Рузвельт США?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну и это неверно. Чьими жизнями защищал Рузвельт США?
Теми, кого тушёнкой "взаймы" подкармливал.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Теми, кого тушёнкой "взаймы" подкармливал.
Русские защищали свою землю  а не Штаты.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ну так много англичан погибло в Африке. Да и при бомбёжках Ковентри, Лондона и других английских городов.
А американцы воевали с японцами. Будущий президент Кеннеди получил тяжёлое ранение, а его старший брат погиб.
   Разговор о том, кто лучше берег своих солдат, начинается вот здесь:

А вот ещё голый факт:
Великобритания потеряла БОЛЬШЕ солдат в ПЕРВОЙ мировой, чем во Второй...
   А о таком, чтобы англичане воевали "хуже" или "меньше" других - надеюсь, что здесь язык ни у кого не повернется сказать.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
В США выпустили юбилейную монету с союзниками ВОВ - Великобританией и Францией.
СССР там не числится.
Какая откровенность, однако!
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я  «Майн кампф» не читал, но знающие люди утверждают что книга отражает идеи, реализацией которых стала Вторая мировая война.  Гитлер использовал основные тезисы популярной в то время идеологии «еврейской угрозы» о монопольном захвате мировой власти евреями.
Я читала. Гитлер испытывал к ним сильнейшее неприятие на физическом уровне. Это тот случай, когда собственная ненависть выливается вот в такие масштабы.
Страниц: 1 ... 1406 1407 1408 1409 1410 [1411] 1412 1413 1414 1415 1416 ... 1592   Вверх

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика